Выбираем мойку Karcher или Stihl

Здесь обсуждаем темы прямо или косвенно относящиеся к автомобилям Фольксваген Транспортер
Если сомневаетесь, в каком разделе форума разместить Ваш вопрос, то размещайте здесь.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёлик
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:33
Репутация: -6
Город: Москва
Авто: Мультик
Двигатель: 2.5 BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Выбираем мойку Karcher или Stihl

#1 Сообщение Лёлик » 13 апр 2012, 23:11

Выбор авто мойки Karcher или Stihl или другое ?

Реклама
Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#2 Сообщение кентавр » 14 апр 2012, 12:29

Конечно реально отмыть от грязи бус этими агрегатами будет проблематично - так, пыль смыть или клумбу полить. Стоить помнить также, что техника бытовая - внутри стоят пластиковые или силуминевые поршни, поэтому нагрузку надо дозировать. За такую цену можно взять полупрофессиональный Штиль, у Керхера такая начинается с 15 тыр., за бренд снимают денежку не хило.

Аватара пользователя
Лёлик
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:33
Репутация: -6
Город: Москва
Авто: Мультик
Двигатель: 2.5 BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#3 Сообщение Лёлик » 14 апр 2012, 15:11

Отмыться от грязи - это только на мойку, а эти простые минимойки, реально только пыль сбивать, но и такие тоже кому то нужны !
А со Штилем вообще лучше не связываться, покупатели только на красивое имя клюют.

ZloyStroy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:49
Репутация: 5
Город: SPb
Авто: пешеход
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#4 Сообщение ZloyStroy » 14 апр 2012, 22:32

В предверии летнего сезона отпишусь-может кому-нибудь зто интересно. Использую данный девайс (только 5 серии) около года. Результатом доволен. Только надо докупать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ (около 2000р) пеннообразователь-и будет вам счастье.

Аватара пользователя
димон75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:20
Репутация: 22
Город: Москва
Авто: VW Т5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#5 Сообщение димон75 » 15 апр 2012, 10:56

Название пенообразователя профессионального чиркни

ZloyStroy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:49
Репутация: 5
Город: SPb
Авто: пешеход
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#6 Сообщение ZloyStroy » 15 апр 2012, 11:24

Он из латуни, название не помню, но не керхер, производитель-Италия, покупал в фирменном керхеровском магазине...

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#7 Сообщение vvvavto » 15 апр 2012, 11:59

Для мытья в домашних условиях даже 2-й серии достаточно. Если , конечно не фуру надо помыть.
Пользуюсь больше 10 лет и даже зимой. На входе фильтр. Вода из крана. Это на любом аппарате необходимые условия. Но можно и из емкости, только выше аппарата поставить её и, первоначально, заполнить водой шланг. Зимой не забывать сливать воду, а ещё лучше - хранить в теплом помещении.
Мощность большая здесь не нужна. Можно и краску сбить. А крупную грязь и песок спокойно и этим отмывает. Для увеличения мощности струи есть специальная форсунка. Но с этой - очень осторожно.
Пенообразователь простейший стоит копейки, даже у керхера. Когда-то покупал около 300 рублей. Сейчас, наверное , дороже.
Например:Пенная насадка Karcher (2.641-848).
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#8 Сообщение алексей75 » 15 апр 2012, 12:23

portotecnica

ZloyStroy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:49
Репутация: 5
Город: SPb
Авто: пешеход
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#9 Сообщение ZloyStroy » 15 апр 2012, 13:40

Простейший пенообразователь дает не пену а эмульсию, в остальном согласен с vvvavto.

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: продам мойку Karcher

#10 Сообщение кентавр » 15 апр 2012, 14:26

vvvavto писал(а):Для мытья в домашних условиях даже 2-й серии достаточно. Если , конечно не фуру надо помыть.
2-ой серией полдня промоешь и напляшешься вокруг авто, я руками в 2 раза быстрей вымою. 2-я серия только для клумбы и вообще это одноразовый аппарат, там стоят пластиковые поршни, врать не буду не помню, но помоему расчитана на 15 минут работы, потом час остывать должна. Вот и посчитай сколько ты этой пшикалкой промоешь свой бус. Это деньги на ветер. У меня знакомый за два года 2 штуки таких на помойку выбросил.Я лично четвертый год пользуюсь полупрофи Штиль со стальными поршнями и реальным маслом внутри, а не силиконом. По цене в районе 4-ой серии керхера, по функционалу 6-7 серия, единственное жалею надо было штукарь накинуть и купить помощней, на 150 бар. В хозяйстве 2 машины , мою их часто и никаких проблем. А керхер брать - это сразу выкидывать в небо 2-3 косаря за брэнд

