Сдвижная дверь не открывается

Обсуждаем наружную и внутреннюю часть кузова : замки, двери, сидения, стекла, зеркала, регулировки внешних и внутренних элементов, как снять и как поставить и др.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сдвижная дверь не открывается

#1 Сообщение farik » 21 май 2016, 20:03

День добрый.Боковая дверь не открывается,как из внутри так и снаружи .Тишь доводчик отталкивает и притягивает обратно.Как быть?поделитесь опытом!Заранее спасибо

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Сдвижная дверь не открывается

#2 Сообщение kuradodo » 22 май 2016, 09:15

снимаете обшивку и смотрите тяги.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#3 Сообщение Nikolaevich » 22 май 2016, 11:12

kuradodo писал(а):снимаете обшивку и смотрите тяги.
Я думаю, что в данной конкретной ситуации это бесперспективно. Но это только в том случае, если я правильно понимаю эту ситуацию только по одному предложению автора темы, которое имеет непосредственное отношение к проблеме:
farik писал(а):...Тишь доводчик отталкивает и притягивает обратно.
Устройство системы открывания/закрывания дверей можно изучить и по документации, без снятия обшивки. А вот механику можно проверить только обесточив систему, вручную открывая и закрывая двери.
Как всегда, мыслителям выдана информация в минимальном объёме, максимально затрудняющем понимание ситуации. Если вводных будет больше, то и шанс разгадать загадку пропорционально увеличится. Пока у меня всего 2 варианта, оба связаны чисто с электрическими делами.
1-й вариант - это элементарный "глюк" блока управления (кстати, пока неизвестно, о какой двери идёт речь). Если бы было больше данных о процессе, о реакции системы на воздействие на ручки двери (косвенно - на передатчик), то и мыслей было бы больше. Пока непонятно - в какой момент срабатывает доводчик, если дверь не открывается. Реагирует система на попытки воздействия на ручки двери или нет?
2-й вариант - это самое загадочное место в системе закрывания/открывания двери - беспроводной обмен данными между передатчиком и блоком управления сдвижной дверью (достаточно непростая система, чтобы говорить о ней простым языком).
В любом случае я бы начал с обесточивания системы (снял клемму АКБ на достаточно продолжительное время - более получаса, например). За это время проверил бы механику простым открыванием/закрыванием двери вручную. Затем подключил бы АКБ и посмотрел результат.
Если ситуация не нормализовалась, то для дальнейших обсуждений нужно больше информации.

P.S. По большому счёту, в теме вообще должно быть озвучено - а сама сдвижная дверь с электроприводом или без? Если без, то вообще в корне другая ситуация, потому что в этом случае доводчик работает по сигналам своего блока управления.
Последний раз редактировалось Nikolaevich 22 май 2016, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bodi
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:33
Репутация: 4
Город: минск
Авто: т5,cfca+DSG
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#4 Сообщение bodi » 22 май 2016, 12:16

Если электропривод,то попробуй достать предохранитель.

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#5 Сообщение farik » 22 май 2016, 14:51

Отключал АКБ.При этом ручки и вовсе не реагируют.Дверь без электропривода,стоит обычный доводчик.такое ощущение,когда подтягиваю ручку открывания,что то (может и быть крючок фиксатор)не отпускает.А сам доводчик дверь отталкивает и обратно притягивает.
Завтра попробую снять обшивку,но вот не знаю,получится ли при закрытой двери снять.за ошибки заранее простите,пишу с телефона

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#6 Сообщение алексей75 » 22 май 2016, 18:05

farik писал(а):Отключал АКБ.При этом ручки и вовсе не реагируют.
при отключенной акб у вас просто должна открываться дверь , без помощи доводчика, если этого не происходит , то скорее всего проблемы в защелке или в тросике.
farik писал(а):Дверь без электропривода,стоит обычный доводчик.такое ощущение,когда подтягиваю ручку открывания,что то (может и быть крючок фиксатор)не отпускает.
скорее всего тросик с защелки слетел или оборвался
farik писал(а): А сам доводчик дверь отталкивает и обратно притягивает.
блок управления доводчиком не получает команды от микрика от защелки замка ,не видит что открыта дверь и закрывает его.
farik писал(а): Завтра попробую снять обшивку,но вот не знаю,получится ли при закрытой двери снять.
это будет сделать проблематично, можете поломать обшивку, при снятии будьте аккуратнее с пластиком , когда будете тянуть на себя.
проблема в том , что при закрытой двери не возможно съемниками и ковырялками из наборов добраться до крепежных клипс

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#7 Сообщение farik » 22 май 2016, 21:50

Леша,если что,сможешь найти обшивку?вдруг придётся взламывать или сама сломается !

