Прошивка ЕГР !!!

Система отвода выхлопных газов от двигателя / сажевый фильтр / ЕГР /глушители и резонаторы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Denis33
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 07:03
Репутация: -3
Город: Владимир
Авто: T5
Двигатель: CFCA
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Прошивка ЕГР !!!

#1 Сообщение Denis33 » 22 июн 2015, 17:22

Добрый день ! Заменил клапан ЕГР -дв CFCA 180 л,с . Нужно прошивать его после замены или достаточно стереть старые ошибки ????

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#2 Сообщение Nikolaevich » 22 июн 2015, 21:11

Denis33 писал(а): Заменил клапан ЕГР -дв CFCA ...
Вот в этой теме, особенно на стр.5, есть большие знатоки клапанов ЕГР на Ваш двигатель - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... &start=100 .

Аватара пользователя
Denis33
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 07:03
Репутация: -3
Город: Владимир
Авто: T5
Двигатель: CFCA
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#3 Сообщение Denis33 » 23 июн 2015, 06:43

Там нет ответа на мой вопрос !

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#4 Сообщение Nikolaevich » 23 июн 2015, 10:35

Denis33 писал(а):Там нет ответа на мой вопрос !
Там есть люди, которые самостоятельно делали всё от и до, и даже на таком же двигателе. Никаких идей не возникает?

Аватара пользователя
Denis33
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 07:03
Репутация: -3
Город: Владимир
Авто: T5
Двигатель: CFCA
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#5 Сообщение Denis33 » 23 июн 2015, 12:58

Я давно написал им в личку но по тем или иным проблемам ответа нет ! Вы если не знаете ответ не надо умничать ! Сделал все сам как вы говорите от и до ! Вопрос решен !Надо скинуть ошибки и все ! Тема закрыта !

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#6 Сообщение Nikolaevich » 24 июн 2015, 14:05

Denis33 писал(а):... Вы если не знаете ответ не надо умничать ! ...
1. То, что я многого не знаю, я постоянно повторяю на форуме, не стесняясь.
2. Не умничать не могу по нескольким причинам :
- пытаюсь заставить собеседника хоть немного подумать, а не заниматься чисто потребительством типа "вынь да положь";
- сторонник того, чтобы аналогичные вопросы переносили в профильную тему, дабы её развивать, к тому же - не засорять форум;
3. Если уж Вы сочли, что в данной теме я полный "ноль" и поставили красную галочку в репутации (т.е. "минус 1"), то справедливо было бы спросить - видели ли Вы на радиаторе рециркуляции ОГ хоть какой-нибудь элемент (память), который мог бы содержать охранное кодирование? Очевидно, что нет, но глупые вопросы задавать не постеснялись (обычно я стараюсь не использовать подобные выражения, если Вы не поняли, что ответ "Нет" на первый вопрос означал бы то же самое).
Стало быть, будет справедлива такая же оценка Ваших знаний "минус 1" в репутации.

P.S. Первый раз за все годы на форуме я нажал эту красную кнопку.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#7 Сообщение LUK » 24 июн 2015, 14:20

Denis33 писал(а): ....Вы если не знаете ответ не надо умничать !....
Это что? Вместо СПАСИБО? Человек старается помочь, дает ссылки, где многое уже есть по этому вопросу....А Вы?? Откуда у вас столько негатива?
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Denis33
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 07:03
Репутация: -3
Город: Владимир
Авто: T5
Двигатель: CFCA
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#8 Сообщение Denis33 » 25 июн 2015, 05:51

Разговор о клапане ЕГР а не о радиаторе и на нем есть фишка с проводами , а он как раз не работал у меня без удаления ошибки о его неисправности. Так что заставьте подумать себя а не собеседника . Вы думаете что большая половина людей задает вопросы ничего сами для его решения не делают, а тупо сидят и ждут пока им все разложат по полочкам !! Не возникает мысль что может все немножко по другому ???Или вам надо давать полный отчет о проделанном поиске ? Вас больше расстроил (-) так я поставлю вам (+) !!! Не надо так нервничать ! Вы пишите что я задал глупый вопрос ! А вы на этот вопрос пол страницы ответ написали ! И ни слова по теме !!!!!!!!!
Вложения
703196090.jpg

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#9 Сообщение Nikolaevich » 25 июн 2015, 11:37

