Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#751 Сообщение stas-tour » 19 май 2015, 07:38

VMV писал(а):где дилер должен брать инфу о применяемом масле?

дилер в программу вводит вин, пробег - программа выдает какое ТО, какие работы, применяемые материалы - пишет масло 507
Cам же себе и ответил. Если по программе бьется сажевый - значит масло будет 507, все верно.

Реклама
Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#752 Сообщение Optovik » 19 май 2015, 08:02

VMV писал(а):где дилер должен брать инфу о применяемом масле?
один говорит мы во все дизели льем 507 и интервал 15000, другой залил 505 и указал интервал 20000
у меня без сажевого, а дилер настаивает (по программе), что есть

дилер в программу вводит вин, пробег - программа выдает какое ТО, какие работы, применяемые материалы - пишет масло 507
Если вы на гарантии у определенного дилера,то выполняйте требования этого дилера что бы застраховать себя от гарантийного случая.У меня регламентное ТО через 20000 км, я сам лью оригинал AUDI через 10000 км допуск 507,504(машина без сажевого фильтра)Почитайте эту тему с начала я уже писал о том ,что если вы меняете масло через 10000 км,то не принципиально с каким допуском вы будете масло себе заливать...
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
VMV
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:41
Репутация: 1
Город: Вологда
Авто: Т5GP Caravelle
Двигатель: CAAВ
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#753 Сообщение VMV » 19 май 2015, 08:57

Optovik писал(а):У меня регламентное ТО через 20000 км
с каким допуском льют

Аватара пользователя
VMV
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:41
Репутация: 1
Город: Вологда
Авто: Т5GP Caravelle
Двигатель: CAAВ
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#754 Сообщение VMV » 19 май 2015, 09:01

stas-tour писал(а):Если по программе бьется сажевый - значит масло будет 507, все верно.
у дилера несколько программ, где правильно смотреть?
в каталогах емекса от производителя однозначно 505
сажевого нет физически

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#755 Сообщение stas-tour » 19 май 2015, 09:03

Optovik писал(а):
VMV писал(а):где дилер должен брать инфу о применяемом масле?
Если вы на гарантии у определенного дилера,то выполняйте требования этого дилера что бы застраховать себя от гарантийного случая.У меня регламентное ТО через 20000 км, я сам лью оригинал AUDI через 10000 км допуск 507,504(машина без сажевого фильтра)Почитайте эту тему с начала я уже писал о том ,что если вы меняете масло через 10000 км,то не принципиально с каким допуском вы будете масло себе заливать...
Гарантию дает производитель, а не дилер. И требования ТО (периодичность, список проводимых работ, ассортимент расходных материалов) тоже определяет производитель. И требования эти прописаны в документации, идущей в комплекте к автомобилю. Иногда производитель меняет эти требования, что отражается в соответсвующих программах (ЕТКА, ЕLSA и т д) и доводится официальным письмом (TPI) до дилеров. Поэтому требования дилера, не подтвержденные официальными бумагами от производителя, надо просто игнорировать. Или просто сменить дилера. А на ТО дилер заливает то, что у него есть на складе.
Перед первым ТО делал обзвон нескольких дилеров Питера: Мне на доливку нужно масло - предлагают 505.01. А на ТО - 507. А дальше везде был примерно один диалог:
- Почему Вы заливаете 507 вместо рекомендованного 505,01
- 507 допуск новее и лучше
- В документации сказано 505 а не 507. Почему?
- 507 полностью заменяет 505
- Это не отражено в документации и ЕТКЕ. У вас есть официальная бумага от VAG?
- Нет, но VAG допускает такую замену
- Так почему Вы льете не рекомендованное масло, а то что производитель допускает на замену?
- Потому что 507 у нас бочковой Кастрол, а 505 - оригинальные литрушки и цена ТО с ним будет в 2 раза дороже, вы сами откажетесь

VMV писал(а):
stas-tour писал(а):Если по программе бьется сажевый - значит масло будет 507, все верно.
у дилера несколько программ, где правильно смотреть?
в каталогах емекса от производителя однозначно 505
сажевого нет физически
Я пользуюсь ЕТКА и ELSA. У любого дилера они есть. Чем пользуются еще дилеры - не знаю. А что говорит каталог про сажевый?