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#8 Сообщение Nikolaevich » 22 май 2016, 22:18

farik писал(а):Отключал АКБ.При этом ручки и вовсе не реагируют.Дверь без электропривода,стоит обычный доводчик ...
Ну так это уже хорошо. Значит проблемы по электрической части отбрасываем, ибо всё электрическое работает. Остаётся механика.
алексей75 писал(а):... скорее всего проблемы в защелке или в тросике. ... скорее всего тросик с защелки слетел или оборвался. ... при закрытой двери не возможно съемниками и ковырялками из наборов добраться до крепежных клипс
Делаем ставки? Я ставлю не на тросик, а на защёлку (замок), ибо это уже проходил. Крайне удивлён был устройством замка (кто не сталкивался, ещё посмеётся над этим в своё время), ибо наивно тоже считал виноватым тросик, всё маялся - как бы уменьшить его длину при отсутствии данной регулировки. Самое невероятное и смешное, что, когда разобрался в хитростях замка, то просто смазал его хорошенько - и вот оно, счастье - всё заработало как и раньше.
Не помню тонкостей "Каравеллы", но я в "Транспортёре" снимал обшивку как раз при закрытой двери и по-другому сделать это проблематично. Снимал обшивку, кстати, совершенно напрасно. Сняв обшивку, только убедился в бессмысленности содеянного для решения данной проблемы, но зато узнал ещё один новый и смешной для себя факт (про удивительный замок), что компенсировало моё недавнее расстройство.
Так что удачи в исправлении неисправности, возможно, такой же простой, как была у меня.

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#9 Сообщение алексей75 » 22 май 2016, 23:26

farik писал(а):Леша,если что,сможешь найти обшивку?вдруг придётся взламывать или сама сломается !
да найдем, но лучше тяни аккуратнее

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#10 Сообщение алексей75 » 22 май 2016, 23:39

Nikolaevich если проблема в защелке и она не открывается при целом тросике, то как я помню там остается сам замок сдвижной двери, тк больше ничего другое кроме троса к защелке размыкающей ее и сувальду доводчика не идет.
Просто без открытия двери боковую защелку не снять, она прикручивается снаружи двери.
а к нижней защелке от ручки вроде тоже трос идет в каравеллах? 7H0 843 954 D Гибкая тяга
для а/м с блокир. от случайно- го открывания дверей изнутри

у меня была проблема с открытием двери , пока не починили сам замок двери,
после постановку на сигнализацию , вначале открывалась с 3-4 раза, потом приходилось дергать ручку 15-20 раз, чтобы открыть дверь и быстрее открывалась от внутренней ручки сдвижки(что интересно закрывалась с первого раза, все это проявлялось зимой) потом мне это все надоело , пришлось мастерам снять и разобрать замок, и разобраться почему такая проблема, ничего явного не нашли, пару заусенцев подрезали и хорошо смазали, теперь все работает нормально.

у знакомого на закрытой двери с нижней защелки на каравелле слетел тросик(как ему сказали у дилера), тк машина была на гарантии он ездил к дилеру.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#11 Сообщение Nikolaevich » 23 май 2016, 10:08

алексей75 писал(а):... у меня была проблема с открытием двери , пока не починили сам замок двери ...
... пришлось мастерам снять и разобрать замок, и разобраться почему такая проблема, ничего явного не нашли, пару заусенцев подрезали и хорошо смазали, теперь все работает нормально. ...
И я о том же, поскольку у меня была практически такая же картина. Естественно, на таком расстоянии до Москвы, без осмотра, даже не услышав звуков при попытках открыть дверь, я не могу утверждать однозначно, что это замок. Но уж больно похожая ситуация.
Ещё раз повторю, что был сильно удивлён устройством замка, необычностью и нелогичностью (для русского человека) его срабатывания и наоборот. Сидя внутри салона, сто раз посмотрев при снятой обшивке на то, что все элементы системы открывания/закрывания двери работают, всё не мог понять - так какого же ... не срабатывает замок? Естественно, логика говорит, что нужно бы "потянуть" ещё сильнее, тогда замок уж точно откроется. Фиг вам, разгадка вообще нелогичная и смешная. При величине сопротивления срабатывания замка превышающей расчётную, он просто работает вхолостую, элементы перемещаются относительно друг друга за счёт величины силы трения, меньшей той силе, что не даёт работать замку. После процедуры нанесения приличного количества смазки из баллончика на "заклинивший" замок при закрытой двери свершилось чудо - замок заработал, дверь мягко открылась и до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу ...) не балуется. Так что замок снимать, как говорил товарищ Саахов, совсем необязательно.

