Датчик наружной температуры, нужна схема

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Датчик наружной температуры, нужна схема

#1 Сообщение МЕВ » 10 окт 2018, 15:59

Форумчани помогите найти провода идущие от датчика наружней температуры, по ближе к салону или в мотором отсеке в Т6 (снимать бампер нет желания, а как я понял датчик не снять не сняв бампер).
Смысл такой хочу сделать так чтоб вебаста (ппп) включался раньше чем +5 например при +10, для этого хочу через кнопку последовательно поставить резистор, подбирать буду экспериментально (думаю что 1 кОм решить мой вопрос).
Для чего хочу это сделать отвечу сразу, чтоб не было вопросов: с догревателем машина грееться быстрей и зимой (зимы у нас так сказать не сильно холодные в среднем болтается температура от 0 до +10) и получается, что утром на улице к примеру +6, в гараже +15, (чтоб разогреть дизель автозапуском стоя в гараже наверное минут 30 молотить придеться), вобщем выезжаю с гаража, сажу ребенка и везу его в сад в холодной машине, ну и сам мерзну... как раз пока доеду до сада машина начинает прогреваться еле-еле, а вебаста не включаеться потому что +6. (У нас +6 обычно сопровождается сыростью, вобщем "мерзковато" и так почти всю зиму). Когда приходят нормальные морозы ( :4: ну т.е -3 -10) тогда получше становиться в плане прогрева.
Вот и хочу сделать кнопку чтоб обманывать БК градусов на 5.
Подскажите кто может, схему датчика температуры окружающей среды и места колодок соединений проводов.

Реклама
Аватара пользователя
DDB
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:42
Репутация: 68
Город: Зеленоград
Авто: Была Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#2 Сообщение DDB » 10 окт 2018, 18:57

Во! А кто то заморачивался отключением запуска догревателя при перестановке мпшины с места на место.
Т.е. если сделать обманку- нужно включим, не нужно выключил. Главно чтоб на работу двигателя не сказалось.

Аватара пользователя
dt4
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:24
Репутация: 32
Город: йошкар-ола
Авто: т5 транспортёр
Двигатель: сааа
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#3 Сообщение dt4 » 10 окт 2018, 22:20

МЕВ писал(а):
10 окт 2018, 15:59
(чтоб разогреть дизель автозапуском стоя в гараже наверное минут 30 молотить придеться)
Пульт управления Webasto не пробовал ставить?
https://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D ... e&ie=UTF-8

Аватара пользователя
progin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 00:44
Репутация: 14
Город: Уфа
Авто: Т5
Двигатель: AXA
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#4 Сообщение progin » 11 окт 2018, 14:51

dt4 писал(а):
10 окт 2018, 22:20
Пульт управления Webasto
при том его на автозапуск (сигнализацию) можно сделать, кнопку нажал, котел работает, сел уже тепло и завел едешь и ловишь кайф, чем завел молотит на холостых (что для современных ДВС вообще негатив), хотя и для старых не "Гуд" :77:

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#5 Сообщение МЕВ » 11 окт 2018, 16:09

Пульт управления ставить не пробовал и не хочу эксперемнтировать, на Т6 управление идет по как шине у меня стоит сигнализация она может управлять запуском п.п. НО!!! надо чтоб соблюдалось условие +5 градусов иначе ога не включаеться. Вот и хочу поставил машину вечером нажал кнопку (имитация допустим 0 градусов) и включил вебасто когда надо. Цена сопротивления с кнопкой 500р от силы! Не хочу снимать бампер и тянуть аж оттуда провода, думаю что они должны заходить где-то в салон или как минимум под аккумулятором.. Вот и спрашиваю схему и точки подключения.

