Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kawasak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:31
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: Т5 мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#1 Сообщение Kawasak » 13 дек 2015, 01:08

Купил мультик 2008г пробег 160000. На всякий случай поменял помпу, резинки насос-форсунок, свечи накала, перетряхнул всю ходовку, масло в АКПП и по-мелочи дохрена чего(GSM модуль на вебасту, прокладочки и прочую всякую шляпу). Мотор масло не жрет, антифриз никуда не гонит, едет нормально, турбина не свистит, жрет не много, ошибок нигде никакий нету. Вроде как огонь-машина. Начитался тут на форуме всяких умных рассуждений по поводу мотора R5, и стали волосы в жилах стынуть. Вдруг что-то не то с ним(мотором), или вдруг я Олень? Вдруг это мне просто так кажется, что все огонь?, а на самом деле поджидает меня какая-нибудь за...упа? Не сплю уже месяц - думаю, сцуко, по ночам. Голова начинает болеть, а это плохо. Суть вопроса. Есть где-нибудь, кто-нибудь, кто может просто посмотреть мотор, послушать по-простому и сказать, как в ЦЕЛОМ мотор работает. Без затей типа "для начала надо голову снять, а там видно будет". Именно в целом. R5 новые не делают, а на подержаных машинах они все, геи, по-разному стрекочат. Есть дизельная машина r4, есть v6. Звуки-хрюки вааще другие. Можно совет в виде телефона или адреса сервиса. Вознаграждение гарантируется! Заранее спасибо.

Реклама
Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#2 Сообщение madein70 » 13 дек 2015, 11:27

Kawasak писал(а):Купил мультик 2008г пробег 160000. На всякий случай поменял помпу, резинки насос-форсунок, свечи накала, перетряхнул всю ходовку, масло в АКПП и по-мелочи дохрена чего(GSM модуль на вебасту, прокладочки и прочую всякую шляпу). Мотор масло не жрет, антифриз никуда не гонит, едет нормально, турбина не свистит, жрет не много, ошибок нигде никакий нету. Вроде как огонь-машина. Начитался тут на форуме всяких умных рассуждений по поводу мотора R5, и стали волосы в жилах стынуть. Вдруг что-то не то с ним(мотором)...?
Прекрасно понимаю ваше беспокойство, потому что сам нахожусь в аналогичной ситуации...правда я еще особо в движок не лез...кроме замены помпы. Для успокоения себе определил минимальные задачи по движку: проверка компрессии, проверка состояния ГРМ (РВ, вкладыши, гидрокомпенсаторы и т.д.)...главное, что бы там все было нормально, то уже можно спать более-менее спокойно.
По поводу вашего желания найти мастера который по звуку скажет что у двигателя "болит", то наверное вряд ли такое возможно. Это в "старых советских" фильмах были такие эпизоды. Но в те времена наверное всего то были пару двигателей которые ставили и на трактора и на танки и на машины... Соответственно знали их от и до. А сейчас только у Т5 наверное с дюжину двигателей.

Аватара пользователя
Kawasak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:31
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: Т5 мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#3 Сообщение Kawasak » 13 дек 2015, 21:06

Я имею ввиду каие-нибудь характернонехарактерные звуки-стуки. Наверняка кто-нить знает. Но не говорит.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#4 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 01:26

Kawasak писал(а):Я имею ввиду какие-нибудь характерно-нехарактерные звуки-стуки. Наверняка кто-нить знает. Но не говорит.
Звуки и стуки появляются характерные уже когда что то серьезное происходит и требует ремонта. К примеру "бухает" в воздушный фильтр когда "пипец" ГРМ и требуется ремонт, а то и замена ГБЦ. От того что разрушено покрытие стенки цилиндров, выработка или износ колец, посторонних звуков особых не будет. Тут уже маслецо будет кушать...но вы утверждаете, что с этим проблем нет...

Аватара пользователя
Kawasak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:31
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: Т5 мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#5 Сообщение Kawasak » 14 дек 2015, 07:51

Я форум читать умею, по поводу расхода масла и прочих звуков в воздухане. Вопрос- то простой. Сервис НОРМАЛЬНЫЙ в Москве есть?

