Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

Объявления о продаже автозапчастей , деталей и узлов для Volkswagen Transporter / Caravelle / Multivan
! Обязательно с указанием : цены , фото , местонахождения предлагаемого к продаже товара
Объявления без цен, фото и объективной информации будут переносится в Барахолку
При нарушении правил размещения объявлений в разделе, доступ пользователя в раздел приостанавливается.
Admin
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 41 раз

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#26 Сообщение Admin » 14 апр 2015, 13:22

Уважаемые форумчане ,тему пришлось почистить, тема не для выяснения межличностных отношений, а для обнародования фактов умышленного обмана при совершении сделок купли-продажи .
Конечно может быть наговор со стороны конкурентов, но что мешает человеку, обвиненному в таких фактах, зайти и написать свое мнение по этому поводу.
Меньше эмоций и домыслов в обсуждениях, больше фактов.

Реклама
SiberiaExpedition
VW-Transporter.ru Club
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

ПОКУПАЕМ ЗАПЧАСТИ ЧЕРЕЗ БЕЛАРУСЬ

#27 Сообщение SiberiaExpedition » 16 авг 2015, 20:06

Сразу хочу предупредить - это МОЙ личный опыт, никаких обобщений, хотя, вынужден сказать, что за последние два месяца (или три?) общался, как минимум, с тремя "поставщиками". Результат, мягко говоря, в рамках статистики. Поехали.

Не так давно в корму спокойно припаркованному автомобилю в котором, к счастью, не было никого, приехал на жыпулях 9 модели гражданин. Как говорит, его подрезали. Не знаю - суть не в этом. На форуме, в течении процесса борьбы со страховой компанией я написал призыв всем причастным отметиться и предложить возмездную помощь. Среди отликнувшихся был один товарищ из Беларуси, который обещал все по довольно корпоративным (мне так казалось. Но опыт стоил сильно дороже) ценам и почти за 10 дней. Как потом оказалось, трое из троих поставщиков запчастей из Беларуси, говорят, что возят их из Польши. Но есть некоторые сомнения, да ладно - мне, как конечному потребителю, пофигу, лишь бы в срок и по обещанным ценам.

Итак, человек приехал и посмотрел на моей машине что нужно. Это важная деталь! Даже записал. На тот момент мы зафиксировали цены. Условий было не много: задняя дверь в цвет (цена соответствует, не волнуйтесь, дешевле не получается), в СБОРЕ. Это тоже важная деталь. Что такое в сборе и в цвет все понимают, да? Прекрасно, продолжаем. Бампер целый, можно под покраску, порог заднего проёма под электродоводчик задней двери, всякие пластмасски и фара правая (аналогичная левой, естественно - она осталась целая). Про фонарь задний специально уточняли - НЕ тонированный, обычный.

Понеслась... через три недели (я не спешу, у меня есть варианты перемещения) я получаю порог пластиковый, с подложкой (НЕ подходит, ибо для транспортера, а не мультивена с доводчиком), заднюю дверь БЕЗ внутренней обшивки, с дворником со сломанной форсункой, без колпачка и, мягко говоря, в довольно ушатанном виде. Да, к слову, цвет кардинально отличается, то есть еще и красить. Мужчина обещал договориться, что покрасят подешевле и цен больше, чем 7 000 за деталь он не знает. Огорчу - заднюю дверь покрасить стоит около 18-20 000 рублей. Не беларуских. Ну и фонарь. Правый. ТОНИРОВАННЫЙ, юля! Это меня вообще убило. Специально же приезжал, смотрел, записывал... Ниипёт. Как получилось.

Следующая стадия - замена пластиковой обшивки порога задней двери (+ ТРИ НЕДЕЛИ), доставка второго тонированного фонаря - столько же. В списке заказа без косяков обошлось только с внешним зеркалом заднего вида левым. Оно приехало в первой партии, в цвет, рабочее, как и обговаривали и было установлено на машину сразу же. А накладки над бампером сзади тоже потребовали повторной довозки комплектующих - подложку мы, естественно, забыли привезти. Стоит ли говорить, что крепежа вообще никакого нет. Южный порт и официалы тут помогают, но не до конца - порог неизвестно чем крепить. На кузове пистоны ответной части под плоский пистон, а на пороге круглые отверстия. Я не понимаю, но по поводу этого до официалов не доехал еще.

