Не включается штатная Вебаста (догреватель)

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#226 Сообщение kuradodo » 16 янв 2016, 18:46

вот такого ответа\обстоятельного и конкретного я и добивался\огромное спасибо!!! Отключается при\ 87гр в режим паузы\-режим частичной нагр 76гр.\пуск 67гр.\проверено васей!сзади у меня вторая печка заводская жидкостная а фен я поставил под пассажира. :25:

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#227 Сообщение Nikolaevich » 16 янв 2016, 19:49

kuradodo писал(а):1. вот такого ответа\обстоятельного и конкретного я и добивался
2. Отключается при\ 87гр в режим паузы\-режим частичной нагр 76гр.\пуск 67гр.\ проверено васей!
3. огромное спасибо!!!
1. А я всё ждал, когда наш недавно появившийся на форуме новый участник всё нам расскажет, да по науке, а не абы как, как мы тут. :52:
2. Так Вы бы теперь, как самый большой знаток, выложили всю информацию по работе "Васей" с Вебасто для будущих поколений. :69:
3. Пожалуйста. :13:

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#228 Сообщение kuradodo » 16 янв 2016, 20:52

:56: ну про знатока это перебор! а проверить васей 15. 7 .1. лецензионным за 6000р.сможет каждый :73: по конкретному вопросу отвечу с удовольствием

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#229 Сообщение vvvavto » 17 янв 2016, 03:00

Приветствую всех. Сорри за нечастое появление на форуме, не от меня зависит. Последнее время , тоже, занимался подобным вопросом.
Работа догревателя в T5 GP зависит от условия "включения дополнительного циркуляционного насоса ОЖ". В T5 GP с Климатиком работа этого насоса зависит от того, включен сам Климатик или нет. Отсюда и зависимость работы Вебасто от включения Климатика.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#230 Сообщение kuradodo » 17 янв 2016, 07:26

А я все волосы на голове повыдергивал :71: мучаясь сомненьями.жаль что поздно зашли!!"\\включения дополнительного циркуляционного насоса Ож\\\а вот с этим утверждением позвольте не согласится.проверял васей в измеряемой группе. при вклчении догревателя доп помпа ВЫК. В адаптации есть функция активации работы цирк.насоса ДОГРЕВАТЕЛЯ при работающем двигателе\лично у меня он в положени ВЫКЛ.она работает после остановки двигателя \режим прокачки\ 175 секунд\число можно изменить\и перед запуском 15 секунд.А во время \работы двиг\ вебасто прокачивается помпой двигуна . помпа вебосто работает в режиме ППП это да 100проц.. :31:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#231 Сообщение Nikolaevich » 17 янв 2016, 14:25

vvvavto писал(а):... Отсюда и зависимость работы Вебасто от включения Климатика.
Да, от включения вентилятора, что одновременно является включением климатической системы в случае с "Климатиком". Причём об этом сказано в каком-то источнике, но вот в каком - убей, не помню. Возможно, нужно посмотреть "Руководство пользователя T5 GP", но его, как и сервисную книжку, до сих пор не могу найти, уже появляются мысли о том, что эти документы больше вообще не увижу, хотя ... . Вчера-позавчера пересмотрел всё, что смог найти по Вебасто из ВАГовских документов - сам собой напросился интересный вывод - если читать очень внимательно все эти источники (по Вебасто на разных ВАГовских машинах), то понимаешь, что переводом этих документов на русский язык занимались не очень большие специалисты по части понимания технических вопросов. В оригинале, возможно, всё звучит правильно и толково, а вот в переводе на русский язык совершенно не стесняются играть терминами, такими как дополнительный, автономный, вспомогательный и т.д. , что в итоге приводит к коллапсу в понимании логики изложения материала или понимания физических процессов.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#232 Сообщение Nikolaevich » 17 янв 2016, 14:49

kuradodo писал(а):1. ну про знатока это перебор!
2. проверить васей 15. 7 .1. лецензионным за 6000р.сможет каждый
3. по конкретному вопросу отвечу с удовольствием
1. Ну как же - Вы пока первый из владельцев T5 GP, кому очень захотелось забраться в кодировку блока управления Вебасто. :58: в репутацию!
2. Можно сделать это и дешевле - для машин по 2015-й год включительно это можно сделать версией 15.5 RUS за 3.500 руб. , для машин до 2014-го года и того дешевле - версией 12.12 RUS за 3.200 руб. , а для машин до 2013-го года ваааще дёшево, только искать придётся дольше (наверное). Ну а знатокам английского языка повезёт больше - от указанных цен нужно отнять 300-500 руб. за те же версии на английском языке. :47:
Кстати, тот вариант, что Вы указываете (15.7.1 RUS), в той конторе, где Вы брали, уже стОит 4.500 руб.
3. У меня пока нет вопросов (тьфу, тьфу, тьфу ...), но почитать на досуге какие-нибудь отчёты было бы интересно. :69:

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#233 Сообщение kuradodo » 17 янв 2016, 15:15