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#6 Сообщение madein70 » 14 дек 2015, 09:46

Kawasak писал(а):Я форум читать умею... Сервис НОРМАЛЬНЫЙ в Москве есть?
Читаете форум? Тогда смотрите профиль активных участников и если "Москва" то у них на прямую и спрашивайте. Если память не изменяет, то гляньте "свежую" тему о покупке блока...вроде там земляк ваш "маячил"...

Аватара пользователя
tuareg
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:13
Репутация: 3
Город: СПб
Авто: Мультивэн
Двигатель: дизель
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#7 Сообщение tuareg » 15 дек 2015, 19:59

madein70 писал(а):
Kawasak писал(а):Я имею ввиду какие-нибудь характерно-нехарактерные звуки-стуки. Наверняка кто-нить знает. Но не говорит.
Звуки и стуки появляются характерные уже когда что то серьезное происходит и требует ремонта. К примеру "бухает" в воздушный фильтр когда "пипец" ГРМ и требуется ремонт, а то и замена ГБЦ. От того что разрушено покрытие стенки цилиндров, выработка или износ колец, посторонних звуков особых не будет. Тут уже маслецо будет кушать...но вы утверждаете, что с этим проблем нет...
Вот кстати у меня немножко подъедает масло (на 8000 км 1 литр долил),масло есть немного в трубе к турбине, ну и черным дымит при перегазовке, расход соляры около 12-15 литров,как купил ничего кроме фильтров и масла не менял, подскажите в Питере хорошего спеца....

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#8 Сообщение Rom2691 » 01 фев 2016, 16:07

Мультивен 2007 г дизель 131 л с Двигатель AXD пробег по спидометру 146000 ,но думаю точно скручен!) Жор масла приличный,уровень на 400 км !Что посоветуете форумчане? Звонил по СТО перебрать двигатель,ценник вообще сумашедший только загильзовать блок от 220 т р(( Если делать капитально весь двигатель сумма может вырасти до 600 т р! ( Наверное все таки надо ставить б у с Белоруссии! Может кто то уже менял двигатель или гильзовал поделитесь информацией и тел!) Говорят что на таком пробеге рановато двигателю помирать,как вариант могут развалиться (задубеть) масляные колпачки? Заранее огромное спасибо)
Неужели никто не делал двигатель?)

Аватара пользователя
Kawasak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:31
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: Т5 мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#9 Сообщение Kawasak » 01 фев 2016, 23:11

Открываешь маслозаливную крышку на работающем моторе - если оттудова "дует" (сильный прорыв картерных газов), то поршневой пилотка, к сожалению. Если нет - причин масложора много:-течь масла где-нибудь,-гонит через турбину во впускной колектор, -маслосъемные манжеты, -гонит масло в антифриз,-гонит масло в насос ГУРа,- экстримальные варианты: - гонит масло через тандем-насос в соляру,- гонит масло через трещину в башке, в месте установки НФ, в соляру (только в один цилиндр). Если при открытой маслозаливной крышке возникли сомнения )сапунит-не сапунит), то компрессию надо померить, хотя компрессия может быть плохая в том числе из-за износа механизма ГРМ (распредвал-гидрокомпенсаторы) или неправильной установки распредвала. Если бы у МЕНЯ была такая проблема и я не разбирался бы в моторах, я бы поехал в нормальный сервис (неофициальный - там мотористы ЛОХи) и проверил бы: 1) правильность установки распредвала (электонная диагностика покажет),2) состояние распредвала и гидрокомпенсаторов(видно при снятой клапанной крышке), 3) компрессию. Именно в таком порядке Работ. Если с головой все в порядке, а компрессии нет - снял бы бошку и посмотрел, в каком состоянии цилиндры, если гуамно - замена блока с поршневой и коленом в сборе, головку бы в таком случае перебрал (поправил седла - притер клапана, заменил колпачки, уплотнения НФ, гидрокомпенсаторы и распредвал - по состоянию. Уложишься рублей в 200, если повезет (голова в нормальном состоянии). Это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! Я бы делал так (ключевое слово - "Я").
Начет " РАНОВАТО ПОМИРАТЬ" - на 400000км рановато поршневой помирать, при нормальном обслуживании и эксплуатации без перегрева. Если пробег более-менее реальный, скорее всего турбина (снял патрубок с интеркулера и посмотрел, МНОГО масла есть - замена на НОВУЮ, если авто на продажу, можно поменять картридж, читал, что где-то делают).
Удачи.

