умер егр

Система отвода выхлопных газов от двигателя / сажевый фильтр / ЕГР /глушители и резонаторы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#326 Сообщение Nikolaevich » 16 апр 2016, 15:13

Валерьян писал(а):Мнение специалиста по ЕГР чисто из опыта (не моего):
"... Если егр захандрил, то лучше всего его отключать программно! Во-первых, навсегда закрываете этот вопрос! ...".
Эта тема на самом деле будет самая длинная, как и на всех других форумах. У меня сейчас нет времени на доскональное пояснение других точек зрения (через час привезут младшего внука на 2 недели, так что форум пока от меня отдохнёт), но скажу только одно, самое элементарное.
Если уж и браться за борьбу с системой ЕГР (но каждый должен решить это для себя сам), то уж удалять её физически (не только программно) - вот тогда действительно навсегда закрываете этот вопрос, ибо избавляетесь и от геморроя с радиатором, который по теории вероятностей, по теории надёжности, и просто по опыту рано или поздно потечёт. Я об этом очень сильно, но нежно, намекал в теме про чип-тюнинг, но не ставил вопрос ребром, дабы не отбивать клиентов у тех мастеров, которые отключают только программно.
Есть ещё несколько особенностей, связанных с дальнейшей жизнью двигателя без системы ЕГР (после удаления), и связаны они с управлением системой питания и т.д., - но об этом в другой раз и, похоже, не очень скоро.

Реклама
Аватара пользователя
olter74
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:01
Репутация: 1
Город: Нью-Васюки=)
Авто: Т5GP
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#327 Сообщение olter74 » 03 май 2016, 12:49

Здравствуйте.Снова вылезла ошибка 4881 по егр.снял крышку-опять все мокрое,кое-где поросло зеленью....и это за месяц=(.
По видимому без удаления программно не обойтись.менять на новый не хочу-хватит на год,не больше.
Попробую пока прокрутить несколько дырочек в крышке чтобы влага испарялась,в случае чего легко заклею эпоксидкой.
О результате подобного апгрейда отпишусь :80:



P.S.Может кому поможет-ошибка 4881-обрыв-была по причине двух убитых конденсаторов.Пришлось подбирать новые.
Завел,проехал-пока ошибок нет.Насверлил пару дырочек в крышке,посмотрю как поможет с конденсатом. :85:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#328 Сообщение Nikolaevich » 04 май 2016, 12:08

olter74 писал(а):... Насверлил пару дырочек в крышке,посмотрю как поможет с конденсатом.
Я думаю, что не поможет, так как это антифриз.

P.S. А конденсаторы подбирали по схеме, что в начале темы, или есть какие-либо ноу-хау?

Аватара пользователя
olter74
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:01
Репутация: 1
Город: Нью-Васюки=)
Авто: Т5GP
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#329 Сообщение olter74 » 04 май 2016, 18:31

Nikolaevich писал(а):
olter74 писал(а):... Насверлил пару дырочек в крышке,посмотрю как поможет с конденсатом.
Я думаю, что не поможет, так как это антифриз.

P.S. А конденсаторы подбирали по схеме, что в начале темы, или есть какие-либо ноу-хау?

Замерили емкость живых,сравнили со схемой в начале темы и подобрали по номиналу(пришлось составные делать-по напряжению не подходили).
Проехал сегодня 400 км пока молчит сцуко :7:

P.S.Не поленился,пошел снял крышку -там сухо!!! :68:
Теперь думаю что с пылью делать-наверное попадать будет :3:

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#330 Сообщение kery » 04 май 2016, 20:14

Отверстие 3 мм ивставьте поролон. А конденсат зимой появляется под крышкой.

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#331 Сообщение kery » 04 май 2016, 20:15

olter74 писал(а):
Nikolaevich писал(а):
olter74 писал(а):... Насверлил пару дырочек в крышке,посмотрю как поможет с конденсатом.
Я думаю, что не поможет, так как это антифриз.

P.S. А конденсаторы подбирали по схеме, что в начале темы, или есть какие-либо ноу-хау?

Замерили емкость живых,сравнили со схемой в начале темы и подобрали по номиналу(пришлось составные делать-по напряжению не подходили).
Проехал сегодня 400 км пока молчит сцуко :7:

P.S.Не поленился,пошел снял крышку -там сухо!!! :68:
Теперь думаю что с пылью делать-наверное попадать будет :3:
Вложения
feb2254s-960.jpg

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#332 Сообщение Nikolaevich » 05 май 2016, 10:12

kery писал(а):... А конденсат зимой появляется под крышкой.
Поясните, пожалуйста.
И второе. На фото во вложении - это уже Ваша работа на машине 2014-го года?.. Какие же буквы в артикуле ЕГР ?

