Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

Здесь обсуждаем внешний и внутренний нестандартный тюнинг : чип-тюнинг двигателя , переоборудование салона , тонировка , бампера , ксенон , салон , аэрография , шины и диски , техническое оборудование , электроника , антирадары и радар-детекторы .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#201 Сообщение Luckyperson » 09 апр 2015, 20:31

Потому что,у нас каждый суслик в поле агроном. А за бугром все к умным дядям ходют и денежку им платят )
Консерватизм и обычаи ,это хорошо лишь отчасти. Историю во все века творили новаторы и изобретатели. Делайте выводы,господа.
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Реклама
Аватара пользователя
ivan11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:04
Репутация: -29
Город: Ухта
Авто: фольксваген каравелла
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#202 Сообщение ivan11 » 09 апр 2015, 23:32

А КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ СТИЛЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫ УВЕЛИЧИВАЕТЕ МОЩНОСТЬ ДЕЛАЕТЕ МНЕ 140 СИЛ А ПРИМЕНИТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ Я ИХ НЕ МОГУ ТО ЕСТЬ Я ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ КАК И РАНЬШЕ НА 84..... ИЛИ КАК ОБЪЯСНИТЕ ЧЕГО ТО Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН ВАШ ЧИП ТЮНИНГ ЧТО БЫ ГДЕ ТО НА ТРАССЕ ОДИН РАЗ КОГО ТО ОБОГНАТЬ....БЫСТРО ПОЕДЕШЬ МЕДЛЕННО ПОНЕСУТ.

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#203 Сообщение Luckyperson » 10 апр 2015, 00:24

Японцев с их нацистским "БУШИДО" мне понять сложно, но есть в нем и очень полезные высказывания, к которым я отношу и вот это
" Если меч мне понадобится единственный раз в моей жизни для её спасения, то есть смысл носить его повсюду всю жизнь".
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#204 Сообщение kuradodo » 13 апр 2015, 06:47

Luckyperson писал(а):Потому что,у нас каждый суслик в поле агроном. А за бугром все к умным дядям ходют и денежку им платят )
Консерватизм и обычаи ,это хорошо лишь отчасти. Историю во все века творили новаторы и изобретатели. Делайте выводы,господа.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#205 Сообщение kuradodo » 13 апр 2015, 06:57

kuradodo писал(а):
Luckyperson писал(а):Потому что,у нас каждый суслик в поле агроном. А за бугром все к умным дядям ходют и денежку им платят )
Консерватизм и обычаи ,это хорошо лишь отчасти. Историю во все века творили новаторы и изобретатели. Делайте выводы,господа.
:25:лично я и 100 процентов моих знакомых подбирая себе \семейного\водителя никогда бы не взял на работу человека на чиповоном бусе! и еще .что придуманное нашими новаторами прижилось в мировом автомобилестроении? 1 пример плиз?

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#206 Сообщение uniVER » 13 апр 2015, 07:56

kuradodo писал(а):
kuradodo писал(а):
Luckyperson писал(а):Потому что,у нас каждый суслик в поле агроном. А за бугром все к умным дядям ходют и денежку им платят )
Консерватизм и обычаи ,это хорошо лишь отчасти. Историю во все века творили новаторы и изобретатели. Делайте выводы,господа.
:25:лично я и 100 процентов моих знакомых подбирая себе \семейного\водителя никогда бы не взял на работу человека на чиповоном бусе! и еще .что придуманное нашими новаторами прижилось в мировом автомобилестроении? 1 пример плиз?
именно так !!! вресии с буквами R, S, иногда RS. Разница только в софте блока! (только не надо сейчас говорить про Ауди РС.... там вообще разные машины, я про корейцев и еже с ними)

п.с. по себе судить всех не корректно. Я например для себя вообще не вижу авто в штатном исполнении. Много на чем ездил и все авто были программно модифицированы. Вы можете сейчас сколь угодно долго это обсуждать ... но в том числе авто: Ауди А8 4,2 кватра D3, Touareg 5.0 TDI V10, MB ML 164 350CDI все эти авто были также "прошиты". Запас как говорятся хвоста не тянет, при том что на всех было солидное снижение расхода от заводского!! Более того сейчас и мотоцикл BMW R1200GS тоже прошит ;))))

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#207 Сообщение Luckyperson » 13 апр 2015, 08:26