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#756 Сообщение Optovik » 19 май 2015, 14:20

stas-tour писал(а):
Optovik писал(а):
VMV писал(а):где дилер должен брать инфу о применяемом масле?
Если вы на гарантии у определенного дилера,то выполняйте требования этого дилера что бы застраховать себя от гарантийного случая.У меня регламентное ТО через 20000 км, я сам лью оригинал AUDI через 10000 км допуск 507,504(машина без сажевого фильтра)Почитайте эту тему с начала я уже писал о том ,что если вы меняете масло через 10000 км,то не принципиально с каким допуском вы будете масло себе заливать...
Гарантию дает производитель, а не дилер. И требования ТО (периодичность, список проводимых работ, ассортимент расходных материалов) тоже определяет производитель. И требования эти прописаны в документации, идущей в комплекте к автомобилю. Иногда производитель меняет эти требования, что отражается в соответсвующих программах (ЕТКА, ЕLSA и т д) и доводится официальным письмом (TPI) до дилеров. Поэтому требования дилера, не подтвержденные официальными бумагами от производителя, надо просто игнорировать. Или просто сменить дилера. А на ТО дилер заливает то, что у него есть на складе.
Перед первым ТО делал обзвон нескольких дилеров Питера: Мне на доливку нужно масло - предлагают 505.01. А на ТО - 507. А дальше везде был примерно один диалог:
- Почему Вы заливаете 507 вместо рекомендованного 505,01
- 507 допуск новее и лучше
- В документации сказано 505 а не 507. Почему?
- 507 полностью заменяет 505
- Это не отражено в документации и ЕТКЕ. У вас есть официальная бумага от VAG?
- Нет, но VAG допускает такую замену
- Так почему Вы льете не рекомендованное масло, а то что производитель допускает на замену?
- Потому что 507 у нас бочковой Кастрол, а 505 - оригинальные литрушки и цена ТО с ним будет в 2 раза дороже, вы сами откажетесь

VMV писал(а):
stas-tour писал(а):Если по программе бьется сажевый - значит масло будет 507, все верно.
у дилера несколько программ, где правильно смотреть?
в каталогах емекса от производителя однозначно 505
сажевого нет физически
Я пользуюсь ЕТКА и ELSA. У любого дилера они есть. Чем пользуются еще дилеры - не знаю. А что говорит каталог про сажевый?
все эти вопросы правильные,но еще раз пишу- если ВЫ меняете масло не более 10000 км пробега,то все допуски 505,01 506,01 и 507,00 не имееют значения(они не работают максимально на маленьких пробегах) и можете лить масло с допуском 505,00.
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
VMV
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:41
Репутация: 1
Город: Вологда
Авто: Т5GP Caravelle
Двигатель: CAAВ
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#757 Сообщение VMV » 19 май 2015, 15:46

Optovik писал(а):если ВЫ меняете масло не более 10000 км пробега,то все допуски 505,01 506,01 и 507,00 не имееют значения(они не работают максимально на маленьких пробегах) и можете лить масло с допуском 505,00.
0GG нейтрализатор без сажевого фильтра

вот еще с туарег-клуба http://www.touareg-club.net/forum/showt ... 0%F1%EB%EE
Масло в двигатель 2,5 TDI
506 01 Двигатели R5 без сажевого фильтра
507 00 Двигатели R5 с буквенным обозначением BPD и BPE с сажевым фильтром ►2006

Дополнение от Игоряныч:

Для всех двигателей 2,5 л, не зависимо от типа (букв) двигателя применяется масло:
если нет сажевого фильтра, то:
С допуском 505.01 - менять каждые 7.500 км (лучше 5.000 км)
С допуском 506.01 - менять каждые 15.000 км (лучше 8-10 тыс. км)
Если есть сажевый фильтр - обязательно (!) только 504.00\507.00 - замена каждые 15.000 км (лучше 10 тыс.км)
Можно заливать масло с допуском 504.00\507.00 и в автомобили без сажевого фильтра, но (по не подтверждённым фактам) это плохо сказывается на внутренностях ДВС.

Автомобили с противосажевым фильтром определяются по коду комплектации 7GG, 7MB, 7MG или 7GA на заводской табличке.

Как правило ВСЕ Туареги, привезённые из Европы или Белоруссии оборудованы сажевым фильтром.
Все Туареги, выпущенные для России и проданные в России сажевым фильтром не оснащались.
Вложения
IMG_20150517_175236.jpg
моя наклейка
IMG_20150517_175300.jpg
следующая страница
IMG_20150517_175248.jpg
сервисная книжка

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#758 Сообщение Optovik » 19 май 2015, 17:17

VMV писал(а):
stas-tour писал(а):Если по программе бьется сажевый - значит масло будет 507, все верно.
у дилера несколько программ, где правильно смотреть?
в каталогах емекса от производителя однозначно 505
сажевого нет физически
У вас есть сервисная книжка, где написано какое и когда менять масло.Когда начинаешь высказывать свое мнение из 30- летнего опыта работы с моторными маслами и работой в дилерской компании,тебе отвечают- в сервисной книжке написано ВОТ ТАК.Тогда возникает вопрос если ты не хочешь менять масло как в сервисной книжке, то зачем задаешь этот вопрос.Тогда рекомендую почитайте эту тему с первой страницы и вы узнаете кто и что себе льет в двигатель.Беспредметный разговор сколько людей- столько мнений...
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
VMV
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:41
Репутация: 1
Город: Вологда
Авто: Т5GP Caravelle
Двигатель: CAAВ
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#759 Сообщение VMV » 19 май 2015, 17:41

