ватная педаль тормоза

Технические аспекты и вопросы эксплуатации,ремонта и обслуживания системы торможения VW Transporter T5
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#51 Сообщение Слава01582 » 06 апр 2016, 20:58

Да уверен на 100 процентов так как на всех машинах сколько я видел ( к сожалению не помню именно т5 ) главный цилиндр сцепления и главный тормозной цилиндр это 2 отдельные детали но в большинстве случаев у них одна заправочная емкость :это бачок который обычно стоит на гтц так вот если меняется гтц в месте с бочком то в самом цилиндре сцепления и подводящей к ней магистрали жидкость остаеться тесть цилиндр сцепления не разгерметизирован .и года заполняется бачок новой жидкостью воздух который есть в подающей магистрали автоматически выйдет в бачок , тесть даже если снимается бачок , прокачиваеться тормозная система или меняется сам гтц то цилиндр сцепления не заврздушиваеться тем самым его прокачивать не надо .
Надеюсь понятно изложил .

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: ватная педаль тормоза

#52 Сообщение kuradodo » 06 апр 2016, 21:04

Вот здесь поддержу!Скажу больше-Даже при замене рабочего цилиндра сцепления\можно прокачать тупо педалью,не открывая штуцер НО ООЧЕНЬ долгий процес :86:

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#53 Сообщение Слава01582 » 06 апр 2016, 21:22

kuradodo писал(а):Вот здесь поддержу!Скажу больше-Даже при замене рабочего цилиндра сцепления\можно прокачать тупо педалью,не открывая штуцер НО ООЧЕНЬ долгий процес :86:
Соглашусь полностью

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#54 Сообщение Nikolaevich » 06 апр 2016, 22:11

Слава01582 писал(а):1. Да уверен на 100 процентов
2. ( к сожалению не помню именно т5 ) главный цилиндр сцепления и главный тормозной цилиндр это 2 отдельные детали но в большинстве случаев у них одна заправочная емкость :это бачок который обычно стоит на гтц
3. цилиндр сцепления не заврздушиваеться тем самым его прокачивать не надо .
1. Неправильно .
2. Правильно. И мы говорим именно о VW T5 .
3. Неправильно. И по теории, и по делу, и по инструкции.

Дальше каждый интересующийся может изучить устройство тормозной системы и для себя решить - нужно ли всё делать правильно или и так сойдёт.
Только потом возникают тупиковые темы, решения в которых нет, типа " Я всё сделал правильно, но появились (или не решил) проблемы".

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#55 Сообщение Слава01582 » 06 апр 2016, 22:23

Nikolaevich писал(а):
Слава01582 писал(а):1. Да уверен на 100 процентов
2. ( к сожалению не помню именно т5 ) главный цилиндр сцепления и главный тормозной цилиндр это 2 отдельные детали но в большинстве случаев у них одна заправочная емкость :это бачок который обычно стоит на гтц
3. цилиндр сцепления не заврздушиваеться тем самым его прокачивать не надо .
1. Неправильно .
2. Правильно. И мы говорим именно о VW T5 .
3. Неправильно. И по теории, и по делу, и по инструкции.

Дальше каждый интересующийся может изучить устройство тормозной системы и для себя решить - нужно ли всё делать правильно или и так сойдёт.
Только потом возникают тупиковые темы, решения в которых нет, типа " Я всё сделал правильно, но появились (или не решил) проблемы".
Ну давайте обясняйте почему неправильно ????!!! мне интересно ваше мнение.

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#56 Сообщение Слава01582 » 06 апр 2016, 22:27

И потом дальше будем дискуссировать.))))

Аватара пользователя
Yuri
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:08
Репутация: 4
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Мультиван
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#57 Сообщение Yuri » 06 апр 2016, 22:51

Где Вы видите дискуссию?
Вы заняли Свою позицию и не считаете нужным прислушиваться к другому мнению.
Из теории и собственной практики прокачивали и тормозную систему и сцепление.
Николаевич, не перестаю удивляться Вашему терпению и Вашему решению посвящать форуму столько времени и сил!

