VW Mult - на что обратить внимание??

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Русский
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 06:50
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

VW Mult - на что обратить внимание??

#1 Сообщение Русский » 27 июн 2015, 07:21

Доброго времени суток.
Терзают муки выбора и недостаточность знаний!
Ну, обо в всем по порядку:
Есть давнишняя мечта о полноприводном мультивене - большая семья, поездки в Крым и на дачу, охота выехать на песочек на побережье...
Сейчас для таких целей катаем Opel Zafira, но... малова-то авто и возможности ограничены. Хотел вкорячить самоблок, но не нашел для этой КПП.
Требования к авто достаточно жесткие: полный привод, МКПП, двигатель - бензин и объемом от 2,5 литров, черный...
Новый VW Mult стОит неподъемные 3,2 млн.
Нашел вот такое предложение: http://m.auto.ru/cars/used/sale/1011788195-5c76/

Подскажите, на что обратить внимание? СтОящий ли вариант?
К сожалению, у самого далеко недостаточные знания для самостоятельного выбора, поэтому рассчитываю на понимание и человеческую взаимовыручку!
Спасибо.
Кстати, рядом еще объявление с аналогичными параметрами, но дороже на 200 т.р. и с пробегом в 40 т.км. - какой-то анриал, по-моему...

Реклама
Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: VW Mult - на что обратить внимание??

#2 Сообщение zbyshek » 27 июн 2015, 09:43

судя по водительскому сиденью пробег за 200.думаю вживую ещё хуже выглядит. в принципе смотреть как все машины. особенно в Москве 90% перекупы.

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: VW Mult - на что обратить внимание??

#3 Сообщение Юрец-молодец » 27 июн 2015, 11:15

У меня один в один, только дизель. Пробег около 110т. Сиденье такое же. Так что не показатель. Еще нужно смотреть руль, педали, ручку кпп, потертости на кнопках, и уже делать вывод о пробеге. Как и на др. машинах кузов, зазоры, краска, ошибки по мотору почитать, можно компрессию замерить, под днище заглянуть, прокатиться, проверить, чтобы все работало, износ резины. С виду не плохой вариант, смотреть нужно. Бензиновый мотор жрать будет 15 литров. Машина весит 2.5 тонны, поэтому даже с полным приводом не стоит бросаться во всякое Г... сядет в момент, а вытаскивать намного сложнее чем легковой. Блокировка заднего дифференциала - я ее включал пару раз, но так толком и не понял, помогает она или нет.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: VW Mult - на что обратить внимание??

#4 Сообщение Nikolaevich » 27 июн 2015, 12:19

Продают дёшево, спору нет. Но я тоже сомневаюсь в пробеге 127 тыс. км за 6 лет, хотя пробег в этом деле не самое страшное, но дело принципа. Если верить сведениям о хозяевам по ПТС, то машина изначально принадлежала какой-то компании. Рабочая машина в Москве за 6 лет 127 тыс. км ? По 20 тыс. км в месяц? По мне, так нереально. Мнение чисто интуитивное.

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: VW Mult - на что обратить внимание??

#5 Сообщение Юрец-молодец » 27 июн 2015, 12:59

Продают дёшево, спору нет. Но я тоже сомневаюсь в пробеге 127 тыс. км за 6 лет, хотя пробег в этом деле не самое страшное, но дело принципа. Если верить сведениям о хозяевам по ПТС, то машина изначально принадлежала какой-то компании. Рабочая машина в Москве за 6 лет 127 тыс. км ? По 20 тыс. км в месяц? По мне, так нереально. Мнение чисто интуитивное.
А по мне так это очень даже возможно. Наверное рассматривая обычный транспортер, то так оно и есть, но тут машина классом выше. Она не могла быть развозной машиной. Типа Вася отвези мешок цемента на стройку и оттуда захвати куб досок, вернешся нужно за рубероидом сгонять и т.д. Или бригаду строителей по обьектам катать. Если это так то будет видно по машине, что на ней делали. А вот привез людей в пиджаках на деловую встречу, целый день ждет, а вечером назад. Почему нет? Конечно цена очень вкусная!!!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: VW Mult - на что обратить внимание??

#6 Сообщение Nikolaevich » 27 июн 2015, 13:27

Юрец-молодец писал(а):... А по мне так это очень даже возможно.
Вот поэтому и придётся автору темы самому решать - что к чему. А если возьмёт с собой специалиста, который пробег не только по одометру будет смотреть, да и краш-даты проверит, и толщину краски на всех элементах кузова, и VIN заранее пробьёт, и диагностику сделает ... Да только кто же ему даст это сделать?!.. Посмотреть, посидеть, руль покрутить (немножко), почитать ПТС, поговорить о жизни, получить заверения, что всё в этом деле по-честному, да и всё. :4:

P.S. Один мой товарищ в Москве несколько лет назад купил практически такой же "крутышок" для работы. Купил на паях с фирмой, где работал (его денег было около 30%). По договору через какое-то время (не помню цифры) автомобиль должен был стать его собственностью. Так там такие пробеги были, что мама не горюй!.. И ведь не "Транспортёр". В итоге оказался разочарован договором, ибо машина растеряла свой потенциал.

Аватара пользователя
Русский
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 06:50
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: VW Mult - на что обратить внимание??

#7 Сообщение Русский » 27 июн 2015, 21:42

Спасибо, камрады!
А то сегодня, после наряда должен был поехать посмотреть, но что-то настроение подвело и одному не захотелось ехать... Приехал домой и весь расстроенных мыслях - начитался форума и чуть желание (приобретения) не пропало.
В принципе, именно в таком варианте, как надо рядом еще один продается : http://m.auto.ru/cars/used/sale/1016592119-9dca7/
Но что-то очень как-то подозрительно...

Сориентируйте, пожалуйста, что может вылезти критического и на какие "бабули" можно попасть?
Что надо будет сделать после покупки? Просто авто практически сразу ожидает длительный пробег (~2300-3000 км).
И, конечно, уже продумываю варианты тюнинха.

Спасибо.

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: VW Mult - на что обратить внимание??

#8 Сообщение Юрец-молодец » 27 июн 2015, 23:56

Ну ты голову не опускай. Созвонись по телефону, съездий посмотри оба варианта, прокатись. Понравится машина, бери. Не понравится ищи дальше. Я свой когда искал, вариант был, вообще, в Питере, уже искал знакомых, друзей, чтобы предварительно посмотрели машину, потом перегонщика для поездки в Германию держал на "низком старте". И тут бац, как-то рано утром открываю авто.ру, вот она и комплектация что надо и цена 1200000р. в то время как все 1.4-1.5 просили, и пробег небольшой 62т.км.. Я продавца с постели поднял и уже через 40 минут проехав около ста км смотрел машину. Отдал задаток и еще неделю переживал, что продавец за такую цену передумает продавать.
По поводу цены скажу, что иногда нужно продать машину, либо можно неспешно продавать. Вот и разница в цене.

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»