Установка биксенона

Здесь обсуждаем внешний и внутренний нестандартный тюнинг : чип-тюнинг двигателя , переоборудование салона , тонировка , бампера , ксенон , салон , аэрография , шины и диски , техническое оборудование , электроника , антирадары и радар-детекторы .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Изя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:43
Репутация: 0
Город: Шаргород
Авто: Т5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Установка биксенона

#1 Сообщение Изя » 01 окт 2012, 00:56

Приветствую всех! Кто устанавливал на Т5 биксенон: где располагать блоки розжига(балласты)? :?:

Реклама
Аватара пользователя
Servik43
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:16
Репутация: 5
Город: Слободской
Авто: Т6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#2 Сообщение Servik43 » 01 окт 2012, 19:58

Под фарами

TDI

Re: Установка биксенона

#3 Сообщение TDI » 01 окт 2012, 21:41

В любом свободном месте.Блоки розжига, бывают разные по размерам.

Аватара пользователя
bai
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:20
Репутация: 16
Город: Питер.
Авто: Caravelle GP
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2011
Откуда: Бухара.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#4 Сообщение bai » 07 окт 2012, 15:02

TDI писал(а):В любом свободном месте.Блоки розжига, бывают разные по размерам.
только у GP блоки должны быть с обманкой!

Аватара пользователя
madifico
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 21:02
Репутация: 0
Город: спб
Авто: т5
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2012
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#5 Сообщение madifico » 07 окт 2012, 17:59

ты ставил на GP ?

TDI

Re: Установка биксенона

#6 Сообщение TDI » 07 окт 2012, 20:04

bai
На транспортер Т5 GP обманки не нужны!!!!
У меня без них всё чётко работает! ;)

Аватара пользователя
madifico
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 21:02
Репутация: 0
Город: спб
Авто: т5
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2012
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#7 Сообщение madifico » 08 окт 2012, 21:25

какой и как ставил???

TDI

Re: Установка биксенона

#8 Сообщение TDI » 08 окт 2012, 21:58

madifico
Фирма Sho-me.
Ставил весной, все работает без перебоев!!!
Последний раз редактировалось TDI 28 окт 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#9 Сообщение daniel_ocean » 12 окт 2012, 11:36

Буду первым. БЛ... Колхозники, как же вы задрали со своим "левым" ксеноном. Нет денег на нормальный свет, не выпендривайтесь. Главное, каждое такое быдло уверено, что его ксенон не слепит! Желаю вам, колхозники, побольше камней в фары и лобовик!!!! Не будте ГОВНОМ, "не вступайте в КОЛХОЗ"!!!


Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#11 Сообщение daniel_ocean » 12 окт 2012, 22:42

Зря ржёшь. Это печально на самом деле... Представь, слепанешь встречного, а он человека собьёт, или тебе в лоб...

TDI

Re: Установка биксенона

#12 Сообщение TDI » 13 окт 2012, 09:47

Тебя противотуманки слепят??? :o

Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#13 Сообщение daniel_ocean » 13 окт 2012, 11:27

Особенно на крузаках!!!

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#14 Сообщение кентавр » 13 окт 2012, 13:59

Ксенон он и в Африке ксенон - колхозный или нет. У меня у жены на машине стоит штатный ксенон с автоматической коррекцией угла наклона - один хрен встречные дальним моргают :(


Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#16 Сообщение трифонов сергей » 13 окт 2012, 20:32

daniel_ocean писал(а):Буду первым. БЛ... Колхозники, как же вы задрали со своим "левым" ксеноном. Нет денег на нормальный свет, не выпендривайтесь. Главное, каждое такое быдло уверено, что его ксенон не слепит! Желаю вам, колхозники, побольше камней в фары и лобовик!!!! Не будте ГОВНОМ, "не вступайте в КОЛХОЗ"!!!
справедливое замечание!

Аватара пользователя
Servik43
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:16
Репутация: 5
Город: Слободской
Авто: Т6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#17 Сообщение Servik43 » 13 окт 2012, 22:56

Я то же ставил себе колхозный ксенон. Через месяц снял (причин тому много).
Парни, не надо ставить эту херню!!!

Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#18 Сообщение daniel_ocean » 14 окт 2012, 09:11

Ну вот и единомышленники подтянулись!
Недавно спросил гайца:
-Почему за колхозный ксенон не штрафуете, штраф-то приличный, либо лишение?
-Где?
-В России, кроме Татарстана.
Гаец молча развернулся, вякнул что-то себе под нос и ушёл...

Аватара пользователя
deepstyx
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:26
Репутация: 5
Город: Москва
Авто: Т-5 Мультик
Двигатель: AXE
Год выпуска: 2007
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#19 Сообщение deepstyx » 27 окт 2012, 13:16

нельзя всех под одну гребенку, если стоит ксенон с фароомывателем , с линзой , не более 4200 К и все отрегулировано и работает корректор, уже не важно какое производство,все дело в отношении к окружающим. У меня стоит с вставленной оптикой от Шкоды Суперб,блоки розжига штатные ,лампы тоже D1S. и ни кому не мешаю,а еще противутуманки от Фабии RS светодидные (на Т-5 и фабию ставятся одни и те же п/фары , даже номер один и тотже ) и все работает корректно. п/ф работают в 2-х режимах -дневной свет и как п/ т ( темнее и ярче ) фото может не удачно, но если интересно могу выложить и темное время суток,, к стати , до этого стояли DEPO с линзой и тайваньским ксеноном тоже ни кому не мешал , корректор фар работает во всех вариантах и лампы установлены ни как у сумашедших (по 6000К-по 8000К ), а 42000К,,колхоз колхозу рознь ,не обобщайте господа , как минимум не умно,,,
Единственное в чем могу согласится с аппонентами, только в том ,что чудес в природе не бывает , бывает либо дешево ,либо хорошо, в моем случае бюджет тоже не маленький ,хотя если сравнивать с штатной фарой ксенон Т-5 , то это хороший компромис
Вложения
Изображение 007.jpg
Изображение 001.jpg
Изображение 005.jpg
calm - a lie, there is only passion,,,,

Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#20 Сообщение daniel_ocean » 27 окт 2012, 20:45

deepstyx, то что описал ты - это не колхоз! Это грамотный тюнинг, хотя автокорректора у тебя всё же нет. Чувак (в первом посте), который спрашивает, как установить биксенон, явно "колхозник". Каждый кто ставит ксенон в фары с маркировкой "Н" - колхозник. Ты же не поленился поставить грамотные линзы, омыватели - уже молодец. Но таких - единицы. Всё остальное - БЫДЛО!!! И его (ИХ) надо лишать прав! ИМХО.
ПС Туманки от Фабии легко встали?

Аватара пользователя
deepstyx
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:26
Репутация: 5
Город: Москва
Авто: Т-5 Мультик
Двигатель: AXE
Год выпуска: 2007
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#21 Сообщение deepstyx » 27 окт 2012, 21:06

они идут даже под одним номером 7H0941699C и 7H0941700C, берешь от фабии RS и меняешь заднюю часть ( с светодиодной сборкой, п/ф состоит из 2-х частей на защелке ),переднюю часть со стеклом оставляешь свою т к крепление находится на передней части , и все встает на штатное место под штатное крепление , номер п/ф RS 5J0941067 и 5J0941068
про фишку обманул ,делал в том году и немного подзабыл у фабии RS 3 контакта ,1 общий 1 от габарита и 1 при включении п/ф, габарит берешь с фары головного света , вообщем все доступно и просто , если нужны пины и фишки номера скину, там бюджет копеешный

про корректор - скажу одно ,прежде чем выпустить авто на дорогу , со светом были проведены все необходимые инсинуации по проверке светового пучка, т к на авто ездит супруга с детьми и их безопастность превыше всего,,(что бы встречку не слепила) отрегулированный свет в купе с электорегулятором работает нормально, автокорректор на штатном свете нужен если идет загруз авто и лень самому поправить свет регулятором
calm - a lie, there is only passion,,,,