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#58 Сообщение Слава01582 » 06 апр 2016, 23:06

Какой вы резкий . Во первых у каждого есть своя правда !!! Во вторых я объяснил свою точку зрения почему считаю именно так вот и прошу что бы никаевич поведал свою точку зрения
Я всегда выслушивать другое мнение и если ме надо то и прислушаюсь , и спасибо ему я не раз прислушивался к его мнению . НО щас я считаю ( речь идет о гтц и цилиндре сцепления) что можно не прокачивать одно заменив другое .
Более того я специально как доберусь до машины залезу под капот посмотрю как что там закреплено и буду тогда с полной вероятностью утверждать именно про т5 а изначально я писал про большинство машин а не именно про т5

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#59 Сообщение Nikolaevich » 07 апр 2016, 09:34

Yuri писал(а):Николаевич, не перестаю удивляться Вашему терпению и Вашему решению посвящать форуму столько времени и сил!
Это только до тех пор, пока жена не поставит вопрос ребром - либо форум, либо она. Одна "жёлтая карточка" в этом сезоне у меня уже есть. :4:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#60 Сообщение Nikolaevich » 07 апр 2016, 11:23

Слава01582 писал(а):... НО щас я считаю ( речь идет о гтц и цилиндре сцепления) что можно не прокачивать одно заменив другое .
Более того я специально как доберусь до машины залезу под капот посмотрю как что там закреплено и буду тогда с полной вероятностью утверждать именно про т5 а изначально я писал про большинство машин а не именно про т5
НЕ-не-не, так не пойдёт. Иначе мы оба напрасно потратили и продолжаем тратить время, которое могли бы посвятить выполнению других, не менее важных, и даже более неотложных практических дел. Пишу крайнее послание и всё, временно "завязываю", так как уже пришла пора расконсервировать трактор и пройтись по своим полям и огородам с плугом или почвофрезой (по ситуации). Итак :
1. Мы находимся на форуме VW Т5 , поэтому предположения и фантазии по поводу других машин никому здесь по большому счёту не интересны, и, стало быть, изначально мной (и не только мной) не рассматриваются.
2. Я много раз говорил о том, что чьё-либо субъективное мнение по любому вопросу не должно и не может считаться ориентиром для единственно правильного решения. Постоянно призываю изучать матчасть и различные руководства по эксплуатации и ремонту и в своих советах следую принципу «не навреди» и поэтому стараюсь не отходить от методик проведения техпроцессов, изложенных в документации. Таким образом, я всего лишь озвучиваю ту версию проведения техпроцессов, которая разработана для VW T5 инженерами VW.
3. Тормозная система и гидравлический привод сцепления, имея общий резервуар тормозной жидкости, находящийся на ГТЦ, соответственно неразрывно между собой связаны. Проводя любые ремонтные работы, связанные с отсоединением трубопроводов (в частности, отсоединением подающего шланга для главного цилиндра гидропривода сцепления) в том числе и при снятии ГТЦ (по инструкции VW), мы нарушаем единую систему, попадание в которую воздуха влечёт за собой нарушение её работы. Стало быть, дальше следуют операции по прокачке этих систем.
Я ещё раз повторю – я озвучиваю то, что заложено в инструкциях, а не подсказываю, на какие пункты этих инструкций можно наплевать, а на что можно закрыть глаза – это дело уже каждого желающего в зависимости от степени его личного бесстрашия (или раздолбайства).

P.S. Кстати, если бы SANUA подробно описАл порядок проведённых работ при замене пыльника левого заднего суппорта, то мы бы знали – придерживался ли он инструкции и где её нарушил (а там тоже есть свои особенности). И вот если бы он этой инструкции чётко придерживался, то вряд ли пришлось бы гадать – а в чём же дело, почему желаемый результат не достигнут?!..

P.S. P.S. Всё, я свой долг выполнил, пошёл к трактору. :10:

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#61 Сообщение Слава01582 » 07 апр 2016, 13:23