Аватара пользователя
Sergik76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 18:58
Репутация: 66
Город: Краснодар
Авто: ТРАНСПОРТЕР
Двигатель: СААА
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#6 Сообщение Sergik76 » 11 окт 2018, 17:18

МЕВ, привет ,может чего не понимаю, но себе поставил таймер Алтокс, так ним даже при +30 могу запускать вебасто, и не важно какую температуру показывает на панели приборов (температуру на улице)

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#7 Сообщение МЕВ » 11 окт 2018, 18:58

Sergik76, на сколько я понимаю у нас разные вебасты на т5 она управляется аналогом, на т6 цифрой (кан-шиной). Не включаеться она у меня сигнализацией (хотя функция запуска есть) пока +5 за бортом не станет...

Аватара пользователя
progin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 00:44
Репутация: 14
Город: Уфа
Авто: Т5
Двигатель: AXA
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#8 Сообщение progin » 11 окт 2018, 19:18

МЕВ писал(а):
11 окт 2018, 18:58
т5 она управляется аналогом
аналогом она (вебаста) запускалась в 90-х, если история правдива, на т5 она управляется w-bus, можешь прочитать. дело твое. просто лишь бы не навредить.
а остальное кто платит тот и заказывает музыку.

Аватара пользователя
Sergik76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 18:58
Репутация: 66
Город: Краснодар
Авто: ТРАНСПОРТЕР
Двигатель: СААА
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#9 Сообщение Sergik76 » 11 окт 2018, 19:30

progin писал(а):
11 окт 2018, 19:18
МЕВ писал(а):
11 окт 2018, 18:58
т5 она управляется аналогом
аналогом она (вебаста) запускалась в 90-х, если история правдива, на т5 она управляется w-bus, можешь прочитать. дело твое. просто лишь бы не навредить.
а остальное кто платит тот и заказывает музыку.
Да , когда подключал ,один провод плюс ,второй минус а третий w - bus
20181011_193616.jpg

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#10 Сообщение Nikolaevich » 11 окт 2018, 19:47

МЕВ писал(а):
11 окт 2018, 16:09
... Вот и хочу поставил машину вечером нажал кнопку (имитация допустим 0 градусов) и включил вебасто когда надо. ...
Все известные мне ППП Вебасто (штатные или переделанные из догревателей) работают независимо от наружной температуры. Хоть летом включай. Формирование сигнала для запуска Вебасто в зависимости от ряда факторов, в том числе значений наружной температуры, характерно только для Вебасто, работающих в режиме догревателей (в том числе и на Thermo Top Evo на Т6).
Поскольку мало вводных (на самом деле нет совсем), то сложно указать - в чём проблема или где возможный "косяк".

P.S. Если прочесть тему несколько раз, то закрадывается сомнение, что речь идёт о ППП Вебасто. Такое ощущение, что речь идёт о догревателе и запуске с пульта не ППП Вебасто, а всего лишь двигателя и, соответственно, догревателя Вебасто. Тогда да, всё верно.

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#11 Сообщение МЕВ » 12 окт 2018, 15:05

Николаевич верно подметил, догреватель у меня...
Все верно у меня стоит догреватель, это я не правильно написал изночально! Но сути основного вопроса это не меняет :76: где выходят провода от датчика окр. температуры.
За место таймера и прочих устройств, установлена сигнализация с функцией запуска как двигателя так и догревателя по средствам GSM... а вот дальше суть не меняеться, не включаеться догреватель пока не будет +5, а у на средняя по "больнице" зимой +7-+9градусов сыро и мерзко.....
Где провода искать кто подскажет? Или придется бампер снимать?

Аватара пользователя
dt4
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:24
Репутация: 32
Город: йошкар-ола
Авто: т5 транспортёр
Двигатель: сааа
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#12 Сообщение dt4 » 12 окт 2018, 17:08

А поточнее можно:
"установлена сигнализация с функцией запуска двигателя" и догреватель включается если температура меньше +5
или
"установлена сигнализация с функцией запуска догревателя без двигателя"?
т.е. догреватель можно на незаведённой машине запустить?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#13 Сообщение Nikolaevich » 12 окт 2018, 19:59

dt4 писал(а):
12 окт 2018, 17:08
А поточнее можно: ...
Нет смысла. Автор темы по каким-то причинам не придерживается точных названий и обозначений. Чтобы не терять напрасно время и не третировать автора темы, исходите из того, что речь идёт о Вебасто, выполненном в виде догревателя. Функционирование догревателя идёт в штатном режиме, т.е. только после запуска двигателя, так как команда на запуск догревателя Вебасто включает несколько необходимых условий, в том числе поступление сигнала о количестве оборотов двигателя. Запустить штатный догреватель по-другому невозможно без доработки его в ППП (предпусковой подогреватель).

