пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PAMA
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:34
Репутация: 0
Город: Орел
Авто: Audi Q7
Двигатель: 3.0 tdi
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#51 Сообщение PAMA » 27 дек 2012, 21:30

Джексон писал(а):РАМА так смотрите проводку от блока ДУ до котла.
Да и питание блока ДУ тоже проверить.
Разве связь Телестарт-котел не по CAN-шине осуществляется? Или на котел отдельный провод управления с Телестарта приходит?
Батарейки в пульте поменял, не помогло.

Установлена Webasto Telestart T90 с дистанционным запуском с пульта. С первыми морозами все отлично запускалось и работало, как с таймеров внутри, так и дистанционно с пульта!
Неделю назад Вебаста перестала запускатся с пульта! Через таймеры все запускается/работает! Вебаста не заблокирована!
Диагностика ваг-ком дала ошибку:
1 Fault Found
02245 - Connection; RF Remote Control
004 - No Signal/Communication

Пробывали:
1. Заменили батарейки в пульте.
2. Нашли саму коробочку Телестарт Т90. В него входят джек с 3 проводами и антена. Прозвонили джек, плюс приходит, минус приходит, третий провод как сказал мастер идет на сам котел, на нем было напряжение 6,5В. Посмотрели на предмет влаги/окисла, все чисто! Собрал, поставил на место.
3. Пробывали прописать пульт заново, НЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ! Пишет WAIT и все...

Ошибка НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ.

Брелок
Изображение

Пульт при нажатии включить - загорается зеленый диод и моргает ЗЕЛЕНЫМ, то есть типа все включилось и работает! Изначально когда система полностью работала, при нехватке топлива или низком заряде аккумулятора, загорался зеленый и начинал моргать красным, типа никуя не включилось, ищи проблему и устраняй.
Сейчас при нажатии как буд-то все работает, зеленым моргает! Жесть короче...

Реклама
миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#52 Сообщение миккимаус » 27 дек 2012, 23:16

Простите. У меня блока дэу нет. Проблема была в том что на фото. Я заменил. Терь у меня одна новая стоит. И две бэушные на полке дома плюс котел. Кому нужно. Спрашивайте))))лично я поменял то что на фото. Сбросил ошибки . Протестили. Залили фриз и запустили. Работает))))
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#53 Сообщение миккимаус » 27 дек 2012, 23:24

Спросити у Old . зовут Его Дмитрий. Может он что подскажет
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
Джексон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:13
Репутация: 28
Город: Москва
Авто: Т-5 Caravelle-Long
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#54 Сообщение Джексон » 28 дек 2012, 00:20

Что третий провод идет на котел это понятно.Вот только доходит ли он до котла?
Из описания это не понятно.
Кстати о каком авто речь,Ауди?

Аватара пользователя
PAMA
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:34
Репутация: 0
Город: Орел
Авто: Audi Q7
Двигатель: 3.0 tdi
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#55 Сообщение PAMA » 28 дек 2012, 00:33

Джексон писал(а):Что третий провод идет на котел это понятно.Вот только доходит ли он до котла?
Из описания это не понятно.
Кстати о каком авто речь,Ауди?
Ауди Q7. Нашел ваш форум по коду ошибки 02245.
Касаемо провода, мне один электрик сказал, что он идет не до котла, а до шины CAN, а уже через нее управляется. Соответственно если Вебаста запускается с таймера, значит сигнал по CAN шине проходит. Это не утверждение, а всего лишь предположение электрика...
Есть ли смысл лезть до самого котла и проверять все соединения на предмет окислившихся/отгнивших проводов если Вебаста работает?

Аватара пользователя
Джексон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:13
Репутация: 28
Город: Москва
Авто: Т-5 Caravelle-Long
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#56 Сообщение Джексон » 28 дек 2012, 00:50

Смысл есть.Достаточно добраться до котла.На 6-ти пиновом разъеме пин№1 и третий провод выходящий из блока ДУ-это есть один провод.Вот его и надо прозвонить на предмет обрыва.

И не обращайся больше к таким электрикам :26:
Кстати какой таймер стоит?
Какого года авто?

Смотри личку.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#57 Сообщение vvvavto » 28 дек 2012, 12:56

PAMA писал(а): У меня эта ошибка, не сбрасывается. Вебаста работает с таймеров отлично, с пульта не забускается(месяц назад запускалась).
Спасибо.