Nikolaevich писал(а):
Слава01582 писал(а):... НО щас я считаю ( речь идет о гтц и цилиндре сцепления) что можно не прокачивать одно заменив другое .
Более того я специально как доберусь до машины залезу под капот посмотрю как что там закреплено и буду тогда с полной вероятностью утверждать именно про т5 а изначально я писал про большинство машин а не именно про т5
НЕ-не-не, так не пойдёт. Иначе мы оба напрасно потратили и продолжаем тратить время, которое могли бы посвятить выполнению других, не менее важных, и даже более неотложных практических дел. Пишу крайнее послание и всё, временно "завязываю", так как уже пришла пора расконсервировать трактор и пройтись по своим полям и огородам с плугом или почвофрезой (по ситуации). Итак :
1. Мы находимся на форуме VW Т5 , поэтому предположения и фантазии по поводу других машин никому здесь по большому счёту не интересны, и, стало быть, изначально мной (и не только мной) не рассматриваются.
2. Я много раз говорил о том, что чьё-либо субъективное мнение по любому вопросу не должно и не может считаться ориентиром для единственно правильного решения. Постоянно призываю изучать матчасть и различные руководства по эксплуатации и ремонту и в своих советах следую принципу «не навреди» и поэтому стараюсь не отходить от методик проведения техпроцессов, изложенных в документации. Таким образом, я всего лишь озвучиваю ту версию проведения техпроцессов, которая разработана для VW T5 инженерами VW.
3. Тормозная система и гидравлический привод сцепления, имея общий резервуар тормозной жидкости, находящийся на ГТЦ, соответственно неразрывно между собой связаны. Проводя любые ремонтные работы, связанные с отсоединением трубопроводов (в частности, отсоединением подающего шланга для главного цилиндра гидропривода сцепления) в том числе и при снятии ГТЦ (по инструкции VW), мы нарушаем единую систему, попадание в которую воздуха влечёт за собой нарушение её работы. Стало быть, дальше следуют операции по прокачке этих систем.
Я ещё раз повторю – я озвучиваю то, что заложено в инструкциях, а не подсказываю, на какие пункты этих инструкций можно наплевать, а на что можно закрыть глаза – это дело уже каждого желающего в зависимости от степени его личного бесстрашия (или раздолбайства).

P.S. Кстати, если бы SANUA подробно описАл порядок проведённых работ при замене пыльника левого заднего суппорта, то мы бы знали – придерживался ли он инструкции и где её нарушил (а там тоже есть свои особенности). И вот если бы он этой инструкции чётко придерживался, то вряд ли пришлось бы гадать – а в чём же дело, почему желаемый результат не достигнут?!..

P.S. P.S. Всё, я свой долг выполнил, пошёл к трактору. :10:
Вот о чем я и писал!!!!!!!
что резервуар у них один: Итак у нас бачок ГТЦ имеет надпись макс и мин. тоест в бачке всегда присутсвует и жидкость и воздух( который всегда находиться выше жидкости), а так как в самом бачке и подающих шлангах до цилиндра сцепления жидкость ведет себя хаотично и давления там нету( кроме веса самой жидкости ) то воздух всегда стремиться в верх и при замене гтц или бачка в сам цилиндр сцепления воздух не попадет уверен на 1000% и при этом прокачивать сцепление не требуеться!!! Тот кто хочет при этом не отступая от регламента VW может прокачать и сцепление а кто не хочет может и не прокачивать. у нас изначально был вопрос в другом!!!
Слава01582 писал(а):
1. При прокачке тормозной системы Даже если был поменен ГТЦ то сцепление прокачивать ненадо так как из него жидкость не выгонялась .
2. "Немцы рекомендуют прокачивать в том числе и ГТЦ " Это как понимать???? Видимо перевод с немецкого на русский

1. Уверены? Подумайте ещё раз (вопрос принципиальный) .
2. А Вы просто при цитировании приводите цитату целиком, тогда будет всем понятно
Вот я и описывал что уверен . а то что немцы рекомендуют то соблюдать или нет это дела каждого...

И как я всегда говорю что не всегда надо действовать по теории так как на практике иногда выглядит все по другому

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#62 Сообщение Слава01582 » 07 апр 2016, 13:31

Еще не надо забывать что каждый производитель пишет все тех регламенты для того что бы потом же зарабатывать на этом!!!!!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#63 Сообщение Nikolaevich » 07 апр 2016, 16:36

Слава01582 писал(а):... "Немцы рекомендуют прокачивать в том числе и ГТЦ " Это как понимать???? Видимо перевод с немецкого на русский ...
Я только сегодня, уже поработав с землёй и на минутку зайдя на форум, на свежую голову заметил и понял, что Вас так взволновало. И вчера до меня не дошло, я вообще не обратил внимание, потому как считаешь, что руки пишут ровно то, что в голове. Я, между прочим, недавно всех предупреждал, что из моего организма ещё не выветрились недавно употреблённые наркотики. :5:

Ну разумеется, там просто "ляп" - думаешь об одном (или не об одном, а о нескольких темах параллельно), а пишешь совсем другое, но созвучное. Я там поправил так, как и должно было быть. Думаю, что в остальном должно быть всё ОК (это я так думаю). :76:

P.S. Я сегодня уже открыл новый полевой сезон - земля уже готова к обработке. Всех колхозников с открытием сезона! :29:

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#64 Сообщение Слава01582 » 07 апр 2016, 20:05