Русские люди изобрели автомобиль )) вертолет. А то,что неоспоримо прижилось-тракторная гусеница.
На работу на авто с чипом к Вам и Вашим знакомым,думаю,в очередь не стоят. Лично мне,запас под педалью не только доставляет моральное удовольствие,когда я тешу свое эго,а ещё и очень могает на трассе. Не особо напрягаясь передвигаться помогает. 1300 км за 18 часов приезжаешь и не устаешь ,при этом успеваешь несколько раз покушать и пару часов вздремнуть )
Если передвигаться по городу и с парой детишек,в редких случаях и с их родителями в салоне, тогда и 84 лошади табуном покажутся ))))) работа для дедушек. Поле для творчества и самостоятельности )
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#208 Сообщение kuradodo » 13 апр 2015, 09:39

[quote="Luckyperson"]Русские люди изобрели автомобиль )) вертолет. А то,что неоспоримо прижилось-тракторная гусеница.
На работу на авто с чипом к Вам и Вашим знакомым,думаю,в очередь не стоят. Лично мне,запас под педалью не только доставляет моральное удовольствие,когда я тешу свое эго,а ещё и очень могает на трассе. Не особо напрягаясь передвигаться помогает. 1300 км за 18 часов приезжаешь и не устаешь ,при этом успеваешь несколько раз покушать и пару часов вздремнуть )
Если передвигаться по городу и с парой детишек,в редких случаях и с их родителями в салоне, тогда и 84 лошади табуном покажутся ))))) работа для дедушек. Поле для творчества и самостоятельности ) а на не чипованом разве устаешь?
Последний раз редактировалось kuradodo 13 апр 2015, 10:09, всего редактировалось 2 раза.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#209 Сообщение kuradodo » 13 апр 2015, 09:44

kuradodo писал(а):
Luckyperson писал(а):Русские люди изобрели автомобиль )) вертолет. А то,что неоспоримо прижилось-тракторная гусеница.
На работу на авто с чипом к Вам и Вашим знакомым,думаю,в очередь не стоят. Лично мне,запас под педалью не только доставляет моральное удовольствие,когда я тешу свое эго,а ещё и очень могает на трассе. Не особо напрягаясь передвигаться помогает. 1300 км за 18 часов приезжаешь и не устаешь ,при этом успеваешь несколько раз покушать и пару часов вздремнуть )
Если передвигаться по городу и с парой детишек,в редких случаях и с их родителями в салоне, тогда и 84 лошади табуном покажутся ))))) работа для дедушек. Поле для творчества и самостоятельности )
немного не в тему!такие чип ателье как лориндзер. альпайн.брабус.чипуя авто вносят механические изменения\усиленное сцепление.суппорта и тд. а вы считаете что простой прошивкой увеличили мощьность и это безопасно?[ и еще раз напоминаю это АВТОБУС \транспортное средство для перевозки людей\и было бы здорово если бы на бусах работали дедушки а не лихие ребята с кавказа.живой пример позавчерашняя трагедия с микроавтобусом где погибли дети!

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#210 Сообщение kuradodo » 13 апр 2015, 10:07

по поводу очереди!стоят и еще как но после пробный поездки претинденты с запасом под педалью отметаются сразу.безопасность дороже времени!именно поэтому в советское время таксисту очень тяжело было устроится персональным водителем в хорошую компанию.а для утехи своего его пересядте на седан и вперед тапку в пол !

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#211 Сообщение zbyshek » 13 апр 2015, 10:26

тут челы пятилитровые машинки прошивают,а ты говоришь пересядьте на седан. это просто нездоровые фанаты(как например коллекционеры готовые любыми путями получить для многих ничего не значащую вещь).из их головы это уже ничем не выбъешь.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#212 Сообщение kuradodo » 13 апр 2015, 10:46

zbyshek писал(а):тут челы пятилитровые машинки прошивают,а ты говоришь пересядьте на седан. это просто нездоровые фанаты(как например коллекционеры готовые любыми путями получить для многих ничего не значащую вещь).из их головы это уже ничем не выбъешь.
я именно об этом и пишу.хочешь разбивайся НО один !

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#213 Сообщение Luckyperson » 13 апр 2015, 11:23

kuradodo писал(а):а на не чипованом разве устаешь?
На своем - нет. Когда сажусь на версии слабее - устаю т.к нервничаю и не могу точно спрогнозировать. сколько времени займет маневр.

Про разбивайся..... Не хочу и не планирую. Никто ж о гонках не говорит. Да, бывает настроение, проверяю, как едет, но всегда один и по проверенной дороге, например на Шереметьевском ш. или по платной в объезд Одинцово. На ленинградке ещё не был, хотя живу в Химках.

На тему седана, пяти литров и прочего. Дорога - не гоночный трек, но часто бывают моменты, у меня по крайней мере. когда гораздо проще и выгоднее ускориться, чем оттормозиться.

