KUTTENKEULER - Что за масло ??

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Лёхер
VW-Transporter.ru Club

Re: KUTTENKEULER - Что за масло ??

#26 Сообщение Лёхер » 12 ноя 2015, 13:41

Лёлик писал(а):тел. московского дилера +7(499)424-03-07 Можно спросить Олега Михайловича

привет Олегу Михайловичу

Реклама
Лёхер
VW-Transporter.ru Club

#27 Сообщение Лёхер » 12 ноя 2015, 13:48

Алексей0372 писал(а):Здравствуйте.Лёхер,какое масло из линейки KUTTENKEULER посоветуете для моего авто VW SHARAN 1.9 TDI пробег 255000 км.И адрес в Рязани и Москве можно в личку.

а что сейчас залито в автомобиль?
телефон московского дилера вон уже отписали. Это компания "Бастета"
по Рязани могу в лс отправить контакты

Лёхер
VW-Transporter.ru Club

#28 Сообщение Лёхер » 12 ноя 2015, 14:02

LUK писал(а):
Лёхер писал(а):1.География поставок крайне широка. От российского юга (Крым,Краснодарский край) и до ЯНАО; от Приволжского и Центрального федеральных округов и до Дальнего Востока.
2.Среди потребителей - море различных госзаказчиков, включая структуры мчс, мвд,фсб, прокуратуры разных областей, транспортные хозяйства администраций и правительств регионов, больницы, школы и т.д. С многими работаем на постоянной основе, ибо крайне довольны и в техзаданиях прописывают исключительно наши масла. Это не трёп. Если у кого есть доступ к системе госзаказа, можете глянуть статистику поставок

1. Живу в Сургуте, ХМАО, даже не слышал о таком масле...
2. Как у нас в городе, в одной из сетей автозаправок топливо не пользуется спросом у автолюбителей, вот и заставляют заправлять государственные организации, такие как МЧС, в частности пожарная служба, ГИБДД, и др.

Так никто и не говорит о суперпопулярности продукта, чтоб в каждом уголке о нём было известно. Даже в нашей области многие не слышали о масле Kuttenkeuler
В Сургут что-то поставляли, но небольшой объем. Если память не изменяет, то для стоматологической поликлиники.

По второму пункту тоже правда, и такое бывает. С госзаказом не все однозначно. Часто заказчику пофиг что использовать, и потому в ТЗ пишет такие параметры (или не пишет никаких), что поставлять можно что угодно абсолютно. Вот и поставляют нечто, по невообразимо низким ценам...
У нас история чуть иная. Процент побед в аукционах не очень велик, ибо конкуренция ну очень серьезная. Очень часто приходится конкурировать с отечественной продукцией. Вероятность побед невелика. Но я говорил уже об этом, что среди госзаказчиков есть ряд крупных потребителей, кто хочет использовать исключительно Куттенкойлер. Ну в общем они его и используют.
Спорить можно бесконечно) На вашем месте я бы тоже насочинял возражений вагон. Но это все болтовня по большому счету. Темы про выбор масла, они всегда такие, ага)

LUK
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 114 раз

#29 Сообщение LUK » 12 ноя 2015, 14:17

Лёхер писал(а): На вашем месте я бы тоже насочинял возражений вагон. Но это все болтовня по большому счету. Темы про выбор масла, они всегда такие, ага)

Все намного проще. Может Ваше масло и хорошее, но.....Заливаю масло производителей, а не упаковщиков масла (уже 7-8 лет заливаю только ADDINOL). ADDINOL – профессионалы в области высокоэффективных смазочных материалов ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
8-922-777-3-777 Андрей

Лёхер
VW-Transporter.ru Club

#30 Сообщение Лёхер » 12 ноя 2015, 14:44

LUK писал(а):
Лёхер писал(а): На вашем месте я бы тоже насочинял возражений вагон. Но это все болтовня по большому счету. Темы про выбор масла, они всегда такие, ага)

Все намного проще. Может Ваше масло и хорошее, но.....Заливаю масло производителей, а не упаковщиков масла (уже 7-8 лет заливаю только ADDINOL). ADDINOL – профессионалы в области высокоэффективных смазочных материалов ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи

вы, должно быть мой коллега. Имею в виду что занимаетесь продвижением этого масла. ненавязчивая реклама. Только я не скрываю своего официального статуса, а вы латентно рекламируете.
Про аддинол если и слышал когда, то краем уха. А может и не слышал, а просто путаю по созвучию с прочими -нолами. Не исключаю что это очень хорошее масло.
Производитель он или нет - не могу знать и не узнаю никогда.