Бывает ничего страшного

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#65 Сообщение Юрец-молодец » 08 апр 2016, 23:59

Так я и не понял!!! Прокачка тормозной системы с помощью диагностической программы и прокачка торм. системы традиционным способом - это одно и то же или с помощью компа мы прокачиваем блок АБС и др. примудрости??? Я почему спрашиваю. Какая-то хрень с тормозами. То было по утрам первые минут пять тормоза вялые, а теперь еще круче. Даже сложно описать. Уже два случая было, третьего уже боюсь. Утро, завел поехал, тормоза нормально работают и вроде все ок, но вот очередное нажатие на тормоз и педаль проваливается с непонятным хрустом почти до полика и в самом конце происходит торможение. После этого день катаюсь и все нормально. Что за....?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#66 Сообщение Nikolaevich » 09 апр 2016, 13:48

Юрец-молодец писал(а):1. ... После этого день катаюсь и все нормально.
2. Что за....? Какая-то хрень с тормозами.
3. Прокачка тормозной системы с помощью диагностической программы и прокачка торм. системы традиционным способом - это одно и то же или с помощью компа мы прокачиваем блок АБС и др. примудрости??? ...
1. Да, в этом деле достаточно 1 неудачного торможения и сильно пожалеешь, что вовремя не прокачал тормозную систему.
2. Да, всё верно, хрень с тормозами.
3. По моему мнению, это одно и то же. Я уже писАл в этой теме, что программа просто заменяет помощника, который должен давить на педаль тормоза.
Сам этой программой не пользуюсь, предпочитаю консервативный метод - ну ближе он мне почему-то, как-то душе приятнее - ощущение, будто так надёжнее.
Так что подробности по пользованию программой - это к пока единственному на форуме прогрессивному передовику-стахановцу - Слава01582.

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#67 Сообщение Слава01582 » 09 апр 2016, 19:24

Nikolaevich писал(а):
Юрец-молодец писал(а):1. ... После этого день катаюсь и все нормально.
2. Что за....? Какая-то хрень с тормозами.
3. Прокачка тормозной системы с помощью диагностической программы и прокачка торм. системы традиционным способом - это одно и то же или с помощью компа мы прокачиваем блок АБС и др. примудрости??? ...
1. Да, в этом деле достаточно 1 неудачного торможения и сильно пожалеешь, что вовремя не прокачал тормозную систему.
2. Да, всё верно, хрень с тормозами.
3. По моему мнению, это одно и то же. Я уже писАл в этой теме, что программа просто заменяет помощника, который должен давить на педаль тормоза.
Сам этой программой не пользуюсь, предпочитаю консервативный метод - ну ближе он мне почему-то, как-то душе приятнее - ощущение, будто так надёжнее.
Так что подробности по пользованию программой - это к пока единственному на форуме прогрессивному передовику-стахановцу - Слава01582.
Меня уже в стахановцы приписали .))))
Я тоже сторонник старых проверенных методов прокачки , и как я говорил уже что на разных марках авто и с АБС и без всегда обходился этим методом , но то-ли именно на Т5 или просто совпадение старый метод не помог . Поэтому пришлось подключать электронного друга.
Мое мнение такое если необходимо применять комп при прокачки тормозов на Т5 значит каким то макарон при обычной прокачки в блоке АБС остаеться воздух..
Именно с этим автомобилем в плане тормозов сталкнулся впервые . Это уже вопрос к тем кто постоянно имеет дело с этими автомобилями.

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#68 Сообщение Юрец-молодец » 10 апр 2016, 00:39

С тормозами нужно что-то решать. Завтра попробую прокачать, но если честно, сомневаюсь, что в системе воздух. Никаких работ не проводил ни с того, ни с сего появилась неисправность. Поинтересовался ценами на запчасти. По exist цена на главный тормозной в оригинале около 20 т.р., вакуумный усилитель тормозов тоже около 20 т.р., блок абс 130 т.р. Я в "АХУ.....Е". Может какие рем. комплекты существуют на ГТЦ??? Или приличный не оригинал (каким фирмам можно доверять)???

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#69 Сообщение Слава01582 » 10 апр 2016, 08:42

Юрец-молодец писал(а):С тормозами нужно что-то решать. Завтра попробую прокачать, но если честно, сомневаюсь, что в системе воздух. Никаких работ не проводил ни с того, ни с сего появилась неисправность. Поинтересовался ценами на запчасти. По exist цена на главный тормозной в оригинале около 20 т.р., вакуумный усилитель тормозов тоже около 20 т.р., блок абс 130 т.р. Я в "АХУ.....Е". Может какие рем. комплекты существуют на ГТЦ??? Или приличный не оригинал (каким фирмам можно доверять)???
По неорининалу я смогу посмотреть в понедельник когда на работе буду .

