Страница 1 из 1

снятие торпеды

Добавлено: 02 июн 2015, 13:49
kpuci7uk
Всем привет, хотел проклеить шумкой моторный отсек, подскажите кто снимал торпеду, что откручивать и где крепления ее, и если можно то с фото..транспортер т5

Re: снятие торпеды

Добавлено: 02 июн 2015, 17:30
Александро
[quote="kpuci7uk"]Всем привет, хотел проклеить шумкой моторный отсек, подскажите кто снимал торпеду, что откручивать и где крепления ее, и если можно то с фото..транспортер т5[/quПривет тебе понадобятся звездочки Т20 Т25 Т30 и головка на 13 открутить рулевую колонку от усилителя торпеды!А то торпеду не сможешь вынуть.В принципе там все саморезы видны трудно доступные только на щитке приборов откручиваются снизу!Пластик снимается весь раздельно низ отдельно а верх панели литой Разбирается легко винты все одинаковые не перепутаешь Не снимай заглушку AIR BAGA потом приклеивать придется там под ней крепежа нет!Ну и не забудь все складывать в одну коробку и фотографировать момент разборки так будет проще потом собирать!

Re: снятие торпеды

Добавлено: 03 июн 2015, 10:23
kpuci7uk
Спасибо.. А как подушка с руля снимается?и нужно ли снимать пластикоаую накладку которая вдоль торпеды идет?? И если не трудно то не скажешь где саморезы нижней и верхней части торпеды находятся?

Re: снятие торпеды

Добавлено: 06 июн 2015, 17:44
Александро
С руля подушку снимать не надо и накладку аирбега вдоль торпеды которая тоже не трогай там крепежа нет скрытый крепеж под пепельницей под бардачком!Снимаешь боковые накладки торпеды потом накладку где установлен коректор фар аналогичную справа под ними крепеж торпеды!Крепеж внизу под ногами тоже смотри на нем крепится вся светлая часть торпеды!

Re: снятие торпеды

Добавлено: 07 июн 2015, 05:23
вадич
Не понимаю, зачем там клеить шумку, она и так там есть! Лучше не будет.

Re: снятие торпеды

Добавлено: 07 июн 2015, 11:17
kpuci7uk
Торпеда тогда снимается без снятия руля?у меня была грузовая версия раньше,там шумки под коврами нету вообще,просто заднюю часть заклеил,гул от колес и тд все ушло,теперь остался только звук мотора, и передних колес..

Re: снятие торпеды

Добавлено: 08 июн 2015, 20:36
Александро
Руль снимать надо но не полностью нужно отвернуть четыре винта рулевой колонки от балки торпеды он же усилитель торпеды или рама точно не знаю как называется!Потому что ты попросту не вынешь торпеду руль будет мешать обдерешь все!Кстати я вот новые т 5 разбираю там шумки по минимуму пару ковриков войлока и все!Вибрухи бы не помешало бы туда темболее место там позволяет ее размещать!

Re: снятие торпеды

Добавлено: 17 май 2017, 15:16
ilyaanurev
Всем привет! Есть кто еще в теме?
Купил Т5 и увидел что очень много грязи в воздуховодах в салоне на торпеде. Они как нибудь снимаются? А то подергал, не идет, боюсь сломать.
Спасибо

Re: снятие торпеды

Добавлено: 08 июн 2017, 18:58
farik
Всем привет!Вот тоже задумался над шумоизоляцией перегородки моторного отсека и торпеды.
Вопрос знатокам!Скажите ,пожалуйста, при снятии торпеды какие подводные камни могут быть?Типа какие нибудь троса снимешь, а потом фиг закрепишь обратно или вообще можно сломать!
Примного буду благодарен!!!