Аватара пользователя
Servik43
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:16
Репутация: 5
Город: Слободской
Авто: Т6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#22 Сообщение Servik43 » 27 окт 2012, 21:52

deepstyx писал(а):нельзя всех под одну гребенку, если стоит ксенон с фароомывателем , с линзой , не более 4200 К и все отрегулировано и работает корректор, уже не важно какое производство,все дело в отношении к окружающим. У меня стоит с вставленной оптикой от Шкоды Суперб,блоки розжига штатные ,лампы тоже D1S. и ни кому не мешаю,а еще противутуманки от Фабии RS светодидные (на Т-5 и фабию ставятся одни и те же п/фары , даже номер один и тотже ) и все работает корректно. п/ф работают в 2-х режимах -дневной свет и как п/ т ( темнее и ярче ) фото может не удачно, но если интересно могу выложить и темное время суток,, к стати , до этого стояли DEPO с линзой и тайваньским ксеноном тоже ни кому не мешал , корректор фар работает во всех вариантах и лампы установлены ни как у сумашедших (по 6000К-по 8000К ), а 42000К,,колхоз колхозу рознь ,не обобщайте господа , как минимум не умно,,,
Единственное в чем могу согласится с аппонентами, только в том ,что чудес в природе не бывает , бывает либо дешево ,либо хорошо, в моем случае бюджет тоже не маленький ,хотя если сравнивать с штатной фарой ксенон Т-5 , то это хороший компромис
Я так понял, что ты собрал на основе родных немецких фар. Можешь ли поподробнее описать процесс отделения стекла от корпуса. Мнений очень много. Кто-то говорит, что нужно греть феном, другой - в горячей воде... Я хочу в бане попробовать...

Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#23 Сообщение daniel_ocean » 27 окт 2012, 22:01

Спасибо за инфу! А как вообще светят туманки от Фабии по сравнению со штатными?

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#24 Сообщение трифонов сергей » 28 окт 2012, 07:51

ксенон придумали люди со слабым зрением для людей со слабыми мозгами и толстыми кошельками, - слепит любой ксенон, потому что он светится, а не светит. Чтобы понять разницу, надо посмотреть на обычную советскую лампочку накаливания и "энергосберегающую" люминисцентную примерно одну минуту, потом перевести взгляд на нейтральную поверхность и сравнить картинку перед глазами, наверное в первом случае увидите проекцию спиральки лампы накаливания, а во втором белое пятно, потом сравните время, за которое исчезнет этот мираж. Теперь прикиньте с какого расстояния начинает слепить ближний свет в первом случае и во втором. Грязная лампочка накаливания просто не светит и всяко заставит водителя протереть фары, а даже слегка запылённый ксенон создаёт вокруг себя светящееся облако, за которым и силуэт автомобиля не виден даже в светлое время.Что касается противотуманок и ходовых огней, особенно в применении без головного света, - в 99% случаях применения это только дешёвые понты, фатально искажающие информацию о габаритах встречного транспортного средства. Берегите себя, - не слепите друг друга. Удачи.

Аватара пользователя
deepstyx
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:26
Репутация: 5
Город: Москва
Авто: Т-5 Мультик
Двигатель: AXE
Год выпуска: 2007
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#25 Сообщение deepstyx » 28 окт 2012, 08:12

по поводу п/ф - п/ф вообще штука условная, но свет мне нравится, тем более , что у них 2 режима -- дневной свет (ходовые огни) и как п/ф (светят по разному ),тем боле это штатные фары ,а немцы просто так и а бы как и а бы что на авто не устанавливают,еще плюс это светодиоды ,ресурс которых мы все знаем ,поставил и забыл, не надо бегать менять перегоревшую лампу,+ въехал в лужу стекло не треснуло ,потомучто они не греются в отличии от ламп накаливания

теперь по поводу переделки фар головного света, у меня такое отношение -каждым делом должен заниматься специалист,вот и с фарами есть знакомый который занимается переделкой фар, тюнингом,он проходил многие варианты вскрытия пластиковых фар, (и в духовке и фен и тп ) занимается этим давно , как он вскрывает сейчас я не уточнял, если интересно могу спросить,я дал ему блоки оригинальные ,линзы ,лампы и сказал что хочу ,как он это делал ,я не вдавался в подробности ,мне важен результат который меня полностью удовлетворил,сразу скажу бюджет сей операции мне не известен, т к мне сделали "за отношения " если кому интересно могу выяснить, но скажу сразу человек личность творческая и делает не быстро,я работая на дилерской станции имею возможность брать линзы с поврежденных фар и из них сделать сей девайс + стоял с завода фароомыватель , если бы его не было ,я бы даже не стал заморачиваться с ксеноном
calm - a lie, there is only passion,,,,

Ответить


Вернуться в «Тюнинг»