Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#26 Сообщение kery » 16 апр 2016, 07:36

RVG писал(а):Заменили маховик по гарантии, через 2500 км снова загремел. Приехал снова к официалам, подняли обороты ХХ 1000 об/мин -говорят это рекомендации изготовителя??. Я им не верю, ездить очень неудобно с ДСГ, автомобиль очень шустро тянет и приходится в пробке и так держать ногу на тормозе. Мне тоже сначала говорили что это нормальное явление, т.е. стук на холодную я их сервисменов посылал посмотреть наши Лады которым по 300 т.км и ничего не стучит. Нашел за 850 км официалов, которые согласились поменять за один день. Так их мастер сказал что это не нормальное явление, дальше сальник коленвала а затем и КПП может разбить.
Я с такой же проблемой жил до 1 то (20 т. Км. ) позвякивал маховик на холодном двигателе. Думал приеду и предьявлю им претензию. А у диллера не звенел. Перестал стучать и вот катаюсь и нет стука. У других после замены тоже стучит так что не обращай внимания.

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#27 Сообщение kuradodo » 16 апр 2016, 07:57

Ну Вы и сказали НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ.Это правило применимо к ездюкам\музыку погромче и никаких шумов не слышно\Человек уважающий свое авто, так никогда не поступит.

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#28 Сообщение kery » 16 апр 2016, 08:08

kuradodo писал(а):Ну Вы и сказали НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ.Это правило применимо к ездюкам\музыку погромче и никаких шумов не слышно\Человек уважающий свое авто, так никогда не поступит.
Как показывает практика : стук не лечится. Люди меняли а он опять гремит. Значит это особенность. Кстати я не слышал что бы стук приводил к проблемам.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#29 Сообщение kuradodo » 16 апр 2016, 08:23

Стук лечится заменой на технически исправную деталь!Это далеко не особенность конструкции двухмассового маховика.А последствия могут быть самыми неприятными особенно вдали от дома :31:

Аватара пользователя
6565КОСТ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:42
Репутация: 0
Город: ОР
Авто: ФОЛЬ
Двигатель: 2
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#30 Сообщение 6565КОСТ » 16 апр 2016, 10:18

Поменял на 50 т ,делал в Брянске ,после замены прошел 6 т диск заказал у Алексея на форуме ,пока все нормально ,не какие обороты и прошивки не делали тупо поставили новый ,и все нормально ,на сайте сейчас появляюсь редко есть вопросы пиши в личку дам телефон и все расскажу ,

Аватара пользователя
RVG
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:25
Репутация: 1
Город: Вологда
Авто: Каравелла
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#31 Сообщение RVG » 17 апр 2016, 18:53

kery писал(а):
kuradodo писал(а):Ну Вы и сказали НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ.Это правило применимо к ездюкам\музыку погромче и никаких шумов не слышно\Человек уважающий свое авто, так никогда не поступит.
Как показывает практика : стук не лечится. Люди меняли а он опять гремит. Значит это особенность. Кстати я не слышал что бы стук приводил к проблемам.
У официалов где менял маховик повторяю, мастер однозначно ответил, что далее проблемы- Сальник и подшипник к/вала, Сцепление, далее сама КПП, ДСГ в большей степени. А так конечно можно не обращать внимания, на что мне и ответили около пяти официалов-сервисов, пока не нашел адекватных. Просто все проблемы выльются в ???-сумму денюшек которые отдвать Вам, а официалы заявляют-да это нормальное явление чуда немецкой инженерии

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#32 Сообщение kery » 17 апр 2016, 19:31

RVG писал(а):
kery писал(а):
kuradodo писал(а):Ну Вы и сказали НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ.Это правило применимо к ездюкам\музыку погромче и никаких шумов не слышно\Человек уважающий свое авто, так никогда не поступит.
Как показывает практика : стук не лечится. Люди меняли а он опять гремит. Значит это особенность. Кстати я не слышал что бы стук приводил к проблемам.
У официалов где менял маховик повторяю, мастер однозначно ответил, что далее проблемы- Сальник и подшипник к/вала, Сцепление, далее сама КПП, ДСГ в большей степени. А так конечно можно не обращать внимания, на что мне и ответили около пяти официалов-сервисов, пока не нашел адекватных. Просто все проблемы выльются в ???-сумму денюшек которые
отдвать Вам, а официалы заявляют-да это нормальное явление чуда немецкой инженерии
Ну на новой машине гремит и после замены гремит новый маховик у людей. Я понимаю после больших пробегов гремит это значит пркжины разбило а на новом не страшно. Вот у меня стучал сильно до 20 т. Км. А сейчас практически не слышно. Поэтому я думаю что при пробогах до 60 т. Не стоит волноваться.

Аватара пользователя
RVG
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:25
Репутация: 1
Город: Вологда
Авто: Каравелла
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#33 Сообщение RVG » 18 апр 2016, 20:33

:4: У кого в кармане топорщится тем конечно можно не волноваться, в случае чего можно не только маховик, но и машину поменять.

Аватара пользователя
tuareg
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:13
Репутация: 3
Город: СПб
Авто: Мультивэн
Двигатель: дизель
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Гремит маховик на машине 2012г с DSG 7

#34 Сообщение tuareg » 18 апр 2016, 21:06

Да уж....не думал я что за 3 ляма будет такое ...овно.

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»