Отключение салонного света

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 39 раз

Re: Отключение салонного света

#26 Сообщение Nikolaevich » 25 фев 2013, 23:25

У меня все плафоны с механическим переключателем режимов. Предохранитель SC24 вытащить пробовали, чтобы убедиться, что это - он, тот самый предохранитель ? Ну на всякий случай. Хотя по мне - это не очень правильный выход в целом.
Мне кажется, что надо пробовать решить вопрос на уровне ЭБУ, т.е. с помощью VCDS - ищите умных ребят среди форумчан, имеющих VCDS.

Реклама
огонёк
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2,0тди
Год выпуска: 2011

#27 Сообщение огонёк » 05 мар 2013, 23:34

Добрый вечер.Уменя Каравелла 11г. Дилер позвонил ,сказал что нужно ставить адаптер салонного освещения. Поставили. Теперь от переключателя вкл.только освещение водителя остальные горят от дверей ,от замка зажигания и т.д.Я бился с ними 2 мес. Когда дело дошло до суда позвонили сказали что сделают как я хочу. Но говорят что есть случаи загорания машин.Вроде добился своего, а теперь думаю как поступить . ПО идее мы платим деньги немалые за определённые хар. авто а нас потом имеют.Самое глвное,что мы не боремся с этим. :18:

stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 28 раз

#28 Сообщение stas-tour » 06 мар 2013, 07:12

огонёк писал(а):Добрый вечер.Уменя Каравелла 11г. Дилер позвонил ,сказал что нужно ставить адаптер салонного освещения. Поставили. Теперь от переключателя вкл.только освещение водителя остальные горят от дверей ,от замка зажигания и т.д.Я бился с ними 2 мес. Когда дело дошло до суда позвонили сказали что сделают как я хочу. Но говорят что есть случаи загорания машин.Вроде добился своего, а теперь думаю как поступить . ПО идее мы платим деньги немалые за определённые хар. авто а нас потом имеют.Самое глвное,что мы не боремся с этим. :18:

Я бы вернул обратно старую схему и поменял бы все салонные лампочки на светодиодные - было бы и управление нормальное и уменьшилось бы прохождение тока через переключатель, что снизило бы вероятность возгарания

Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club

#29 Сообщение Nikolaevich » 06 мар 2013, 14:05

А про предохранитель SC24 так никто и не ответил - он, не он ? А переключатели обычно связаны с релюшками (неким демпфером). :20:

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#30 Сообщение stas-tour » 06 мар 2013, 22:08

Nikolaevich писал(а):А про предохранитель SC24 так никто и не ответил - он, не он ? А переключатели обычно связаны с релюшками (неким демпфером). :20:

Летом я пытался отключить свет предохранителем, но отключилось еще много чего. А релюшки ставят далеко не всегда. Cам ставил релюшку на B3 Пассате на ключ зажигания - надоели вечно подгарающие контакты

Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club

#31 Сообщение Nikolaevich » 06 мар 2013, 22:52

stas-tour писал(а):Летом я пытался отключить свет предохранителем, но отключилось еще много чего.

Вы хотите сказать, что заявленное в книге описание предохранителя SC24 не соответствует действительности?

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#32 Сообщение stas-tour » 07 мар 2013, 06:59

Nikolaevich писал(а):
stas-tour писал(а):Летом я пытался отключить свет предохранителем, но отключилось еще много чего.

Вы хотите сказать, что заявленное в книге описание предохранителя SC24 не соответствует действительности?

Я хочу сказать, что кроме света на нем еще что-то висит. В результате я просто снял лампочки

Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club

#33 Сообщение Nikolaevich » 07 мар 2013, 10:53

stas-tour писал(а):Я хочу сказать, что кроме света на нем еще что-то висит.

Так вот и интересно - что ещё на нём может висеть, чтобы знать отличия заявленной эл. схемы от реальной. Впрочем, видимо, в Каравеллах GP это может быть связано с этими дурацкими "акционными" доработками.

mimun_2001
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.0TDI
Год выпуска: 2013

#34 Сообщение mimun_2001 » 06 окт 2013, 21:51

А я не мучился с книжками и схемами. сколхозил кнопку включения в родную от габаритов протянул двойной провод за потолком к приборке и у каждого светильника в потолке, сделал обрыв на свою кнопку. Теперь когда мне нужно чтобы свет не загорался особенно ночью если дети спят, нажал-горит,нажал-не горит.