Я не поддерживаю идею игры с показаниями наружной температуры, так как этот сигнал предназначен не только для информирования водителя или запуска догревателя.

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#14 Сообщение МЕВ » 12 окт 2018, 20:51

Господа, вопрос был простой про проводку датчика, (изложил для чего я хочу так сделать) и понеслось, телестар и прочие .... на вопрос не одного ответа...
Хотелось бы схему и места соединений узнать и всё.
Nikolaevich, какие точные данные вам нужны для ответа на мой вопрос? Я понимаю что вы человек грамотный и т.д., но не надо думать что кругом дураки, ну да написал я ппп за место догреватель что суть вопроса от этого другая, я ищу где проложены провода от датчика кроме как под бампером?
Для справки: лично сам установил сигнализацию А93 старлайн с кан и лин соединениями и т.д., досконально изучил её и запрограмировал, не вижу смысла ставить прочие gsm приблуды и пульты для вебасто за космические цены, так как данная сигнализация решает данный вопрос запуска с телефона, который всегда с собой, единственный недостаток оказался с температурой, который хочу решить пока не наступила зима.
Для тех кто просит подробней таблица программирования сигнализации, смотрите последние 2 строчки.
ТАК кто по существу ответит? Схема или где второй конец провода идущий от датчикп в бампере?
Вложения
Screenshot_20180616-190650.jpg

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#15 Сообщение МЕВ » 12 окт 2018, 20:59

Nikolaevich писал(а):
12 окт 2018, 19:59
[
Nikolaevich писал(а):
12 окт 2018, 19:59
Я не поддерживаю идею игры с показаниями наружной температуры, так как этот сигнал предназначен не только для информирования водителя или запуска догревателя.
/quote]
Не собираюсь включать 2 градуса когда по факту +15, и думаю что при прогреве двс +7 -+9 или +2-+5 градусов разницы особой не будет и пагубно на двс не скажется.

Аватара пользователя
dt4
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:24
Репутация: 32
Город: йошкар-ола
Авто: т5 транспортёр
Двигатель: сааа
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#16 Сообщение dt4 » 12 окт 2018, 21:22

МЕВ писал(а):
12 окт 2018, 20:51
не вижу смысла ставить прочие gsm приблуды и пульты для вебасто за космические цены, так как данная сигнализация решает данный вопрос запуска с телефона, который всегда с собой, единственный недостаток оказался с температурой,
Удачи вам,и главное таблицу программирования сигнализации не потеряйте! :10:
Спрашивали вас потому,что остальные пользователи зимой предпочитают разогревать авто вебастой,потому как и заводится тёплый двигатель легче,а вы решили пойти своим путём,вообшем "будем посмотреть" как у вас получится.

Аватара пользователя
progin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 00:44
Репутация: 14
Город: Уфа
Авто: Т5
Двигатель: AXA
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#17 Сообщение progin » 12 окт 2018, 22:42

МЕВ писал(а):
12 окт 2018, 20:51
пульты для вебасто за космические цены
пульт Multicontrol стоит 5200 руб, проводку сделал сам.
МЕВ писал(а):
12 окт 2018, 20:51
лично сам установил сигнализацию
руки есть сами так же сделаете, там все просто.
МЕВ писал(а):
12 окт 2018, 20:51
данная сигнализация решает данный вопрос запуска с телефона
там в пульте нужно припаять проводок и его на сигнализацию, в прострах интернета есть как это сделать и будет счастье.

а по поводу схемы это у кого есть эльза, просто тут рекомендуют не навредить автомобилю. а не то что тут все против тебя!)

