Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Paul666
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:39
Репутация: 104
Город: Лен.обл.
Авто: Multivan
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#851 Сообщение Paul666 » 07 дек 2015, 00:41

Лью Neste. допуск 505.01.(у кого сажевый и лонг лайф,дальше не читайте))) Пользую уже более 6 лет на двух бусах.(AXC & AXB - ну не доверяю я аллюм. блокам).Полёт нормальный и цена гуд.До этого года заказывал из финки мелким оптом.Теперь их головной(на пулковке) не занимается мелким оптом уже год.((( На соседнем форуме предлагал брать это масло более крупным оптом(на всех по немногу) ,но желающих не оказалось.Все заражены Кастролом.В этом году заказал уже НЕ напрямую с финки,а через фирму.Поглядим что да как.
Изображение

Реклама
Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#852 Сообщение stas-tour » 07 дек 2015, 19:12

Paul666 писал(а):Лью Neste. допуск 505.01.(у кого сажевый и лонг лайф,дальше не читайте))) Пользую уже более 6 лет на двух бусах.(AXC & AXB - ну не доверяю я аллюм. блокам).Полёт нормальный и цена гуд.До этого года заказывал из финки мелким оптом.Теперь их головной(на пулковке) не занимается мелким оптом уже год.((( На соседнем форуме предлагал брать это масло более крупным оптом(на всех по немногу) ,но желающих не оказалось.Все заражены Кастролом.В этом году заказал уже НЕ напрямую с финки,а через фирму.Поглядим что да как.
В чем сложность привезти его оттуда напрямую, минуя посредников?

Аватара пользователя
Paul666
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:39
Репутация: 104
Город: Лен.обл.
Авто: Multivan
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#853 Сообщение Paul666 » 07 дек 2015, 20:13

stas-tour писал(а):В чем сложность привезти его оттуда напрямую, минуя посредников?
Если ехать за ним в чушку самому - то будет уже не выгодно(сколько потратишь на дорогу,визу и прочую лабуду). Только знакомых-друзей попросить,но не каждый знакомый повезёт 20ти литровую бадью!! Ньюансы. :94:
Изображение

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#854 Сообщение madein70 » 13 дек 2015, 13:11

Я в свой AXD лью Pentosin Pentosynth HC 5W-40. Допуск VW-Norm 502 00 / 505 00 / 505 01, то что и надо в R5. Судя по документации, масло производится в Германии. Бренд не раскручен и соответственно в рекламу не "вбухано" куча бабок...в результате имеем привлекательную цену: за 5 л. канистру 2640 руб., я себе беру на разлив с 200 л. бочки и еще подешевле получается. Маслом я доволен.

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#855 Сообщение анатолий » 13 дек 2015, 20:55

madein 70 а сколько км на нём уже проехал,и через сколько км---ров меняешь.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#856 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 01:18

анатолий писал(а):а сколько км на нём уже проехал,и через сколько км. меняешь?
Я немного езжу, машину использую как семейное авто. Нашел Pentosin и залил себе в конце января этого года...при замене помпы, сначала влил промывочное масло, а потом уже нормальное. Хотел произвести смену на 10000, но не выделил денег из семейного бюджета...он сейчас трещит по швам...к сожалению накрылся весь собственный бизнес... Недавно "пиликнуло сообщение о сервисе"...уже 15 тыс. пробега после замены масла...на днях буду менять масло однозначно. Когда купил бус, то висела наклейка с автосервиса официала где они заливали shell...не помню какой точно...но можно глянуть по наклейке, если что... Я пока ездил немного, возникла необходимость доливки т.к. масло расходовалось. Брал литровое, на доливку, такое как указано было на бирке. Позже, уже когда основательно изучал данный форум, выяснил что допуск на том shell-овском масле не соответствовал предъявляемому VW.