1=за +1 спасибо!2= я и не говорил что дешево взял \сегодня обновил \уже 15 7 3 стала. 3=отвечу по мере поступления вопросов. 4=вопрос не в тему Вы где то писали что датчик масла\картер\у вас был подключен. это как то отражалось на приборке\купил фишку хочу присобачить.и5=где то читал ваше сообщение по поводу благотворного влияния малых оборотов- дизеля на его долговечьность-подскажите где подискутируем.если ошибаюсь-извените :31:опыт работы на дизелях с 1975 года.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#234 Сообщение Nikolaevich » 17 янв 2016, 23:37

kuradodo писал(а):1. Вы где то писали что датчик масла\картер\у вас был подключен. это как то отражалось на приборке\купил фишку хочу присобачить.
2. где то читал ваше сообщение по поводу благотворного влияния малых оборотов- дизеля на его долговечьность-подскажите где подискутируем.
1. Если я где-то писАл про тот датчик, то только в связи с тем, что моя машина была в числе первых T5 GP, которые, судя по нескольким фактам, хоть и были выпущены в Калуге, но фактически были результатом "крупноузловой сборки", популярной в определённые годы в нашей стране (когда из-за рубежа приходили собранные машины, но без установленных колёс или ещё какой-нибудь незначительной фигни, а на наших заводах эти машины "собирали"). Так вот машина вышла с буржуинским кодом исполнения (для эксплуатации в режиме "Long Life"), с соответствующим ПО (рассчитывающим интервал замены масла) и, соответственно, элементами для отслеживания и обеспечения расчётов по эксплуатации в режиме "Long Life". На приборке это (датчик) никак не отображается, работа его косвенно отображается при показаниях расчётного интервала замены масла. Занятная штука, однако, но тема не об этом.
2. Я вряд ли в здравом уме и твёрдой памяти писАл где-нибудь о "благотворном влиянии малых оборотов дизеля на его долговечность", ибо по первому высшему образованию я инженер-механик по эксплуатации двигательных установок летательных аппаратов. Стало быть, я должен был писАть о "благотворном влиянии номинальных оборотов дизеля на его долговечность".

P.S. А вообще я скажу так - иногда читаю свои сообщения, сделанные 2-3 года назад и иногда удивляюсь, что это реально моё творчество. :60:
В своё оправдание могу сказать только одно - те форумчане, что знают меня лучше других (с кем больше общаемся в личной переписке), знают, что связано это всё с тем, что ещё год назад у меня были ооочень серьёзные проблемы со здоровьем и я чувствовал себя настолько хреново, что теперь удивляюсь своим сообщениям периода 2012-2014 годов. Вот уже скоро, 3 февраля, собираюсь впервые отмечать свой второй день рождения. Надеюсь больше не удивляться своим сообщениям 2015 года и более поздними (тьфу, тьфу, тьфу ...) . :4:

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#235 Сообщение kuradodo » 18 янв 2016, 08:10

ТОГДА ЕЩЕ РАЗ :31:поскольку не нашел в словарях объяснения данного термина \ номинальных\применимого к механизмам-высшее образование увы отсутствует :85:
Последний раз редактировалось kuradodo 18 янв 2016, 18:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#236 Сообщение анатолий » 18 янв 2016, 08:37

Nikolaevich писал(а):
kuradodo писал(а):1. Вы где то писали что датчик масла\картер\у вас был подключен. это как то отражалось на приборке\купил фишку хочу присобачить.
2. где то читал ваше сообщение по поводу благотворного влияния малых оборотов- дизеля на его долговечьность-подскажите где подискутируем.
1. Если я где-то писАл про тот датчик, то только в связи с тем, что моя машина была в числе первых T5 GP, которые, судя по нескольким фактам, хоть и были выпущены в Калуге, но фактически были результатом "крупноузловой сборки", популярной в определённые годы в нашей стране (когда из-за рубежа приходили собранные машины, но без установленных колёс или ещё какой-нибудь незначительной фигни, а на наших заводах эти машины "собирали"). Так вот машина вышла с буржуинским кодом исполнения (для эксплуатации в режиме "Long Life"), с соответствующим ПО (рассчитывающим интервал замены масла) и, соответственно, элементами для отслеживания и обеспечения расчётов по эксплуатации в режиме "Long Life". На приборке это (датчик) никак не отображается, работа его косвенно отображается при показаниях расчётного интервала замены масла. Занятная штука, однако, но тема не об этом.
2. Я вряд ли в здравом уме и твёрдой памяти писАл где-нибудь о "благотворном влиянии малых оборотов дизеля на его долговечность", ибо по первому высшему образованию я инженер-механик по эксплуатации двигательных установок летательных аппаратов. Стало быть, я должен был писАть о "благотворном влиянии номинальных оборотов дизеля на его долговечность".

