с первого завода не работает турбина

Обсуждение вопросов эксплуатации , неисправностей и обслуживания Турбин
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
колыма
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:27
Репутация: 12
Город: Питер-Магадан
Авто: VW T5
Двигатель: BRS 1,9
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: с первого завода не работает турбина

#26 Сообщение колыма » 26 апр 2013, 21:09

:13:
dark-driver писал(а):
vvvavto писал(а):На Т5 не должно быть никакого свиста. Правильно пишет колыма.
Если на Т5 слышен свист - значит есть проблема с герметичностью впускного тракта. Если возникла проблема с герметичностью (а это уже следствие другой неисправности) - значит нагнетаемому воздуху некуда деваться, он не попадает в полной мере в цилиндры. Ищите неисправность.

Не путать свист с воем подизношенной турбины!
Я нечего не путаю, у меня может нету своего сервиса и я не зарабатываю этим на жизни, но у меня дома 4 машины из которых две турбированые T5 и Pajero Sport. У сестры Golf 1.6 TDI, комплектацию которого тоже я выбирал и за который тоже я отвечаю, у лучшего друга рабочая машина Caddy 1.6 TDI, я бы мог продолжить список машин которых я постоянно вижу и катаюсь на них но я думаю не стоит, вы же верите мне, да?
Так вот повторяю детально, у любого турбо мотора при изменении геометрии турбины, то есть при ее включении слышен небольшой свист. Если мотор шумно работает, как мои 2.5 AXD, то свист глушиться шумом от двигателя. А если мотор тихо работает то свист турбины очень четко слышен.
Ну и свисти на здоровье.УДАЧИ!!!

Реклама
Аватара пользователя
serg-vrn
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:31
Репутация: 106
Город: Воронеж
Авто: VW-T5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: с первого завода не работает турбина

#27 Сообщение serg-vrn » 26 апр 2013, 21:21

vvvavto писал(а): Если на Т5 слышен свист - значит есть проблема с герметичностью впускного тракта. Если возникла проблема с герметичностью (а это уже следствие другой неисправности) - значит нагнетаемому воздуху некуда деваться, он не попадает в полной мере в цилиндры. Ищите неисправность.
У меня ВАГ-ком ошибок не выдает. А как можно проверить соответствие этих параметров по наддуву? (где, в каких группах смотреть, а то я только недавно приобрел шнурок и пытаюсь разобраться)

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: с первого завода не работает турбина

#28 Сообщение vvvavto » 27 апр 2013, 02:24

IgorSrebny писал(а):Если передув турбины ,интеркулер может лопнуть?
Легко. И не обязательно "передув" турбины. Т.е. избыточное давление может быть создано и не по вине турбины.
serg-vrn писал(а): У меня ВАГ-ком ошибок не выдает. А как можно проверить соответствие ... параметров ...
Нет ошибок - нет проблем! Даже обсуждать такую диагностику нет желания.
Данные в группах сравнивают с данными соответствующих лэйбл-файлов. Но и этого недостаточно. Надо понимать, какие данные, находясь в рамках допустимых, на самом деле указывают на неисправность, а для этого надо понимать и учитывать те процессы в двигателе, которые происходят в данный момент.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
RAKETA 72
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:04
Репутация: 0
Город: тверь
Авто: vw
Двигатель: adx
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: с первого завода не работает турбина

#29 Сообщение RAKETA 72 » 04 май 2013, 16:28

Добрый день,у меня проблема подскажите! Завожу,нажимаю на газ,стрелка максимум до 2000 и не тянет,отпускаю педаль и снова нажимаю,все нормально.Еще на холостых дымит и средний расход растет на глазах,начинаю движение выше указанным способом все постепенно встает на свои места,что делать??? Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
basla77
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:42
Репутация: 0
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: с первого завода не работает турбина

#30 Сообщение basla77 » 20 май 2013, 16:56

Разве перепускной клапан не свистит ?

Ответить


Вернуться в «Турбина»