Родной усилитель

Аудио , видео , навигационное оборудование , видео регистраторы , рации
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Родной усилитель

#1 Сообщение Sergei_ » 07 сен 2016, 14:51

Здравствуйте. Планирую заменить родное ГУ на обычную 2DIN, китайские балалайки не хочу, так как не устраивает звучание, и кривое ПО для именно музыки, все эти андроид считаю не для авто. Отошел от темы. Вопросы. Авто MULTIVAN 2006 гв. Я так понимаю у меня установлен родной усилитель, сами динамики на 2Ом.
1. Кто знает усилитель с балансным входом или линейным? Если балансные входа то есть блоки с линейных в балансный, ставил в Lexus RX400
2. Ткните пожалуйста носом для схемы проводов до усилителя и после.
3. На какие трудности я наткнусь? Я так понимаю при диагностике на ошибки, которые будут указываться , что проблемы с магнитолой?

Реклама
Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#2 Сообщение romanonline » 08 сен 2016, 07:40

Из личного: В комплектации с родным усилителем и без, проводка/колодка от родной магнитолы одинаковая.
Я на дорестайле ставил, точнее перебирал на слух на обоих машинах и Дельту и РНС2 и РНС510 и каких либо дополнительных манипуляций или переключений в меню магнитол не делал, вставил и заиграло.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#3 Сообщение Sergei_ » 08 сен 2016, 08:02

romanonline, Вы ставили магнитолы в авто с усилителями? Я пробовал устанавливать китайскую магнитолу, разъем совпал, но звука не было и еще она была с выходом на 4Ом

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#4 Сообщение romanonline » 08 сен 2016, 12:59

Да, с одной снял в другую поставил, ввёл пин и всё заиграло, настройки, кроме звука вообще не трогал.
Дельту вскоре продал, рнс510 лежит в шкафу (не продаётся), а в итоге слушаю РНС2 в паре с мп3 адаптером Ятур.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#5 Сообщение Sergei_ » 15 сен 2016, 09:11

Остановил свой выбор на PIONEER AVH8700BT или Redpower 21142B. С последним как то боязно. Как и писал ранее, что боюсь за потерю качества звучания. Так в дальнейшем планируется самостоятельная постройка саба, демпфирования дверей под хорошую акустику. Кто, что скажет про выбор?

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#6 Сообщение Sergei_ » 17 сен 2016, 19:53

Думал, думал и остановился на качественном звуке. Взял PIONEER AVH8700BT. Успел подключить питание на магнитолу, подачу питания при зажигании взял с выключателя фар. В авто стоит штатный усилитель. Активировать без CAN модуля не получилось. Пришлось тянуть до усилка. Его придется миновать. Завтра должно все быть доделано. Пока так же не разобрался как "подружить" кнопки руля, так же нужно подключение через CAN. Может кто подскажет варианты. Кстати родной САБ также не будет играть. Буду строить сам другой. Опыт есть. Ксати магнитола поддерживает переднюю поканалку. Если честно то никогда не пробовал это "на вкус".

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#7 Сообщение Sergei_ » 21 сен 2016, 15:26

Музыка доделана. Но не так как хотелось. Родной усь пришлось миновать, не работает громкая связь по салону, не выводится инфа о радио на дисплей между тах и спидометром, не работают кнопки руля и родной сабииииик. В принципе из того, что я перечислил не собо то оно и нужно если стремишься к хорошему звуку. Но на деле получил звучание намного хуче родного. Пришлось заменить передние динамики на URAL AK 74C. Звучание изменилось в лучшую сторону, особенно по громкости, но штатный сабик хорошо отыгрывал на тихом звуке. Так, что без хорошего саба никуда. Я так понимаю ни кому не получилось запустить штатный усь от нештатного мафа?

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#8 Сообщение Sergei_ » 29 сен 2016, 10:31

Продолжение... Ни как не мог настроить звучание этого пионера. И так и сяк, ну не то. Вычитал, что есть возможность у данного аппарата настроить звучание, сцену и т.д с помощью автоматической настроки использующая калибровочный микрофон. В наличии ни где по городу нет. В итоге нашел. Побежал в машину подключил, расположил как в описании на подголовнике водителя, нажал @START@, и вышел из авто, так указано в инструкции. Через десять секунд началась настройка....были слышны разные по тональности шумы и стуки. Минут через 5 вышла надпись об окончании настройки. Сел в машину и был поражен этой настройке. Даже не думал, что он так будет играть. Красота. Самое обидное, что я не могу посмотреть что и как он настроил т.к. параметры стоят в режиме АВТО. Так, что не все так плохо.....