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#18 Сообщение Nikolaevich » 13 окт 2018, 12:47

МЕВ писал(а):
12 окт 2018, 20:51
... Nikolaevich, какие точные данные вам нужны для ответа на мой вопрос? Я понимаю что вы человек грамотный и т.д., но не надо думать что кругом дураки ...
MEB, Вы неверно истолковали моё крайнее сообщение и не заметили в нём попытку прекратить напрасные обсуждения Ваших ошибочно представленных данных, ибо черта уже подведена, всё расставлено по своим местам, всё определено.
Во-вторых, неоднократно заявлял, что не считаю себя самым умным, а тем более, что других дураками.
В-третьих, нужная Вам информация (в том числе схемы из Эльзы) есть и на этом, и на родственных форумах. Применять ли их - решать Вам. На этом форуме есть профильная тема (с подсказкой места проведения доработок), которая может Вам помочь - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewtopic.php?t=4710
Но в этой же теме есть и другие разъяснения и предостережения. Подумайте, например, о том, что, "обманув" датчик, Вы уже не сможете включить кондиционер при тех же температурах, что и раньше. И т.д., и т.п. - читайте, и не только названную тему.
И последнее. В жизни неоднократно попадал в ситуации, когда планируемые мной работы, которые уже продумал и был настроен на чёткое их выполнение, корректировал после получения хороших советов и подсказок. Так что никогда не поздно взглянуть на проблему свежим взглядом.
Удачи!

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#19 Сообщение МЕВ » 13 окт 2018, 19:36

dt4, в том и дело, что поставивь одно устройство я получил охрану авто, и возможность дистанционно запускать прогрев, как вы говорите вначале вебаста потом пуск двс (можно по разному запрагромировать). Проблема в том что догреватель включаеться при +5 а я хочу, к примеру при +7 его заставить работать..
Nikolaevich, за наводку спасибо, всё по делу. На счет климата и т.д. я хочу поставить кнопку, которую можно выключить и тем самым возвращать в штатное положение т.е. паркуя авто зная что завтра будет +7градусов, нажимаю кнопку (принудительно делаю +2) и утром с телефона запускаю прогрев, прихожу и сажусь с ребенком в теплую машину, выключаю кнопку и поехал...

Подскажите где находиться "блок управления комбинации прибора" J285. Это и есть приборка? Получается от датчика провода в приборке приходят... :76:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#20 Сообщение Nikolaevich » 14 окт 2018, 12:42

МЕВ писал(а):
13 окт 2018, 19:36
... Подскажите где находиться "блок управления комбинации прибора" J285. Это и есть приборка? Получается от датчика провода в приборке приходят...
Да. Но это не лучшее место для проведения экспериментов. По-крайней мере, не на начальном этапе. Я уже подсказывал Вам (тема по ссылке) идеальное место для этого - под правым передним подкрылком, где провода от датчика наружной температуры уходят в общий жгут - идеально подбирать сопротивление, вставляя его ножки в разрыв разъёмов. Но это чисто по технике, я всё равно не поддерживаю идею в целом.

Если бы передо мной стояла именно такая задача, то в первую очередь я бы попытался поработать с Вебасто. Например, с установками в канале 006 блока 18 (Вебасто). И это в случае, если климатическая система "Климатроник". Изменяя установки с "0" (сигнал от БУ двигателя при температуре ниже +5) на "1" (сигнал от БУ климатом), проверил бы срабатывание, т.е. запуск догревателя при работающем двигателе без привязки к наружной температуре. Но в данном совете не учтены возможные особенности Вебасто на Т6 (грубо говоря). По-крайней мере, идею в целом я подсказал.