Если речь идет об автомобиле Q7 - то надо проверить:
- исправность самого Телестарта ( передача и получение сигнала, подтверждение получения...), в Вашем случае все ОК;
- исправность цепи питания Телестарта, в Вашем случае - всё ОК;
- исправность управляющего провода от 2-го (ВТОРОГО) пина разъема самого Телестарта до 1-го пина шеститиконтактного разъема блока управления Вебасто, т.е. самого котла.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
PAMA
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:34
Репутация: 0
Город: Орел
Авто: Audi Q7
Двигатель: 3.0 tdi
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#58 Сообщение PAMA » 28 дек 2012, 16:40

vvvavto писал(а):
PAMA писал(а): У меня эта ошибка, не сбрасывается. Вебаста работает с таймеров отлично, с пульта не забускается(месяц назад запускалась).
Спасибо.

Если речь идет об автомобиле Q7 - то надо проверить:
- исправность самого Телестарта ( передача и получение сигнала, подтверждение получения...), в Вашем случае все ОК;
- исправность цепи питания Телестарта, в Вашем случае - всё ОК;
- исправность управляющего провода от 2-го (ВТОРОГО) пина разъема самого Телестарта до 1-го пина шеститиконтактного разъема блока управления Вебасто, т.е. самого котла.
Спасибо!
Означает ли из написанного Вами, что Телестарт исправен, так как при нажатии на пульте включить загорается и мигает зеленый индикатор? Или Вы что-то другое имели ввиду?
На компьютере через ВАГ-КОМ при попытке обучить пульт заново пишет Wait... и ничего не происходит.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#59 Сообщение vvvavto » 28 дек 2012, 18:16

Это означает, что приемник и пульт между собой связаны и общаются.
Но напряжение на управляющем проводе - 6,5 вольт - это маловато.
Проверьте исправность данного провода , не замыкает ли на массу, нет ли окислов в соединениях этого провода по всей длине от Телестарта до котла.
Пульт уже в памяти приемника. Прописывать его заново нет смысла.

А ранее, когда Вы запускали Вебасто с пульта, индикатор светился также зеленым светом?
Телестарт был установлен с завода или его устанавливали самостоятельно?

Как вариант: отсоедините от разъема Телестарта управляющий провод и замерьте напряжение на пине 2 приемника, и что происходит с напряжением при включении и при выключении Телестарта.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
PAMA
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:34
Репутация: 0
Город: Орел
Авто: Audi Q7
Двигатель: 3.0 tdi
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#60 Сообщение PAMA » 28 дек 2012, 19:17

vvvavto писал(а):Это означает, что приемник и пульт между собой связаны и общаются.
Но напряжение на управляющем проводе - 6,5 вольт - это маловато.
Проверьте исправность данного провода , не замыкает ли на массу, нет ли окислов в соединениях этого провода по всей длине от Телестарта до котла.
Пульт уже в памяти приемника. Прописывать его заново нет смысла.

А ранее, когда Вы запускали Вебасто с пульта, индикатор светился также зеленым светом?
Телестарт был установлен с завода или его устанавливали самостоятельно?

Как вариант: отсоедините от разъема Телестарта управляющий провод и замерьте напряжение на пине 2 приемника, и что происходит с напряжением при включении и при выключении Телестарта.
Проверить целостность провода идущего через всю машину это круто конешн :7: Телестарт в багажнике справа, котел в переднем крыле слева)))
Ранее когда запускал с пульта было 2 варианта:
1. Загорается зеленым и моргает зеленым. Вебаста включалась и работала!
2. Загорается зеленым и моргает красным. Вебаста не включалась, причина всегда была в уровне топлива, то есть горела желтенькая заправка. Еще говорят может не включатся при разряженном аккуме.
Телестарт быстрей всего доустанавливал прошлый владелец, а может и с завода, не могу конкретно ответить, ссори.
Как вариант: можно более доходчиво ход моих действий.
Отсоединить от разъема Телестарта управляющий провод - вообще его вытащить, оставив "+" "-" или джек целиком вынуть?
Замерьте напряжение на пине 2 приемника - это на Телестарте или котле замерять?
Что происходит с напряжением при включении и при выключении Телестарта - ???

