дым подскажите пожалуйста

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Костя
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2003

дым подскажите пожалуйста

#1 Сообщение Костя » 06 ноя 2013, 13:59

до ремонта не было дыма после ремонта появился белый дым. на ходу когда проедишь несколько километров останавливаешься какое то время нету дыма потом начинает дыметь не сильно правда а когда чуть газанешь примерно до 1500 оборотов дыма прилично валит. на ходу когда едишь постоянно дыма и не видно а когда в пробках едишь очень много.все началось после того когда мне поменяли рем комплект насос форсунок ремень грм помпу распредвал компенсаторы. я попросил их еще раз поменять рем комплект насос форсунок ремонтники при мне это сделали но ни чего не изменилось сказали дело в клапанной крышке я отсоединил сапун и проехал 800 км все осталось также потом сказали что турбина но до ремонта у меня с ней проблем не было судя потому как машина дымела турбина должна была бросать масло стаканами. ремонтники сняли патрубок перед впускным колектором погазовали масло не кидает потрогали люфт турбины на холодной и горячей улитке там все нормально. после ремонта машина стала ехать лучше так как один компенсатор был с большой выработкой и двигатель не много бубанел сейчас этого нету. уровень масла не добавляется антифриз не уходит расход солярки по трассе примерно 8.5 . мне кажется дело все таки в рем комплекте насос форсунок дело в том что я не знаю как правильно форсунки вставляются в посадочное гнездо как весь этот процес происходит я видел как они это делают вроде все правильно на мой взгляд единственное что меня смутило что форсунки можно повернуть в гнезде чуть по часовой или чуть против то есть там где штекер под провода его можно упереть либо вправую стенку либо влевую а можно оставить между ними и потом уже затягивать форсунку.не знаю понятно я выразился или нет если что спрашивайте. да кстати двиг ахв 2003 г.в

Реклама
юра52
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 2 раза

Re: дым подскажите пожалуйста

#2 Сообщение юра52 » 15 ноя 2013, 21:00

тоже интересно,если неправильно установили форсунку как отразится на дымности?

DAIKINCOM
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2011

#3 Сообщение DAIKINCOM » 18 ноя 2013, 21:33

очень интересно причем здесь дым ? если форсунки ставили неправильно без штангеля?

Антон.К
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 1.9 BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза

#4 Сообщение Антон.К » 19 ноя 2013, 18:55

Проверь угол опережения .
Такие симптомы при позднем.

• Реклама

Вернуться в «Двигатель / Дизель»