Не работает круиз контроль. Подушки двигателя не справляются

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей kz
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:13
Репутация: 2
Город: Петропавловск
Авто: Т5 multivan
Двигатель: 2.5 axd
Год выпуска: 2005
Откуда: Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Не работает круиз контроль. Подушки двигателя не справляются

#1 Сообщение Сергей kz » 11 июл 2015, 22:02

Не работает Круиз контроль.
Без д. Васи не обойтись?
Последний раз редактировалось Сергей kz 14 июл 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Не работает круиз конроль. Подушки двигателя не справляю

#2 Сообщение vvvavto » 12 июл 2015, 12:38

Можно и обойтись. Например дядю Федора позвать. :-)
Или проверить разъемы и провода согласно схемы.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Сергей kz
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:13
Репутация: 2
Город: Петропавловск
Авто: Т5 multivan
Двигатель: 2.5 axd
Год выпуска: 2005
Откуда: Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Не работает круиз конроль. Подушки двигателя не справляю

#3 Сообщение Сергей kz » 14 июл 2015, 11:44

проблема такая. При интенсивном трогании с места, а так же в движении при переключении передачи на повышение скорости в момент выжима педали (включения) сцепления происходит стук отдающий в кузов. Плавности хода нет. При визуальном осмотре на яме выявил, что идёт большой крен двигателя. при трогании вперёд удар происходит от задней подушки двигателя, при трогании назад от передней подушки об подрамник т.е. большое колебание двигателя вперёд назад. Поменял обе переднюю и заднюю подушки на новые, результата никакого не дало за исключением появилась маленькая вибрация по салону на холостых оборотах, но это я думаю под износились левая и правая гидравлическая подушки. У нас в городе на сто жмут плечами. Отчего такие колебания движка, может маховик? Размышлял не долго, снял коробку. Валы приводов, подшипники, гранаты, сцепление с корзиной да и сам маховик всё в норме, выжимной подшипник мог бы и ещё немножко поработать, короче износ деталей примерно на 70%. Поменял на новые детали: коренной сальник (т.к сопливил),корзину с сцеплением, выжимной подшипник, двух массовый маховик. После первой поездки был в отчаянии, затраты 53000р. проблема та же. Дальше стал искать информацию в интернете и на форумах, и тут наткнулся на тему не работающего круиз контроля. Проверил на своей машине круиз и он не работает, причина в выключателе сцепления (лягушка) установлена под педалью сцепления. Пока не знаю есть связь между неработающей лягушкой и проблемой плавности хода. Дня через 4 поменяю лягушку, отпишусь.
Может у кого есть какие то соображения на эту тему? Буду благодарен вашим советам.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Не работает круиз конроль. Подушки двигателя не справляю

#4 Сообщение LUK » 14 июл 2015, 12:15

Сергей kz писал(а):проблема такая. При интенсивном трогании с места, а так же в движении при переключении передачи на повышение скорости в момент выжима педали (включения) сцепления происходит стук отдающий в кузов. Плавности хода нет. При визуальном осмотре на яме выявил, что идёт большой крен двигателя. при трогании вперёд удар происходит от задней подушки двигателя, при трогании назад от передней подушки об подрамник т.е. большое колебание двигателя вперёд назад. Поменял обе переднюю и заднюю подушки на новые, результата никакого не дало за исключением появилась маленькая вибрация по салону на холостых оборотах, но это я думаю под износились левая и правая гидравлическая подушки. У нас в городе на сто жмут плечами. Отчего такие колебания движка, может маховик? Размышлял не долго, снял коробку. Валы приводов, подшипники, гранаты, сцепление с корзиной да и сам маховик всё в норме, выжимной подшипник мог бы и ещё немножко поработать, короче износ деталей примерно на 70%. Поменял на новые детали: коренной сальник (т.к сопливил),корзину с сцеплением, выжимной подшипник, двух массовый маховик. После первой поездки был в отчаянии, затраты 53000р. проблема та же. Дальше стал искать информацию в интернете и на форумах, и тут наткнулся на тему не работающего круиз контроля. Проверил на своей машине круиз и он не работает, причина в выключателе сцепления (лягушка) установлена под педалью сцепления. Пока не знаю есть связь между неработающей лягушкой и проблемой плавности хода. Дня через 4 поменяю лягушку, отпишусь.
Может у кого есть какие то соображения на эту тему? Буду благодарен вашим советам.
Проверьте шлицы выходного вала и правого привода (соединение правого привода с выходным валом)

Изображение

Изображение

Изображение
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не работает круиз конроль. Подушки двигателя не справляю

#5 Сообщение Nikolaevich » 14 июл 2015, 12:51

LUK писал(а):Проверьте шлицы выходного вала и правого привода (соединение правого привода с выходным валом
Андрей, а с фото - так вааащщщеее!... :27: :58:

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Не работает круиз контроль. Подушки двигателя не справля

#6 Сообщение LUK » 14 июл 2015, 12:56

Если дойдет до такого состояния как на 3-м фото, уже стуков не будет, бусик просто встанет.
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Не работает круиз конроль. Подушки двигателя не справляю