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#333 Сообщение kery » 05 май 2016, 11:54

Nikolaevich писал(а):
kery писал(а):... А конденсат зимой появляется под крышкой.
Поясните, пожалуйста.
И второе. На фото во вложении - это уже Ваша работа на машине 2014-го года?.. Какие же буквы в артикуле ЕГР ?
Творение и слова не мои а местных кулибиных.
Конденсат обьясняется вероятно тем что крышка сделанна из материала похожего на карболит или что то того. Теплопроводность металла(сам егр) и карболита (крышка)разная и образуется конденсат.
Ну пока это моё единственное обьяснение.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#334 Сообщение Nikolaevich » 05 май 2016, 21:48

kery писал(а):... Конденсат обьясняется вероятно тем что крышка сделанна из материала похожего на карболит или что то того. Теплопроводность металла(сам егр) и карболита (крышка)разная и образуется конденсат. ...
Конденсат - это если бы там была вода. А там - антифриз - попробуйте на вкус. Подозреваю, что проникает в крышку он из радиатора ЕГР, и думаю, что апгрейд сего девайса (уже 4 раза) связан с усовершенствованием системы прокладок и сальников. Заметьте, геморрой с системой ЕГР на T5 GP характерен для моделей 2010 года (в основном) с радиатором 03L131512BM . Дальше...BM эволюционирует в ...CC - ...CB - ...DK - ...DS. И вот про "косяки" в ...DS уже не слышно, хотя ставятся они на двигатели с сентября 2012 года.

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#335 Сообщение kery » 05 май 2016, 22:53

Может конечно Вы и правы но у меня 2 вопроса :
1. Кто и сколько раз лизал крышку изнутри что бы утверждать что это антифриз ?
2. Насколько я помню конструкцию блока EGR то антифриз циркулирует в теплообменнике , который никаким образом не контактирует с механизмом привода под крышкой. Конструктивно они вместе (теплообменник и привод ) но каналов , сальников и прокладок между ними нет.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#336 Сообщение Nikolaevich » 06 май 2016, 08:45

kery писал(а):Может конечно Вы и правы но у меня 2 вопроса :
1. Кто и сколько раз лизал крышку изнутри что бы утверждать что это антифриз ?
2. Насколько я помню конструкцию блока EGR то антифриз циркулирует в теплообменнике , который никаким образом не контактирует с механизмом привода под крышкой. Конструктивно они вместе (теплообменник и привод ) но каналов , сальников и прокладок между ними нет.
1. Ну не то, чтобы лизал, к тому же, без особого удовольствия, но делал это я лично. Если найдутся ещё желающие попробовать на вкус эту постороннюю жидкость под крышкой, то мои предположения укрепятся или будут опровергнуты.
2. На второй вопрос я отвечу позже, потому как горячая пора полевых работ. Я не брал в голову лишнего, не искал возможные пути проникновения антифриза под крышку. Так что как только, так сразу. Опять же радость - есть чем занять мозги. Жаль только, что при работе на тракторе невозможно одновременно пользоваться ноутбуком.

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#337 Сообщение kery » 06 май 2016, 09:06

Nikolaevich писал(а):
kery писал(а):Может конечно Вы и правы но у меня 2 вопроса :
1. Кто и сколько раз лизал крышку изнутри что бы утверждать что это антифриз ?
2. Насколько я помню конструкцию блока EGR то антифриз циркулирует в теплообменнике , который никаким образом не контактирует с механизмом привода под крышкой. Конструктивно они вместе (теплообменник и привод ) но каналов , сальников и прокладок между ними нет.
1. Ну не то, чтобы лизал, к тому же, без особого удовольствия, но делал это я лично. Если найдутся ещё желающие попробовать на вкус эту постороннюю жидкость под крышкой, то мои предположения укрепятся или будут опровергнуты.
2. На второй вопрос я отвечу позже, потому как горячая пора полевых работ. Я не брал в голову лишнего, не искал возможные пути проникновения антифриза под крышку. Так что как только, так сразу. Опять же радость - есть чем занять мозги. Жаль только, что при работе на тракторе невозможно одновременно пользоваться ноутбуком.
Будем ждать.
А сельхозработы до добра не доводят : из всех родственноков которые были активными садоводами , одни на погосте другие из больниц не вылазят :96:

Аватара пользователя
victor1969.69
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:09
Репутация: 2
Город: гатчина
Авто: T5GP Caravelle
Двигатель: caa
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#338 Сообщение victor1969.69 » 06 май 2016, 12:35