Leihom
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2009

#35 Сообщение Leihom » 28 окт 2013, 18:12

Подскажите пожалуйста.
Свет в салоне (перед), раньше загорался при вынимания ключа, и при запуске авто потухал. Теперь в этом положении ( левое положение ползунка , нарисована дверца)свет горит постоянно, не тухнет. (((( очень огорчился. В чем проблем? где искать причину?

sportbiker
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.0 tdi

#36 Сообщение sportbiker » 16 дек 2013, 02:07

mimun_2001 писал(а):А я не мучился с книжками и схемами. сколхозил кнопку включения в родную от габаритов протянул двойной провод за потолком к приборке и у каждого светильника в потолке, сделал обрыв на свою кнопку. Теперь когда мне нужно чтобы свет не загорался особенно ночью если дети спят, нажал-горит,нажал-не горит.

А на гарантию это повлиять может? Мне ОД отказались так делать, максимум предложили программно отключить совсем загорание света.

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#37 Сообщение stas-tour » 16 дек 2013, 07:04

sportbiker писал(а):
mimun_2001 писал(а):А я не мучился с книжками и схемами. сколхозил кнопку включения в родную от габаритов протянул двойной провод за потолком к приборке и у каждого светильника в потолке, сделал обрыв на свою кнопку. Теперь когда мне нужно чтобы свет не загорался особенно ночью если дети спят, нажал-горит,нажал-не горит.

А на гарантию это повлиять может? Мне ОД отказались так делать, максимум предложили программно отключить совсем загорание света.

На салонный свет гарантия пропадет

romanonline
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: BKK
Благодарил (а): 17 раз

#38 Сообщение romanonline » 16 дек 2013, 14:14

stas-tour писал(а):На салонный свет гарантия пропадет

Гарантии лишится вся электропроводка.

Я сам когда то подобные отказы писал/делал (в профессиональных электротоварах) и аргументы поддвигал что неподкопаешься :9: .

Некоторые дилеры даже при установки сигнализации на стороне умудряются отказ сварганить, понятно что он шит белыми нитками, однако мало кто опротестовывает.
не включаешь поворотник при манёврах, горят задние туманки не по делу: ездюк же ты

Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club

#39 Сообщение Nikolaevich » 16 дек 2013, 15:29

Думаю, что будет гораздо хуже - по желанию и степени подготовленности ОД он может отказать в гарантии на всю электрику машины. А что останется на гарантии - грубо говоря, железо, ибо практически все узлы машины так или иначе напичканы электрикой ?
Несколько лет назад обратился в гарантийку "B&D" в Москве с циркуляркой, у которой сразу после покупки заменил вилку "евро" на обычную (ну так удобнее, тем более, что мощность движка там всего 700 Вт).Так вот в ремонте отказали и ткнули носом в умную книжку. Уж до чего я по жизни дотошный, а пришлось сдаться после прочтения толмуда. А там написано приблизительно так :" Любое вмешательство ...". Так что имейте в виду чужой горький опыт.

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#40 Сообщение stas-tour » 17 дек 2013, 07:15

Nikolaevich писал(а):

Думаю, что будет гораздо хуже - по желанию и степени подготовленности ОД он может отказать в гарантии на всю электрику машины. А что останется на гарантии - грубо говоря, железо, ибо практически все узлы машины так или иначе напичканы электрикой ?

Вообще по статье 18 п 5 Закона о защите прав потребителей
"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет."
Эта экспертиза была проведена? Все остальное - отмазка сервис центра.
Знаю случай, когда дилер пытался отмазаться от гарантии на подвеску из-за установленного саба - по тому же самому пункту о установке нештатного оборудования. Правда экспертизу делать отказались, решив что стойки заменить проще :6:
А знакомой пытались отказать в ремонте принтера, заявив что в наших домах нет заземления - а это нарушение правил эксплуатации. Так что тут все зависит от степени подготовленности юриста СЦ и желания идти в суд.

romanonline
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: BKK
Благодарил (а): 17 раз

#41 Сообщение romanonline » 17 дек 2013, 13:10

stas-tour писал(а):
Nikolaevich писал(а):

Вообще по статье 18 п 5 Закона о защите прав потребителей
"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет."
Эта экспертиза была проведена? Все остальное - отмазка сервис центра.
Знаю случай, когда дилер пытался отмазаться от гарантии на подвеску из-за установленного саба - по тому же самому пункту о установке нештатного оборудования. Правда экспертизу делать отказались, решив что стойки заменить проще :6:
А знакомой пытались отказать в ремонте принтера, заявив что в наших домах нет заземления - а это нарушение правил эксплуатации. Так что тут все зависит от степени подготовленности юриста СЦ и желания идти в суд.