Аналогичным образом как и Вы о Куттенкойлере ничего не слышали.
Я тоже более 5 лет заливаю только куттен.

LUK
VW-Transporter.ru Club

#31 Сообщение LUK » 12 ноя 2015, 14:54

Лёхер писал(а):
LUK писал(а):

вы, должно быть мой коллега. Имею в виду что занимаетесь продвижением этого масла. ненавязчивая реклама. Только я не скрываю своего официального статуса, а вы латентно рекламируете.

Нет, не Ваш я коллега, и не занимаюсь продвижением масел, просто поделился, что заливаю в свой любимый Т5, и ссылочку производителя, на всякий случай, мало ли кому пригодится.
8-922-777-3-777 Андрей

анатолий
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз

#32 Сообщение анатолий » 12 ноя 2015, 15:15

LUK писал(а):
Лёхер писал(а):
LUK писал(а):

Нет, не Ваш я коллега, и не занимаюсь продвижением масел, просто поделился, что заливаю в свой любимый Т5, и ссылочку производителя, на всякий случай, мало ли кому пригодится.

А допуски какие,и стоимость у вас :31:

LUK
VW-Transporter.ru Club

#33 Сообщение LUK » 12 ноя 2015, 15:27

анатолий писал(а):А допуски какие,и стоимость у вас :31:

Вот здесь посмотрите, выбирайте что подойдет
! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи

Я заливаю ADDINOL LIGHT MV 0546 PD
Выполняет требования:
BMW Longlife-98, Ford WSS-M2C917-A, MB 229.1, VW 500 00, VW 505 00, VW 505 01
Всесезонное топливосберегающее масло ADDINOL Light MV 0546 PD предназначено для легковых автомобилей и микроавтобусов. Масло этой технологии выполняет повышенные требования мощных бензиновых и турбодизельных двигателей в отношении износа и чистоты поршней. Особенностью товарной марки ADDINOL Light MV 0546 PD является ее доказанная пригодность для техники с впрыском (насос/форсунка), которой оснащены современные двигатели поколения Pumpe Düse.
8-922-777-3-777 Андрей

Алексей0372
Двигатель: 1.9TDI
Год выпуска: 2008

#34 Сообщение Алексей0372 » 12 ноя 2015, 15:39

Лёхер,сейчас залито MEGUIN 5W30.И можно адрес и тел,в Рязани

ELISEEV
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 1,6
Год выпуска: 2012

#35 Сообщение ELISEEV » 17 дек 2015, 12:57

Лёхер писал(а):Всем привет.
Я тут мимоходом, ребят. Да, скорее всего навлеку на себя критику за необъективность и предвзятость.. Но все же. Возможно кому-то будет интересны слова человека причастного...
Да, я сам представитель компании-импортера товара данного производителя. Первые руки на территории РФ, без посредников. Занимаемся поставками с 2010 года.
Сам в офисе в Кёльне не был, своими глазами не видел. По этому поводу мне сказать нечего. Но опыт использования, опыт продвижения масла Kuttenkeuler (куттенкойлер) имею более чем. Обратной связи от потребителей тонны. Бочка медовых отзывов с ложкой горького дёгтя, как и полагается. Хвалебные оды петь не собираюсь. Все по-честному. На сто восторженных клиентов найдутся двое недовольных (тому, кто связан с продажами, думаю, это хорошо знакомо, плюс накладывается специфика продукта и определенная коррумпированность снабженцев некоторых предприятий)
География поставок крайне широка. От российского юга (Крым,Краснодарский край) и до ЯНАО; от Приволжского и Центрального федеральных округов и до Дальнего Востока.
Среди потребителей - море различных госзаказчиков, включая структуры мчс, мвд,фсб, прокуратуры разных областей, транспортные хозяйства администраций и правительств регионов, больницы, школы и т.д. С многими работаем на постоянной основе, ибо крайне довольны и в техзаданиях прописывают исключительно наши масла. Это не трёп. Если у кого есть доступ к системе госзаказа, можете глянуть статистику поставок по организации "Планета-Интера" (Нижний Новгород).
Ну а также прямые поставки для широкого круга транспортных предприятий ПФО, Урала, Сибири, Якутии, Дальнего Востока, включая Сахалин и Камчатку. В подмосковье один их официалов Тойота использует исключительно Куттенкойлер, приобретаемый у нас. Есть стабильные партнеры в Казани, Рязани, Омске, Уфе, Иркутске, Якутске, Петропавловске-Камчатском. Ежели понадобится кому - дам контакты.
Помимо нас есть еще официалы в Калининграде, С-Петербурге, Москве и, как бы это ни выглядело странным, в Хабаровске. В СНГ это масло закупают хохлы, казахи