Запас мощности-это огромный бонус к умению предвидеть дорожную ситуацию.

Если прочитать тему с первой страницы, возможно удастся сделать выводы как и за счет чего увеличивается мощность.

Мои познания в теме тюнинга невелики, но первые шаги по незначительному увеличению мощности все ателье делают без замены железа. Стейдж 1. Обвесили и чипанули Всё.

По-моему, самое страшное в жизни - это бессилие. невозможность что-то изменить, когда видишь опасность и знаешь какие мееры ты должен предпринять,но не можешь это сделать потому, что тебе не позволяет техника.

Пример народный.
Я строитель и знаю как должны выглядеть швы на отрезанной плитке, поэтому я покупаю инструмент. на котором я с легкостью их сделаю такими. какими они должны быть, а не буду сидеть и ковыряться с недоиструментом или инструментом, который позволит сделать такого же качества продукт , но потратив кучу нервов и времени.

Про водителя семейного. И здесь опять не соглашусь. Стиль вождения каждого человека индивидуален. Только не говорите. что не видели исполняющих не пойми что дедулей и на стареньких москвичах . на жигулях 4й модели. на иномарках бюджетных наконец.
Если рушить стереотипы. Позавчера . редкий случай когда я еле тащился по городу, суперспокойно и вальяжно,но в потоке. Остановился на светофоре. Постояли. Начали движение, т.к скорость маленькая. отвлекся на магнитолу.и ... Бум... Старый чудак на красной октавии подставился. Я сначала не понял,ч е за х, но пересмотрев регистратор, убедился. Видимо, увидев во мне начинающего или уставшего водителя. этот недоделанный автоподставщик тронулся с места и остановился без видимых на то причин. Первая авария за 8 лет в которой я был виноват и такая тупая. Денег давай и поехали ,говорит. Страшает меня, я тут гаи 4 часа ждал, друг мой вообще 9 часов... Говорю ему, дед, я свое ещё поживу. ты иди внуков воспитывай. а то можешь и не успеть с такой жизненной позицией. Гаи приехало через 20 минут. поржали. У деда даже царапин от столкновения не было на бампере.но были от других каких-то причин сколы. Ему сразу сказали. что в страховой он не получит ничего с 98 процентной вероятностью и уехали, сказав, что сейчас такие аварии заполняются по каким-то протоколам от страховой. Мораль. Ни возраст,ни пол, ни вероисповедание ничего не значат.
Если всю жизнь прожил дураком, в 60 вдруг умнее не станешь. Всегда думать нужно о последствиях. Готов на спор прокатить по городу так. что докопаться не сможете ни до чего, кроме моей надменной улыбки))
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#214 Сообщение Luckyperson » 13 апр 2015, 11:36

Вот яркий пример, как едет автомобиль с двигателем 2,5 174+ когда того хочет владелец. У меня чуть медленнее набирал, но по оборотам и переключениям ситуация была очень похожа. Не для скептиков.
https://vk.com/video?z=video26244498_16 ... um26244498
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#215 Сообщение Luckyperson » 13 апр 2015, 12:45

http://www.popmech.ru/adrenalin/57476-f ... -traktore/

Вот чипуют ребята и трактора.
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#216 Сообщение zbyshek » 13 апр 2015, 13:07

у тебя медленнее говоришь,с чипом? я свой нечипованный засекал самый необходимый при обгонах показатель с 60 до 100- 5 сек. третья передача.

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#217 Сообщение uniVER » 13 апр 2015, 13:17

Luckyperson писал(а):http://www.popmech.ru/adrenalin/57476-f ... -traktore/

Вот чипуют ребята и трактора.
я Вам больше скажу, строительную технику и генераторы тоже делаю!!! Только задача там снижение расхода и отключение экологии!

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#218 Сообщение Luckyperson » 13 апр 2015, 14:47

До сотни я и не смотрел ) у меня с места за 9,5 секунд точно укладывался. Для меня обгон,как правило, 90 - 120/140.трасса же,не город. В городе всю разницу в скорости светофоры нивелируют.
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#219 Сообщение kuradodo » 19 апр 2015, 08:12

Luckyperson писал(а):До сотни я и не смотрел ) у меня с места за 9,5 секунд точно укладывался. Для меня обгон,как правило, 90 - 120/140.трасса же,не город. В городе всю разницу в скорости светофоры нивелируют.
работаю водителем.стаж 38 лет.1 клас.\УПДК.ИНТУРИСТ\при приеме на работу и там и там главное правило было чтобы у клиента при переключении передач голова не дергалась а вы 9.5 секунд до 100 \с людьми\?а для увиличения крутящего момента и придумана такая штука как \коробка переменных передач\ у меня рабочая тойота сэквоя 5.7 л 400 лс.до 100 за 10сек.у вас супер бус какой то.\самые жуткие аварии происходят именно на мощных авто.и про дедушек -2 января 3 часа ночи.успенские дачи\рублевка\-домодедово 37 минут.

