Помогите с выбором

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Paradox
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:57
Репутация: 0
Город: иркутск
Авто: VW T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2005
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#26 Сообщение Paradox » 08 сен 2015, 12:44

Ок, как только будет снимок выложу. Благодарю за инструкцию, обязательно сегодня ознакомлюсь.

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#27 Сообщение Nikolaevich » 08 сен 2015, 13:19

Paradox писал(а): Благодарю за инструкцию, обязательно сегодня ознакомлюсь.
Это не совсем инструкция. Реальные инструкции есть в разделе форума "Полезные файлы" и профильных темах раздела"Внутрисалонный климат".

Аватара пользователя
Paradox
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:57
Репутация: 0
Город: иркутск
Авто: VW T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2005
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#28 Сообщение Paradox » 12 сен 2015, 17:03

вот и продолжение истории: огрызки букв на дисплее похожи на слово TEMP.

наклейка гласит (если я правильно понял) установлен подогреватель. ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста не ведающему, как эту штуку проверить, если дисплей не кажет картинки.... Мужики, кто знает инфа срочно нужна, завтра в 15:00 по Иркутскому времени, еду покупать. ездили на диагностику показал две ошибки датчик температуры топлива и давление в кондиционере, но про вебасту ни слова, а я не знаю тестируется ли подогреватель через комп!?... по-этому и переживаю рабочий он или торговаться на новый вебаст....
Вложения
DSC_0222.jpg
наклейка
DSC_0219.jpg
темная сторона ....дисплея
DSC_0217.jpg
невиданный дисплей ...

Аватара пользователя
Paradox
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:57
Репутация: 0
Город: иркутск
Авто: VW T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2005
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#29 Сообщение Paradox » 12 сен 2015, 17:20

сейчас задумался.......на "моем" транспортере стоит тахограф.......может вебаста связана с ним !!???!!??!!??

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#30 Сообщение Nikolaevich » 12 сен 2015, 17:51

Paradox писал(а):1. ...наклейка гласит (если я правильно понял) установлен подогреватель.
2. ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста не ведающему, как эту штуку проверить, если дисплей не кажет картинки....
3. ... я не знаю тестируется ли подогреватель через комп!?...
1. Наклейка гласит, что установлен конкретный тип Вебасто - Thermo Top C. Устройство, особенности (отличие от Thermo Top Z), принцип работы и управления от А до Я расписаны в тех документах, которые я Вам уже советовал изучить. Ну какой же смысл мне переписывать сюда, на форум, информацию из SSP ?
2. А кто сказал, что это именно тот дисплей? (я не опровергаю, но и признать его не могу). Штатные дисплеи представлены в тех же, известных Вам, документах. Не исключено, что это (на фото) - один из "Мультитрониксов" старых моделей. А в чём проблема выяснить нюансы у предыдущего хозяина?
3. Да, тестируется, точно так же как и опознаётся, - комп (VCDS) пишет все элементы (электронные блоки), установленные на машине.

P.S. Если верите в судьбу, то не порите горячку, изучите машину тщательнее. В спешке мало чего хорошего получается.

Аватара пользователя
Paradox
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:57
Репутация: 0
Город: иркутск
Авто: VW T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2005
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#31 Сообщение Paradox » 17 сен 2015, 09:24

авто приобрёл, спасибо вашим отзывам! так сказать добро пожаловать в наш клуб)))
автономный догреватель работает сам по себе.
пульт с дисплеем идентифицировать не удалось, отремонтировать пока тоже. единственное ,что смущает это то, что штекер к этому пульту управления 12-ти пиновый ( 9 проводов), а на тот же мини таймер 1533 штекер всего с 4 пинами (4 провода) - куда девать остальные 5 проводов, если купить мини таймер 1533 или ему подобный?
DSC_0270.JPG

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#32 Сообщение Nikolaevich » 17 сен 2015, 12:09

