хелп мужики старичок не заводится

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sirota1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:56
Репутация: 0
Город: одинцово
Авто: vw T4
Двигатель: 2,5 TD
Год выпуска: 2002
Контактная информация:

хелп мужики старичок не заводится

#1 Сообщение sirota1989 » 28 окт 2014, 21:04

У отца vw transporter T4 двигатель 2.5 TD на днях ехал он.... и что-то произошло движок стал стрелять в выхлопную систему и пошёл белый дым... кое как доехал до дома.... на следующий день ели завёлся, так протарахтел и заглох. до этого с год плохо заводился долго приходилось крутить движком, но заводился(отстреливал при этом дымом при заводе). Сегодня смотрели ГРМ всё на метках.
Подскажите кто чем сможет с чего начать смотреть а то если честно незнаем с чего начать....((((((((((((((((((((((((((

Реклама
Аватара пользователя
Ceghjntr
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 18:34
Репутация: -4
Город: С-Пб
Авто: MB Sprinter
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#2 Сообщение Ceghjntr » 05 ноя 2014, 15:57

Компрессию не мешало бы померить, для начала. Методом исключения. После переходить на диагностику топливной системы. Но, мне кажется, что до топливной может не дойти.
Если интересно, http://suprotec.ru. Являюсь техническим специалистом компании. Могу подробно рассказать.

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#3 Сообщение Evgeny » 06 ноя 2014, 09:01

Начинать надо с проверки угла впрыска статическим путем( с помощью индикатора), или динамическим( компьютером, ВАГовскими программами).

Аватара пользователя
Ceghjntr
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 18:34
Репутация: -4
Город: С-Пб
Авто: MB Sprinter
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#4 Сообщение Ceghjntr » 06 ноя 2014, 11:14

Evgeny писал(а):Начинать надо с проверки угла впрыска статическим путем( с помощью индикатора), или динамическим( компьютером, ВАГовскими программами).
Может я немного не догоняю, но если ГРМ на месте, что могло произойти с углом впрыска? Как вариант мог ремень растянуться. Не исключено, что замена ремня ГРМ подлечит двигатель. Но это моё мнение по данному вопросу.
Если интересно, http://suprotec.ru. Являюсь техническим специалистом компании. Могу подробно рассказать.

Аватара пользователя
Антон.К
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Т-5
Двигатель: 1.9 BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#5 Сообщение Антон.К » 06 ноя 2014, 18:24

Посмотри привод ТНВД

Аватара пользователя
babasik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:54
Репутация: 3
Город: moskau
Авто: vw
Двигатель: 1.4
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#6 Сообщение babasik » 06 ноя 2014, 18:37

белый дым=это воздух в системе впрыска

Аватара пользователя
Ceghjntr
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 18:34
Репутация: -4
Город: С-Пб
Авто: MB Sprinter
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#7 Сообщение Ceghjntr » 06 ноя 2014, 21:55

babasik писал(а):белый дым=это воздух в системе впрыска
Причин белого дыма может быть много, но первый раз слышу, чтобы причиной этому был воздух в системе впрыска. Дым это из камеры сгорания. Если он есть, значит что-то сгорело. Этого означает чего-то слишком много или оно плохо сгорает. Это самый логичный, на мой взгляд, вывод о появлении дыма, и не только белого. Небольшая поправка из-за неправильного угла и неправильного впрыска идёт черный дым. Поправьте меня, если я не прав.
Если интересно, http://suprotec.ru. Являюсь техническим специалистом компании. Могу подробно рассказать.

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#8 Сообщение Evgeny » 06 ноя 2014, 23:29

Может я немного не догоняю, но если ГРМ на месте, что могло произойти с углом впрыска? Как вариант мог ремень растянуться. Не исключено, что замена ремня ГРМ подлечит двигатель. Но это моё мнение по данному вопросу.[/quote]

Привод ТНВД осуществляется отдельным ремнем с двумя роликами и с ГРМ связан только распредвалом, от которого приводится в действие.

Аватара пользователя
Ceghjntr
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 18:34
Репутация: -4
Город: С-Пб
Авто: MB Sprinter
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#9 Сообщение Ceghjntr » 06 ноя 2014, 23:34

Evgeny писал(а):Привод ТНВД осуществляется отдельным ремнем с двумя роликами и с ГРМ связан только распредвалом, от которого приводится в действие.
Замечательно. Только что это уточнение меняет? Растянутый ремень может незначительно менять угол. Не до такой степени, чтобы машина переставала ехать.
Если интересно, http://suprotec.ru. Являюсь техническим специалистом компании. Могу подробно рассказать.

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#10 Сообщение Evgeny » 07 ноя 2014, 09:45

Замечательно. Только что это уточнение меняет? Растянутый ремень может незначительно менять угол. Не до такой степени, чтобы машина переставала ехать.[/quote]

Это уточнение указывает на то, что ремень ТНВД тоже надо проверять, т.к. он не только растягивается, но и при обрыве нескольких зубьев, проворачивается относительно шестерен, и мотор может еще работать.(Из опыта владения 3-мя Т4 с моторами 2.5)

Аватара пользователя
Ceghjntr
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 18:34
Репутация: -4
Город: С-Пб
Авто: MB Sprinter
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: хелп мужики старичок не заводится

#11 Сообщение Ceghjntr » 07 ноя 2014, 10:44

Evgeny писал(а):Замечательно. Только что это уточнение меняет? Растянутый ремень может незначительно менять угол. Не до такой степени, чтобы машина переставала ехать.
Это уточнение указывает на то, что ремень ТНВД тоже надо проверять, т.к. он не только растягивается, но и при обрыве нескольких зубьев, проворачивается относительно шестерен, и мотор может еще работать.(Из опыта владения 3-мя Т4 с моторами 2.5)[/quote]
Согласен. Но белый дым и угол опережения здесь как взаимосвязаны???
Если интересно, http://suprotec.ru. Являюсь техническим специалистом компании. Могу подробно рассказать.

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»