Денег нет и кондиционера нет ???

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleksndr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 09:26
Репутация: 0
Город: Санкт- Петербург
Авто: Мультивант5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Денег нет и кондиционера нет ???

#1 Сообщение Aleksndr » 21 июл 2018, 18:19

1532195500899689559251.jpg
1532195500899689559251.jpg
Добрый день создателям форума и всем присутствующим здесь ! Не буду начинать с эмоций, хотя кроме них более ничего (данное авто год в моих руках). В тему кондиционера уже вложено больше 80 т. А кондей не работает. Началось с электрики- коротыш. За два визита к горе электрику в спб 8 и 6 - 14т.р. долой. У следующего оставил 6 за поиски утечек и заглушку заднего контура (не готов был к доп. расходам - поездка на юга). На юга приехал на пер. контуре. Там и тот перестал работать. Еще одному "мастеру" 7 т. оставил и уехал с вердиктом компрессор. От него с километр проехал заработал кондей. И так было до весны. За зиму купил компр.новый дэнсо и конденсор. Обратился теперь к другому. Заварил худые трубки, вроде бы промыл систему, поставил новые з.ч. 26 т. еще в минус. Уехал с прохладой. 2 месяца порадовался в жаре на югах. Замокрел задний локер. Сразу опять к нему поехал - зад.испаритель. Вроде бы заварил. Еще минус 7 т. А теперь кондей работает так же как на старом компр. А теперь е...сь сам, потому что раздавать уже нечего. Во первых, добрался до нюхача - в нем дыра !!! Первый говнюк откровенно меня развел. Подключаю васю - ошибка только по нюхачю, хотя я его убрал. На тесте иполнителей клапан на компр. срабатывает на включение отключение. В измеряемых группах давление 8 9 бар не заведенный. Заводишь - поднимается до 15ти, 17ти бар на х.х. Но ,стоит погазовать и давление падает до 9ти. А в13й группе компрессор вкл. и ток потребления 0.8 а. Или же, кнопкой АС выключил включил - тоже повторно не запускается. Еще что заметил: заслонка рециркуляции без датчика работает некорректно - в основном закрытая, а иногда открывается, но ступенчато, рывками??? Перевернул весь инет - не нахожу свою проблему.похоже и с заменой компрессора поторопился. Вентиляторы оба работают. Когда запускается компр. правый вент.прибавляет обороты.Проверяю на заправочном клапане - чисто в системе. Есть ли на форуме спец в этой теме? Или кто прошел аналогичное. Буду признателен, кто поможет в решении этой проблемы. Еще забыл сказать про ошибки: 01299 004- нет сигнала и 01341 004. Статус неисправности - 00100100. Это потолочная панель управления и индикации.
Последний раз редактировалось Aleksndr 21 июл 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Денег нет и кондиционера нет ???

#2 Сообщение morzze » 23 июл 2018, 14:19

привет, судя по всему уже можно было на резинки весь задний контур поменять раза 4.. зачем чего варить(( на форумах уже по 100 раз разжевано что это бес толку, трубки гниют в арке заднего правого колеса.. и будут гнить.... компрессор менять только там где ставят вердикт.. чтобы потом с них и спросить.. дорого но верно... все работы только под ключ с гарантией делать в одном месте....
в Москве могу дать контакты где делал замену заднего контура..что-то около 18-20 т.р. сейчас уже не помню.. в этом году подъезжал, что то по весне показалась что-то "не дует" , успокоили, откачали при мне почти все 800 грамм и сделали все процедуры по новой закачке и проверке .. денег не взяли..

Аватара пользователя
Aleksndr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 09:26
Репутация: 0
Город: Санкт- Петербург
Авто: Мультивант5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Денег нет и кондиционера нет ???

#3 Сообщение Aleksndr » 23 июл 2018, 17:33

Благодарю за то,что ответили. Я до последнего думал о переходе на шланги. Не одну тему прочитал на форумах , но в последний момент отказался.

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»