Denis33 писал(а):1. Не надо так нервничать !
2. Разговор о клапане ЕГР а не о радиаторе и на нем есть фишка с проводами ...
3. Вы думаете что большая половина людей задает вопросы ничего сами для его решения не делают, а тупо сидят и ждут пока им все разложат по полочкам !!
4. Вас больше расстроил (-) так я поставлю вам (+) !!!
5. Вы пишите что я задал глупый вопрос ! А вы на этот вопрос пол страницы ответ написали ! И ни слова по теме !!!!!!!!!
1. Как раз я не нервничал и не нервничаю. Вы сравните количество восклицательных знаков в своих и моих сообщениях. Я, кстати, и до этого просмотрел все Ваши предыдущие сообщения в других темах - там тоже одни восклицательные знаки. Не нужно будоражить общественность. К тому же, даже техника любит спокойное к ней отношение, без рывков и нервов.
2. Если Вы изучите систему рециркуляции отработавших газов, то увидите, что если убрать из неё патрубки, то останется то, что называется радиатором рециркуляции ОГ , состоящем из различных элементов, в том числе и в Вашем случае (двигатель битурбо) клапана рециркуляции ОГ N18 с потенциометром рециркуляции ОГ G212. Не поверите, но на двигателях монотурбо даже нельзя чётко указать на элемент, который можно назвать клапаном ЕГР (для краткости). А принцип замены тот же. Так вот для того, чтобы обозначить объект в целом, чтобы не было разговоров о том, что элемент, содержащий охранное кодирование, находится не на клапане, а на другом узле системы (или радиатора, что, как мы условились, практически одно и то же) ЕГР, я и назвал именно так, а не иначе. Я дал Вам "фору", простор для выбора и фантазий, а не путаюсь в названиях или в своём воображении.
3. К сожалению, на форуме очень много примеров именно такого восприятия и отношения. Это происходит постоянно Далеко можно не ходить. Не хочу озвучивать, но это и сейчас происходит в параллельных темах (и меня вообще не касается). К счастью, люди часто меняют своё отношение к позиции на форуме, когда им несколько человек поясняют, что они неправильно себя позиционируют. Если человек не понимает, то тема просто умирает, ибо никто не хочет продолжать этот бессмысленный разговор.
4. Меня расстроил не "минус", а позиция собеседника. Позиция, как мне видится и по реакции других форумчан, неправильная.
5. Как мне кажется, я Вам уделил уже немало своего времени, а заодно провёл быстрый "ликбез" по элементарным вопросам системы ЕГР. А мог бы этого вообще не делать. Я предлагал Вам перейти в профильную тему, но Вам неинтересно, у Вас другие приоритеты. У меня столько дел (я ведь в деревне живу), что я с бОльшей пользой мог бы его потратить на себя. Но тут, увы, неправильное воспитание - душа болит, если у кого-то беда, даже если этот человек сопротивляется спокойному продуктивному общению.
Но со второго раза я всё понимаю и успокаиваюсь, если меня "посылают". :4:

P.S. И остальные прибавляющиеся "минусы" в профиле Вашей репутации - это точно не я - видимо, в чём-то Вы всё-таки согрешили.
Думаю, что на этом эмоциональная часть темы исчерпана, ибо форум всё-таки технический. Вопрос решён, тема закрыта (она и изначально звучала "не очень").

Аватара пользователя
dodger
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:27
Репутация: 12
Город: Москва
Авто: VW T5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#10 Сообщение dodger » 11 июл 2015, 22:17

Nikolaevich писал(а): провёл быстрый "ликбез" по элементарным вопросам системы ЕГР.
Вопрос решён, тема закрыта (она и изначально звучала "не очень").
Nikolaevich, Вы как всегда здорово всё расписали. Спасибо! И по второму пункту поддерживаю!!! :28:

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#11 Сообщение vvvavto » 12 июл 2015, 12:53

Спасибо Nikolaevich-у, за его толерантность. ! :-)
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#12 Сообщение Nikolaevich » 12 июл 2015, 13:04

vvvavto писал(а):Спасибо Nikolaevich-у, за его толерантность. ! :-)
Эх, не видели вы (форумчане) меня в гневе!.. Однажды свернул раскладушку в трубочку, когда жена очень невовремя настойчиво попросила её сложить. Правда, тогда был моложе лет на 20-25. А так в основном я спокойный, уравновешенный. :4:

P.S. В ответ не могу официально сказать "Спасибо!" за поддержку и доброе отношение, т.к. некоторые усматривают в этом "псевдоповышение рейтинга" друг другу (хотя в Вашем случае это вряд ли можно заподозрить). И такие прецеденты уже озвучены на форуме - "перепало" мне и Андрею LUK. Во как бывает! Прежде чем сказать на форуме "Спасибо!", подумай, товарищ! :4:
Последний раз редактировалось Nikolaevich 12 июл 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#13 Сообщение vvvavto » 12 июл 2015, 13:14

А мы Вас и в гневе не боимся! :95: Нас от Вас разделяет экран компьютера и тысячи километров проводов. Поэтому мы без страха и приличия можем Вам высказать все, что угодно; да и послать Вас можем не стесняясь.
Так что не пугайте нас своей "раскладушкой"! :34:
Простите за болтовню не по теме. :-) Её, все равно, уже разбавили...
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка ЕГР !!!

#14 Сообщение Nikolaevich » 12 июл 2015, 13:24

vvvavto писал(а):... мы без страха и приличия можем Вам высказать все, что угодно; да и послать Вас можем не стесняясь.
Не-не-не, на сегодня достаточно. В одной теме сегодня меня уже практически послали. :4: Тема очень близка к игре "Что?Где?Когда?" - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... f=7&t=7998 . Да Вы её уже, похоже, сегодня прочли. Единственное, чего пока не могу угадать - это то единственное слово, которым ответит автор темы. :5:

Ответить


Вернуться в «Выхлопная система»