что заливать буду сам, я разобрался
я не хочу чтоб мне лили 507 только потому, что "мы такое во все дизели льем"
вопрос в том как корректно заставить дилера разобраться в том, какое масло рекомендовано производителем именно мне.
выше было сказано, что книжки могут устареть
к сожалению толку не могу дать с ЕТКА именно с этой машиной, с другими все четко

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#760 Сообщение Optovik » 19 май 2015, 19:19

VMV писал(а):что заливать буду сам, я разобрался
я не хочу чтоб мне лили 507 только потому, что "мы такое во все дизели льем"
вопрос в том как корректно заставить дилера разобраться в том, какое масло рекомендовано производителем именно мне.
выше было сказано, что книжки могут устареть
к сожалению толку не могу дать с ЕТКА именно с этой машиной, с другими все четко
Ни как ты не заставишь и это по тому,что у них договор и только ОНИ несут ответственность перед производителем авто. Приведу пример: У меня знакомые работают на дилерском центре которые поставляют мне оригинальное моторное масло на Mitsubishi.С некоторых пор они стали заливать в дилерские авто бочковое масло ЛУКОЙЛ(не знаю известно ли владельцам авто об этом), но выводы вот какие:Если в гарантийный период на ЛУКОЙЛе стуканет мотор,то дилер по гарантии обязан поменять двигатель.Если же владелец гарантийного авто залил на ТО свое масло(пусть даже оригинальное),то дилер сделает все чтоб переложить вину за поломку на владельца авто т.к. владелец НАРУШИЛ правила регламентируемые производителем авто. Если владелец авто рассчитывает получить полное возмещение по ремонту и обслуживанию в гарантийный период,то он обязан полностью выполнять требования завода изготовителя- представителем которого является ОФ.ДИЛЕР.Что касаемо заливаемого масла в гарантийные авто, у меня был KIA CEED WAGON так вот: дилер в Люберцах лил Шелл 5/40,дилер на 15 км МКАД лил МОБИЛ 3000, а дилер на Шоссейной улице льет ТОТАЛ КВАРЦ 9000 5/40 и каждый из них несет ответственность перед производителем в гарантийный период...
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#761 Сообщение stas-tour » 19 май 2015, 20:59

VMV писал(а):что заливать буду сам, я разобрался
я не хочу чтоб мне лили 507 только потому, что "мы такое во все дизели льем"
вопрос в том как корректно заставить дилера разобраться в том, какое масло рекомендовано производителем именно мне.
выше было сказано, что книжки могут устареть
к сожалению толку не могу дать с ЕТКА именно с этой машиной, с другими все четко
Зачем заставлять дилера разбираться? :80: Привозишь им масло, какое считаешь нужным и все.
А какие проблемы с ЕТКА?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#762 Сообщение Nikolaevich » 19 май 2015, 22:22

stas-tour писал(а):... Чем пользуются еще дилеры - не знаю.
Я бы из этого предложения даже убрал бы слово ЕЩЁ. Куда они смотрят и что там видят - это большая загадка. Я уже в какой-то теме рассказывал, как меня в период гарантии периодически доводили до обморочного состояния работники ОД - например, заявлением мастера смены (не какой-нибудь девочки на телефоне) о том, что у меня двигатель не CR, а с насос-форсунками - и самое печальное, что это происходило после "пробивки" ВИНа и т.д. :24:

Аватара пользователя
VMV
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:41
Репутация: 1
Город: Вологда
Авто: Т5GP Caravelle
Двигатель: CAAВ
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#763 Сообщение VMV » 19 май 2015, 23:52

stas-tour писал(а):Привозишь им масло, какое считаешь нужным и все.
привез свое масло (оригинал VW) на туареге поменять, бумагу подсовывают, что неоригинал, а в заказ-наряде отметка, что рекомендовано другое. ладно нет гарантии. а с гарантийным авто такие отметки ни к чему.
оптовик еще жути наводит (я по-доброму, есть правда в его словах)
меня в принципе устраивает ситуация, что ближайший дилер льет 505 на 20000
А какие проблемы с ЕТКА?
выдает такую картинку. попытался обновиться, все марки кроме vw обновились, а этот "не удалось". обновление 1060 не встает. может как-то надо колдовать над коммерческими авто vw.
Вложения
етка.jpg

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#764 Сообщение stas-tour » 20 май 2015, 07:39

