Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Asm
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mult
Двигатель: BTD
Год выпуска: 12
Контактная информация:

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#26 Сообщение Asm » 29 мар 2016, 14:35

kuradodo писал(а):20 000 это уж черезчур!Эсли слушать производителей разных жидкостей ТО масло в движке лучше менять через 7 тыс .тормозуху через 2 года.тоссол через 3.гидравлику через 2 года.Этак машина золотая будет :42:
"В зависимости от условий эксплуатации" - в пробках 20, на дальняк - 60-80т. Обратите внимание на срок - 2 года вне зависимости от пробега. Про семь тысяч уже скинул ссылку выше на видос "если почаще", а по поводу тосола, то его лучше бы во первых его заменить на антифриз, а во вторых, в нём так же как и в маслах есть свои присадки, которые продлевают жизнь помпе и сальникам. Присадки на вечные, отсюда рекомендации на его периодическую замену.

Реклама
Аватара пользователя
Asm
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mult
Двигатель: BTD
Год выпуска: 12
Контактная информация:

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#27 Сообщение Asm » 29 мар 2016, 14:53

Nikolaevich писал(а):
Asm писал(а):
кентавр писал(а):Масло залито на весь срок службы, замена не требуется, только в случае ремонта
... Или в коробке есть чудо, в двигателе нет чуда?
Кентавр вряд ли ответит, так как редко посещает этот форум. Так что поясню немного я. Дело в основном не в особенностях масла (грубо говоря), а в технологических особенностях его замены. На многих родственных форумах эта тема разжёвана вдоль и поперёк, копировать её сюда нет смысла. Поэтому при желании прочтите.
Можно ссылку, а то как то очень обобщённо - в интернете поискать...

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#28 Сообщение kuradodo » 29 мар 2016, 18:40

НУ если иметь бабла как у ДАВИДОВИЧА можно менять и через 1000 км.А так как большинство людей с форума не имеют таких средств 10 000км будет нормой. По поводу АКПП в МЭРСЕ по спидометру 173 000т км и скрутили столько же.АКПП-столько не живут меняйте масло хоть через день :77:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#29 Сообщение Nikolaevich » 29 мар 2016, 18:56

Asm писал(а):Можно ссылку, а то как то очень обобщённо - в интернете поискать...
Ссылки на соседние форумы здесь не приветствуются администрацией форума.
Информацию легко найти простым поиском типа "замена масла в АКПП VW T5".

Аватара пользователя
Asm
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mult
Двигатель: BTD
Год выпуска: 12
Контактная информация:

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#30 Сообщение Asm » 29 мар 2016, 20:23

kuradodo писал(а):НУ если иметь бабла как у ДАВИДОВИЧА можно менять и через 1000 км.А так как большинство людей с форума не имеют таких средств 10 000км будет нормой. По поводу АКПП в МЭРСЕ по спидометру 173 000т км и скрутили столько же.АКПП-столько не живут меняйте масло хоть через день :77:
Менять масло в Двс через 3-5тыс в большинстве случаев это конечно уже другая крайность, но опять таки, не забываем важнейшую фразу "В зависимости от условий эксплуатации". Как Давидыч ездит я не знаю, но подозреваю, что не с проста он движок до тысячи кобыл разогнал, соответственно, отжигает на нём, и если учесть, что для него ремонт не проблема, отжигает по взрослому. А при активном педалировании на таком агрегате интервал в 10 тысяч уже явно многовато будет, а 3-5тыс - самое оно. На F1, например, после соревнований не то, что масло - движок меняют. И не потому, что он плохой был или какому - нибудь шумахеру китайшину поставили чтоб сэкономить, а потому, что более 3тыс. в таком режиме они просто не выхаживают. Однако, движок Давидыча разбирали чтоб посмотреть степень износа. И вскрытие показало, что всё окэ, несмотря на пробег 150т., мощу движка и отжиг. Лично для себя интервал для Двс в 10т. тоже считаю нормой. Интервал 15тыс можно рассмотреть тем, у кого преимущественно межгород. В общем, на моточасы нужно ориентироваться, а не на пробег. Но в любом случае, 20 или тем более 30 тыс пробега это явно перебор.

По поводу Акпп в мерсе - ну, во первых, на спидометре не 173т. а 271т . А во вторых - скрутили не скрутили, смысл ролика в другом совсем. Он призван показать, что со временем происходит с маслом, которое в Акпп залито. А что же мы увидели:
- масло в Акпп не вечно, оно изнашивается, портится
- в масле в большом количестве присутствует металлическая стружка и опилки
А какие можно сделать выводы?
- металлическая стружка и опилки стирая валы и шестерни способствуют появлению ещё большего количества стружек и опилок, что приводит к ещё более активному стиранию валов и шестерён и т.д, т.е процесс идёт по нарастающей.
- масло испортилось не одномоментно, не в момент выхода из строя Акпп, а за долго до этого (и это видно), следовательно, определённую часть времени коробка (ещё вполне рабочая) работала на этих помоях с опилками и стружкой.
Как это всё отразилось на её ресурсе? Явно не лучшим образом. Ну сами подумайте, если в новую коробку залить такую жижу долго она проходит? А теперь представьте, что эта мерсовская Акпп работала бы на чистом масле, т.е. с заменой через 60т.км. Как вы думаете, увидели бы мы этот ролик? Я думаю, что нет.

У себя в DSG масло поменял на 68т. (сразу после покупки), следующую замену планирую через 60т.

Аватара пользователя
Asm
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mult
Двигатель: BTD
Год выпуска: 12
Контактная информация:

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#31 Сообщение Asm » 29 мар 2016, 20:34

Nikolaevich писал(а):
Asm писал(а):Можно ссылку, а то как то очень обобщённо - в интернете поискать...
Ссылки на соседние форумы здесь не приветствуются администрацией форума.
Информацию легко найти простым поиском типа "замена масла в АКПП VW T5".
Может, накидаете тезисно, типа в трансформаторе остаётся не меняное и т.п. А то что ж получается, у других есть а у нас нет? Непорядок.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#32 Сообщение kuradodo » 30 мар 2016, 10:21

Лично я ЗА замену масла в КПП. НО многие коробки не обслуживаемые\ситроен.пежо.рено\ И в данный момент как правильно сказал чел из приведенного Вами ролика.конструторы на заводе закладывают лимит работы агрегата.И срок его работы не зависит от частоты замены масла.Единственное что -в нашей стране после лимитированного пробега\при частой замене масла\можете расчитывать что ремонт обойдется меньшей кровью\в денежном эквиваленте\НО если учесть что стоимость\полной с промывкой\ замены масла например в АКПП обходится не дешево так то на то и выходит.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#33 Сообщение Nikolaevich » 30 мар 2016, 11:10

kuradodo писал(а):Лично я ЗА замену масла в КПП. ...
Я думаю, что Вы забыли добавить слово "своевременную" - для АКПП это крайне принципиально.
Asm писал(а):Может, накидаете тезисно, типа в трансформаторе остаётся не меняное и т.п. ...
А Вы думаете, что у меня больше свободного времени, чем у Вас?.. Я ведь в деревне живу, здесь забот гораздо больше, чем у городских жителей.
Да к тому же, я всегда предпочитал МКПП по идейным соображениям. Ну чего я буду лезть в чужой огород?..

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Замена Масло акпп.на каком пробеге меняется масло ?

#34 Сообщение kuradodo » 30 мар 2016, 20:28

Nikolaevich\\ естественно СВОЕВРЕМЕННУЮ\\ :31:

Ответить


Вернуться в «ГСМ»