Вот есть такое мнение по егр,не мое. Введение: в интернете распространен миф о том, что при глушении и отключении клапана EGR двигатель якобы будет перегреваться, и причиной этого - якобы увеличение температуры в камере сгорания при замене отработанных газов на чистый воздух.
Почему это не так - описано ниже.
Чтобы понять, как связано отключение (глушение) ЕГР с температурным режимом двигателя на дизеле, достаточно ответить на несколько простых вопросов:

1. На каком составе топливо-воздушной смеси (далее - ТВС) работает дизельный ДВС? Как влияет увеличение количества кислорода на дизельный ДВС при неизменном количестве топлива? Ответ: в отличие от бензинового мотора, дизель ВСЕГДА работает на ИЗБЫТКЕ воздуха, то есть на БЕДНОЙ или СУПЕРБЕДНОЙ СМЕСИ. Если мы увеличим поступление кислорода на дизельном двигателе, это практически никак не повлияет на количество сгорающего топлива, ибо воздуха и так в избытке. Соответственно, объем циклового заряда ТВС не увеличится, если только параллельно не увеличить топливоподачу. Однако, в дизельном моторе, в отличие от бензинового, топливоподача не определяется количеством воздуха (смесь не дросселируется). Наоборот, количество топлива само по себе является определяющим, а наддув уже подстроен под топливо.

2. Как работает клапан ЕГР, для чего он нужен, каков механизм его функционирования? Ответ: клапан препятствует чрезмерному образованию оксидов азота (NOx) в отработанных газах (далее - ОГ), образующихся в камере сгорания при воспламенении ТВС. Снижение концентрации NOx происходит за счет снижения концентрации азота и кислорода в ТВС, путем частичного перекрытия потока чистого воздуха и замещения части воздуха на ОГ из выпуска.

3. Какова температура ОГ, подмешиваемых клапаном ЕГР во впуск? И какова температура чистого воздуха, которым мы замещаем часть ОГ при глушении клапана ЕГР? Ответ: ОГ на дизеле имеют температуру, в среднем, от 200 до 700 градусов Цельсия. Наддувный (чистый) воздух - от атмосферной температуры до 60-70 градусов (очень редко - выше). Таким образом, при работе клапана ЕГР вместо ХОЛОДНОГО воздуха на впуск подбрасывается ГОРЯЧИЕ ОГ; даже если они проходят через охлаждение - они все равно горячее, чем атмосферный воздух.

4. В каких режимах работы двигателя наиболее опасен перегрев дизельного мотора? Ответ: в МОЩНОСТНОМ режиме, т.е. в режиме "газ в пол". Перегрев, особенно - локальный с образованием микротрещин в ГБЦ - опасен в режимах максимальных нагрузок, когда недостаточно времени на теплоотвод от ГБЦ. Во всех остальных режимах дизель всегда "холодный", температура его работы существенно ниже (температура ОГ 200-300 градусов), чем у бензиновых моторов аналогичного объема (ОГ 400-700 градусов).

5. В каких режимах работы двигателя функционирует клапан ЕГР, а в каких он полностью закрывается по команде с ЭБУ? Ответ: клапан ЕГР открыт на холостом ходу, а также в режиме частичных нагрузок. В МОЩНОСТНОМ РЕЖИМЕ ("газ в пол") клапан ЕГР - ВСЕГДА ЗАКРЫТ (!!!) на заводской программе. Сопоставив ответ на п.4 и п.5, делаем самостоятельные выводы.

6. Как осуществляется аварийное регулирование ЭБУ в ситуациях перегрева дизельного двигателя? Ответ: в числе экстренных мер при перегреве на всех дизельных моторах ЭБУ ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАЕТ КЛАПАН ЕГР. Ответ на этот вопрос дополнит выводы, сделанные в п.4. и п. 5.

Иными словами, само по себе глушение и отключение EGR в программе НЕ ПРИВОДИТ К ПЕРЕГРЕВУ МОТОРА. Рассказы про трещины в ГБЦ - либо совпадение, либо результат иного вмешательства, а не глушения клапана ЕГР. Например, установка тюнинг-бокса (который просто увеличивает топливоподачу) - это реально ПОВЫШАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ и может привести к перегреву.
PS. Еще одна "обратная сторона" работы клапана EGR - существенное увеличение образования сажи и нагара. Из-за ограничения чистого воздуха (подмены его на ОГ) часть топлива действительно сгорает не полностью, и выброс сажевых частиц при работе ЕГР феерически растет. Последствия для мотора - вполне очевидны, в том числе это преждевременный выход из строя сажевого фильтра и катализатора, залипание механизмов (сам клапан, заслонки впускного коллектора и т.д.), а также абразивное действие сажи на компоненты ДВС. Приведем иллюстрацию типичного впуска с работающим ЕГР: https://vk.com/photo-13437777_387415035 https://vk.com/photo-13437777_387415031 https://vk.com/photo-13437777_386655226
помогу с диагностикой

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#339 Сообщение kery » 06 май 2016, 14:54

Полностью согласен. Кроме экологии в нет смысла.