У меня вот такая коробочка и такой джек с 3 проводами, где голубой провод управления, два других питание. Еще антена рядом вставляется.
Изображение

Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#61 Сообщение vvvavto » 28 дек 2012, 19:55

У меня нет возможности заниматься словоблудием. Я стараюсь отвечать точно и конкретно. Внимательно читайте, пожалуйста. Провод и разъем - понятия совершенно разные. Телестарт состоит из двух основных частей: приемника и пульта. Разъем есть только на приемнике. Провода вставлены в разъем, это означает, что отдельные из них можно и вынуть из разъема.
Зачем Вы разместили это фото. То что на фото - не может работать с Вашим авто. У Вас совершенно "другая" коробочка. Не вводите людей в заблуждение.
Лучше бы Вы сфотографировали именно свой приемник с разъемом, было бы больше толку.

Если Вы не хотите или не можете (может не понимаете) делать то , что Вам говорят, тогда Вам тяжело будет помочь. Или Вы думаете, что здесь на форуме волшебники и моментально исправят неисправность на Вашем авто? Если для Вас "круто Проверить целостность провода идущего через всю машину..." тогда не теряйте время, не отвлекайте людей и сделайте проще: обратитесь к специалистам. Для специалиста в этом ничего крутого нет, ему надо только заплатить за его работу и он все сделает сам.
Не подумайте, что я ругаюсь. Вовсе нет. Я стараюсь напрямую излагать только суть важное.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Nord_76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:02
Репутация: 651
Город: Мурманская обл.
Авто: Был Multivan
Двигатель: 2,5TDI BPC ,174л.с
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#62 Сообщение Nord_76 » 29 дек 2012, 10:15

[quote="vvvavto"][/quote]
Попробую второй раз обратиться за разъяснениями. Пробил по вину свою комплектацию, там черным по белому сказано, что у меня установлена штатная вебаста (предпусковая с потолочным таймером) и дистанционка к ней. На счет ППП все верно, работает и как догреватель и как предпусковой подогреватель, а вот блок телестара так и не нашел у себя. Там, где он должен стоять (в районе включателя фар), его нет. Брелок от телестара мне достался вместе с ключами от машины. Хотел бы узнать:1. Может ли блок телестара находиться в другом месте?; 2. Если покупать новый телестар, то какой лучше взять, чтобы смог сам подключить (руки не из ж..ы растут, думаю сумею)?. 3. Если 1-ый пин 6-ти пинового разъема на вебасте занят, это значит, что телестар все таки был установлен?

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#63 Сообщение vvvavto » 29 дек 2012, 11:02

При установленном ППП 1 пин 6-контактного разъёма может быть занят, но провод от него идет только до 1 пина следующего 8-контактного разъема, если Телестарт НЕ УСТАНОВЛЕН,… и ( или) до разъема Телестарта, в случае, если последний все-таки устанавливался вместе с ППП.
«Следующий 8-контактный» разъем находится прямо там же, у котла, только сзади него по ходу движения и крепится шпулькой к раме подвески котла.
Если в указанных местах нет приемника, то разъем синего цвета все равно должен быть, или, если его обрезали, должен быть обрезок жгута из трех проводов, если Телестарт устанавливался.
Приемник Телестарта может находится еще за черным блоком разъемов левой передней стойки, над педалями.
Какой Телестарт – если со сменой пульта – Т100, без смены – зависит от пульта.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#64 Сообщение миккимаус » 29 дек 2012, 13:18

Ребята развели демагогию. Может в личных сообщениях будете перетирать???
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
СергейИ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:23
Репутация: 2
Город: Коломна
Авто: Транспортер
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#65 Сообщение СергейИ » 29 дек 2012, 19:28