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#857 Сообщение Optovik » 14 дек 2015, 07:57

Ни кто не читает ТЕМУ полностью. а на 35 страницах есть ответы на многие вопросы. Я уже писал на этой теме, если на машине НЕТ сажевого фильтра можно заливать любое масло для дизельных двигателей при том ,что меняешь масло каждые 10 т. км. Если на машине стоит сажевый фильтр, то надо придерживаться допусков ,чтобы сажевый не забивался. Главное условие для выбора масло , чтобы "МАСЛО БЫЛО НЕ ПАЛЕВО", а производитель может быть любой,как и вязкость.
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#858 Сообщение stas-tour » 14 дек 2015, 08:26

Можешь гарантировать, что от такого масла движку не поплохеет? http://www.shell.com/global/products-se ... 0w-50.html

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#859 Сообщение Optovik » 14 дек 2015, 08:40

stas-tour писал(а):Можешь гарантировать, что от такого масла движку не поплохеет? http://www.shell.com/global/products-se ... 0w-50.html
Не надо утрировать и вы предлагаете крайность: Хотя это минералка и лет 15 назад в авто у которого расход масла примерно равен расходу дизтоплива заливали именно такое масло.Каждый сам в состоянии определить за какую сумму может позволить себе масло и какой интервал замены выбрать.
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#860 Сообщение stas-tour » 14 дек 2015, 09:12

Optovik писал(а): Я уже писал на этой теме, если на машине НЕТ сажевого фильтра можно заливать любое масло для дизельных двигателей при том ,что меняешь масло каждые 10 т. км. Если на машине стоит сажевый фильтр, то надо придерживаться допусков ,чтобы сажевый не забивался. Главное условие для выбора масло , чтобы "МАСЛО БЫЛО НЕ ПАЛЕВО", а производитель может быть любой,как и вязкость.
Где же я утрирую: Предлагаю Дизельное масло для машины Без сажевого, известного производителя Любой вязкости. В полном соответствии с процитированной рекомендацией. :18: Просто давать советы надо аккуратнее и желательно приводить источники информации. А не ОБС типа сосед Вася ездит на таком масле и доволен

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#861 Сообщение анатолий » 14 дек 2015, 09:17

[quote="Optovik"]Ни кто не читает ТЕМУ полностью. а на 35 страницах есть ответы на многие вопросы. Я уже писал на этой теме, если на машине НЕТ сажевого фильтра можно заливать любое масло для дизельных двигателей при том ,что меняешь масло каждые 10 т. км. Если на машине стоит сажевый фильтр, то надо придерживаться допусков ,чтобы сажевый не забивался. Главное условие для выбора масло , чтобы "МАСЛО БЫЛО НЕ ПАЛЕВО", а производитель может быть любой,как и вязкость.Я читаю всё о маслах в том числе и здесь,у меня д.R5 с напылением стенок,думаю что мне любое масло не подойдёт отвалится напыление,заливаю оригинал хоть и дорогое зараза и надо на замену почти 7,5 литров,вот и ищу что подешевле пенсия не большая :31:увидят мою писанину или нет :4: :31:

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#862 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 09:26

Optovik писал(а):Я уже писал, если на машине НЕТ сажевого фильтра можно заливать любое масло для дизельных двигателей при том ,что меняешь масло каждые 10 т. км. Если на машине стоит сажевый фильтр, то надо придерживаться допусков ,чтобы сажевый не забивался. Главное условие для выбора масло , чтобы "МАСЛО БЫЛО НЕ ПАЛЕВО", а производитель может быть любой,как и вязкость.
Если бы так всё просто было...что наличие сажевого фильтра определяет все параметры двигателя...
Я когда стал искать информацию о том что эти допуски значат, то "плохо" стало...получается что "кирдык" придет если допуск производителя не соблюдать.
Вот информация с просторов интернета к примеру:"Допуск концерна Volkswagen VW 505.01 касается дизельных двигателей оснащенных электронной насос-форсункой (PD – Pompe Duse). Допуск VAG 505.01 подразумевает нормальный интервал замены моторного мосла до 15.000 км. пробега (в зависимости от условий эксплуатации). Характерной вязкостной формулой для допуска VW 505.01 является SAE 5W-40. Полноценной альтернативой к использованию являются моторные масла с допуском Volkswagen VW 504/507. Примечание: Крайне не рекомендуется использование моторных масел без наличия данного допуска в двигателях требующих его, чаще всего это приводит к скорому выходу из строя дорогостоящего топливного оборудования."
И самое что интересное, так это то что с данным допуском, найти масло не так уж просто. Не стоит оно спокойно на всех полках магазинов...и цена выше чем у масел с другим допуском.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#863 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 09:42

анатолий писал(а):Я читаю всё о маслах в том числе и здесь,у меня д.R5 с напылением стенок,думаю что мне любое масло не подойдёт отвалится напыление,заливаю оригинал хоть и дорогое зараза и надо на замену почти 7,5 литров,вот и ищу что подешевле пенсия не большая
А что вы за масло "оригинальное" покупаете? В emex я встречал такое, но оно LongLife 0w30 с допуском 506.01 по 4 тыс. с лишним за 5 литров. А вот 505.01 я не видел в оригинале.