#7 Сообщение LUK » 14 июл 2015, 13:02

Nikolaevich писал(а):
LUK писал(а):Проверьте шлицы выходного вала и правого привода (соединение правого привода с выходным валом
Андрей, а с фото - так вааащщщеее!... :27: :58:
Он вчера мне писАл в личку, я ему ответил, а сегодня опять тот же самый вопрос, вот и приходится наглядно объяснять. :93:
Последний раз редактировалось LUK 14 июл 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не работает круиз конроль. Подушки двигателя не справляю

#8 Сообщение Nikolaevich » 14 июл 2015, 14:38

LUK писал(а):Он вчера мне писал в личку, я ему ответил, а сегодня опять тот же самый вопрос ...
Так я тоже половину сообщений пишу в личке, половину - на форуме. А что поделаешь?.. Судьба такая!.. :4:

P.S. Может быть когда-нибудь кто-нибудь из форумчан даже домой ко мне приедет и стаканчик красненького привезёт в знак благодарности. А может посылку пришлёт с чем-нибудь нужным - со ступицами, например, или с радиатором ЕГР, ну или на свой вкус. :4:
Последний раз редактировалось Nikolaevich 14 июл 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Не работает круиз контроль. Подушки двигателя не справля

#9 Сообщение LUK » 14 июл 2015, 14:41

:19:
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не работает круиз контроль. Подушки двигателя не справля

#10 Сообщение Nikolaevich » 14 июл 2015, 14:45

LUK писал(а): :19:
Не вопрос, я всегда готов. :19:

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Не работает круиз конроль. Подушки двигателя не справляю

#11 Сообщение LUK » 14 июл 2015, 15:18

Nikolaevich писал(а):...Может быть когда-нибудь кто-нибудь из форумчан даже домой ко мне приедет и стаканчик красненького привезёт в знак благодарности. А может посылку пришлёт с чем-нибудь нужным - со ступицами, например, или с радиатором ЕГР, ну или на свой вкус. :4:
Зачем Вам ступицы? У Вас уже есть они. Поменяли?
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не работает круиз конроль. Подушки двигателя не справляю

#12 Сообщение Nikolaevich » 14 июл 2015, 18:12

LUK писал(а):Зачем Вам ступицы? У Вас уже есть они. Поменяли?
Ну ладно, тогда в посылке пусть будет радиатор ЕГР. :4:

Нет, ступицу так и не поменял. Причин несколько. Самая простая - не могу найти съёмник в радиусе 180 км от дома (аж самому не верится). Вариантов было 2 - ОД в Белоруссии (210 км от дома) и ОД в Смоленске (180 км от дома). Поездка в Белоруссию сорвалась (более предпочтительный вариант, т.к. намечено было несколько дел, к тому же когда-то поклялся, что к ОД в Смоленске больше не поеду). В Смоленск пока не еду из-за прогноза погоды - обещают ливневые дожди уже вторую неделю - поэтому сижу дома и стерегу копну сена (купил кроликам на год 11 больших рулонов сена по 450 кг, сложил в пирамиду, теперь укрываю плёнкой в дождь и раскрываю, когда выглянет солнце, чтобы не прело под плёнкой). Вот уеду в Смоленск на целый день, а тут налетит дождь с ветром, раскроет и промочит сено - капец запасам на зиму, даже на целый год, до следующего лета. Вот такие смешные заботы.

Аватара пользователя
Сергей kz
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:13
Репутация: 2
Город: Петропавловск
Авто: Т5 multivan
Двигатель: 2.5 axd
Год выпуска: 2005
Откуда: Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Не работает круиз контроль. Подушки двигателя не справля

#13 Сообщение Сергей kz » 20 июл 2015, 21:52

Заменил лягушку под педалью сцепления. Все заработало. Ход при переключении скорости стал плавным. Круиз контроль работает нормально. Ошибки по электрике не убирал. Всем спасибо кто давал хоть какие то советы.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не работает круиз контроль. Подушки двигателя не справля

#14 Сообщение Nikolaevich » 20 июл 2015, 22:34

Сергей kz писал(а):Заменил лягушку под педалью сцепления. Все заработало. Ход при переключении скорости стал плавным.
Это, конечно, очень хорошо. Я, например, искренне рад за Вас. Но как-то не совсем вяжется пролог с эпилогом -
Сергей kz писал(а): При интенсивном трогании с места, а так же в движении при переключении передачи на повышение скорости в момент выжима педали (включения) сцепления происходит стук отдающий в кузов.
Про круиз понятно, про лягушки под разными педалями читал, уже сбился со счёта в количестве датчиков под педалями на разных машинах, но вот про "стук, отдающий в кузов" даже сам себе не могу объяснить (сообщение автора темы от 14.07.2015, 11:44 несколько раз прочитал). Есть реальные смельчаки? :12:

P.S. А автору темы за самостоятельную реализацию проблемы и её описание на форуме - респект . :58:

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»