P.S. А вообще я скажу так - иногда читаю свои сообщения, сделанные 2-3 года назад и иногда удивляюсь, что это реально моё творчество. :60:
В своё оправдание могу сказать только одно - те форумчане, что знают меня лучше других (с кем больше общаемся в личной переписке), знают, что связано это всё с тем, что ещё год назад у меня были ооочень серьёзные проблемы со здоровьем и я чувствовал себя настолько хреново, что теперь удивляюсь своим сообщениям периода 2012-2014 годов. Вот уже скоро, 3 февраля, собираюсь впервые отмечать свой второй день рождения. Надеюсь больше не удивляться своим сообщениям 2015 года и более поздними (тьфу, тьфу, тьфу ...) . :4:
Здоровья Николаевич :31:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#237 Сообщение Nikolaevich » 18 янв 2016, 11:54

анатолий писал(а):Здоровья Николаевич :31:
Спасибо! :69:

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#238 Сообщение kuradodo » 18 янв 2016, 19:27

номинальные-это какие :62: может ОПТИМАЛЬНЫЕ\для высокооборотистого дизеля это 50 проц от максимально допустимых.то есть 2500-2700\

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#239 Сообщение Nikolaevich » 19 янв 2016, 14:34

kuradodo писал(а):номинальные-это какие :62: может ОПТИМАЛЬНЫЕ\для высокооборотистого дизеля это 50 проц от максимально допустимых.то есть 2500-2700\
Нет, не так. На аналогичный вопрос я отвечал в одной из тем по выбору (сравнению) двигателей (или КПП, так как тему всё равно превратили в сравнение двигателей) приблизительно в августе-сентябре 2015 года и со ссылкой на нормативные документы (если мне не изменяет память, потому как в октябре снова слегка баловался наркотиками - "Промедол"). Если же не найдёте эту информацию, то начнём всё сначала и не в теме про Вебасто.

Аватара пользователя
turbosl
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:47
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Авто: Мультиван
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#240 Сообщение turbosl » 02 фев 2016, 12:19

Доброго всем дня,

Не работала вебаста, точнее самопроизвольно включалась и выключалась. Отвез в ремонт. Разобрали сказали что нужно менять плату на самой вебасте. Читал где то на форуме что можно обратиться к спецам которые могут перепаять плату.
Подскажите, помогите с вариантами (покупать дороговато новую).
Спасибо.

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#241 Сообщение Юрец-молодец » 02 фев 2016, 12:30

А сам с паяльником дружишь?

Аватара пользователя
turbosl
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:47
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Авто: Мультиван
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#242 Сообщение turbosl » 02 фев 2016, 12:48

Вообще нет.

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#243 Сообщение Юрец-молодец » 02 фев 2016, 12:59

В личку написал.

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#244 Сообщение temeshoff » 12 фев 2016, 09:25

каравелла Т6, 15 год Катаю несколько дней. Вчера перестала включаться вебаста. При работающем двигателе не успел глянуть. Но с блока управления не включалась ни по таймеру, не по просто включению. Мда

Аватара пользователя
1_106160
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 00:02
Репутация: 9
Город: Москва
Авто: транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#245 Сообщение 1_106160 » 12 фев 2016, 11:10

Кати к официалам,машина на гарантии,пусть разбираются, если они шарят в этом.

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#246 Сообщение temeshoff » 12 фев 2016, 11:40

Да подкачу, куда деваться. Вот именно, если шарят

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#247 Сообщение Nikolaevich » 12 фев 2016, 12:28

temeshoff писал(а):... с блока управления не включалась ни по таймеру, не по просто включению. ...
Вы представили слишком мало информации и о проблеме (какой из видов Вебасто Вы не можете запустить - жидкостный или воздушный отопитель), и о машине (тип Вебасто, способ управления, наличие дополнительных теплообменников, дополнительных отопителей).

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#248 Сообщение temeshoff » 12 фев 2016, 15:38

Nikolaevich писал(а):
temeshoff писал(а):... с блока управления не включалась ни по таймеру, не по просто включению. ...
Вы представили слишком мало информации и о проблеме (какой из видов Вебасто Вы не можете запустить - жидкостный или воздушный отопитель), и о машине (тип Вебасто, способ управления, наличие дополнительных теплообменников, дополнительных отопителей).
по расшифровке по вин у меня Предпусковой подогреватель с таймером, код PW1 и Climatronic со вторым испарителем и
вторым обогревателем. После покупки пробовал запускать с потолочного дисплея. Запускался и по таймеру, и просто по кнопке включения. Вчера пока ждал человека, решил включить его и нагреть чуть салон. Не вышло. Записали только на пн. Сегодня подцеплю Дядю Васю, может что покажет. Хотя не уверен, увидит ли он нормально блоки машины 15 года

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#249 Сообщение Nikolaevich » 12 фев 2016, 21:13

temeshoff писал(а):... Сегодня подцеплю Дядю Васю, может что покажет. Хотя не уверен, увидит ли он нормально блоки машины 15 года
Поскольку информация об уровне топлива в баке для Вас очевидна, то в голову приходит пока только одно - проверить уровень заряда 2-й АКБ - это "Вася" уж точно сможет.

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Не включается штатная Вебаста (догреватель)

#250 Сообщение temeshoff » 12 фев 2016, 21:18

Ок, попробую. А акб 2 заряжается от генератора при движении ?

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»