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#864 Сообщение анатолий » 14 дек 2015, 13:10

madein70 писал(а):
анатолий писал(а):Я читаю всё о маслах в том числе и здесь,у меня д.R5 с напылением стенок,думаю что мне любое масло не подойдёт отвалится напыление,заливаю оригинал хоть и дорогое зараза и надо на замену почти 7,5 литров,вот и ищу что подешевле пенсия не большая
А что вы за масло "оригинальное" покупаете? В emex я встречал такое, но оно LongLife 0w30 с допуском 506.01 по 4 тыс. с лишним за 5 литров. А вот 505.01 я не видел в оригинале.
Вот это масло и покупаю 0w30 с допуском 506.01,дорогое зараза и беру всегда 10 литров,другое боездно заливать :31:

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#865 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 14:06

анатолий писал(а):Вот это масло и покупаю 0w30 с допуском 506.01,дорогое зараза и беру всегда 10 литров,другое боязно заливать
Оно же считается с увеличенным сроком службы. Вы его когда меняете? А вы не перепрограммировали сервисный интервал технического обслуживания под это масло? Там же вроде тогда электроника будет сама рассчитывать срок когда необходимо заменить масло в двигателе.
Pentosin хорошее масло. Я много про него тогда накопал в интернете. Его даже на заводе льют в новые двигатели. Хотя этим могут многие масла "похвастаться".

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#866 Сообщение анатолий » 14 дек 2015, 18:51

madein70 писал(а):
анатолий писал(а):Вот это масло и покупаю 0w30 с допуском 506.01,дорогое зараза и беру всегда 10 литров,другое боязно заливать
Оно же считается с увеличенным сроком службы. Вы его когда меняете? А вы не перепрограммировали сервисный интервал технического обслуживания под это масло? Там же вроде тогда электроника будет сама рассчитывать срок когда необходимо заменить масло в двигателе.
Pentosin хорошее масло. Я много про него тогда накопал в интернете. Его даже на заводе льют в новые двигатели. Хотя этим могут многие масла "похвастаться".
У меня простой 9 ти местный транспортёр,ничего не рассчитывает :34: :31: надо ещё почитать,посмотреть это масло(Pentosin)пока не понял можно или нет заливать ,не хочется попасть на ремонт.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#867 Сообщение stas-tour » 14 дек 2015, 21:09

madein70 писал(а): И самое что интересное, так это то что с данным допуском, найти масло не так уж просто. Не стоит оно спокойно на всех полках магазинов...и цена выше чем у масел с другим допуском.
Это 505.01 не найти? и оно дорогое?

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#868 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 21:13

анатолий писал(а):У меня простой 9 ти местный транспортёр,ничего не рассчитывает :34: :31: надо ещё почитать,посмотреть это масло(Pentosin)пока не понял можно или нет заливать ,не хочется попасть на ремонт.
Какая разница, простой или нет...? Базовая электрика одна, только чем комфортнее тем больше "навешано допов". У вас та же программа что и у всех... Я же не менеджер с вашего магазина, что бы уговаривать... Есть тема, и я написал что использую сам. А вам уже решать: принимать к сведению или нет.

