Замена тормозных колодок своими силами

Технические аспекты и вопросы эксплуатации,ремонта и обслуживания системы торможения VW Transporter T5
SERVICEMAN
VW-Transporter.ru Club

Re: Замена тормозных колодок своими силами

#51 Сообщение SERVICEMAN » 29 фев 2016, 21:08

Ну все! меня понесло!
Это насколько нужно быть рукожопым чтоб заказывать из москвы инструмент для замены колодок
а когда понял что долго и дорого искать токаря железо и прочую ерунду!
Какой же негибкий мозг нужно иметь!
смекалку включите!
разберитесь с принципом действия нужного инструмента и вы поймете что его можно состряпать "из 2х палок".
не отдавая деньги за инструмент который вам больше никогда не пригодится.

Реклама
SERVICEMAN
VW-Transporter.ru Club

#52 Сообщение SERVICEMAN » 29 фев 2016, 21:09

Из обезьян не могло получиться такое потомство!
так обезьянами бы и остались!

Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: axe
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 30 раз

#53 Сообщение Юрец-молодец » 01 мар 2016, 11:33

Это насколько нужно быть рукожопым чтоб заказывать из москвы инструмент для замены колодок
смекалку включите!
разберитесь с принципом действия нужного инструмента и вы поймете что его можно состряпать "из 2х палок".

Очень много текста!!! Разговор в начале темы шел о замене задних колодок, где и требуется доп. инструмент. Озвучьте метод замены ЗАДНИХ колодок. Блесните смекалкой, а мы оценим!!! А на передке без спец инструмента и ОСЕЛ колодки поменяет.
И еще хотелось бы услышать, как раздвинуть задние колодки на машинах с эл. ручником.(С помощью молотка, отвертки, смекалки и ....).

SERVICEMAN
VW-Transporter.ru Club

#54 Сообщение SERVICEMAN » 01 мар 2016, 13:03

Элементарно Ватсон!
снять с "машинки" разъем, и подключить туда 12 вольт на прямую, и подождать пока винт не закрутится!.
а потом как обычно как передние.
а вот еще тебе вариант!

! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
могу еще предложить, как из говна и палок ключь этот сделать, имея сварку.
так что просто попросите прощения!
и я тут же вас прощу!!!
я не гордый!

Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club

#55 Сообщение Юрец-молодец » 01 мар 2016, 14:26

С таким подходом (С г...м и палками) можно и молотком поршень вбить. При наличии сварки.... , а если ее нет. При наличии токарного станка вообще красиво можно сделать. Это уже пройденный этап и головку на 24-26 обтачивали, чтобы два заусенца торчали, чтобы поршень прокручивать, но когда поршня закисшие, пупок развяжется крутить этот конструктор . И в конце концов 21 век, в любом магазине продают кучу приспособлений. Смысл, городить огород? Подать 12 вольт на эл. мотор это только звучит так легко, а что будет если не туда 12 вольт махнешь или полярность попутаешь или моторчик вольт на 6 окажется или какой-нибудь термоконтакт подгорит. Я вот, не знаю что будет на машинах разных марок, но можно и угробить этот мотор на какой-нибудь ауди Q5. Вот так попадешь на новый моторчик стоимостью 18 т. р. и спрашивается. Что и кому ты доказал? В тигуане на "халдексе" принудительно включают мотор для замены фильтра, тоже 12 вольт бабахнуть "не туда" и налипнуть тысяч на 150 деревянных рублей.
p.s. В поисках шума непонятного происхождения на авто туарег. Эл.мотор с раздатки сняли, разобрали, проверили, собрали, поставили на место. Поехали бах ошибка за ошибкой и АКПП в аварию встала. Никакой реакции на положение селектора передач. Машина ни вперед, ни назад. Ж...пу в снег и под машину, чтобы хоть в гараж заехать. Посмотрели сколько моторчик новый стоит и ох....ли!!! И так три раза снимали и ставили. Ось моторчика нужно было на 2мм глубже осадить. Прежде чем куда-то лезть, 10 раз подумай.

SERVICEMAN
VW-Transporter.ru Club

#56 Сообщение SERVICEMAN » 01 мар 2016, 15:37

подумать о чем?
я говорю о том что я делал, чего я не делал не стану рассказывать. Не имею такой привычки!
а слова ваши заберите обратно.
Имея эльзу под рукой легко казаться умным, да там даже напрягаться не нужно. Тупо делай что говорится, и никакой отсебятины.
интересно сколько человек из здесь имеющихся могут пользоваться эльзой при первой необходимости?
а если оной нет, значит включай смекалку, и учи принцип функционирования узла.
а если ты не знаешь что случится если ты на "машинке" полюсацию попутаешь, едь на гаражный сервис
и трахай им мозг с миллионом тупых вопросов, типа "
а мне сказали нужны жестиночки, чтоб скоба не изнашивалась
давайте что нибудь придумаем?
а давайте вырежем из пивной банки?"
и невдомек что суппорты бывают разные, и бывают без жестинок этих.
в общем
жду извинений!
или баньте меня нахрен!

Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club

#57 Сообщение Юрец-молодец » 02 мар 2016, 01:37

Короче, это общение "слепого и глухого". Ваше видео не несет обучающей нагрузки. Я бы его назвал " Как по быстрому срубить бабла с клиента и пох...ю все остальное". После такой замены автовладельцы сталкиваются с: 1. неравномерный износ колодок; 2. Неравномерная выработка и деформация т/диска; 3. Всевозможные скрипы, визги, вибрация и биение. И все это, приводит в негодность, элементы тормозной системы. А всего-то нужно было потратить 3-5 доп. минут и с душой подойти к своей работе. Я с таким подходом(как в вашем кино) менял т/колодки в 16 лет на папиных жигулях, а потом почему-то оно все больше и больше ломалось.
И давайте уже закроем эту тему, тут уже на трех листах информации для размышления. А вот смекалку нужно проявлять мне кажется в других ситуациях. Сломалась деталька стоимостью ....00 евро, как ее отремонтировать без особых затрат? Про колодки не интересно!!!

madein70
VW-Transporter.ru Club
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 12 раз

#58 Сообщение madein70 » 02 мар 2016, 21:58

SERVICEMAN писал(а):Смысл этого видео не в том что при замене колодок нужно смазывать направляющие суппортов одной смазкой а заднюю стенку колодки
другой и пыльники чистить и мазать , и направляшки тянуть третьим усилием, и диски мерить четвертым штангеном(сверяя их с минимально допустимой толщиной), и спец прибором #vag1234567 задавливать цилиндр.
А смысл этого видео в описании простого (БЕЗ СПЕЦ ИНСТРУМЕНТА) способа замены колодок у себя на коленке.
А то что этот метод не самый правильный я знаю и без вас.

Если выкладываешь видео каких либо работ и эти работы отличаются от того что необходимо сделать по "инструкции", то надо либо озвучить какие операции надо еще делать, либо обозвать видео типа: "экспресс замена...". Это примерно то же самое, как производить замену масла, и типа побыстренькому, не производить замену маслянного фильтра. Ведь всё же на коленках делается...и так сойдет.
SERVICEMAN писал(а):Так что, НАПИНАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ ЖОПЫ, и ходите гордыми и всезнающими петухами.
А меня можете забанить.
Я не против.
Не хочется очередным своим видео случайно помочь "петухам"!

Повнимательнее почитайте то что мы писали и вы нигде не увидите оскорбления в свой адрес от нас.
SERVICEMAN писал(а):И кстати на сервисах за ТО(техническое обслуживание)супортов берут доп плату! вот туда то все и включается!
ой что то я сболтнул лишнего, вдруг это будет вам полезно, не дай бог...
Я не переживу.

Честно, к вашей персоне полнейшая антипатия, и к сожалению, возникает желание что бы вы всё таки это не "пережили"...прости меня, Господи...
SERVICEMAN писал(а):Ну все! меня понесло!
смекалку включите!

Похоже у вас проблемы не только с руками (судя по видео), но еще и с головой (судя по тексту ваших сообщений).
Но всё равно, несмотря на ваши оскорбления, поясню смысл своих действий (по попытке заказа "специнструмента" из Москвы). Перелопатив интернет и просмотрев немало роликов я понял что аналогичный инструмент применяется на многих автомобилях многих производителей, и Европейских и Японских. Соответственно, эта покупка будет не на один раз, а на длительный срок эксплуатации имеющегося автомобиля. Кроме того, отсутствие данного инструмента в наличии в магазине в моем городе, гарантирует его "безпроблемную" продажу в случае если понадобится от него избавиться. Кроме того, есть еще и элементарные финансовые расчеты: т.е. за сумму которую берут на профессиональном сервисе за работы по замене колодок, такого "специнструмента" можно купить 3-4 штуки. Т.е. по любому данная покупка была оправдана.
SERVICEMAN писал(а):Из обезьян не могло получиться такое потомство!
так обезьянами бы и остались!

Сколько же желочи... Ведь жизнь устроена так что всё воздастся сполна...
SERVICEMAN писал(а):могу еще предложить, как из говна и палок ключь этот сделать, имея сварку.
так что просто попросите прощения!
и я тут же вас прощу!!!
я не гордый!

Вы себя возомнили не знаю кем...тут таких "наполеонов" не жалуют и на место ставят без проблем...потому то и ваше место сразу определили: (к сожалению тут нет смайла в виде унитаза).
SERVICEMAN писал(а):подумать о чем?
я говорю о том что я делал, чего я не делал не стану рассказывать. Не имею такой привычки!
а слова ваши заберите обратно.
Имея эльзу под рукой легко казаться умным, да там даже напрягаться не нужно. Тупо делай что говорится, и никакой отсебятины.
интересно сколько человек из здесь имеющихся могут пользоваться эльзой при первой необходимости?
а если оной нет, значит включай смекалку, и учи принцип функционирования узла.
а если ты не знаешь что случится если ты на "машинке" полюсацию попутаешь, едь на гаражный сервис
и трахай им мозг с миллионом тупых вопросов, типа "
а мне сказали нужны жестиночки, чтоб скоба не изнашивалась
давайте что нибудь придумаем?
а давайте вырежем из пивной банки?"
и невдомек что суппорты бывают разные, и бывают без жестинок этих.

Ничего вы так и не поняли. Возможно что хозяин Т5-го что на видео проявится на сайте и вернется к вам потребовать деньги за невыполненные работы. А может случиться так что вы своей отверткой пыльник порвали на суппорте и к вам так же предъявят претензии и потребуют замены за ваш счет. И в том и в другом случае, ваше видео может служить доказательством в том числе и в суде.
SERVICEMAN писал(а):в общем
жду извинений!
или баньте меня нахрен!

Не дождетесь.
Лучше сам застрелись...

• Реклама

Вернуться в «Тормозная система»