И последняя часть марлезонского балета - обшивка задней двери. Помните - её не было на двери "в сборе". Привезли. Причем, привозят так: давай быстрее, у меня еще куча дел и куча адресов, все ок, пока! Не, я понимаю, что сам доверчивый не понимаешь, но заканчивать надо было уже - сколько же можно? Я уже проклял тот день, когда сел за баранку...

Вот обшивка, которую привезли "с небольшой трешинкой, но почти как новую":

На пистоны не смотрите - ставил старые с крышки багажника. Кстати, очень любопытные с точки зрения механики работы эти пистоны - вовсе не одноразовые.

В итоге я поменял на приехавшей двери дворник, поставил колпачок на форсунку, теперь жду очередного транша от страховой чтобы это все покрасить. Я еще вообще не смотрел бампер на месте. Ну, то есть там чудеса чудесатые я уверен - будут. И снова я буду вспоминать тихим добрым словом белорусских "поставщиков" польского говна. Или не польского - не знаю. В общем, такой вот опыт. Не повторяйте моего доверчивого опыта и на все уверения в прозрачности, срочности и стоимости пишите бумажку - хуже не станет. Зато потом сможете честно и открыто написать - вот договоренности, а такой-то такой-то их не выполнил, следовательно, пидарас. У меня письменных договоренностей нет, но я больше не верю поставщикам из Беларуси, простите. На фик. На фотках все прекрасно видно про качество. Про срок - два с половиной месяца. Хорошо, не зарабатываю на машине, но есть ведь люди, которые с помощью машины зарабатывают...

Конечная встреча начиналась как попытка моего "поставщика" попросить еще денег за тонированный фонарь. Сказал, что договоришься про покраску за 7 000 за дверь - расходимся так. Не договорился. Про замены всяких дворников и склеенную обшивку двери после взрыва я уже не буду ничего говорить - потом поменяю - в жопу мужиков, которые даже за деньги врут. Таблетка от доброты.

В качестве "на сладкое" у меня есть на опыты моторчик заднего дворника у которого нет форсунки (разрушена) и поводка. Могу занедорого кому-нибудь запродать в Москве. А поводок снять с заднего стеклоочистителя - история огого, должен вам доложить. Но теперь я умею - потренировался.

Всем хороших покупок, коллеги!

! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи

С уважением, Вячеслав
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой

morzze
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз

#28 Сообщение morzze » 16 авг 2015, 20:52

SiberiaExpedition если поставщик это quattroparts, то я тоже долго ждал инфы по некоторым деталям обещаным САМОВЫВОЗОМ из ВАРШАВЫ... но человек так и дал о себе знать.. поездка в Польшу прошла мимо обещаного..

SiberiaExpedition
VW-Transporter.ru Club
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#29 Сообщение SiberiaExpedition » 17 авг 2015, 00:19

morzze писал(а):SiberiaExpedition если поставщик это quattroparts, то я тоже долго ждал инфы по некоторым деталям обещаным САМОВЫВОЗОМ из ВАРШАВЫ... но человек так и дал о себе знать.. поездка в Польшу прошла мимо обещаного..

это был не он, но тогда всё ещё хуже - это уже четвёртый в статистике за три месяца и ни одного исключения. делаем выводы, господа. кстати, вспомнилось тут - я даже скайп завел, чтобы связаться, но добиться ответа так и не смог, хотя в почте quattroparts отвечал... загадочные действия. в моем случае вообще реклама "за 5-7 дней", ога... :86:
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой

morzze
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010

#30 Сообщение morzze » 17 авг 2015, 12:19

SiberiaExpedition к сожалению эту тему начинают читать когда уже что-то произошло.. поэтому эффект нулевой, продажи-покупки идут, народ смирился с состоянием дел.. все сделки на свой страх и риск..хотя повторяю есть положительный опыт..
Я ждал от него данных о наличии нужного мне, но он так на связь и не вышел, а я не стал надоедать, если продавцу Уже не нужно продать..
ну и я особо не надеялся..

ivan11
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2014

#31 Сообщение ivan11 » 03 сен 2015, 20:13

Сябры нам помогут а если что не достанешь не найдешь...дешево но так сердито...

