Отключение ДХО при поднятом ручнике на t5gp

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anykin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 07:59
Репутация: 1
Город: Екатеринбург
Авто: VW
Контактная информация:

Re: Отключение ДХО при поднятом ручнике на t5gp

#26 Сообщение anykin » 28 ноя 2016, 17:26

anykin писал(а): Добрый день, а на AUDI Q5 случайно не подскажите как такую же операцию проделать? На VW Passat и Tiguan я это делал в 11 байте 9 блока центральной электроники. По AUDI все форумы перечитал, нигде ничего нет... Может хоть примерно подскажите в каких байтах это примерно можно искать и менять методом подбора?
Сам спросил, сам отвечу. Может кому-то пригодится. Рискнул я методом подбора поменять настройки и, о чудо, первый же подбор попал прямо в точку. Итак, чтобы на AUDI Q5 (а скорее всего, и многих других моделях) реализовать отключение дневных ходовых огней (ДХО) при поднятии ручника необходимо в 1 бите (вторая цифра справа) 3 байта 9 блока поменять 0 на 1. В этом же байте 0 бит (первая цифра справа) позволяет добавить в меню MMI пункт "отключение ДХО" (но об этом в инете информация была и раньше). Спасибо за идею!

Реклама
Аватара пользователя
peremedon
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 07:45
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2016
Контактная информация:

Re: Отключение ДХО при поднятом ручнике на t5gp

#27 Сообщение peremedon » 10 май 2017, 13:08

xneedle писал(а):Может данная информация где-то есть, но я не нашел, поэтому стал разбираться сам.
Методом подбора мне удалось реализовать отключение ДХО, когда машина на ручнике.
Для этого в длинном кодировании 9-го блока центральной электроники нужно поставить галочку в 4 бите 23-го байта (даже если не знать, откуда и как считать, не промахнешься :67: ).
Так как у меня этой галочки не отображается, я поставил единичку руками.
После применения этой кодировки все заработало! :68:
Прилагаю фото. Качество не ахти, но некоторым лучше 1 раз увидеть :4:
Просто огромнейшее СПАСИБО! С самой покупки своей Карамельки Т6 мучился, что данная функция никак не реализовано. И вот наконец-то все получилось. Респект :10:

Аватара пользователя
xneedle
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:57
Репутация: 12
Город: Москва
Авто: Multivan T5 GP
Двигатель: CFCA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отключение ДХО при поднятом ручнике на t5gp

#28 Сообщение xneedle » 10 май 2017, 19:42

anykin писал(а):
anykin писал(а): Добрый день, а на AUDI Q5 случайно не подскажите как такую же операцию проделать? На VW Passat и Tiguan я это делал в 11 байте 9 блока центральной электроники. По AUDI все форумы перечитал, нигде ничего нет... Может хоть примерно подскажите в каких байтах это примерно можно искать и менять методом подбора?
Сам спросил, сам отвечу. Может кому-то пригодится. Рискнул я методом подбора поменять настройки и, о чудо, первый же подбор попал прямо в точку. Итак, чтобы на AUDI Q5 (а скорее всего, и многих других моделях) реализовать отключение дневных ходовых огней (ДХО) при поднятии ручника необходимо в 1 бите (вторая цифра справа) 3 байта 9 блока поменять 0 на 1. В этом же байте 0 бит (первая цифра справа) позволяет добавить в меню MMI пункт "отключение ДХО" (но об этом в инете информация была и раньше). Спасибо за идею!
Редко захожу на форум, потому прошу извинить за молчание.
Рад, что "метод" работает! Думаю, если запоминать кодировки, то можно не бояться сломать.

Аватара пользователя
Збаровский
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:35
Репутация: 2
Город: Ярославль
Авто: MULTIVAN
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отключение ДХО при поднятом ручнике на t5gp

#29 Сообщение Збаровский » 29 июн 2019, 18:06

Т.е получается на тупом 086 блоке это невозможно?
А так хочется...... :4:

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отключение ДХО при поднятом ручнике на t5gp

#30 Сообщение kuradodo » 03 июл 2019, 20:50

Схемы подключения ДХО разные.Зависит от движка. .СААА.СААС.СААВ.не прокатит CFCA-да можно!это с т5 ,т6 не в курсе.
Последний раз редактировалось kuradodo 03 июл 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отключение ДХО при поднятом ручнике на t5gp

#31 Сообщение kuradodo » 03 июл 2019, 20:57

1и2 сааа-сааб-саас. 3 CFCA/
дхо1.png
дхо2.png
дхо3.png

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»