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#10 Сообщение Rom2691 » 01 фев 2016, 23:20

Маслозаливную чуть только начал снимать ,масло брыжет!
Турбину поставили новую,гнала масло в входные коллектора,да и крыльчатка на старой люфтила! Поставили новую та же самая фигня!
Вроде руки растут с правильного места,померяем компрессию а дальше видно будет! Это мы так обменяли свою старую машину на мультивена и сразу столько проблем))

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#11 Сообщение madein70 » 02 фев 2016, 00:56

Rom2691 писал(а):Маслозаливную чуть только начал снимать ,масло брызжет!
Турбину поставили новую,гнала масло в входные коллектора,да и крыльчатка на старой люфтила! Поставили новую та же самая фигня!
Вроде руки растут с правильного места, померяем компрессию а дальше видно будет! Это мы так обменяли свою старую машину на мультивена и сразу столько проблем))
Круто!!! Ценник на мульт 2007-го года наверняка около ляма? Как я понимаю, еще на бусе покайфовать толком не успели... Вы особо не торопитесь. Внимательнее читайте форум. Тут много всего есть. Т5-й машина классная, но к сожалению много "болячек" и все с попадаловым на немаленькие деньги...запчасти дорого, работа тоже... Говорят: "Ну а что ты хотел, ведь авто - коммерческое..." А я на нем денег не зарабатываю, мне семью возить.
Я сравнительно молодой бусовод и тоже владелец мульта с движком AXD...весной 2 года будет как этот "красавец" в нашей семье. Конечно за это время были мысли о том что зря купили, особенно как начитаешься тут "страшилок". Я тут на форуме всегда как появляется свободное время..."черпаю" информацию. Естественно, диагноз о том попал я с покупкой или нет будет ставиться тогда как я полностью продиагностирую свой движок (состояние поршневой, в т.ч. состояние напыления на стенках цилиндров, ну и естественно состояние ГБЦ с ГРМ). Все остальные "слабости" типа привода, сцепления, муфт и т. д. стерплю...
Что то вы написали фразу о том что "Вроде руки растут с правильного места..." т.е. будете сами разбираться? Если да, то вернусь к фразе что писал выше: не торопитесь... Во первых тут очень много надо спец.инструмента. Даже к движку толком не подберетесь без перевода "морды" в сервисное положение. А если лезть в ГРМ, то потом хрен заведешь потому что метки не выставить. Во вторых для замены каких то деталей, надо быть полностью уверенным что они неисправны. Это не LADA где можно поменять всю подвеску за те же деньга как на Т5 стоит только одна стойка амортизатора. Наверное вы и с турбиной поторопились...
В общем, тут полно ссылок на различную литературу и тех. документацию. Читайте, скачивайте... И держите в курсе событий что у вас происходит.

Аватара пользователя
Kawasak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:31
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: Т5 мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#12 Сообщение Kawasak » 02 фев 2016, 02:13

Турбина всегда масло гонит, вопрос только сколько. Люфт на крыльчатке тоже всегда есть, небольшой. Если из-под крышки маслозаливной масло летит, я бы даже не парился компрессию мерить (коллектор сними, свечи накала выкрути) - потеряешь только день впорожняк. Голову снимать надо и блок в сборе подъискивать, при условии, что голова нормальная. Если голова не очень, то подъискивать мотор контрактный, я бы гильзовать рискнул бы, конечно, но другому не посоветовал бы. 50/50.

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#13 Сообщение Rom2691 » 02 фев 2016, 15:07

Встает вопрос, если снимаем трубку с сапуна идет нормальный теплый воздух, масло не кидает, тогда почему из под заливной крышки когда ее пытаешься снять брызжит так добротно? Уровень сьел масла где то за 400 км , но не дымит с выхлопной трубы как паровоз, как это так? Если померяю компресию и компресионные кольца в порядке тогда и компресия в моторе будет хорошая!! А как посмотреть или проверить без разбора маслосьемные кольца? Надо спеца с мотор тестером? Каким образом может гнать масло в интеркулер турбина или что еще? Турбина новая точно!! Спасибо)

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#14 Сообщение Evgeny » 02 фев 2016, 21:00

Я бы для начала проверил клапан вентиляции картерных газов, если он неисправен, то турбина будет высасывать масло из двигателя.