LUK
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 138 раз

#32 Сообщение LUK » 19 окт 2015, 16:43

ОСТОРОЖНО!!! Интернет-МОШЕННИКИ!!!
Здравствуйте всем!
Чуть не попался на уловки интернет-мошенников.
Искал в интернете зимнюю резину, наткнулся вот на этот сайт интернет-магазина ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи в Санкт-Петербурге.
Предлагают шины со скидкой 25%.... Сделал заказ и получил реквизиты по оплате заказа. Сегодня решил связаться с менеджерами интернет-магазина, чтобы уточнить вопросы с доставкой, т.к на сайте написано, что еще и бесплатная доставка по всей России.
Телефон не отвечает. После этого решил почитать отзывы про этот интернет-магазин.
Вот что пишут про этот сайт:
-отзывы на ПРАВОГОЛОСА.НЕТ ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
«Rassvet-motors.ru» - очередная интернет-дурилка от наглой, амбициозной группы старых мошенников. Магазин зарегистрирован 7 дней назад и уже распродажа. Какая прелесть! На их счету у этих мошенников сотни обманутых россиян. Вот сайты, на которых жульё устраивала свои «распродажи»:
1.в июне 2014 г. на сайте «velo-sezon.ru»
2.в августе 2014 г. на сайте "veloseller.ru"
3.в апреле 2015 г. на сайте «velo-domoy.ru»
4.в августе 2015 г. на сайте «velonarod.ru»
5.в сентябре 2015 г. на сайте ««vashelectro.ru»
6.в октябре 2015 г на сайте «voshod-motors.ru»
Вот, что пишет девушка Яна, обманутая в октябре 2015 г. на сайте «voshod-motors.ru»: «Всегда сто раз проверяю, а тут просто перечислила 14 500 руб., ну пусть едут в ад на моей зимней резине!!» Пожелание хорошее, но деньги отсылать не стоило. Если они до ада не доберутся, то ждем очередную «распродажу» в ноябре.
Друзья!!! Не повторяйте ошибку Яны!
-отзывы на ДРОМ.РУ ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
"ВОСХОД-МОТОРС.РУ" МОШЕННИКИ!!!!!!! 12,10,15 оформил у них заказ на шины Dunlop DS3 2шт (цена вопроса 4700 р) - с их стороны только сообщение о том, что деньги они получили и якобы заказ формируется. Ни на одно из моих сообщении они не ответили, на звонки ответа тоже нет. Очень жалко денег и времени потраченного как на зарабатывание этих денег, так и на ожидания."
Таких сайтов в последнее время очень много. Когда потерпевшие подали заявления, то сайта уже нет
8-922-777-3-777 Андрей

madein70
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 19 раз

#33 Сообщение madein70 » 21 ноя 2015, 15:00

LUK писал(а):ОСТОРОЖНО!!! Интернет-МОШЕННИКИ!!!
Чуть не попался на уловки интернет-мошенников....

А я попался почти 2 года назад...я тут упоминал где то о Питерском сайте "multishina"...писал заявление в полицию, но только одни отписки приходят...то туда пересылают материал, то в другое место...
В общем,к Питерским интернет-магазинам надо очень осторожно относиться...да пожалуй и к Московским тоже, потому что у моего и там тоже якобы филиал был...

McKreshli
VW-Transporter.ru Club
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 1 раз

#34 Сообщение McKreshli » 29 дек 2015, 15:49

В октябре купил на форуме у GIO4x4 оригинальный фаркоп вестфалия на т 5 со съемным крюком. Все прислал, как на фото, но только не сказал, что крюк с балкой не совместимы. Крюк в рабочем состоянии, с ключом, к балке тоже претензий нет, но то, что крюк не подойдет ни слова. После я писал ему, он ответил, что надо смазывать и, что перед отправкой проверял, все вставлялось.
В этой теме есть его ответ - [b]Фаркоп. Не получается вставить [size=150]крюк в посадочное гнездо[/b][/size]

McKreshli
VW-Transporter.ru Club
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 1 раз

#35 Сообщение McKreshli » 29 дек 2015, 16:15

Вот его гарантии
Тема сообщения: Re: Куплю фаркоп
От: GIO4x4
Отправлено: 11 окт 2015, 10:12
Кому: McKreshli
Дальше отправит та-жеТК,только за отдельную оплату!Оплата в руб на карту сбераю
Гарантия...многолетнее присутствие с историей продаж на многих форумах под никами GIO4x4 или Gena-PL.Delicaclub,Pajero4x4,audiclub,LRclub, все ********...

