Как промыть радиатор кондиционера в передней печке?

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
RomanX
VW-Transporter.ru Club

Как промыть радиатор кондиционера в передней печке?

#1 Сообщение RomanX » 14 июн 2013, 11:56

Столкнулся с проблемой: не охлаждается салон даже на четвертой скорости и рециркуляции. Шум есть, холод нет))) Давление и работу компрессора проверяли. Грешу на грязный радиатор кондиционера, который в печке. Может кто сталкивался, как его промыть?

Реклама
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 17 раз

Re: Как промыть радиатор кондиционера в передней печке?

#2 Сообщение romanonline » 17 июн 2013, 15:50

RomanX писал(а):Столкнулся с проблемой: не охлаждается салон даже на четвертой скорости и рециркуляции. Шум есть, холод нет))) Давление и работу компрессора проверяли. Грешу на грязный радиатор кондиционера, который в печке. Может кто сталкивался, как его промыть?

Если он действительно грязный, то любой пенный очиститель радиатора Вам в помощь, распылили подождали пока пена стечёт в слив и так пару раз, в любом случае хуже не будет.
Кстати сам недавно менял на Т5 салонный фильтр, так предыдущий был вставлен наоборот против хода воздуха, вопреки кругом нарисованным указателям.
не включаешь поворотник при манёврах, горят задние туманки не по делу: ездюк же ты

ARTURIK
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2006

#3 Сообщение ARTURIK » 17 июн 2013, 16:54

Была похожая проблема с правой стороны есть если я не ощибаюсь в название фильтр радиатора, (в виде патрона) сверху две резинки через них травит, я заправил кондиционер поездил лето все ОК, следующее лето опять охлаждает но очень слабо, приехал к спецам которые специализируются чисто на этом. Они все проверили сказали что причина в этом, фильтр патрон оставили старый так как он еще рабочий, а сами резинки со вставкой (верхнюю часть) поставили новую, самое сложное было вытащить этот патрон потому, как очень закис и была вероятность обломить болт, вообще где-то я видел в каком то форуме процесс разборки с фото этого патрона. Давление очень медленно стравливало поэтому кондей охлаждал но очень слабо.

Amig
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз

#4 Сообщение Amig » 17 июн 2013, 18:28

"фильтр радиатора"- осушитель. Рекомендовано менять после каждой продолжительной разгерметизации системы охлаждения, т. к. активно впитывает влагу из окружающего воздуха. Фреон, масло и влага в системе охлаждения образуют так называемый "черный ил", осаждения которого внутри испарителей и конденсора порой полностью выводят их из строя.
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

• Реклама

Вернуться в «Внутрисалонный климат»