Если кто в теме, те читали, уж сколько я про свои проблемы с Вебастой понаписал! Так вот - все работает! Как часы!
Я расскажу а вы решайте. Короче, сделали предподогр из догревателя в Минске. Дальше повторяться не буду. Мне кажется, что мои проблемы были из-за того, что я начал разбираться с Вебастой при не полностью укомплектованном комплекте управления. Мне поставили таймер 1533 и GSM-блок. Я решил пока СИМ-ку не ставить а разобраться с работой от таймера. И она постоянно через 5-10 мин работы выдавала ошибку F - - и ошибку по свече. Где-то с месяц назад поставил СИМку, т.е. весь комплект управления в сборе. И все ошибки пропали. Уже недели две без всяких проблем и от таймера запускается и от звонка по телефону. К чему это я? А к тому, что когда я был в Минске и те кто переделывали Вебасту, что-то там ворчали про отсутствие СИМки. Что мол она не рассчитана на совместную работу с GSM-блоком, в котором нет СИМ-ки. Но я тогда не придал их словам особого внимания. А когда уже все перепробовал и ничего не помогает, и я уже был готов ее снимать и чистить я вспомнил про СИМ-ку. Поставил.... И все заработало. Это я к тому, что вы вот пишите:"нажал кнопку на брелке.." или через Телестарт запускаете или еще как, и это приводит к ошибке и не запускается. Проверьте для начала работоспособность и правильность соединения всех элементов схемы управления. Потому как влияние может быть самое непонятное. Типа как у меня нет СИМ-ки в GSM-блоке, а она пишет "неисправность свечи".

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#66 Сообщение миккимаус » 30 дек 2012, 20:05

ХЕЛП. Снова помогайте. Поработал вебасто на новых деталях. И снова выдает ошибки- закорочен на минус . И не сохроняет код 03- включение вебасто. Сохроняешь, перезапускаеш. А он снова в нулях. Второй раз разобрал. Провода проверил. Протерли, продули. И нехрена- теж самые ошибки, их стираешь- пол дня работает, потом снова блокируется. Может у кого было так???

П.с . Он еще ссылается на потолочные кнопки- что там ошибка при включение.
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
СергейИ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:23
Репутация: 2
Город: Коломна
Авто: Транспортер
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#67 Сообщение СергейИ » 30 дек 2012, 22:15

миккимаус писал(а):Он еще ссылается на потолочные кнопки- что там ошибка при включение.
Ну так и посмотри потолочные кнопки. Я же говорю, что у меня не работала (предположительно) из-за того, что GSMблоке не было СИМки.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#68 Сообщение миккимаус » 31 дек 2012, 10:15

У меня нет gsm. У меня догреватель. Он ссылается на вентилятор вээ 6. Плюс коротыш на минус. И чего делать. Снимть снова? Смотреть? Но там ничего нет. Тогда искать в мозгах. Стираешь ошибки- он работает часа два три. Потом снова выключает.
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
СергейИ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:23
Репутация: 2
Город: Коломна
Авто: Транспортер
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#69 Сообщение СергейИ » 31 дек 2012, 10:48

миккимаус писал(а):У меня нет gsm
Я сказал про GSM для примера того, что влияние одного на другое может быть самое невероятное.
И чудес не бывает, раз показывает ошибки, значит надо с ними разбираться.
Ты говоришь, что у тебя догреватель. А у догревателя есть в комплекте потолочная панель?

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#70 Сообщение миккимаус » 31 дек 2012, 14:03

я тебе фото сделаю.отправлю в личку того что есть. может и разрулим
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#71 Сообщение миккимаус » 31 дек 2012, 14:17

[quote="миккимаус"]я тебе фото сделаю.отправлю в личку того что есть. может и разрулим[/quote]
Вложения
image.jpg
меняли мы вот это.так как мое сдохло напрочь
image.jpg (21.56 КБ) 6830 просмотров
281220121674.jpg
вот столь чудо выдало при поисках ошибки...
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#72 Сообщение миккимаус » 31 дек 2012, 14:24

миккимаус писал(а):
миккимаус писал(а):я тебе фото сделаю.отправлю в личку того что есть. может и разрулим
ко второй фотке. соеденения радиоуправления. что это? у меня нет даже пульта-если о нем идет речь
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#73 Сообщение миккимаус » 31 дек 2012, 16:52

Телерег ты уж извини ели где то ког да то погорячился в этом году)))))
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
СергейИ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:23
Репутация: 2
Город: Коломна
Авто: Транспортер
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#74 Сообщение СергейИ » 31 дек 2012, 17:59

"Вентилятор закорочено на минус" - это скорее всего на плате управления выходной транзистор (или чего там ) вылетел.
Попробуй протестировать с отключенным вентилятором, скорее всего напишет тоже самое. Это значит хана плате управления.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: пришли холода и вебасто с таймером не работают. Помогите

#75 Сообщение миккимаус » 31 дек 2012, 18:04

А где ее найти???
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»