Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#1 Сообщение Macud » 03 янв 2015, 20:37

Ааааа, всех с наступившим!!!! Ну и Всех благ в новом году!!!!
:30: ну и теперь к названию темы, поиск в гуглах и яндексах ответа не дал :62: .. поэтому хочу взять помощь клуба. :85:
В общем ситуация следующая, не выключается звуковой сигнал после нажатия на клаксон гудит, гад, не переставая пока не заглушишь и не вытащишь ключ из зажигания. Подозрение только на реле, так как сам руль разбирал, смотрел там все в порядке.
Но вот где енто самое реле установлено, как его найти и его номер тырнет ответ не дал!!! Может кто подскажет?! мне бы схемку где они расположены. Заранее большое человеческое спасибо!!!! :29:

Реклама
Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#2 Сообщение Amig » 04 янв 2015, 10:33

Доброго! Касательно благ- взаимно! ))
Нет там реле, руководят мозги.
Диагностирование что показывает?
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#3 Сообщение Macud » 04 янв 2015, 10:54

Да уж понял, что реле нет, руководит блок J519. На диагностику пока не ездил. а у самого шнурка и программки нет. Сам думаю, что либо глюк какой, либо после установки сигнализации предыдущим хозяином мастера что-то накосячили

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#4 Сообщение Nikolaevich » 04 янв 2015, 23:30

Macud писал(а):Да уж понял, что реле нет, руководит блок J519.
Если ищете реле, то обратите внимание на J741 - реле инвертора двойного сигнала, связанное с J519 - это блок управления подачей питания. .

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#5 Сообщение Macud » 07 янв 2015, 13:12

[/quote]
Если ищете реле, то обратите внимание на J741 - реле инвертора двойного сигнала, связанное с J519 - это блок управления подачей питания. .[/quote]
А как к нему добраться??? Съездил на диагностику никаких проблем в электронике не нашли. В общем грешим на установщиков сигнализации, думаю накосячили при установке :41: , поскольку как выяснилось при подачи звукового сигнала залипает не только он, но еще включаются габариты!!! Буду связываться с предыдущем хозяином :87: спрашивать где он криворуких установщиков нашел :2: ...

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#6 Сообщение Nikolaevich » 07 янв 2015, 22:03

Macud писал(а): при подачи звукового сигнала залипает не только он, но еще включаются габариты!!!
Да уж, тут уже точно надо схему смотреть и анализировать. Ну или ехать с пассатижами к установщикам сигнализации.


P.S. Моему свату какая-то фирма делала и устанавливала шкаф-купе в прихожей. Так вот когда кто-то звонил в дверной звонок - загорались лампочки в шкафу и на потолочном плинтусе шкафа - целая гирлянда, почти цветомузыка. А вот когда открывали двери шкафа, то слышен был дверной звонок.
А тут целая машина как-никак ! Ну как тут не запутаться ?!.. :4:

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#7 Сообщение Macud » 22 фев 2015, 13:25

Так продолжение балета. :56: Установщики сигнализации посмотрели и установили, что клаксон не залипает, а просто работает секунд 5-6 и потом отключается :62: , а то что у полу-офф-дилера приняли за габариты, это дневные ходовые огни :36: . В общем есть подозрение, что где то в кодировке клаксона проблема, а где в каком блоке смотреть ВАГ комом не понятно. Да и тот который у меня не все блоки он видит. Есть идея где искать???? Ау народ подскажите или толкового электрика в Москве посоветуйте!!!!

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#8 Сообщение Macud » 24 фев 2015, 11:19

Macud писал(а):
Если ищете реле, то обратите внимание на J741 - реле инвертора двойного сигнала, связанное с J519 - это блок управления подачей питания. .[/quote]
А как к нему добраться??? [/quote]
Ну как, добраться то??? где оно :23:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#9 Сообщение Nikolaevich » 24 фев 2015, 18:19

Macud писал(а): Ну как, добраться то??? где оно :23:
А включение ламп ДХО при нажатии на клаксон не смутило установщиков сигнализации? Пока все ниточки (и по клаксону, и по лампам) тянутся к блоку управления бортовой сети J519. Вопрос по реле на контроле. Отвечу. Правда, смысл определения его физического местонахождения пока не очень понятен.

