Передачи включаются авто не едет, как проверить снятую КПП ?

Вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Milagros
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:31
Репутация: 0
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Т4
Двигатель: AAB
Год выпуска: 1991
Контактная информация:

Передачи включаются авто не едет, как проверить снятую КПП ?

#1 Сообщение Milagros » 30 окт 2014, 10:34

Ребята подскажите пожалуйста!
T4 91 г.в. 2.4 D AAB

Год назад провалилась педаль сцепления, отдал в сервис, оказалось протерлась вилка сцепления в месте куда давит шток рабочего цилиндра. Т.к. не знал об этом, заранее купил комплект корзина+диск+подшипник. Сервис поставил новую вилку и новый комплект сцепления (старый был еще вполне норм). После сборки получилось, что при выжиме сцепы вилка толи не дожимает корзину толи наоборот передавливает ее, в общем в итоге они поставили более короткий шток с пластмассовым наконечником и все заработало.

И вот после года эксплуатации пытаюсь я включить заднюю передачу раздается хруст и мотор глохнет. После это на работающем моторе не включается ни одна передача и при попытке включить слышится репение.

Снял я коробку и сцепление. Оказалось что у диска сцепления вывалилась пружина и болталась внутри корзины!
Ну, ок, поставил назад старый, но рабочий комплект сцепления. Поставил старый более длинный шток цилиндра. Собрал все. Попробовал проехаться, машина нормально проехала метров 100 и стала, передачи включаются, но авто не едет. Ощущение такое как будто диск сцепления полностью стерся или стерлись шлицы на шрусах. Когда вывешиваешь передние колеса то при включении передачи они крутятся. Если поставить более короткий шток, то передачи не включаются - раздается репение.

В общем снял я опять коробку. На снятой коробке все передачи включаются, дифференциал работает. Как можно разобраться в том что виновато в проблеме: коробка или узел сцепления ?

Реклама
Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Передачи включаются авто не едет, как проверить снятую К

#2 Сообщение vvvavto » 31 окт 2014, 00:43

Сцепление.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Milagros
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:31
Репутация: 0
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Т4
Двигатель: AAB
Год выпуска: 1991
Контактная информация:

Re: Передачи включаются авто не едет, как проверить снятую К

#3 Сообщение Milagros » 31 окт 2014, 10:26

да тоже думаю что оно
скорее всего в рабочем рабочий цилиндре жидкость не возвращается назад и сцепление остается как бы чуть чуть выжатым

Ответить


Вернуться в «КПП и Трансмиссия»