? Выбор между VW Transporter Т5 GP и Fiat Ducato

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
krek
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.0/102 лс 5-МКПП
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 25 раз

? Выбор между VW Transporter Т5 GP и Fiat Ducato

#1 Сообщение krek » 11 окт 2012, 14:56

Решил купить малый грузовой авто.
Выбор между VW Transporter Т5 Kombi и Fiat Ducato H1L2 Combi (высота 1 длина 2)
Нужно, чтоб и для семьи и для перевозки 3-5 кубов груза до 500-700 кг. и чтоб более-менее бюджетно (Мультивен конечно хорошо,но цена за 2 миллиона это для меня слишком) ,поэтому выбираю в кузове Комби с возможностью размещения хотя бы еще 2-3 человек сзади.
Езжу немного, 8-10 тыс. км в год и беру авто года на 3 .

Fiat Ducato в новом кузове машина и бюджетная и в нужном мне виде выходит по цене 1 100 000р - 1 200 000р
вот и пытаюсь взвесить плюсы и минусы обоих авто, чтоб выбрать,как говорится из 2-х зол.

На мой взгляд плюсы и минусы Fiat Ducato :

плюсы:
надежность
объемный грузовой отсек
вебасто в базе
востребован на вторичке (тем более с небольшим пробегом)

минусы:
жесткая грузовая подвеска (сзади рессоры)
не совсем комфортная обстановка-удобства водителя-ближе к автобусу или грузовику
гремящий салон

если кто-то захочет дополнить плюсы и минусы Дукато, пишите, я внесу их в список.

Интересно мнение владельцев VW Transporter T5 GP плюсы и минусы эксплуатации.

VW Transporter Т5 Kombi получается подороже ,если в длинной базе и низкой крыше с сиденьями 2-3-0 (без вебасто и кондиционера,вобщем почти голый = 1 250 000р сказали в Авилоне по предзаказу через 3-6 месяцев )

Транспортер думается должен быть помягче подвеской, и вообще покомфортнее для повседневной езды по городу
и всей семьей.

Если все же надумаю брать Т5 Транспортер , то еще есть вопросы :

1. Какого дилера в Москве выбрать ? А то их так много , может где то дешевле или условия интереснее :) или у всех одинаково ?

2. Если взять у дилера VW Transporter Т5 Kombi только с сиденьями спереди-водителя и пассажирское, а второй ряд позже докупить допустим более комфортный от Мультивена и поставить ? возможно ли это , или могут быть проблемы с установкой
или креплениями ?

Реклама
farik
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 6 раз

Re: ? Выбор между VW Transporter Т5 и Fiat Ducato

#2 Сообщение farik » 11 окт 2012, 20:25

фолькс тоже жестковат,да и цена поболее.но тут надо на шаг вперед пояснить себе,что поломки тоже бывают.качество фолькса более выше.за 6 лет на первой машине вложился на гур.(около 40)и все.а так текущий ремонт-расходники! дилер тоже настраивал на ожидание 6 месяцев.но получил машину через1.5 месяцев!брал в химках. по ценам везде одинаково,главное манагер может до 6% снизить цену!так что удачной покупки.на счет фиата ничего не могу сказать!

трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз

Re: ? Выбор между VW Transporter Т5 GP и Fiat Ducato

#3 Сообщение трифонов сергей » 13 окт 2012, 07:45

поставьте рядом и поймёте разницу, если всё остальное для Вас не так очевидно. Дукато можно и металликом покрасить, и ксенон навесить, всё равно Фольксвагеном не станет. Удачи.

• Реклама

Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»