Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:21
Репутация: 0
Город: кишинев
Авто: wv 5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#1 Сообщение kim » 08 апр 2012, 17:40

нужна помощь. движок 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак, утром , зима лето без разницы секунд 30 надо стартером вертеть. на ночь снимал обратку с фильтра все в ажуре , работает как часы. может поставить на подачу до фильтра обратный клапан?

Реклама
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:51
Репутация: 8
Город: Краснодарский край
Авто: T6
Двигатель: 2.0 TDI, 140л.с.
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#2 Сообщение ВОДОЛЕЙ » 08 апр 2012, 22:00

kim писал(а):нужна помощь. движок 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак, утром , зима лето без разницы секунд 30 надо стартером вертеть. на ночь снимал обратку с фильтра все в ажуре , работает как часы. может поставить на подачу до фильтра обратный клапан?
Было такое. Заменил "колбу" в баке и все прошло. Но можно ее для начала хорошенько осмотреть на предмет неисправностей клапанов, трубок, насоса и т.д. Возможно и найдешь причину. Заодно проверишь бак на предмет воды и засоренности. Все снимается очень просто, главное перед снятием бак от топлива освободи.

Аватара пользователя
sanchito
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:04
Репутация: 2
Город: воронеж
Авто: каравелла
Двигатель: 1.9 brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#3 Сообщение sanchito » 12 апр 2012, 18:03

Привет всем!! Такая проблема.Зимой тяжело заводился ну думаю потеплело должно лучше но хрен там .Черпнув инфы из форума отсоединил от топ фильтра подачу и обратку а утром подключил результат на лицо бус завелся с пол тыка.Не может это быть из-за неисправности обратного клапана топливного фильтра.И еще после выключения зажигания иногда слышен булькающий звук в баке по моему это топливо резко возвращается в бак хотя этого не должно Укого какие мысли честно не в кайф бак снимать

Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:51
Репутация: 8
Город: Краснодарский край
Авто: T6
Двигатель: 2.0 TDI, 140л.с.
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#4 Сообщение ВОДОЛЕЙ » 12 апр 2012, 22:21

sanchito писал(а):Привет всем!! Такая проблема.Зимой тяжело заводился ну думаю потеплело должно лучше но хрен там .Черпнув инфы из форума отсоединил от топ фильтра подачу и обратку а утром подключил результат на лицо бус завелся с пол тыка. Не может это быть из-за неисправности обратного клапана топливного фильтра.И еще после выключения зажигания иногда слышен булькающий звук в баке по моему это топливо резко возвращается в бак хотя этого не должно Укого какие мысли честно не в кайф бак снимать
Сам то что думаешь по этому поводу? Завелся потому, что топливо осталось в фильтре и системе. А в снятых трубках осталось? Думаю, что нет, все в баке. Если думаешь, что причина находится в другом месте, то и дальше снимай трубки на ночь или краники на фильтр поставь.

Аватара пользователя
sanchito
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:04
Репутация: 2
Город: воронеж
Авто: каравелла
Двигатель: 1.9 brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#5 Сообщение sanchito » 12 апр 2012, 23:12

Уже чего только не думал .Но я так и не пойму почему топливо сливается в бак.При заправке до полного соляру начинает выдавливать через горловину .Часто происходит сбрасывание и обнуление суточного пробега часов и данных компа по расходу и остаточному пробегу особенно в сырую дождливую погоду .Может это все как то связано с сбросом топлива в бак.И я думаю там уже приложили руки какието кулибины .По идеи вместимость 80 литров а у меня по сути получается 90

Аватара пользователя
ddv107
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:56
Репутация: 199
Город: Калининград
Авто: Транспортер
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#6 Сообщение ddv107 » 12 апр 2012, 23:57

sanchito писал(а):Уже чего только не думал .Но я так и не пойму почему топливо сливается в бак.При заправке до полного соляру начинает выдавливать через горловину .Часто происходит сбрасывание и обнуление суточного пробега часов и данных компа по расходу и остаточному пробегу особенно в сырую дождливую погоду .Может это все как то связано с сбросом топлива в бак.И я думаю там уже приложили руки какието кулибины .По идеи вместимость 80 литров а у меня по сути получается 90

У меня тоже сбрасываются данные в сырую погоду, правда при включ. дворниках на прерывестом режиме, за пол года владения авто не решил эту проблему, на старом форуме создавал тему, ни кто неподсказал, но с топливом проблем нет заправляю всегда полный бак прим. 77 литров +/- 2 л. В твоем случае нарушена вентиляция в баке поэтому и давит наружу, реши эту проблему для начала.
AXC 2004 коротыш

Аватара пользователя
sanchito
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:04
Репутация: 2
Город: воронеж
Авто: каравелла
Двигатель: 1.9 brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#7 Сообщение sanchito » 13 апр 2012, 19:35

Сегодня целый день дождь обнулилось очень много раз.Из-за этого интересно ничего более интересного не может случится?Интересно еще что это за обратный клапа н в топ фильтре стоит может из-за него соляра спешит в бак.Я его недавно поменял прошел 7000км.В зиму думаю поменять хуже не будет .

Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:51
Репутация: 8
Город: Краснодарский край
Авто: T6
Двигатель: 2.0 TDI, 140л.с.
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#8 Сообщение ВОДОЛЕЙ » 13 апр 2012, 22:05

sanchito писал(а):Сегодня целый день дождь обнулилось очень много раз.Из-за этого интересно ничего более интересного не может случится?Интересно еще что это за обратный клапа н в топ фильтре стоит может из-за него соляра спешит в бак.Я его недавно поменял прошел 7000км.В зиму думаю поменять хуже не будет .
Согласен с ddv107 на счет проверки вентиляции бака. Когда открываешь "пшик" делает? Если да, то во внутрь или наружу? Это к вопросу выдавливания топлива из бака. В норме "пшиков" не должно быть. Проверь до и после поездки.

Аватара пользователя
sanchito
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:04
Репутация: 2
Город: воронеж
Авто: каравелла
Двигатель: 1.9 brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#9 Сообщение sanchito » 14 апр 2012, 15:37

Сколько раз откручивал бак никаких пшиков ни до ни после.Гдето читал чтобы увеличить вместимость убирают трубку вентел.У меня скорее всего это и есть ведь у всех 80 а у меня под 90 .Заправляюсь до первого щелчка пистолета и все в норме топливо на месте.

Аватара пользователя
Alex 67
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:12
Репутация: 0
Город: Lissabon
Авто: T5,1.9kombi,Long
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Двигатель 1.9 AXC уходит соляра из фильтра в бак

#10 Сообщение Alex 67 » 06 сен 2012, 17:31

Насчет пшика,думаю пшик наружу это ОК.Так как на грузовиках с подобной системой впрыска это норма!

Ответить


Вернуться в «Топливная система»