Далее про масло. Опираясь на личный опыт использования и опыт коллег, кто тоже использует исключительно тот продукт, что и распространяет, могу сказать что есть только положительные впечатления (удивительно да? ))). За 5 лет наездил порядка 130 тыс на этих маслах. Была бмв-3 1997 года, есть митсу, есть Ваз. БМВ продавал с пробегом 290 тыс. Очень бодрый автомобиль абсолютно без жора масла, сизого дыма и прочих неприятностей. Лансер, вопреки множеству отзывов о капризности моторов и склонности их к прожорству до масла (если почитать лансерофорум, то там одна из самых популярных тем называется "Жрет масло как КАМАЗ)), от замены до замены не требует ни грамма доливки. Уровень чуть уходит, но не падает до минимума.
Среди розничных друзей-клиентов масла используются во всех популярных автомобилях. От жигулей и корейских "бюджетоседанов" и до европейских и японских премиум-внедорожников. Ну, например, сам же мой босс в свои RX350 и Q3 с первого ТО льёт исключительно Куттен))
У нас в строю есть двухгодовалый рабочий Кадди (1,2 турбо) с пробегом под 80 тыс км, смазывающийся исключительно масло Куттенкойлер (если кому интересно, то для VAG настоятельно рекомендую продукт Kuttenkeuler Ultra Tronic 5w30. Очень хорошо зарекомендовало себя на практике при использовании в автомобилях VW, особенно на фоне негатива по кастролу после прохождения официальных ТО ). Ну и всякие прочие Фокусы-Чпокусы, гранты-логаны-хёнде-киа, тойоты, хонды, митсу, субары, мазды и иже с ними.

Да, цены вменяемые, ибо бренд не отягощен огромными рекламными бюджетами. Отсутствие разветвленной системы продвижения продукта через множество посредников также обуславливает относительно невысокую стоимость продукции. Меньше перепродажников - ниже цена, не так ли? Это все имеет место. Меня разами даже начинают угнетать мысли что невысокая цена мешает продвижению, так как некоторые особо впечатлительные личности начинают сомневаться в качестве из-за дешевизны...

Если у кого есть вопросы или вдруг понадобятся мои рекомендации по выбору того или иного продукта для своего авто из линейки Куттенкойлер, буду очень рад)

Вот прочел молитву о масле и все таки, поясните как масло произведенное в ГЕРМАНИИ не имеет ОДОБРЕНИЙ НИ МАНА НИ МЕРСЕДЕСА. Чтобы долго не ходить по кругу даю ссылку, по которой любой может проверить масло на допуск

МЕРСЕДЕС:-

МАН:

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
Лицензия по API тоже отсутствует:

Лёлик
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.5 BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 4 раза

#36 Сообщение Лёлик » 18 дек 2015, 21:08

ты же на лягушонке катаешься и вроде из Киева ..... как тебя в Россию на VW занесло то ????

madein70
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 12 раз

#37 Сообщение madein70 » 18 дек 2015, 21:18

Лёлик писал(а):ты же на лягушонке катаешься и вроде из Киева ..... как тебя в Россию на VW занесло то ????

Видать "засланный"...
Я всё жду дальнейшего развития событий...