Аватара пользователя
Валерьян
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:30
Репутация: 31
Город: Пикалёво Лен.обл.
Авто: VW Т5 GP Caravelle
Двигатель: TDI СААА
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#340 Сообщение Валерьян » 06 май 2016, 23:02

kery писал(а):
Nikolaevich писал(а):
kery писал(а):Может конечно Вы и правы но у меня 2 вопроса :
1. Кто и сколько раз лизал крышку изнутри что бы утверждать что это антифриз ?
2. Насколько я помню конструкцию блока EGR то антифриз циркулирует в теплообменнике , который никаким образом не контактирует с механизмом привода под крышкой. Конструктивно они вместе (теплообменник и привод ) но каналов , сальников и прокладок между ними нет.
1. Ну не то, чтобы лизал, к тому же, без особого удовольствия, но делал это я лично. Если найдутся ещё желающие попробовать на вкус эту постороннюю жидкость под крышкой, то мои предположения укрепятся или будут опровергнуты.
2. На второй вопрос я отвечу позже, потому как горячая пора полевых работ. Я не брал в голову лишнего, не искал возможные пути проникновения антифриза под крышку. Так что как только, так сразу. Опять же радость - есть чем занять мозги. Жаль только, что при работе на тракторе невозможно одновременно пользоваться ноутбуком.
Будем ждать.
А сельхозработы до добра не доводят : из всех родственноков которые были активными садоводами , одни на погосте другие из больниц не вылазят :96:
Есть хоть одно судебно-медицинское заключение, что человек умер именно от сельхозработ???

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#341 Сообщение kery » 06 май 2016, 23:09

Конечно нет. Как и нет заключения Минздрава о росте смертности в следствии неграмотной реформы.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#342 Сообщение Nikolaevich » 07 май 2016, 09:43

kery писал(а):А сельхозработы до добра не доводят : из всех родственноков которые были активными садоводами , одни на погосте другие из больниц не вылазят
Надеюсь, это не мой случай. Если в меру и в удовольствие, то только на пользу. Я "загибался" когда жил в городе. А вот теперь в деревне надеюсь ещё пожить - свежий воздух, чистая вода, отсутствие негатива в любых его проявлениях (людей, транспорта, электромагнитных волн и т.д.) . В моём случае (проблемы с почками) как раз нужно шевелиться, чтобы продлить жизнь и увеличить интервалы между посещениями больниц.

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#343 Сообщение kery » 07 май 2016, 10:21

Nikolaevich писал(а):
kery писал(а):А сельхозработы до добра не доводят : из всех родственноков которые были активными садоводами , одни на погосте другие из больниц не вылазят
Надеюсь, это не мой случай. Если в меру и в удовольствие, то только на пользу. Я "загибался" когда жил в городе. А вот теперь в деревне надеюсь ещё пожить - свежий воздух, чистая вода, отсутствие негатива в любых его проявлениях (людей, транспорта, электромагнитных волн и т.д.) . В моём случае (проблемы с почками) как раз нужно шевелиться, чтобы продлить жизнь и увеличить интервалы между посещениями больниц.
Вот про меру - золотые слова.
Но где же русский знает меру ??? :29:

Аватара пользователя
Валерьян
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:30
Репутация: 31
Город: Пикалёво Лен.обл.
Авто: VW Т5 GP Caravelle
Двигатель: TDI СААА
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#344 Сообщение Валерьян » 07 май 2016, 11:16

kery писал(а):
Nikolaevich писал(а):
kery писал(а):А сельхозработы до добра не доводят : из всех родственноков которые были активными садоводами , одни на погосте другие из больниц не вылазят
Надеюсь, это не мой случай. Если в меру и в удовольствие, то только на пользу. Я "загибался" когда жил в городе. А вот теперь в деревне надеюсь ещё пожить - свежий воздух, чистая вода, отсутствие негатива в любых его проявлениях (людей, транспорта, электромагнитных волн и т.д.) . В моём случае (проблемы с почками) как раз нужно шевелиться, чтобы продлить жизнь и увеличить интервалы между посещениями больниц.
Вот про меру - золотые слова.
Но где же русский знает меру ??? :29:
Пока здоров - меры нет!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#345 Сообщение Nikolaevich » 07 май 2016, 13:21

