Инверсированная подача температуры

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
akak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:45
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: T5
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Инверсированная подача температуры

#1 Сообщение akak » 28 янв 2015, 17:22

Доброго времени. Столкнулся с такой проблемой, температура в салоне изменяется наоборот, если стоит на синем (по идее должен быть холодок) у меня же наоборот греет, и если стоит на красном - холодит. В чем проблема?
Изначально, как я узнал, электрик что то делал с датчиком возле педали газа, пустил на прямую через предохранитель. может ли быть причина в этом? и что там за датчик?

Реклама
Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Инверсированная подача температуры

#2 Сообщение vvvavto » 28 янв 2015, 23:43

"Акак" бы понять об какой машине речь? "Акакая" печка? :-) Т-пятых ой как много разных.
И чей-то там вообще какой-то нехороший электрик кого-то куда-то пустил "на прямую"? Датчик - это только датчик, предохранитель то причем тут?
Без подробных подробностей не обойтись, дружище. Так что давай выкладывай все по порядку, с чувством, с толком, с расстановкой.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
akak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:45
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: T5
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Инверсированная подача температуры

#3 Сообщение akak » 30 янв 2015, 13:26

vvvavto писал(а):"Акак" бы понять об какой машине речь? "Акакая" печка? :-) Т-пятых ой как много разных.
И чей-то там вообще какой-то нехороший электрик кого-то куда-то пустил "на прямую"? Датчик - это только датчик, предохранитель то причем тут?
Без подробных подробностей не обойтись, дружище. Так что давай выкладывай все по порядку, с чувством, с толком, с расстановкой.
Так вот VW T5 caravelle 2007 2.5 TDI (BNZ), задний отопитель delphi (7H0820 004H). Авто прибыло из германии, все что могу сказать что тот самый дядя электрик, пустил питание напрямую в потолочный переключатель, он ручной (крутелки), как мне объясняли что печка молчала изначально, потом с помощью питания напрямую и в эту цепь подключенную предохранитель, чтоб мозги на потолке не сгорели, подключились и запустили систему, там не работали потоки, но с этим я разобрался. Кулиса была сломана и на температуру, и на самом моторчике, ограничитель тоже был сломан, моторчиком проворачивает на больший угол, когда ищет крайнее открыто и закрытое положения, для температуры. К сожалению больше ни чего не могу сказать. Если что вспомню - дополню.

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»