Аватара пользователя
Antont529
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 02:57
Репутация: 0
Город: Санкт Петербург
Авто: Caravelle
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#21 Сообщение Antont529 » 20 фев 2019, 09:46

Привет всем! :10:
Машину купил "вчера" vw t5 2013г CAAA :83: , что установлено предпусковой подогреватель/догреватель не знаю... Приехал с мойки на улице +4, заехал в паркинг +14, заглушил, позанимался с машиной несколько часов (снял задний бампер, установил фаркоп), закрываю хлопушку, заработал догреватель (машину не заводил). Подождал минут 10, не выключается, завел машину, поигрался с печкой/кондиционером какое то время, заглушил, догреватель работает. Не оставлять же с работающим догревателем авто, снял минусовую клемму, перестал работать догреватель, ушел. Сегодня читаю форумы/думаю, что могло пойти не так.....

Аватара пользователя
Sergik76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 18:58
Репутация: 66
Город: Краснодар
Авто: ТРАНСПОРТЕР
Двигатель: СААА
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#22 Сообщение Sergik76 » 20 фев 2019, 10:30

Antont529, идет простая продувка а вебасто не работает .у меня так было .ремонт мозгов вебасто .я поначалу спасался вытащив предохранитель на 25 А рядом с прикуривателем.имхо :85:

Аватара пользователя
Antont529
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 02:57
Репутация: 0
Город: Санкт Петербург
Авто: Caravelle
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#23 Сообщение Antont529 » 20 фев 2019, 10:52

Sergik76 писал(а):
20 фев 2019, 10:30
Antont529, идет простая продувка а вебасто не работает .у меня так было .ремонт мозгов вебасто .я поначалу спасался вытащив предохранитель на 25 А рядом с прикуривателем.имхо :85:
Ремонт мозгов самостоятельно делали? В чем заключался ремонт?

Аватара пользователя
Sergik76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 18:58
Репутация: 66
Город: Краснодар
Авто: ТРАНСПОРТЕР
Двигатель: СААА
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#24 Сообщение Sergik76 » 20 фев 2019, 12:54

Antont529 писал(а):
20 фев 2019, 10:52
Sergik76 писал(а):
20 фев 2019, 10:30
Antont529, идет простая продувка а вебасто не работает .у меня так было .ремонт мозгов вебасто .я поначалу спасался вытащив предохранитель на 25 А рядом с прикуривателем.имхо :85:
Ремонт мозгов самостоятельно делали? В чем заключался ремонт?
Нет,отдавал в ремонт,сам правда снимал ,ничего трудного нету ,патрубки закольцевал.дело было летом .Мастер знаю ,плату пропаивал,потом погонял вебасто на всех режимах 2 дня ,чтобы удостовериться в что все работает штатно .три года уже прошло пока всё :22: п.с. у Вас в городе полно фирм занимающимися ремонтом вебасто,вот у нас в Краснодаре с этим туго ,особенно в 2015г,климат разный однако .

Аватара пользователя
Antont529
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 02:57
Репутация: 0
Город: Санкт Петербург
Авто: Caravelle
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Датчик наружной температуры, нужна схема

#25 Сообщение Antont529 » 20 фев 2019, 13:52

Sergik76 писал(а):
20 фев 2019, 12:54
Antont529 писал(а):
20 фев 2019, 10:52
Sergik76 писал(а):
20 фев 2019, 10:30
Antont529, идет простая продувка а вебасто не работает .у меня так было .ремонт мозгов вебасто .я поначалу спасался вытащив предохранитель на 25 А рядом с прикуривателем.имхо :85:
Ремонт мозгов самостоятельно делали? В чем заключался ремонт?
Нет,отдавал в ремонт,сам правда снимал ,ничего трудного нету ,патрубки закольцевал.дело было летом .Мастер знаю ,плату пропаивал,потом погонял вебасто на всех режимах 2 дня ,чтобы удостовериться в что все работает штатно .три года уже прошло пока всё :22: п.с. у Вас в городе полно фирм занимающимися ремонтом вебасто,вот у нас в Краснодаре с этим туго ,особенно в 2015г,климат разный однако .
У нас соли много выливают/высыпают, что пагубно влияет на агрегаты :95:
Подискал пару контор по отзывам, поеду чиниться. :6:

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»