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#869 Сообщение анатолий » 14 дек 2015, 21:26

madein70 писал(а):
анатолий писал(а):У меня простой 9 ти местный транспортёр,ничего не рассчитывает :34: :31: надо ещё почитать,посмотреть это масло(Pentosin)пока не понял можно или нет заливать ,не хочется попасть на ремонт.
Какая разница, простой или нет...? Базовая электрика одна, только чем комфортнее тем больше "навешано допов". У вас та же программа что и у всех... Я же не менеджер с вашего магазина, что бы уговаривать... Есть тема, и я написал что использую сам. А вам уже решать: принимать к сведению или нет.
Я не прошу меня уговаривать,спасибо за общение :31:

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#870 Сообщение stas-tour » 14 дек 2015, 21:33

анатолий писал(а): У меня простой 9 ти местный транспортёр,ничего не рассчитывает :34: :31: надо ещё почитать,посмотреть это масло(Pentosin)пока не понял можно или нет заливать ,не хочется попасть на ремонт.
А что смотреть? Масло имеет допуск 505.01. Можно лить спокойно, если по книжке допуск подходит.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#871 Сообщение stas-tour » 14 дек 2015, 21:43

madein70 писал(а): А вот 505.01 я не видел в оригинале.
Плохо смотрели : http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=G052167M4

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#872 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 21:55

stas-tour писал(а):Это 505.01 не найти? и оно дорогое?
А что не так? Будете хвалиться что в Питере масло с допуском 505.01 не так уж и тяжело найти? Уверен, что не тяжело...так же не тяжело как и в Москве. Потому что поставки по всей стране идут через Москву и Питер. А вы найдите к примеру на сайте shell масло с допуском 505.01 ну или на полке в любом крупном сетевом магазине типа МЕТРО или АШАН. У многих производителей на сайте в интернете вроде как в линейке имеются такие масла. Вот только реально в продаже на местах их нет...не возят их продавцы.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#873 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 22:05

stas-tour писал(а):Плохо смотрели : http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=G052167M4
Ну наконец то увидел...свершилось чудо!!! Спасибо. EXIST я смотрю для информации цен уже давно, но год назад я там ничего не нашел. Возможно потому что в поиске не задавал именно артикул G052167M4...не знал я его как VAG-овское масло с допуском 505.01

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#874 Сообщение stas-tour » 14 дек 2015, 23:18

madein70 писал(а):
stas-tour писал(а):Это 505.01 не найти? и оно дорогое?
А что не так? Будете хвалиться что в Питере масло с допуском 505.01 не так уж и тяжело найти? Уверен, что не тяжело...так же не тяжело как и в Москве. Потому что поставки по всей стране идут через Москву и Питер. А вы найдите к примеру на сайте shell масло с допуском 505.01 ну или на полке в любом крупном сетевом магазине типа МЕТРО или АШАН. У многих производителей на сайте в интернете вроде как в линейке имеются такие масла. Вот только реально в продаже на местах их нет...не возят их продавцы.
505,01 масел на порядок больше масел чем 506,01.(Список сертифицированных масел 505,01 занимает 5 листов. 506.01 - 0,5 листа) И стоят они поэтому дешевле. В Волгограде Exist закрыли? По 505,01 выдает список из 27 страниц. Цены начинаются от 1500 за 4 литра. Это дорого?
На Лукойловских заправках нет Genesis Premium 5w40, которое стоит 1600 за 4 литра?

Аватара пользователя
Paul666
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:39
Репутация: 104
Город: Лен.обл.
Авто: Multivan
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#875 Сообщение Paul666 » 15 дек 2015, 00:16

madein70 писал(а):
stas-tour писал(а):Это 505.01 не найти? и оно дорогое?
А что не так? Будете хвалиться что в Питере масло с допуском 505.01 не так уж и тяжело найти? Уверен, что не тяжело...так же не тяжело как и в Москве. Потому что поставки по всей стране идут через Москву и Питер. А вы найдите к примеру на сайте shell масло с допуском 505.01 ну или на полке в любом крупном сетевом магазине типа МЕТРО или АШАН. У многих производителей на сайте в интернете вроде как в линейке имеются такие масла. Вот только реально в продаже на местах их нет...не возят их продавцы.
Истина последнее предложение автора!!! В каталогах допуски есть,а в наличие торговых точек 000. Куда не зайди(будь то мелкий автомагазин запчастей и масел, или торговый центр) .Везде тупо 505.00. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спрашиваешь - почему нет 505.01(хотя в каталогах ваших масел есть эта линейка)?
Ответ - не пользуется спросом,потому и не везём!!
Вот и всё.... досвидос....
:25:
Изображение

Ответить


Вернуться в «ГСМ»