Проблема с ксеноном или просто заменить лампу?

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dedo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:39
Репутация: 0
Город: МОСКВА
Авто: T6
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Проблема с ксеноном или просто заменить лампу?

#1 Сообщение dedo » 01 дек 2017, 22:42

Добрый день! Сразу скажу, что опыт ремонта своими руками неуклонно стремится к нулю, поэтому могу какие-то вещи назвать некорректно.

На машине установлен ксенон. При запуске двигателя все штатно работает: ближний, дальний, ходовые огни. После нескольких минут работ гаснет ближний свет правой фары (я так понимаю это газоразрядная лампа) ходовые огни продолжают работать и на приборной панели выскакивает иконка перегоревшей лампы. Машина 2012 года. Я владею год. За этот год ничего лампы не менял.

В целом приготовился раскошелиться и поменять лампу, но смутило то, что после выключения и запуска двигателя негоревшая лампа снова зажглась и также через некоторое время погасла. Или если выключить и включить ближний свет. Со всеми аналогичными деталями.

Поэтому вопрос: решится проблема заменой лампы или дело не в лампе? Рядом нет подходящего сервиса и прежде, чем предпринимать какие-либо действия хотел бы проконсультировать. Так выходит из строя газоразрядная лампа? Заранее благодарю!

Реклама
Аватара пользователя
Vnikuda
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 19:40
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Caravella T5 GP
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с ксеноном или просто заменить лампу?

#2 Сообщение Vnikuda » 02 дек 2017, 01:00

Для начала поменяйте лампы местами и посмотрите повторится подобное или нет - если повториться то блок розжига приказал...туту.

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с ксеноном или просто заменить лампу?

#3 Сообщение алексей75 » 02 дек 2017, 01:10

dedo писал(а):
01 дек 2017, 22:42
Добрый день! Сразу скажу, что опыт ремонта своими руками неуклонно стремится к нулю, поэтому могу какие-то вещи назвать некорректно.

На машине установлен ксенон. При запуске двигателя все штатно работает: ближний, дальний, ходовые огни. После нескольких минут работ гаснет ближний свет правой фары (я так понимаю это газоразрядная лампа) ходовые огни продолжают работать и на приборной панели выскакивает иконка перегоревшей лампы. Машина 2012 года. Я владею год. За этот год ничего лампы не менял.

В целом приготовился раскошелиться и поменять лампу, но смутило то, что после выключения и запуска двигателя негоревшая лампа снова зажглась и также через некоторое время погасла. Или если выключить и включить ближний свет. Со всеми аналогичными деталями.

Поэтому вопрос: решится проблема заменой лампы или дело не в лампе? Рядом нет подходящего сервиса и прежде, чем предпринимать какие-либо действия хотел бы проконсультировать. Так выходит из строя газоразрядная лампа? Заранее благодарю!
готовьтесь к замене блока розжига.

Аватара пользователя
dedo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:39
Репутация: 0
Город: МОСКВА
Авто: T6
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с ксеноном или просто заменить лампу?

#4 Сообщение dedo » 02 дек 2017, 08:53

Спасибо!

Аватара пользователя
dedo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:39
Репутация: 0
Город: МОСКВА
Авто: T6
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с ксеноном или просто заменить лампу?

#5 Сообщение dedo » 02 дек 2017, 09:07

Посмотрел на autodoc по VIN нашёл следующее:

-VAG 8K0941597E – Блок управления светом. Предлагается в качестве основного варианта. И стоимость, которую можно пережить :)

но ниже есть список неоригинальных артикулов: VAG 8K0941597С Блок розжига, и стоит иначе.

Но попробую поменять сначала лампы.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Проблема с ксеноном или просто заменить лампу?

#6 Сообщение kuradodo » 04 дек 2017, 17:09

И каков результат?

Аватара пользователя
dedo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:39
Репутация: 0
Город: МОСКВА
Авто: T6
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с ксеноном или просто заменить лампу?

#7 Сообщение dedo » 05 дек 2017, 16:25

Добрый день! На радостях забыл написать , чем вcе закончилось. Все прогнозы оправдались. Помогло , что блок розжига интегрирован с лампой, меняется достаточно просто. Мне правда не помогли мои познания, заехали в ближайший сервис. Под замену лампа OSRAM D3S ( если не ошибаюсь). Цена в сервисе 3400 руб. С китайским решил не эксперементировать. За работу заплатил 1000 рублей, видимо не на того учился :) спасибо за советы!

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»