Двигатель не развивает обороты

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sever1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:15
Репутация: 0
Город: г. Северодвинск
Авто: VOLKSWAGEN Crafter
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2013
Контактная информация:

Двигатель не развивает обороты

#1 Сообщение Sever1 » 22 окт 2017, 11:58

Добрый день! Помогите найти проблему. Автомобиль Крафтер 2013 г.в., 2.0 литра, 109 л.с. В данный момент машина находится в ремонте уже в 3-ем сервисе. Не могут определить истинную причину. Заводится двигатель, как говорится, с пол пинка и холодную, и на горячую. Но на трассе при наборе оборотов, где то 2,5-3,0 тыс., начинает моргать индикатор свечей накаливания, обороты падают и тяга пропадает. При первом моем обращении в сервис сказали, что ТНВД не дает нужного давления, необходим ремонт или его замена, но за работу не принялись, а отправили к кому нибудь другому. Во 2 сервисе грешили на турбину и форсунки. Турбину поменяли, картридж выгорел, форсунки не трогали, проблема не ушла, а меня отправили в другой сервис. В этом сервисе поменяли регулятор давления топлива, проблема осталась. Говорят, что диагностика показывает, что все узлы в порядке, почему появляются сбои, не знают, а машина стоит уже с мая месяца.

Реклама
Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель не развивает обороты

#2 Сообщение kery » 22 окт 2017, 15:41

Sever1 писал(а):Добрый день! Помогите найти проблему. Автомобиль Крафтер 2013 г.в., 2.0 литра, 109 л.с. В данный момент машина находится в ремонте уже в 3-ем сервисе. Не могут определить истинную причину. Заводится двигатель, как говорится, с пол пинка и холодную, и на горячую. Но на трассе при наборе оборотов, где то 2,5-3,0 тыс., начинает моргать индикатор свечей накаливания, обороты падают и тяга пропадает. При первом моем обращении в сервис сказали, что ТНВД не дает нужного давления, необходим ремонт или его замена, но за работу не принялись, а отправили к кому нибудь другому. Во 2 сервисе грешили на турбину и форсунки. Турбину поменяли, картридж выгорел, форсунки не трогали, проблема не ушла, а меня отправили в другой сервис. В этом сервисе поменяли регулятор давления топлива, проблема осталась. Говорят, что диагностика показывает, что все узлы в порядке, почему появляются сбои, не знают, а машина стоит уже с мая месяца.
Раз моргала спираль то должна бать ошибка при диагностике.
Гадать можно долго.
Пишите ошибки и можно обсуждать.

Аватара пользователя
vipuchkoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:38
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5 транспортер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель не развивает обороты

#3 Сообщение vipuchkoff » 22 окт 2017, 22:34

Однозначно клапан егр или чистить или замена я менял.

Аватара пользователя
Aykikay1979
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 21:48
Репутация: 0
Город: С-Петербург
Авто: VW T5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Двигатель не развивает обороты

#4 Сообщение Aykikay1979 » 22 ноя 2017, 22:35

Похож на мой случай, но не знаю поможет ли он тебе. Порвался патрубок от турбины. Симптомы точно такие же.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Двигатель не развивает обороты

#5 Сообщение kuradodo » 24 ноя 2017, 07:07

Согласен с kery-причин сотня,начиная с грязного топ.фильтра заканчивая электроникой-давайте сюда ошибки :23:

Ответить


Вернуться в «Топливная система»