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#220 Сообщение Luckyperson » 19 апр 2015, 15:42

Мощность автомобиля не лошадками измеряется,а моментом крутящим. Кпп - инструмент,который его реализует и путем еще нескольких механизмов передает на колеса. От настройке коробки зависит скорость и мощность на выходе,но без двигателя неоткуда будет взять крутящий момент.
Бус и вправду супер. Сейчас чип снят,и на стоке едет за 12 секунд. С чипом ехала быстрее бензинового v6.

По расходу,вчера вернулся с питера. Если передвигаться 110 и чуть выше,расход 7.5 литров. Если не стесняться,то 8.5. Получается. Итого вся дорога 720 километров занимала 8 часов вместе с пробками без особых гонок. Расход по баку 60 литров. Это стоковая программа с идеальными форсунками и ездой в районе 2 тысяч оборотов,изредка 3. 110 - 2000. 160 - 3000. Максимальная 3400 - 190 км/час по джипиэс по спидометру 198. Резина гудиер марафон цешка 16. Давление 3.2 по кругу.
Последний раз редактировалось Luckyperson 19 апр 2015, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#221 Сообщение Luckyperson » 19 апр 2015, 15:49

Бус,это не всегда автобус для перевозки людей,иногда,это средство для перевозки грузов. И не малая заслуга мощного двигателя,то что ничуть не напрягаясь проезжаешь несколько сотен километров. У меня желание спать чаще возникает,чем усталость от вождения,когда передвигаюсь по трассе.
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#222 Сообщение kuradodo » 20 апр 2015, 22:07

мощность как раз и обозначают лошадками.а крутящий момент это произведение силы на плечо рычага.а вообще то машина это частная собственность и вы вольны делать с ней что пожелаете.главное что бы от этого не страдали посторонние люди.\сэквоя 544 Hm\

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#223 Сообщение Luckyperson » 20 апр 2015, 23:06

По-поводу безопасности окружающих, согласен 100 процентов. Секвоя- эффектно всегда, но круто лишь тогда, когда на кармане лишние деньги) я сейчас не могу себе позволить подобный аппарат. Завидую белой завистью. А если бы и мог, то вероятность его покупки минимальна. Люблю передвигаться быстро и максимально экономить при этом. Про перевозку людей. Служил в армии по контракту. Находясь в командировках водил Буханку инжекторную ещё с 4мя передачами и барабанами по кругу. Всё руководство предпочитало передвигаться со мной, хотя у меня не было брони, а не на командирском козле, потому что. со мной было быстрее и безопаснее. Кстати. тот уаз переворачивали, меняли на нем кузов, меняли прошивку при замене кузова. т.к со старой не ехал( чиповали получается). средняя скорость передвижения была 90/100 максимальная 130 на 2х мостах, 145- достигал раза 3. и лишь единожды 150 раскрутил. Ощущения страха присутствуют со 135)))) получал её с 400км пробега. накатал больше 20 тысяч за 2 года по кавказу.
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#224 Сообщение Luckyperson » 20 апр 2015, 23:11

Кстати, тюнинг - шоу в крокусе намечается в 20х числах. В прошлый раз не дошел, но ходил на автосалон. Там у тюнеров Тундры вообще в почете )))) Думаю, сейчас ситуация будет аналогичной.
Надеюсь, будет хоть один Т5 представленн)))) С чипом лошадей на 250 и моментом более чем 544)))))))
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#225 Сообщение kuradodo » 21 апр 2015, 07:01

буханка это насколько я помню уаз 452.атмосферник\как вы его чиповали?\краш тесты авто проводятся на скоростях до 55 км как вы думаете почему?вот мы и вернулись к началу нашего спора где вы утверждали что чип нужен для успешного маневра а не для скорости.сами себя опровергли\\198 здесь- 145 армия\и храни вас бог чтобы какой нибудь пьяный махмуд .иван и тд.на раздолбаном камазе не решил выехать перед вами на дорогу.всегда вспоминайте детскую загадку про жука .\что приходит последним в голову жука когда он на лету врезается в лобовое стекло едущего авто?\спасибо за интересную дискуссию!

Ответить


Вернуться в «Тюнинг»