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#10 Сообщение Macud » 24 фев 2015, 21:00

Nikolaevich писал(а):Правда, смысл определения его физического местонахождения пока не очень понятен.
Смысл, добраться до J741 и снять его и протестить на предмет его нормальной работоспособности

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#11 Сообщение Nikolaevich » 25 фев 2015, 20:20

Macud писал(а):Смысл, добраться до J741 и снять его и протестить на предмет его нормальной работоспособности
Такой ответ ожидаем и очевиден. НО. Не дай бог всё-таки найти это реле - тогда станет тот вопрос, который скрыт в моём предыдущем сообщении - а как его протестить?


P.S. Только вот какая закавыка - после недавнего 5-часового наркоза (в прямом смысле) я начинаю изучать машину будто бы заново. Так вот мой "незамыленный" глаз второй день удивляется предположениям по поводу реле J741 - почитайте профильную книжку SSP_311 (файл 311) в библиотеке Viki.VAG - http://wiki.vag.cc/index.php?title=Категория:SSP - там есть некоторые подсказки по данному вопросу. Плюс кусочек профильной электросхемы вот в этой теме - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... f=4&t=2881 . И реле там ни при чём. Ещё немного посмотрю схемы и сделаю окончательный вывод.

И вот какая вторая закавыка - почему меня никто не поправляет, когда я неправ? :66:
Думаю, придётся править сообщения по этому вопросу, чтобы не вводить в заблуждение будущие поколения.

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#12 Сообщение Macud » 26 фев 2015, 17:15

Ну вот поэтому я и ищу, рассматривая все возможные варианты!!! В том числе и реле. Но, его нет! Кстати, спасибо за ссылки, в общем мои утверждения, судя по всему, верные и собака зарылась в кодировке длительности управляющего импульса на клаксон в блоке J519. Вот где бы нарыть его кодировку хотя бы понять в каком Байте

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#13 Сообщение Macud » 03 мар 2015, 22:12

И так, докладываю... Провел тест исполнителей VAG COMом клаксон бибикнул как положено - коротко и ясно.... теперь курю схему проводки :80: ...много думаю. :24: .. Есть какие предположения куда поиск направить??? :62:

В общем кури не кури схему, но дело все же в кодировке длительности подачи звукового сигнала прописана в блоке J519. Теперь ищу специалиста который может это исправить и перепрограммировать длительность срабатывания реле в блоке J519/

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#14 Сообщение Nikolaevich » 30 мар 2015, 22:20

Nikolaevich писал(а):P.S. Только вот какая закавыка - после недавнего 5-часового наркоза (в прямом смысле) я начинаю изучать машину будто бы заново. Так вот мой "незамыленный" глаз второй день удивляется предположениям по поводу реле J741 - почитайте профильную книжку SSP_311 (файл 311) в библиотеке Viki.VAG - http://wiki.vag.cc/index.php?title=Категория:SSP - там есть некоторые подсказки по данному вопросу. Плюс кусочек профильной электросхемы вот в этой теме - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... f=4&t=2881 . И реле там ни при чём. Ещё немного посмотрю схемы и сделаю окончательный вывод.
Похоже, что мозги мои уже полностью восстановились. Докладываю вывод - Amig был прав, только к сожалению, не стал настаивать и поправлять недалёких электриков :4: - немцы пишут про это дело так : "Сигнал с выключателя звукового сигнала поступает на блок управления бортовой сетью, который непосредственно замыкает цепь звукового сигнала".

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#15 Сообщение Macud » 31 мар 2015, 10:02

С этим разобрались, что реле теперь нет было понятно много постов назад. Вопрос в другом, где искать канал звукового сигнала в мозгах, как его кодировать или адаптировать?!!! :80:
Ну не нравиться мне длительность сигнала после одного нажатия как у паровоза. Гудит гад - 5 секунд :71:

Аватара пользователя
Macud
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5GP11
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Залипло реле звукового сигнала (клаксона) на T5 2010 г.

#16 Сообщение Macud » 12 сен 2016, 23:37

Урааааа решил проблему живущего свой жизнью клаксона :punk: :62: :62: выше была описана проблема. Решение оказалось в глюке микросхемы расположенной в мультифункциональном рулевом колесе!! Дело в том, при наличии мультифункционального рулевого колеса клаксоном заведует блок управления многофункционального рулевого колеса J453 ( в моем случае это блок расположен в правой клавише на руле). В данном блоке формируется цифровой сигнал, который затем подается на блок J519 на колодку 73b. И только потом непосредственно на клаксон... Блин вот заморочки. еле нашел где собака зарылась. А я все реле реле, все реле теперь в блоке J519... прогресс однако!!! Плохо что этот прогресс пользователям в копеечку влетает. Блок клавишь МФРК - 11000 рублей :60: :60:

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»