Глохнет и плавают обороты

Обсуждаем темы относящиеся к БЕНЗИНОВЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergeirus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:35
Репутация: 0
Город: Черняховск
Авто: transporter 4
Год выпуска: 1991
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Глохнет и плавают обороты

#1 Сообщение sergeirus » 05 дек 2015, 01:39

Доброго времени суток!
Прошу помощи у Вас, так как сил уже нет. :30:
Двигатель 2,5 бензин, AAF 1991. Пробила прокладку, поэтому пришлось капиталист.
Поршня, кольца, вкладыши, прокладки, датчик холостого хода, вся электрика, лямда - все новое.
Теперь о проблеме: машина не хочет работать, заводится изумительно, но обороты не держит. Зажигание выставили по меткам (как на заводе). Снял блок управления- в том месте где подходит вакуумная трубка, все было в масле. Все промыл поставил обратно. Но машина с.!как не работает и все. Что может быть, куда лезть?????
Не проверенным остались только бензонасос и коммутатор.
P.S. датчик холодного запуска отключен так как не работает, да и на работу холостого хода не влияет.

Реклама
Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Глохнет и плавают обороты

#2 Сообщение трифонов сергей » 05 дек 2015, 06:27

вот тебе не спится друган! либо нечего поджигать, либо нечем поджигать! проверяй подачу топлива от топливоприёмника в баке( может плавает пара рыбок в баке) и наличие искры в нужный момент, удачи.

Аватара пользователя
sergeirus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:35
Репутация: 0
Город: Черняховск
Авто: transporter 4
Год выпуска: 1991
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Глохнет и плавают обороты

#3 Сообщение sergeirus » 05 дек 2015, 12:13

Буду пробовать! Отпишусь после, что получилось

Аватара пользователя
сергей 46
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 15:22
Репутация: 0
Город: курск
Авто: т 4
Двигатель: 2.5 ACU
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Глохнет и плавают обороты

#4 Сообщение сергей 46 » 05 дек 2015, 15:39

на счет плавания оборотов,в моем случае я этот момент победил,путе долгих мучений вкладывания бабла,т.к.многие електрики говорят-а хр н его знает,что там может быть,все что угодно,вот я сам и начал эксперементировать,замена свечей,проводов,крышки распределителя зажигания,бегунка,топливный фильтр,по диагностике один раз выскочила ошибка датчик атмосферного давления в мозгах дад,мозги у меня сименс,т.е. поставить бош не получится,по цене поискал,нашел-13000 руб.даааа думаю попал,разобрал мозги,снял трубку с дад,промыл спиртом из шприца,холостой стол стобильный,а на ходу на передаче,в спокойном режиме как кто за зад поддергивал,разобрал еще раз мозги и прмыл дад обезжиревателем,ночь постоял открытым,что бы все испорилось,поставил все на место и ....СУППЕР все теперь работает как часы,и холостой ход,и ускорение,и при монотонной езде ни кто не дергает,скорее всегонакапливается со временем пары масла и забивают эту магистраль,а и еще,поменя трубку соединения от коллектора к мозгам,поставил от омывателя стекол прозрачную.Попробуй ту-же процедуру сделать,может повезет

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Глохнет и плавают обороты

#5 Сообщение трифонов сергей » 05 дек 2015, 18:31

хороший опыт, главное - удачный.

Аватара пользователя
sergeirus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:35
Репутация: 0
Город: Черняховск
Авто: transporter 4
Год выпуска: 1991
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Глохнет и плавают обороты

#6 Сообщение sergeirus » 17 дек 2015, 01:33

Всем спасибо, кто писал. Проблему решил. Было смешно. Поменял вакуумный диск (как называется правильно забыл), к которому подсоединен тормозной цилиндр и ёмкость с тормозной жидкостью.
Как выяснилось мембраны подсасывали воздух в диске.
Короче хлопаю в ладоши, машина работает.

Аватара пользователя
Vladica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 07:01
Репутация: 0
Город: Кишинев
Авто: Т4
Двигатель: Аас
Год выпуска: 1992
Контактная информация:

Re: Глохнет и плавают обороты

#7 Сообщение Vladica » 18 окт 2021, 07:07

сергей 46 писал(а):
05 дек 2015, 15:39
на счет плавания оборотов,в моем случае я этот момент победил,путе долгих мучений вкладывания бабла,т.к.многие електрики говорят-а хр н его знает,что там может быть,все что угодно,вот я сам и начал эксперементировать,замена свечей,проводов,крышки распределителя зажигания,бегунка,топливный фильтр,по диагностике один раз выскочила ошибка датчик атмосферного давления в мозгах дад,мозги у меня сименс,т.е. поставить бош не получится,по цене поискал,нашел-13000 руб.даааа думаю попал,разобрал мозги,снял трубку с дад,промыл спиртом из шприца,холостой стол стобильный,а на ходу на передаче,в спокойном режиме как кто за зад поддергивал,разобрал еще раз мозги и прмыл дад обезжиревателем,ночь постоял открытым,что бы все испорилось,поставил все на место и ....СУППЕР все теперь работает как часы,и холостой ход,и ускорение,и при монотонной езде ни кто не дергает,скорее всегонакапливается со временем пары масла и забивают эту магистраль,а и еще,поменя трубку соединения от коллектора к мозгам,поставил от омывателя стекол прозрачную.Попробуй ту-же процедуру сделать,может повезет
Скажите пожалуйста. Возле колектора на этой трубе есть троиник, одна часть в колектор а вторая в какой-то датчак на топливной рампе. Из этого дотчика при снятии трубки должен литься бензин?

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Бензин»