Аватара пользователя
Никсон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:56
Репутация: 1
Город: Киров 43
Авто: Т5
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2007г
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#11 Сообщение Никсон » 15 апр 2012, 19:02

Пользуюсь Керхером и очень доволен.Насадка "фреза" отшибает любую грязь. До покупки консультировался- подсказали,что если брать Керхер,то серия должна быть не ниже пятой,там уже насос сделан по-взрослому. Взял Керхер серия 5-20,самый оптимальный вариант по цене,качеству и моим потребностям.При желании не вижу проблем и фуру вымыть,а для домашнего автопарка самое то.Еще надо обязательно купить дополнительный фильтр на вход воды в мойку,чтобы насос служил долго.Нынче пятый сезон буду использовать-не дождусь когда ночные заморозки закончатся,ленюсь отключать и в тепло убирать,чтобы не разморозить.

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#12 Сообщение кентавр » 15 апр 2012, 19:55

Согласен, 5-я серия это уже что-то, это уже более комфортное мытье, но цены выше на 3-4 косаря чем у того же Штиля

Аватара пользователя
Никсон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:56
Репутация: 1
Город: Киров 43
Авто: Т5
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2007г
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#13 Сообщение Никсон » 15 апр 2012, 20:11

В то время у нас Штили были мало представлены,были в основном дорогие модели- профи,поэтому выбрал Керхер. У соседа была какая то жужжалка под Италию,чуть лучше чем просто шлангом помыть,теперь давно уж на помойке.По Штилям ничего сказать не могу-нет нужды засматриватся,пока этой доволен.

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#14 Сообщение кентавр » 15 апр 2012, 20:29

Каждый выбирает ту модель, которую считает нужным. Это вечный спор, что лучше - Вебасто или Эбер, Лук или Валео, Керхер или Штиль и т.д. Просто хотелось предостеречь будущих обладателей минимоек от покупок разных пшикалок, типа 2-ой модели Керхера, которую тут рекламируют. Основные параметры - это качественный материал помпы(лучше всего железо, т.к. силумин и пластик неремонтопригодны), нормальное рабочее давление не менее 130 бар и мойка любимого авто превратится в прекрасное занятие.

Аватара пользователя
Никсон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:56
Репутация: 1
Город: Киров 43
Авто: Т5
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2007г
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#15 Сообщение Никсон » 15 апр 2012, 20:49

Да я тоже так считаю!Поэтому и советую из Керхеров брать не ниже пятой серии.Насос ведь самое главное в мойке. У Штиля тоже на дешевых моделях похоже пластик или силумин?Давления эти насосы для бытовых нужд дают достаточно,а долговечность под вопросом. Соседской мойкой мыли КПП ,была вся в масле с грязью,пылью-стала как новенькая.Еще прикольно решетки барбекю фрезой мыть-все застарелые остатки мигом отлетают!

ZloyStroy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:49
Репутация: 5
Город: SPb
Авто: пешеход
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#16 Сообщение ZloyStroy » 15 апр 2012, 21:04

Никсон писал(а):Да я тоже так считаю!Поэтому и советую из Керхеров брать не ниже пятой серии.Насос ведь самое главное в мойке. У Штиля тоже на дешевых моделях похоже пластик или силумин?Давления эти насосы для бытовых нужд дают достаточно,а долговечность под вопросом. Соседской мойкой мыли КПП ,была вся в масле с грязью,пылью-стала как новенькая.Еще прикольно решетки барбекю фрезой мыть-все застарелые остатки мигом отлетают!
Согласен на все 100. Но: Машину моет СРЕДСТВО ДЛЯ БЕСКОНТАКТНОЙ МОЙКИ а не давление воды , и по опыту первая мойка после зимы(керхер 5-7 серии) с ручками-остальные без...

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#17 Сообщение кентавр » 15 апр 2012, 22:13

ZloyStroy писал(а):
Никсон писал(а):Да я тоже так считаю!Поэтому и советую из Керхеров брать не ниже пятой серии.Насос ведь самое главное в мойке. У Штиля тоже на дешевых моделях похоже пластик или силумин?Давления эти насосы для бытовых нужд дают достаточно,а долговечность под вопросом. Соседской мойкой мыли КПП ,была вся в масле с грязью,пылью-стала как новенькая.Еще прикольно решетки барбекю фрезой мыть-все застарелые остатки мигом отлетают!
Согласен на все 100. Но: Машину моет СРЕДСТВО ДЛЯ БЕСКОНТАКТНОЙ МОЙКИ а не давление воды , и по опыту первая мойка после зимы(керхер 5-7 серии) с ручками-остальные без...
Так разведи моющее в ведре и мой руками - по гемоору получится одинаково с пшикалкой

ZloyStroy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:49
Репутация: 5
Город: SPb
Авто: пешеход
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#18 Сообщение ZloyStroy » 16 апр 2012, 00:09