Читайте внимательно выделенное, и не путайте недостатки товара с каким либо ремонтом, пусть и гарантийным, после вмешательства в заводскую конструкцию.
Выше правильно написали: заменил вилку сам, давайдосвидания, заменил вилку в сервисе с лицензией, записывайтесь на устранение.
не включаешь поворотник при манёврах, горят задние туманки не по делу: ездюк же ты

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#42 Сообщение stas-tour » 17 дек 2013, 20:20

romanonline писал(а):Читайте внимательно выделенное, и не путайте недостатки товара с каким либо ремонтом, пусть и гарантийным, после вмешательства в заводскую конструкцию.
Выше правильно написали: заменил вилку сам, давайдосвидания, заменил вилку в сервисе с лицензией, записывайтесь на устранение.

А кто сказал, что замена вилки - это ремонт? С таким же успехом можно сказать, что переобувка машины на зимнюю резину - тоже ремонт. Вмешательство в заводскую конструкцию - это да. Только у меня этих вмешательств так много, что лишний переключатель - сущая ерунда: установлены самостоятельно магнитола (нештатная), рация, cигнализация, подключены антирадар, регистратор, навигатор, cделана розетка в багажнике. А производитель должен доказать, что мое вмешательство повлекло неисправность.

Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club

#43 Сообщение Nikolaevich » 18 дек 2013, 00:43

stas-tour писал(а):... у меня этих вмешательств так много, что лишний переключатель - сущая ерунда: установлены самостоятельно магнитола (нештатная), рация, cигнализация, подключены антирадар, регистратор, навигатор, cделана розетка в багажнике. А производитель должен доказать, что мое вмешательство повлекло неисправность.

Хозяин - барин, поступайте как хотите, но жизнь показывает, что почти всегда проигрывает потребитель - как минимум, тратит столько нервов, что их не измерить и не вернуть никакими деньгами.

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#44 Сообщение stas-tour » 18 дек 2013, 13:19

Nikolaevich писал(а):Хозяин - барин, поступайте как хотите, но жизнь показывает, что почти всегда проигрывает потребитель - как минимум, тратит столько нервов, что их не измерить и не вернуть никакими деньгами.

Время и нервы - это да, но к этому надо быть готовым в любом случае: мой предыдущий Пассат был в гарантийном ремонте 35 дней (замена мехатроника)
Причем летом, в разгар дачного и отпускного сезона :95:

voloha7777777
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза

#45 Сообщение voloha7777777 » 17 фев 2014, 22:23

Всем привет. Извиняюсь, что немного не по теме, но срочно нужен совет. Выручайте !!! Как отключить свет фар на стоящем авто, но при работающем двигателе.

sportbiker
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.0 tdi

#46 Сообщение sportbiker » 18 фев 2014, 15:18

voloha7777777 писал(а):Всем привет. Извиняюсь, что немного не по теме, но срочно нужен совет. Выручайте !!! Как отключить свет фар на стоящем авто, но при работающем двигателе.

C помощью ВагКом можно сделать так, что бы при вытянутом ручнике ходовые огни отключались.

! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Сб окт 12, 2013 2:05 pm

NICK
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 140 л.с.
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 13 раз

#47 Сообщение NICK » 15 фев 2015, 10:47

Время после последнего поста прошло много, кто нашел решение вопроса по этой теме? Поделитесь опытом? :80:
Каждому свое...

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 43 раза

#48 Сообщение kuradodo » 16 фев 2015, 07:37

два предохранителя внизу слева\в центр боксе\7.5 амп.левый свет водителя правый салон.вынимаеш правый- ставишь обманку с тумблером при открытии двери подсвечивается только подножка салона.а у водителя свет выключается потолочным ползунком\3 положения-вкл- выкл -постоянно\КАРАМЕЛЬ 14 ГОД
Последний раз редактировалось kuradodo 16 фев 2015, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 43 раза

#49 Сообщение kuradodo » 16 фев 2015, 07:41

sportbiker писал(а):
voloha7777777 писал(а):Всем привет. Извиняюсь, что немного не по теме, но срочно нужен совет. Выручайте !!! Как отключить свет фар на стоящем авто, но при работающем двигателе.

C помощью ВагКом можно сделать так, что бы при вытянутом ручнике ходовые огни отключались.

! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Сб окт 12, 2013 2:05 pm

очень полезная ссылка.если сработает то ура\замучил ДХО на стоянке\СПАСИБО!

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#50 Сообщение stas-tour » 16 фев 2015, 09:06

kuradodo писал(а):
sportbiker писал(а):

очень полезная ссылка.если сработает то ура\замучил ДХО на стоянке\СПАСИБО!

В прошлом году пробовал - у меня не сработало. Будет потеплее посмотрю еще раз

• Реклама

Вернуться в «Электрооборудование»