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#9 Сообщение romanonline » 29 сен 2016, 15:16

Sergei_ писал(а):... , не выводится инфа о радио на дисплей между тах и спидометром,...
и не будет, т.к. у приборки свой протокол и адаптеров не встречал.
Sergei_ писал(а): ...., не работают кнопки руля ...
Connects2 CTSVW002.2 (VW) и то не факт, т.к. там указано двояко: с 2007 года и/или 510 магнитола, короче нужно пробовать по месту.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#10 Сообщение Sergei_ » 29 сен 2016, 19:37

romanonline, по поводу вывода инфы на родной дисплей понятно, сто не получится вывести, да она там и не нужна.
С самого начала "действий" по минимуму, хотел все запустить от родного уся, не получилось. Нужен CAN модуль для включения родного уся. Теперь уже успокоился, не нужен он, так как в планах изготовление саба между передними сиденьями. Единственное попробую купить адаптер кнопок, но это самое последнее. Но есть проблема, у нас в городе ни у кого в городе нет в наличии. И никто на заказ почему то не берется, боятся, что не подойдет. Звонил в разные конторы, ответ приезжайте будем пробовать, но города др.

Кстати выложу фото своего предыдущего саба изготовленного из стекловолокна. Делал все сам. Так же вживлял к родному дисплею CARPC, управление было с родного тача. Но что то CARPC уже не хочу делать, долго и муторно. Хотя результат был очень классным. Прога стояла ICARDS, очень хорошо продумана и до сих пор ее парни с форума усовершенствуют. Обидно, продал с авто, тяжко было снимать, разбирать, паять. Кстати дальше в планах после саба подключить андроид приставку с управлением с тача PIONEER.

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.ph ... er_page=15
Еще несколько фоток PCCAR.....
Вложения
IMG-20151112-WA0001.jpg
20151111_125445.jpg
Последний раз редактировалось Sergei_ 29 сен 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#11 Сообщение romanonline » 29 сен 2016, 19:56

Скинь ссылки, если в Мск, просканирую им мозг...
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#12 Сообщение Sergei_ » 29 сен 2016, 19:59

Например http://redpower.ru не смогли помочь. Так же напряг Украину, кстати там очень много хорошей электроники для авто делают. Но блин к ним даже позвонить сложно, отвечает робот, что запрещено. Переписывались почтой, неудобно

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#13 Сообщение romanonline » 29 сен 2016, 20:06

Попробуй через ихний форум, там ещё остались адекватные люди, да и многие их тут писали.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#14 Сообщение romanonline » 29 сен 2016, 20:10

Sergei_ писал(а):Например http://redpower.ru не смогли помочь.
А по какой теме выносить ?
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#15 Сообщение Sergei_ » 29 сен 2016, 20:34

У них есть два типа can модулей для vw. Они не знают какой надо и подойдет ли он к пионеру. Приезжай говорят попробуем. Думаю пока остыл к этому модулю тк. писал уже, что мне не интересен родной усь. Кнопками на руле займусь чуть позже. Спасибо за предложенную помощь. Если уж рядом будет это то спросите.
Я не могу понять....такое ощущение, что я первый делаю это. На лексусе форуме столько рукастых, там столько всяких кулибинов в части музыки и электроники при том столько интересного выкладывают. А здесь как будто машины только с завода вышли пару лет назад. Я про саб кажется нашел один или два варианта и то один магазинный др самоделка и все.

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#16 Сообщение romanonline » 29 сен 2016, 20:52

А в то место где домкрат крепится, не рассматривал, там столько объёма пропадает попусту...
Вложения
ac1de0es-960.jpg
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родной усилитель

#17 Сообщение Sergei_ » 29 сен 2016, 21:16

Видел это, спасибо. Честно думал про этот вариант. Но уже не хочется сильно вкладывать на переделки время. Да и ломать не хочу, это много времени в машине надо провести. Семья не даст время. Так же хотел два маленьких сабика с 8 дюймовыми динамиками под задние сиденья. В размер под ящики. Но они у меня заняты. Хороший вариант между передними сиденьями. Сверху будет полочка. А то столько бесполезного места там. Строить легко. Посмотрим....может еще какой вариант будет. На SPL соревнования не тяну. Раньше на тойоте марк2 gx90 в году 2001 с двумя динамиками free air выдавил под 120 дцб. Тогда было круто.

Ответить


Вернуться в «Мультимедиа»