P.S. Мне пока сложнее представить - как снимать обшивку при открытой двери - воображение не справляется, а "Каравеллы" поблизости нет.
Прям-таки беда, теперь мучиться буду до тех пор, пока кто-нибудь не выложит фото. :15:

Аватара пользователя
Рауф
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 18:15
Репутация: 1
Город: Юж. Урал
Авто: мульт GP
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#12 Сообщение Рауф » 23 май 2016, 12:37

Добрый день! А для смазки замка нужно снимать обшивку, или есть другой способ?

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#13 Сообщение алексей75 » 23 май 2016, 14:56

Замок сдвижки находится внутри двери за обшивкой и добраться до него можно только сняв обшивку, боковая защёлка тоже внутри и добраться до неё при закрытой двери вообще то проблематично.
Поэтому по моему все равно придётся снять обшивку , чтобы понять почему не открывается боковая защелка

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#14 Сообщение Nikolaevich » 23 май 2016, 15:44

Рауф писал(а):... А для смазки замка нужно снимать обшивку, или есть другой способ?
Самое важное в этом деле - это своевременная смазка тех деталей, которые как раз и препятствуют срабатыванию замка и открыванию двери - это ударник на стойке кузова и защёлка замка на сдвижной двери (работающие в паре ответные части). Вот парадокс в том, что при большом усилии в этом узле защёлка замка не срабатывает при том, что все остальные элементы (как, впрочем, и эти на самом деле) в порядке. Не хватает единственного - смазки.
Смазывать эти элементы лучше заблаговременно специальной смазкой (средней вязкости), при открытой двери, чтобы потом не гадать - как туда добраться. Кстати, снятие обшивки в случае уже заклинившего и вхолостую работающего замка, большой пользы не принесёт, чтобы добраться именно к этим элементам, ибо они, как уже все поняли, находятся в торцевой щели задней части сдвижной двери. Искал, искал толковый рисунок, чтобы показать на нём сие чудо, но так и не нашёл. Но, надеюсь, понятно разъяснил.
И ещё одно. Я повторюсь, что говорю конкретно про "Транспортёр", с его незатейливой обшивкой и отсутствием электропривода.

Аватара пользователя
Рауф
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 18:15
Репутация: 1
Город: Юж. Урал
Авто: мульт GP
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#15 Сообщение Рауф » 23 май 2016, 18:17

Nikolaevich писал(а):
Рауф писал(а):... А для смазки замка нужно снимать обшивку, или есть другой способ?
Самое важное в этом деле - это своевременная смазка тех деталей, которые как раз и препятствуют срабатыванию замка и открыванию двери - это ударник на стойке кузова и защёлка замка на сдвижной двери (работающие в паре ответные части). Вот парадокс в том, что при большом усилии в этом узле защёлка замка не срабатывает при том, что все остальные элементы (как, впрочем, и эти на самом деле) в порядке. Не хватает единственного - смазки.
Смазывать эти элементы лучше заблаговременно специальной смазкой (средней вязкости), при открытой двери, чтобы потом не гадать - как туда добраться. Кстати, снятие обшивки в случае уже заклинившего и вхолостую работающего замка, большой пользы не принесёт, чтобы добраться именно к этим элементам, ибо они, как уже все поняли, находятся в торцевой щели задней части сдвижной двери. Искал, искал толковый рисунок, чтобы показать на нём сие чудо, но так и не нашёл. Но, надеюсь, понятно разъяснил.
И ещё одно. Я повторюсь, что говорю конкретно про "Транспортёр", с его незатейливой обшивкой и отсутствием электропривода.
Спасибо, все понятно! Единственно по смазке средней вязкости, например какую посоветуюте?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#16 Сообщение Nikolaevich » 23 май 2016, 19:30

Рауф писал(а):... по смазке средней вязкости, например какую посоветуюте?
А тут не нужно ничего советовать, эти смазки есть в перечне VW - G 000 150, G 052 778 A2.