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#15 Сообщение Rom2691 » 02 фев 2016, 21:20

Evgeny писал(а):Я бы для начала проверил клапан вентиляции картерных газов, если он неисправен, то турбина будет высасывать масло из двигателя.
Хороший совет!) Надо поискать где он стоит и смотреть.проверять! При встрече с меня :19:

Аватара пользователя
Kawasak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:31
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: Т5 мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#16 Сообщение Kawasak » 02 фев 2016, 23:06

Evgeny писал(а):Я бы для начала проверил клапан вентиляции картерных газов, если он неисправен, то турбина будет высасывать масло из двигателя.
Полностью согласен, но при одном условии - вместо воздушного фильтра надо подушку запихать, или аккуратненько запенить всасывающие воздуховоды. Но дроссельную заслонку я бы проверил - на виду, если не открывается полностью, то как вариант возможно засасывание масла ПОРШНЯМИ из картера.

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#17 Сообщение Rom2691 » 03 фев 2016, 00:07

Я так понимаю что это клапан который стоит сверху на клапанной крышке! Он меняется отдельно или вместе с крышкой? Или можно его разобрать и помыть ? На ютубе показано как его разбирают но как собирают не нашел, подскажите? Может кто делал?)

Аватара пользователя
Kawasak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:31
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: Т5 мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#18 Сообщение Kawasak » 03 фев 2016, 10:41

Собирают в обратной последовательности разборки.

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#19 Сообщение Rom2691 » 03 фев 2016, 17:53

Заказал клапан новый ,цена вопроса 1800 р! Заменим отпишусь!

Аватара пользователя
acc
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:02
Репутация: 0
Город: Дмитрий
Авто: т5 каравелла
Двигатель: 2,5 tdi
Год выпуска: 2005
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#20 Сообщение acc » 05 фев 2016, 01:00

Rom2691 писал(а):Заказал клапан новый ,цена вопроса 1800 р! Заменим отпишусь!
Не поможет, напыление осыпалось.

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#21 Сообщение Rom2691 » 05 фев 2016, 09:09

acc писал(а):
Rom2691 писал(а):Заказал клапан новый ,цена вопроса 1800 р! Заменим отпишусь!
Не поможет, напыление осыпалось.
Да,конечно может и напыление осыпалось! :10: Сейчас отсоеденили шланг от клапана и взяли подлиннее кинули вниз!Кто ездил на старых жигулях меня поймет :33: Утопающий цепляется за любую соломинку :94: Если осыпалось напыление он должен дыметь как паровоз,а получается что при помощи турбины все масло перекачивается из двигателя в интеркулер :70: ,как так? Попытка не пытка! :31:

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#22 Сообщение Rom2691 » 05 фев 2016, 12:12

Проездил на такой конструкции 96 км и оказалось что масло как было так и осталось на уровне!! Получается что турбина вытягивает масло в интеркулер!) Я согласен что кольца давно там на новые и поршневая не на заводских допусках! Но что то конструкторы этого авто точно не просчитали ! Получается при пробеге скажем 100 тыс км в кольцах уже есть выработка и таким образом турбина будет вытягивать масло с поддона в интеркуллер!) Соответсвенно проблема эта всплывет после гарантийки и хозяин авто попал на переборку движка,но это чистое разводилово)) Хвала советским инженерам которые придумали ерш который ставится на классике!! Все усовершенствовали немецкий мультивен,покатаемся,отпишусь! История на этом не заканчивается))

Аватара пользователя
Kawasak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:31
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: Т5 мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#23 Сообщение Kawasak » 05 фев 2016, 23:42

Все понятно, кроме одного - из маслозаливной горловины почему брызгало масло, а не крышку туда засосало? Турбина очень хорошо сосет, прям зависть берет.

Аватара пользователя
Rom2691
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:14
Репутация: 0
Город: Шаховская
Авто: Мультивен
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите, куда обратиться по диагностике двигателя AXD

#24 Сообщение Rom2691 » 06 фев 2016, 00:04

Турбина новая) Конечно поршневая не новая я согласен! Но почему турбина вытягивает масло из поддона и загоняет в интеркулер? Вот с этим я смирится не могу! По крайней мере попробую!)
Проездили еще 350 км :51: могу добавить свой рассказ ! Масло стал брать конечно ,но меньше,теперь в интеркуллер турбина не втягивает :14: Поршневая тоже уставшая,колец там наверное нет! Но ремонтировать не буду,так уйдет :31:

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»