скрин сделать не получается превышают пиксели..
Еще есть вот тут ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи ... _664710062

Андрююю
VW-Transporter.ru Club

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#36 Сообщение Андрююю » 31 янв 2017, 18:07

Уважаемые коллеги.
Помогите разобраться.

У меня есть рабочий транспортер Т5 полный привод дизель, 2012 года.

Необходима замена заднего левого внешнего шруса.

Увидел объявление некого "LUK" viewtopic.php?f=23&t=9793 уточнил в ЛС задний левый внешний шрус и получил утвердительный ответ.

Оплатил, шрус пришел, в сервисе сказали это не задний, может передний.

В итоге машина не в работе, заказан оригинал за 33 тр.

Позже "LUK" подтвердил, что шрус не задний, а передний, на мои вопросы, что мне с ним делать и возьмете ли обратно, ответа не получил.

Прошу Администраторов внести "LUK" в черный список и заблокировать его на сайте.

Спасибо.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный 2.jpg

LUK
VW-Transporter.ru Club

#37 Сообщение LUK » 31 янв 2017, 19:11

Андрююю писал(а):Уважаемые коллеги.
Помогите разобраться.

У меня есть рабочий транспортер Т5 полный привод дизель, 2012 года.

Необходима замена заднего левого внешнего шруса.

Увидел объявление некого "LUK" viewtopic.php?f=23&t=9793 уточнил в ЛС задний левый внешний шрус и получил утвердительный ответ.

Оплатил, шрус пришел, в сервисе сказали это не задний, может передний.

В итоге машина не в работе, заказан оригинал за 33 тр.

Позже "LUK" подтвердил, что шрус не задний, а передний, на мои вопросы, что мне с ним делать и возьмете ли обратно, ответа не получил.

Прошу Администраторов внести "LUK" в черный список и заблокировать его на сайте.

Спасибо.

Вот тебе на, чудный человечик! 3 дня был в дороге, на форум заходил в дороге только с телефона, и то тел глючит, стекло треснуто и писать совсем неудобно.... Видел Ваше сообщение, думал приеду решу вопрос с возвратом....
у меня под каждым постом есть номер телефона, Вы позвонили бы мне хоть раз...
8-922-777-3-777 Андрей

Андрююю
VW-Transporter.ru Club

#38 Сообщение Андрююю » 31 янв 2017, 19:22

Извиняюсь, возможно не правильно понял Ваше молчание при том, что были "он лайн".
Жду предложение в лс.
Предпочитаю общаться в письменной форме, все сохраняется.

LUK
VW-Transporter.ru Club

#39 Сообщение LUK » 31 янв 2017, 19:37

Андрююю писал(а):Извиняюсь, возможно не правильно понял Ваше молчание при том, что были "он лайн".
Жду предложение в лс.
Предпочитаю общаться в письменной форме, все сохраняется.

Только я не понял, в чем моя недобропорядочность? Ни разу не позвонив ко мне, пишете в этой теме....
А что в личку писать.... Какие предложения от меня Вы ждете? Хотите чтобы я оплатил простой вашей машины?
Напишу здесь, отправьте мне обратно, реквизиты мои знаете......получу, посмотрю, если нет следов установки, верну деньги
8-922-777-3-777 Андрей

Андрююю
VW-Transporter.ru Club

#40 Сообщение Андрююю » 31 янв 2017, 20:11

Не добропорядочность в том, что Вы, зная, что шрус не задний, прислали его мне.

Вы в лс игнорировали мои вопросы на тему "что с ним делать".
Эта тема очень правильная и именно здесь, на данном этапе, моему сообщению и место.

Спасибо за понимание, отправлю обратно.
Ни каких денег, кроме как за деталь, с Вас не прошу.

С уважением.

• Реклама

Вернуться в «Продам Запчасти»