ELISEEV
VW-Transporter.ru Club

#38 Сообщение ELISEEV » 18 дек 2015, 22:45

Лёлик писал(а):ты же на лягушонке катаешься и вроде из Киева ..... как тебя в Россию на VW занесло то ????

Говорю исключительно о масле , ваши сексуальные фантазии мне безразличны

stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: СAAC
Благодарил (а): 28 раз

#39 Сообщение stas-tour » 21 дек 2015, 07:38

Ваговские допуски масло имеет. Что для нас самое главное

ELISEEV
VW-Transporter.ru Club

#40 Сообщение ELISEEV » 21 дек 2015, 10:12

stas-tour писал(а):Ваговские допуски масло имеет. Что для нас самое главное

А где можно это увидеть? На каком сайте?
Если масло произведенное в Германии и не имеет допуска ни мана ни мерса, появляются вопросы!

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#41 Сообщение stas-tour » 21 дек 2015, 17:53

В соседней теме на 32 странице я выкладывал списки сертифицированных масел: viewtopic.php?f=32&t=1546&p=79013&hilit=505.01#p79013

ELISEEV
VW-Transporter.ru Club

#42 Сообщение ELISEEV » 21 дек 2015, 18:47

stas-tour писал(а):В соседней теме на 32 странице я выкладывал списки сертифицированных масел: viewtopic.php?f=32&t=1546&p=79013&hilit=505.01#p79013

Спасибо за ответ, но если мы обратимся хотябы к Лукойлу, и на офиц. сайте и на сайте производителей все это имеется, с Ваших же слов, просто написали на "заборе"

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#43 Сообщение stas-tour » 21 дек 2015, 18:59

Причем здесь Лукойл и прочие производители масла? Мы же говорим о ВАГовских списках. Если нужен источник этих файлов, то прошу:
Масла 504-507 :

VW50200/50500 - ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
VW50200/50500/50501 - ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
VW50888/50999 - ! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи

Ирэна
Благодарил (а): 1 раз

#44 Сообщение Ирэна » 14 янв 2016, 15:52

Добрый день!
Случайно стала свидетелем обсуждения продукции Kuttenkeuler. Не смогла пройти мимо и остаться равнодушной к высказыванием выше, особенно улыбнуло фото "головного офиса" которое выложил vvvavto)))) Интересно, что же повлияло на данного человека что бы дезинформировать людей такой информацией? Не буду высказывать свои предположения)))))
К сожалению нет разрешения администратора форума для вложения презентации.Если кому то интересны подробности по данной продукции пишите, могу прислать.
Так же с радостью отвечу на любые вопросы касаемо производителя Kuttenkeuler . Я являюсь представителем компании"Бастета" дилеры в городе Москва. Мой электронный адрес i.dmitrieva@basteta.com

stas-tour
VW-Transporter.ru Club

#45 Сообщение stas-tour » 15 янв 2016, 14:02

Ирэна писал(а):Добрый день!
К сожалению нет разрешения администратора форума для вложения презентации.Если кому то интересны подробности по данной продукции пишите, могу прислать.

Так ссылочку выложите. Вместе с правильным фото. И сразу цены озвучьте. На данном сайте интересны cледующие масла:
Kuttenkeuler M-Tronic Extra SAE 5W-30 50200/50500/50501
Kuttenkeuler Strikersyn 3 SAE 5W-30 50400/50700
Kuttenkeuler Ultra Tronic SAE 5W-30 50400/50700

Ирэна
Благодарил (а): 1 раз

#46 Сообщение Ирэна » 15 янв 2016, 16:20

Добрый день!
Ссылочка с фото завода, заправок и т.д во вложении, а так же ссылка на продукцию Kuttenkeuler.
По интересующим вас позициям могу написать вам в личку, а лучше всего либо напишите мне ваши контакты, либо пришлите запрос на мою электронную почту (указала выше) какой литраж и объём вас интересует. Для себя в личное пользование или для бизнеса.
Буду рада ответить.
А так же мой контактный номер телефона: 8-968-708-5353.

Лёхер
VW-Transporter.ru Club

#47 Сообщение Лёхер » 15 янв 2016, 16:32

а вот фоточка головного офиса, если кому интересно.. Отыскалась)
Изображение

• Реклама

Вернуться в «ГСМ»