VMV писал(а):
stas-tour писал(а):Привозишь им масло, какое считаешь нужным и все.
привез свое масло (оригинал VW) на туареге поменять, бумагу подсовывают, что неоригинал, а в заказ-наряде отметка, что рекомендовано другое. ладно нет гарантии. а с гарантийным авто такие отметки ни к чему.
оптовик еще жути наводит (я по-доброму, есть правда в его словах)
меня в принципе устраивает ситуация, что ближайший дилер льет 505 на 20000
А какие проблемы с ЕТКА?
выдает такую картинку. попытался обновиться, все марки кроме vw обновились, а этот "не удалось". обновление 1060 не встает. может как-то надо колдовать над коммерческими авто vw.
Если есть адекватный дилер, тогда в чем вопрос? Мне дилер и Пассата и в Каравеллу заливали привезенное мною масло без всяких вопросов и отметок
С 1060 обновлением, помниться были проблемы. Я просто перекачал и переустановил ЕТКУ с новым загрузчиком обновлений

Аватара пользователя
Goliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:44
Репутация: 4
Город: Златоуст
Авто: Caravella
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#765 Сообщение Goliy » 27 май 2015, 10:52

Всем привет! подскажите на 3-ТО что менять нужно кроме масла в двигателе и фильтров?

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#766 Сообщение анатолий » 27 май 2015, 13:36

Goliy писал(а):Всем привет! подскажите на 3-ТО что менять нужно кроме масла в двигателе и фильтров?
Всё зависит от пробега,брал новое авто или с пробегом,и посмотреть конечно надо опытным глазом что бы не развели на станции :31:

Аватара пользователя
Goliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:44
Репутация: 4
Город: Златоуст
Авто: Caravella
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#767 Сообщение Goliy » 27 май 2015, 13:44

анатолий писал(а):
Goliy писал(а):Всем привет! подскажите на 3-ТО что менять нужно кроме масла в двигателе и фильтров?
Всё зависит от пробега,брал новое авто или с пробегом,и посмотреть конечно надо опытным глазом что бы не развели на станции :31:
Под ТО -3 я не говорю о прохождение у официального диллера. делаю все сам. Пробег сейчас 49000.. на 35 меняли топливный фильт, масла и все фильтра.

Аватара пользователя
Goliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:44
Репутация: 4
Город: Златоуст
Авто: Caravella
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#768 Сообщение Goliy » 29 июл 2015, 07:43

Здравствуйте! не по теме- не калибруется давление в шинах. что делать? Мне снимали пластик вокруг магнитафона для подключения вторых колонок. может еще раз проверить разъем?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#769 Сообщение Nikolaevich » 29 июл 2015, 15:14

Goliy писал(а): не по теме- не калибруется давление в шинах. что делать?
Найти профильную тему. Такая была относительно недавно.

Аватара пользователя
Goliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:44
Репутация: 4
Город: Златоуст
Авто: Caravella
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#770 Сообщение Goliy » 06 авг 2015, 07:21

Здравствуйте! скажите при замене масла, воздушный и масляный фильтр на пробеге 60 тысяч км. что еще нужно менять на этом пробеге?

Аватара пользователя
Goliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:44
Репутация: 4
Город: Златоуст
Авто: Caravella
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#771 Сообщение Goliy » 10 авг 2015, 12:16

Как часто менять топливный фильтр? первый раз меняли на 35 000

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#772 Сообщение Optovik » 10 авг 2015, 14:14

Goliy писал(а):Как часто менять топливный фильтр? первый раз меняли на 35 000
Ни чего что, за две недели Пятый раз не по теме :1:
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
Goliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:44
Репутация: 4
Город: Златоуст
Авто: Caravella
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#773 Сообщение Goliy » 10 авг 2015, 14:20

Optovik писал(а):
Goliy писал(а):Как часто менять топливный фильтр? первый раз меняли на 35 000
Ни чего что, за две недели Пятый раз не по теме :1:

По теме пишу и тишина и тишина- че все у офицалов обслуживаются?))

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#774 Сообщение Optovik » 10 авг 2015, 14:32

Goliy писал(а):
Optovik писал(а):
Goliy писал(а):Как часто менять топливный фильтр? первый раз меняли на 35 000
Ни чего что, за две недели Пятый раз не по теме :1:

По теме пишу и тишина и тишина- че все у офицалов обслуживаются?))
Ссылка: http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... тра#p56245
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
stars145
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:17
Репутация: 5
Город: староминская
Авто: каравелла т5
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#775 Сообщение stars145 » 11 авг 2015, 00:01

лето - не до форума.
свою машину ни разу никуда не гонял , все в гараже дома.
масло лью ликви молли топ тек 4200 , замена каждые 10000. фильтр воздушный двигателя при замене масла.топливный раз в 50000(топливо на лукойле). салонный раз в три месяца (машина ездит постоянно).щетки - при необходимости . фильтры все манн, можно кнехт- мале.

Ответить


Вернуться в «ГСМ»