Paradox писал(а):1. ... автономный догреватель работает сам по себе.
2. пульт с дисплеем идентифицировать не удалось
1. В этом предложении только 1 слово правильное - автономный. Остальные - нет. Если автономный - то не догреватель, а отопитель, или, в крайнем случае, подогреватель. Ну и работает он всё-таки не сам по себе, а по сигналам блока управления.
2. Что, на этой хреновине, что на фото, нет вообще никаких символов ни с какой стороны?
И второе. По-моему, Вы либо так и не читали рекомендованные документы и не искали штатный блок управления отопителем (а он установлен на заводе, судя по наклейке) - и на это интуитивно шансов больше, либо предыдущие хозяева занимались какой-то переделкой. Но как по мне, так я по-прежнему не думаю, что эта неизвестная хреновина имеет отношение к Вебасто.
И что-то Вы подозрительно умалчиваете о том, задавали ли вопросы по данной теме предыдущему хозяину ?!..

Аватара пользователя
Paradox
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:57
Репутация: 0
Город: иркутск
Авто: VW T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2005
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#33 Сообщение Paradox » 18 сен 2015, 15:06

нашел я, что это такое. этакий климат контроль, показывает температуру вне, внутри, программируется нужная температура, влажность и он автоматически включает систему либо нагрева либо охлаждения. пока не выяснил завязан ли этот прибор с вебасто.

http://www.politecnica80.com/checktemp.asp?login=

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#34 Сообщение Nikolaevich » 18 сен 2015, 16:05

Похоже, в этой теме я сам с собой переписываюсь. "Завязываю".

Аватара пользователя
Fiser
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 14:50
Репутация: 0
Город: Minsk
Авто: GP
Двигатель: 2.0-140
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#35 Сообщение Fiser » 20 сен 2015, 12:52

..

Аватара пользователя
Groove
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:22
Репутация: -5
Город: Москва
Авто: ML ...
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#36 Сообщение Groove » 23 окт 2015, 11:29

Добрый день. Загорелся желанием приобрести автомобиль Вольво, знакомые такое авто приобрели, расхвалили, мне аж тоже захотелось Вольво взять. Чтобы в будущем проблемы с обслуживанием Volvo http://www.bruk.ru/to/ сразу решать присмотрел автоцентр, называется "Брук-Сервис". Знакомые тут же мне посоветовали, но я ещё и отзывы в Интернете почитал, в автосервис ещё не обращался, но судя по всему с выбором я точно не ошибся. Говорят, что Вольво - прекрасный автомобиль ! Проверю обязательно и будет у нас в авто-семье очередное авто !

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#37 Сообщение LUK » 23 окт 2015, 11:40

Groove писал(а):Добрый день. Загорелся желанием приобрести автомобиль Вольво, знакомые такое авто приобрели, расхвалили, мне аж тоже захотелось Вольво взять. Чтобы в будущем проблемы с обслуживанием Volvo http://www.bruk.ru/to/ сразу решать присмотрел автоцентр, называется "Брук-Сервис". Знакомые тут же мне посоветовали, но я ещё и отзывы в Интернете почитал, в автосервис ещё не обращался, но судя по всему с выбором я точно не ошибся. Говорят, что Вольво - прекрасный автомобиль ! Проверю обязательно и будет у нас в авто-семье очередное авто !

Изображение
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
ivan11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:04
Репутация: -29
Город: Ухта
Авто: фольксваген каравелла
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#38 Сообщение ivan11 » 23 окт 2015, 21:17

ФУФЛЯГЕН КАКЧЕСТВО ГОВНОВЕР машина сделанная для России!Шаровые рулевые наконечники и ступичный подшипник под замену при пробеге 40 тысяч.До каравеллы были два транспортера т5 пригнаны из Германии перечисленные детали служили в 5 раз больше.Делают турки и все кто угодно но не немцы.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#39 Сообщение zbyshek » 24 окт 2015, 10:40

ivan11 писал(а):ФУФЛЯГЕН КАКЧЕСТВО ГОВНОВЕР машина сделанная для России!Шаровые рулевые наконечники и ступичный подшипник под замену при пробеге 40 тысяч.До каравеллы были два транспортера т5 пригнаны из Германии перечисленные детали служили в 5 раз больше.Делают турки и все кто угодно но не немцы.
правильно.почему вот например в 2008г кастен в РФ стоил 25 тыс. евро,а сейчас вдруг 20 т.?тоже самое и мульт с каравеллой. детальки подешевле,

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»