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#70 Сообщение Слава01582 » 10 апр 2016, 08:46

Юрец-молодец писал(а):Так я и не понял!!! Прокачка тормозной системы с помощью диагностической программы и прокачка торм. системы традиционным способом - это одно и то же или с помощью компа мы прокачиваем блок АБС и др. примудрости??? Я почему спрашиваю. Какая-то хрень с тормозами. То было по утрам первые минут пять тормоза вялые, а теперь еще круче. Даже сложно описать. Уже два случая было, третьего уже боюсь. Утро, завел поехал, тормоза нормально работают и вроде все ок, но вот очередное нажатие на тормоз и педаль проваливается с непонятным хрустом почти до полика и в самом конце происходит торможение. После этого день катаюсь и все нормально. Что за....?
Хруст какого плана ? Металический или пластиковый ?
А когда педаль провалилась вы не пробовали второй раз нажать ?

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: ватная педаль тормоза

#71 Сообщение kuradodo » 10 апр 2016, 10:50

1\ ХРУСТ-Проблема АВС.2\если тормозуха уходит-вакумный усилитель 1=ВАСЯ 2=ВИЗУАЛЬНО

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#72 Сообщение Юрец-молодец » 10 апр 2016, 11:17

А когда педаль провалилась вы не пробовали второй раз нажать ?
Педаль проваливается один раз, второй раз нажимаешь и все "ок" а после этого целый день тормоза работают как часы.
Хруст какого плана ? Металлический или пластиковый ?
Хруст не по звуку, а по ощущениям ноги. Что-то похожее на работу АВС, но педаль не назад пытается ногу оттолкнуть, а проваливается с этими ощущениями. Сначала проваливаетсяс хрустом, потом в самом низу у полика торможение и полноценная отработка АБС.
По не оригиналу я смогу посмотреть в понедельник когда на работе буду .
Глянь пожалуйста! В EXIST посмотрел, там и по 3.5-7 т.р. есть ГТЦ, но фирмы незнакомые, Дания, Испания или Италия, Китай. Знаю TRV точно хорошая фирма, но 17000 стоит. Бывают ли рем. комплекты?
1\ ХРУСТ-Проблема АВС.2\если тормозуха уходит-вакумный усилитель 1=ВАСЯ 2=ВИЗУАЛЬНО
Визуально везде сухо, сегодня попробую ВАСЮ.

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#73 Сообщение Слава01582 » 10 апр 2016, 12:56

Судя по описанному я могу предположить что у вас идет перепускание жидкости в гтц тут можно попробовать полностью сменить тормозуху или менять гтц или рем комплект . По аналогам завтра напишу какие фирмы нормальные . Щас помню что есть фирма делфи по английски щас не напишу ))))

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#74 Сообщение Nikolaevich » 10 апр 2016, 14:26

Юрец-молодец писал(а):... Поинтересовался ценами на запчасти. ... Я в "АХУ.....Е"...
Это в смысле "Я поражён" или "Эти цены не соответствуют моим ожиданиям" ? :4:
YazT3IzsQdY.jpg

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: ватная педаль тормоза

#75 Сообщение Юрец-молодец » 11 апр 2016, 07:37

Да, Я ПОРАЖЕН!!! ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ!!! :56:
Разобрал ГТЦ, судя по его устройству, проблема может быть в нем. Он устроен так, что в случае течи видно этого не будет (как мы все привыкли видеть подтеки на отечественном автопроме). т/жидкость пропущенная сквозь манжеты отправляется обратно в бачок. А что меня в начале удивило, так это цвет т/жидкости в бачке - мутная она. Менял в сентябре 6 мес. назад. Теперь "репу чешу - что делать" рем.комплектов ГТЦ на т5 нет. В оригинале установлен был АТЕ. Оригинал 18000р., АТЕ - стоит 13000р. Есть еще за 7000р. - Италия и за даже за 5000р. (производителя не запомнил). А также, можно метнуться в магазин попробовать манжеты подобрать. Что делать???? - Долбаный кризис и СОсанкции!!!
Кстати, ВАСЮ подключали, ошибок нет, блок АБС погудел, пожужжал тоже усё ОК.

Ответить


Вернуться в «Тормозная система»