кентавр писал(а):
ZloyStroy писал(а):
Никсон писал(а):Да я тоже так считаю!Поэтому и советую из Керхеров брать не ниже пятой серии.Насос ведь самое главное в мойке. У Штиля тоже на дешевых моделях похоже пластик или силумин?Давления эти насосы для бытовых нужд дают достаточно,а долговечность под вопросом. Соседской мойкой мыли КПП ,была вся в масле с грязью,пылью-стала как новенькая.Еще прикольно решетки барбекю фрезой мыть-все застарелые остатки мигом отлетают!
Согласен на все 100. Но: Машину моет СРЕДСТВО ДЛЯ БЕСКОНТАКТНОЙ МОЙКИ а не давление воды , и по опыту первая мойка после зимы(керхер 5-7 серии) с ручками-остальные без...
Так разведи моющее в ведре и мой руками - по гемоору получится одинаково с пшикалкой
Ответь: У тебя пенообразователь вообще есть? У нас разговор как у Глухово со Слепым. RE: за 500р не в счет.

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#19 Сообщение кентавр » 16 апр 2012, 01:08

Я не знаю о каком пенообразователе идет речь, в комплекте с мойками идет спецнасадка с емкостью для моющего средства - разбавляешь концентрат, заливаешь в емкость, обливаешь авто, через пять минут смываешь и машина блестит.

ZloyStroy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:49
Репутация: 5
Город: SPb
Авто: пешеход
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#20 Сообщение ZloyStroy » 16 апр 2012, 01:51

Погугли, но 1 мойку с руками не кто не отменял...

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#21 Сообщение кентавр » 16 апр 2012, 15:19

ZloyStroy писал(а):Погугли, но 1 мойку с руками не кто не отменял...
Ну погулил и что дальше? Это обычная насадка для моющего средства которая у меня шла в комплекте с мойкой. Я то тебе толкую про давление воды, что у нас не Египет, где дождь идет один раз в несколько лет, где машина только пылью покрывается. И если сразу после дождя машину не сполоснул, то потом с этой пшикалкой напляшешься вокруг машины. И насчет рук - я никогда сейчас руками не мою, просто со своими 120 бар этот процесс несколько затягивается. Вот пэтому еще я и советую брать аппараты от 150 бар

Аватара пользователя
Mihey
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:46
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5
Двигатель: 1.9tdi
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#22 Сообщение Mihey » 16 апр 2012, 17:27

Занимаюсь продажей этих устройств поэтому могу подсказать брать не меньше 5 серии ну и естественно с латунной помпой желательно простлужит долго и без проблем хватит для всего сам пользуюсь 6 лет 5.20всем доволен только шланг вечно болтается

ZloyStroy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:49
Репутация: 5
Город: SPb
Авто: пешеход
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#23 Сообщение ZloyStroy » 16 апр 2012, 18:51

кентавр писал(а):
ZloyStroy писал(а):Погугли, но 1 мойку с руками не кто не отменял...
Ну погулил и что дальше? Это обычная насадка для моющего средства которая у меня шла в комплекте с мойкой. Я то тебе толкую про давление воды, что у нас не Египет, где дождь идет один раз в несколько лет, где машина только пылью покрывается. И если сразу после дождя машину не сполоснул, то потом с этой пшикалкой напляшешься вокруг машины. И насчет рук - я никогда сейчас руками не мою, просто со своими 120 бар этот процесс несколько затягивается. Вот пэтому еще я и советую брать аппараты от 150 бар
У меня тоже В комплекте с насадкой,но докупил еще латунную так что есть с чем сравнить... Повторюсь-у меня керхер,какие у штилей в базе не знаю-может и латунные. По керхеру после замены-"небо и земля"(была эмульсия стала пена). По поводу рук-может они у меня чешутся? :D :D :D .

Аватара пользователя
Nord_76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:02
Репутация: 651
Город: Мурманская обл.
Авто: Был Multivan
Двигатель: 2,5TDI BPC ,174л.с
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#24 Сообщение Nord_76 » 17 апр 2012, 11:15

кентавр, подскажи марку штиля, тоже буду к лету брать мойку. У нас у многих в гаражах свои мойки, пока только видел что Керхер 5.20 действительно хороший аппарат, но переплачивать за бренд тоже не вижу смысла, если те же параметры у Штиля

Аватара пользователя
Mihey
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:46
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: T5
Двигатель: 1.9tdi
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем мойку Karcher или Stihl

#25 Сообщение Mihey » 17 апр 2012, 14:17

Керхер надежней и запчасти на них есть если шо 5.20одна из лудьших моделей по доступной цене

Ответить


Вернуться в «Общие вопросы»