Разбито стекло

Разговоры на любые свободные темы : дом , быт , работа , отдых , хобби , юмор и т.д.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЛевНагорный
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:02
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Volkswagen
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Разбито стекло

#1 Сообщение ЛевНагорный » 08 июн 2016, 12:24

Всем привет! Вопрос не про авто. Но может кто сталкивался с подобной ситуацией. Живём на втором этаже. Недавно обнаружили трещину на стеклопакете с внешней стороны. Похоже что чем-то попали в него. Но не уверена. Можно как-то его отремонтировать, не меняя окно? Может вынуть то стекло и поставить новое? Или как? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Реклама
Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Разбито стекло

#2 Сообщение LUK » 08 июн 2016, 12:31

ЛевНагорный писал(а):Всем привет! Вопрос не про авто. Но может кто сталкивался с подобной ситуацией. Живём на втором этаже. Недавно обнаружили трещину на стеклопакете с внешней стороны. Похоже что чем-то попали в него. Но не уверена. Можно как-то его отремонтировать, не меняя окно? Может вынуть то стекло и поставить новое? Или как? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Можно отремонтировать, не меняя окно. Можно вынуть то стекло и поставить новое...
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Евгений Седой
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 18:05
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Фольксваген Шаран
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разбито стекло

#3 Сообщение Евгений Седой » 10 июн 2016, 16:39

Нужно заменить стеклопакет, через снятие штапиков. То есть, берёте что-нибудь тонкое и острое, снимаете штапики со всех сторон, стеклопакет легко достаётся и меняется на новый. Штапики ставятся обратно. Для наглядности прикрепляю картинку. Посмотрите.
Изображение
И ещё. Чтобы в следующий раз избежать замены стеклопакета, можно поставить новый с триплексом или противоударный. Себе такой ставил. Если пропустят ссылку, можете посмотреть здесь специальные защищённые от разбития стеклопакеты http://s-okon.ru/index.php/razbit-stekl ... chto-delat
Или можете найти сайт s-окоn.ру и через поиск по сайту по фразу «разбит стеклопакет» найдёте нужную информацию.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Разбито стекло

#4 Сообщение Володя » 11 июн 2016, 05:59

это перекос при установке окна , у меня было такое , я поменял два пакета , а потом просто вынул и перестановил окно . Третий пакет живет нормально

Аватара пользователя
ЛевНагорный
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:02
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Volkswagen
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Разбито стекло

#5 Сообщение ЛевНагорный » 11 июн 2016, 11:40

Володя писал(а): это перекос при установке окна , у меня было такое , я поменял два пакета , а потом просто вынул и перестановил окно . Третий пакет живет нормально
Думаю, вряд ли перекос. Т.к. трещина такая в одной точке и не доходит до рам.

Ответить


Вернуться в «Другие темы / Курилка»