Гбц : прошу совет

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
and-ron1
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:28
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Гбц : прошу совет

#1 Сообщение and-ron1 » 18 окт 2015, 19:44

Vw t5 двигатель axb 1,9 104 коня без сажевого фильтра.
На днях поменял ГБЦ, поставил б/у от двигателя с саржевым фильтром. Распредвал поставил новый (неоригинал) под свой движок. Со старой головки сняли насос-форсунки (они не текли, были почти в нулях), все собрали, запустили движок-все ок'. Сбросили ошибки и я поехал домой. На оборотах около трех тысяч упала мощность, на холостых оборотах двигатель трясет (как говорят- троит). Сняли крышку распредвала-верхняя часть насос-форсунки четвертого цилиндра смотрит всторону. Когда сняли рокер , пружина с форсунки сама вывалилась- отломился шток верхней части НФ. Вытащили, поменяли- поехал. Через полчаса на скорости 120 км/ч все те-же симптомы- троит. Думаю что опять сломало форсунку :71: Что за фигня???!!!
Не знаю что и думать.... Была бы грязь в топливе- посыпались бы все форсунки, а не одна и та-же. Может кто сталкивался с таким беспределом? А то дороговаты эксперименты с форсунками.
С удовольствием выслушаю ваши советы, доводы по данной теме. Спасибо всем, кто ответит.

Реклама
Аватара пользователя
and-ron1
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:28
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Гбц : прошу совет

#2 Сообщение and-ron1 » 18 окт 2015, 19:53

Да. Еще информация- уровень масла не поднимается, масло не жрет.

Аватара пользователя
игорь 33
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 22:01
Репутация: 0
Город: владимир
Авто: т-5
Двигатель: CAAB 2,0
Год выпуска: 2013

Re: Гбц : прошу совет

#3 Сообщение игорь 33 » 25 окт 2015, 22:50

проверь толкатель на форсунке он в виде шахматной пешки, у меня после их замены все сплющились, и также оборвало все форсунки.

Аватара пользователя
and-ron1
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:28
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Гбц : прошу совет

#4 Сообщение and-ron1 » 26 окт 2015, 14:59

Игорь 33: А что может быть не так с толкателем? Имеете в виду брак?

Аватара пользователя
and-ron1
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:28
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Гбц : прошу совет

#5 Сообщение and-ron1 » 09 ноя 2015, 15:42

Теперь с уверенностью могу сказать, что дело было в толкателях, видимо сырец, или сплав не соответствовал по допускам твердости. Поменял толкатели и коромысла со своей ГБЦ, прошел уже около 700 км (прижигал 120- 130 км/ч). В прошлые два раза не прошел и 30 км, на оборотах около 3000 форсунки ломало. Когда подняли крышку, открутили коромысла, увидели сбитые на одну сторону толкатели, причем посадочное место толкателей со стороны коромысла сточило в ноль (там бортик вокруг углубления около 1- 2 мм.)
Всем спасибо за помощь!

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»