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#17 Сообщение farik » 24 май 2016, 21:03

Заголовок сообщения: Re: не открываются и не закрываются двери от штатного ключаСообщениеДобавлено: меньше минуты назад
В сети
VW-Transporter.ru Club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Сообщений: 220
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Город: Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2012
Пункты репутации: 4

И ещё раз всем привет.Вскрыл обшивку,без повреждений.Визуальный осмотр ничего не дал.Решил поехать на диагностику к дилеру.
Вердикт:Замена замка ,(трос с крючком на конце)сказали,что меняется в сборе.VAG7E0 843 654 AH.
ЦЕНА вопроса с работой 18000. Вот решил приобрести замок отдельно.
По окончании проблемы обязательно отпишусь.
А всем,кто помогали советами и подсказками,БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#18 Сообщение алексей75 » 24 май 2016, 21:22

Тебе нужны была открыть у них дверь и потом самому смазать замок и защелку и скорее всего все бы работало, у замка механика редко выходит из строя , чаще микрики летят

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#19 Сообщение Nikolaevich » 24 май 2016, 22:38

farik писал(а):... Вскрыл обшивку,без повреждений.Визуальный осмотр ничего не дал. ...
Ну вот тебе раз ... Мы ведь хором неоднократно говорили, что внешне всё ОК и даже всё якобы работает (всё, что должно двигаться - двигается), кроме того, что защёлка замка не отпускает скобу ударника. По какому критерию был вынесен вердикт о поломке замка? Для Вас критерием правильности решения о замене замка будет срабатывание (работоспособность) замка, т.е. открывание двери. Я несколько раз повторял, что критерий этот виртуальный, почти прИзрачный. Вам нужно обратиться ещё к кому-то, кто имел дело с подобными причудами. Ну ко мне ехать, естественно, далековато (450 км от Москвы) да и просто смешно (чтобы я побрызгал смазкой и постучал по задней части двери), а вот к Алексею75 (если он не против) или ещё к кому-то можно было бы и подъехать, чтобы с большой долей вероятности сэкономить 18 тыщ с копейками.
алексей75 писал(а):Тебе нужны была открыть у них дверь и потом самому смазать замок и защелку и скорее всего все бы работало, у замка механика редко выходит из строя , чаще микрики летят
:27: :69:

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#20 Сообщение алексей75 » 24 май 2016, 23:15

у дилера один критерий ,
ВСЕ СЛОМАНО, под замену все в сборе,
пройдите в кассу,
им не выгодно смазать замок, на этом они не заработают.

к дилеру можно ездить в одном случае, если там работает твой родственник или друг , который откроет наряд на замену лампочки , а вы будете делать все что вам нужно с машиной , и вы заплатите непосредственно мастеру за его работу.

в твоей ситуации самый геморрой это открыть дверь, потом просто смазываешь замок и в холостую закрывая защелку сбоку рукой, разработаешь замок, у меня мастера располовинили замок, просто смазали смазкой типа литол и поставили обратно , все работает без проблем, единственное теперь раз в месяц обливаю все защелки замков смазкой(в спрее смазка для замков)

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#21 Сообщение farik » 25 май 2016, 19:00

Попробую этот вариант. Есть автосервис знакомый,а у них электрик где то пропал.Вот дождусь его и попробую.потратить деньги на новыц замок всегда успею.

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#22 Сообщение farik » 26 май 2016, 08:44

Попробую этот вариант. Есть автосервис знакомый,а у них электрик где то пропал.Вот дождусь его и попробую.потратить деньги на новый замок всегда успею.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#23 Сообщение Nikolaevich » 26 май 2016, 10:15

farik писал(а):... потратить деньги на новый замок всегда успею.
Я не поленился, посмотрел по артикулу элемент, который Вам советуют заменить - VAG 7E0 843 654 AH- поз.28 на схеме по ссылке - http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?mod ... &office=ru . Вообще-то мы с Алексеем говорим о другом элементе - поз.24 на той же схеме. В связи с этим возникает вопрос - что, нет движения троса при работе с ручками двери? Если движение троса есть, то эти рекомендации ОД - полная чушь. Значит, мы с Алексеем правы.

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#24 Сообщение алексей75 » 26 май 2016, 12:08

farik писал(а):Попробую этот вариант. Есть автосервис знакомый,а у них электрик где то пропал.Вот дождусь его и попробую.потратить деньги на новый замок всегда успею.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _703305006

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#25 Сообщение Nikolaevich » 26 май 2016, 20:51

Только если я прав, то вся эта хрень, что на фото, автору темы не понадобится. А вот того узла, который называется замок-защёлка (поз.24 на схеме), на этом фото нет.

Ответить


Вернуться в «Кузов»