Валерьян писал(а):Пока здоров - меры нет!
Как говорилось в одном фильме - не волнуйтесь, уже давно не здоров - так что меру поневоле соблюдаю. :4:

Аватара пользователя
olter74
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:01
Репутация: 1
Город: Нью-Васюки=)
Авто: Т5GP
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#346 Сообщение olter74 » 07 май 2016, 18:51

olter74 писал(а):
Nikolaevich писал(а):
olter74 писал(а):... Насверлил пару дырочек в крышке,посмотрю как поможет с конденсатом.
Я думаю, что не поможет, так как это антифриз.

P.S. А конденсаторы подбирали по схеме, что в начале темы, или есть какие-либо ноу-хау?

Замерили емкость живых,сравнили со схемой в начале темы и подобрали по номиналу(пришлось составные делать-по напряжению не подходили).
Проехал сегодня 400 км пока молчит сцуко :7:

P.S.Не поленился,пошел снял крышку -там сухо!!! :68:
Теперь думаю что с пылью делать-наверное попадать будет :3:
Еще + 500 км...ошибок нет,сухо,чисто.... :74:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#347 Сообщение Nikolaevich » 07 май 2016, 22:13

olter74 писал(а):Еще + 500 км...ошибок нет,сухо,чисто.... :74:
Дело не в километрах, а во времени. Засекайте. Хотя я был бы рад за Вас, если бы проблема вообще не вернулась.

Аватара пользователя
olter74
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:01
Репутация: 1
Город: Нью-Васюки=)
Авто: Т5GP
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#348 Сообщение olter74 » 09 май 2016, 15:38

Nikolaevich писал(а):
olter74 писал(а):Еще + 500 км...ошибок нет,сухо,чисто.... :74:
Дело не в километрах, а во времени. Засекайте. Хотя я был бы рад за Вас, если бы проблема вообще не вернулась.
Да я согласен с Вами.Но как же хочется потянуть время и не платить за перешивку мозгов.=)

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: умер егр

#349 Сообщение Володя » 10 май 2016, 17:23

Итак, ЕГР впервые аукнулся мне с подкапота моей машины. На 135 т.км. Еще и за 2500 км от дома . Дотянул . Выпуск ЕГР 2010 г. Под крышкой конденсат , сладкий вкус антифриза ! Прокладка там оранжевая идеальная и никакой воды извне не пропускает,так что мазанье герметиком-бесполезное дело.
В общем, аккуратная чистка, изолирование лаком,стирание ошибок . Сломанная пружинка,,,: аккуратно раскаляется конец на газе и легко загибается острогубцами на нужный угол.Смазал её графиткой .Попросил друга с Вольфсбурга спереть с линии горсть этих пружинок впрок.
Машина сейчас едет идеально, чек двигателя загорается , ошибка 0405 - слабый сигнал датчика А в цепи - не стирается. Провел адаптацию-не помогает. Чек горит .Крышку повторно изучил всю , думаю , скорее всего дефект какого то из конденсаторов ?. Думаю перепаять , но из схемы в начале темы неясности , 0.1 mF и 1 nF?? - Эта ёмкость установлена? Ответ: Нет - неточно . Замеры радиомастером установили, что они все 4 шт. 0,1 МкФ +/-10% . Это керамические неполярные конденсаторы играют роль помехоглушения (с его слов). В общем, буду заниматься творчеством .Если кондеры не помогут,заменю датчик холла 815А. Посмотрю, что выйдет .

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: умер егр

#350 Сообщение Nikolaevich » 11 май 2016, 09:26

Володя писал(а):... Попросил друга с Вольфсбурга спереть с линии горсть этих пружинок впрок. ...
Вот это дело! В Ваших руках будет судьба всех машин 2010 года выпуска. :47:

А вот я в своё время поторопился, сдуру гнул усик пружины без подогрева (естественно, сломал), сделал со второй попытки с подогревом, но геометрия и, соответственно, усилие изменились радикально. Рисковать переделывать под геометрию (т.е. минус 1 виток) не стал. В итоге клапан всегда закрыт, горит "чек", но на работу двигателя не влияет, что и является решающим фактором "пофигистского" отношения к данной проблеме. Хотя желание привести в норму есть. :4:

Ответить


Вернуться в «Выхлопная система»