Помогите пжлст наити схему по замене насоса ГУРА мотор AXD

Технические вопросы связанные с рулевым управлением и гидроусилителями
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Антон007
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:25
Репутация: 0
Город: Ухта
Авто: WV
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Помогите пжлст наити схему по замене насоса ГУРА мотор AXD

#1 Сообщение Антон007 » 05 дек 2012, 22:47

Ребят хочу поменять насос гура у нас тут в коми особо мастеров вообще нет .хотел бы это сделать сам все есть для этого просто хочу понимать надо ли телефизор отодвигать и остальные мелочи,..спасибо за ранее

Реклама
Аватара пользователя
Nord_76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:02
Репутация: 651
Город: Мурманская обл.
Авто: Был Multivan
Двигатель: 2,5TDI BPC ,174л.с
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пжлст наити схему по замене насоса ГУРА мотор A

#2 Сообщение Nord_76 » 06 дек 2012, 09:26

Возможно можно подлезть снизу. Это генератор не снять без отодвигания вперед морды. Необходимо снять компрессор кондиционера (если он есть) ну а там уже насос Гура. Если что, то есть некоторые фотки.

Аватара пользователя
стем
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:23
Репутация: 17
Город: Чернигов
Авто: VW T5
Двигатель: 2.5 TDI 130 л.с.
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Помогите пжлст наити схему по замене насоса ГУРА мотор A

#3 Сообщение стем » 06 дек 2012, 21:05

Антон007 писал(а):Ребят хочу поменять насос гура у нас тут в коми особо мастеров вообще нет .хотел бы это сделать сам все есть для этого просто хочу понимать надо ли телефизор отодвигать и остальные мелочи,..спасибо за ранее
Ничего сложного:
1.Снимаеш защиту двигателя(желательно наличие смотровой яммы)поддонкрачиваеш передние колёса так чтобы свободно поворачивались
2.откручиваеш часть кронштейна передней подушки двигат.(двигатель поддонкрачивать или подвешивать не нужно)он крепится 5-ю болтами(М10 ключ на 16) 3-мя снизу и 2-мя спереди.
3.Откручиваеш компресор кондиционера
(крепится 3-мя болтамми М8 ключ на 13) и отодвигаеш его в сторону, противоположную насоа ГУРа
4.Сливаеш масло с ГУРа(проще всего выкрутить болт на насосе ГУРа которй держит шланг подачи масла на рейку.Чтобы выкрутить его нужен длинный вороток с корданчиком и головка на 22 или 24 точно не помню.)
5.Снимаем шланг обратки(он одет на трубку которая прилкучена к насосу двумя болтами М6 ключ на 10.После того как снимеш шланг откручиваем саму трубку,без неё проще будет открутить верхний волт крепления насоса)
6.Выкручиваеш два болта крепления насоса один сверху второй снизу.Сверхним придется немного повозиться(очень неудобно но открутить возможно сам у себя снимал)
7.Вытаскиваеш насос,перед установкой нового немного смазываешь мот. маслом уплотнительное кольцо на новом насосе это облегчит установку насоса и собираеш всё обратно.
8.Заливаеш новое масло,удаляеш воздух,опускаеш авто.Всё.
Удачи.

Аватара пользователя
Антон007
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:25
Репутация: 0
Город: Ухта
Авто: WV
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Помогите пжлст наити схему по замене насоса ГУРА мотор A

#4 Сообщение Антон007 » 15 дек 2012, 15:07

спасибо большое поменял насос вроде нормально все получилось перестал выть как было до этого но масло было черноватое до этого проехал на нем тыс 10 максимум так как до этого менял мотор в сборе почти.. сейчас залил сначала Ликви Моли оно мне показалось как вода зеленная помыть систему но одна проблема осталась так же как давило по чуть чуть с расширительного бачка и с шлангов на обратку так же на бочке ,решил еше раз поменять жидкость прокачать систему, на насосе все шланги сухие все сухо шаибочки все стоят все норм ничего не сечет хоть у нас и мороз -28 .так вот чейчас залил красникую жидкость Xenom http://www.xenum.ru/products/oils/trans ... uromax_atf вроде сухо не давит не с бочка не с шлангов..но думаю еще раз помыть систему мне кажеться имой насос весь сгорел там

Аватара пользователя
Антон007
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:25
Репутация: 0
Город: Ухта
Авто: WV
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Помогите пжлст наити схему по замене насоса ГУРА мотор A

#5 Сообщение Антон007 » 15 дек 2012, 15:13

и оставил кучи грязи....к кстати ребят советую http://www.xenum.ru/products/oils/engin ... ine/oem_vw лучше масла нет мне так кажеться для этих мотров мой мотор просто тише работать на этом масле при запуске не шелестят гиддрики все тихо ..я вот до этого ездил на ликви моли хоть сам это масло и продаю но оно мне показолоь не подходит для дизильных моторов очень быстро выгарает это масло просо не знаю даже как описать просто кто хочет попробуйте скажите впечатление

Аватара пользователя
Fozzy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:15
Репутация: 4
Город: СПБ
Авто: Т5 4Х4 лонг
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пжлст наити схему по замене насоса ГУРА мотор A

#6 Сообщение Fozzy » 02 янв 2013, 16:39

Эдакая не навязчивая реклама, Конечно лучше масла нет только никто об этом не знает, все бежим менять масла :1: :4: :4: :4:

Ответить


Вернуться в «Рулевое управление»