Помогите разобраться.

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
юра22
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:18
Репутация: 0
Город: Москва,Канаш
Авто: т 5
Двигатель: bns
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться.

#1 Сообщение юра22 » 05 сен 2012, 21:35

Здравствуйте!Недавно купил t5 двигатель 130 л.с обьем 2.5, модель bnz, 2007 г.в.Машина только из Германии пробег 170 т.км.Вопрос в том что я новичок это первая такая машина и я побаиваюсь из-за того что я чего то не знаю.Проблема номер 1 между турбиной и двигателем сочится масло можно ли самому поменять прокладку насколько это тяжело, либо не заморачиваться и ехать к спецам.Вопрос номер два что мне надо проверить и что надо заменить и желательно через какое время.Сервисная книжка есть, но она на немецком я ничего не понимаю хотя в школе был отличником по этому предмету.Вопрос номер 3.Я работаю на стройке где много всякой солярки, но у которой качество не вызывает доверие можно ли лить эту солярку разбодяживая ее с чем нибудь либо почаще фильтра чистить либо не заморачиваться и лить хорошее диз топливо на заправках.

Реклама
Аватара пользователя
серёга060
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:23
Репутация: 152
Город: С-Пб,Гатчина
Авто: ford fiesta
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2003
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться.

#2 Сообщение серёга060 » 05 сен 2012, 21:45

по поводу солярки ябы не рисковал сам на стройке ра-ю тож предлогали очень дорогой ремонт. а по движке незнаю у меня 1.9 .

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»