Где датчик наружной температуры?

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SERZ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:27
Репутация: 0
Город: йошкар-ола
Авто: 7HC
Двигатель: саав
Год выпуска: 2013
Контактная информация:

Где датчик наружной температуры?

#1 Сообщение SERZ » 01 фев 2014, 14:47

Прочитал вроде все разделы,нашел два ответа.1.Датчик стоит в районе номерного знака.2.Датчик стоит по центру бампера за решеткой радиатора,закрывать его нельзя.Скажется на работе ЭБУ двигателя. Но в бампере две решетки,так за верхней или нижней,и можно ли его закрывать на зиму утеплителем? Кто владеет информацией или из личного опыта поделитесь?Заранее благодарен.

Реклама
Аватара пользователя
Джексон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:13
Репутация: 28
Город: Москва
Авто: Т-5 Caravelle-Long
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#2 Сообщение Джексон » 01 фев 2014, 17:15

Стоите перед авто...нижняя решетка,узкая...слево между 2 и 3 перемычкой решетки.Если нагнуться,то можно увидеть датчик.
Закрывать можно.На ЭБУ движка не влияет.С него данные идут на приборку,с нее Вебасто берет данные на запуск по внешней темп.Датчик обычно врет на 1-2 гр. в плюс.Ну и еще на климат он завязан.

Аватара пользователя
SERZ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:27
Репутация: 0
Город: йошкар-ола
Авто: 7HC
Двигатель: саав
Год выпуска: 2013
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#3 Сообщение SERZ » 01 фев 2014, 18:23

Джексон. Благодарен за подробный,обстоятельный ответ.

Аватара пользователя
Nord_76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:02
Репутация: 651
Город: Мурманская обл.
Авто: Был Multivan
Двигатель: 2,5TDI BPC ,174л.с
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#4 Сообщение Nord_76 » 02 фев 2014, 00:31

Вот, если наглядно.
Датчик снаружи.jpg
Датчик изнутри.jpg

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#5 Сообщение Nikolaevich » 02 фев 2014, 13:54

Джексон писал(а):... Закрывать можно. На ЭБУ движка не влияет.
А я буквально пару дней высказывал противоположное мнение - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... =33&t=4698 . Пока не снял картонку (в дальней поездке), заколебался останавливаться и "шнурком" стирать ошибку. Сегодня нет сил и времени на обстоятельный "разбор полётов" (готовимся к приезду гостей сегодня к вечеру), так что придётся кому-то из вас, заинтересованных.

Аватара пользователя
Джексон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:13
Репутация: 28
Город: Москва
Авто: Т-5 Caravelle-Long
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#6 Сообщение Джексон » 02 фев 2014, 14:24

Nikolaevich давай подробней.Номер ошибки?Почему останавливался,пропадала тяга?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#7 Сообщение Nikolaevich » 02 фев 2014, 14:51

Джексон писал(а):Nikolaevich давай подробней.Номер ошибки?Почему останавливался,пропадала тяга?
Джексон, дружбан, не сегодня - я на кухне, жена варит, жарит, парит, в руках нож, так что дело опасное - просила сегодня не отвлекаться и помогать ей. Так что коротко примерно так - в приличный мороз (около -20) решил не рисковать и прикрыть картонкой радиатор (довольно плотно) в дальнюю поездку (450 км). Периодически стала выскакивать "спираль" и отключаться турбина. Пока не снял картонку, эта хрень продолжалась. А ошибка выскакивала про неисправность датчика давления в топливной рампе (я уже когда-то описывал). Если коротко, то вот так. Глубоко разбираться не стал, а логика подсказывает, что несоответствие реальной наружной температуры показаниям датчика "дурит" мозги ЭБУ. Если глубже, то надо посидеть, посмотреть, подумать. Но с картонками с тех пор "завязал" и забыл про подобные проблемы.

P.S. Чтобы разобрать детально и не "лажануться", нужно прочитать два раздела книги - "Двигатель" и "Системы питания и управления двигателем" - выбрать главное по теме и изложить глубоко научным языком, чтобы избежать критики. Если успею, то постараюсь это сделать ещё в этой жизни, не в следующей.

Аватара пользователя
AlexVWB3
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:39
Репутация: 3
Город: Питер Колпино
Авто: VW-T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#8 Сообщение AlexVWB3 » 03 фев 2014, 23:41

на личном опыте снимал бампер, откл. датчик температуры, решил загнать в гараж, машинку кое как завёл, а когда завелась повалил чёрный дым, (богатая смесь) включился вентелятор охлаждения, загорелась ошибка :54: ,Сам до этого думал что именно этот датчик на работу двигателя влиять не должен, когда вернул всё обратно всё пришло в норму ошибки стёр :10: если прикрыть датчик будут неверные показания и не правильный впрыск топлива я Nikolaevich полностью согласен закрывать картонками радиатор не надо :4: будут проблемы может и не сразу а потом

Аватара пользователя
SERZ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:27
Репутация: 0
Город: йошкар-ола
Авто: 7HC
Двигатель: саав
Год выпуска: 2013
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#9 Сообщение SERZ » 05 фев 2014, 15:44

Прикрыл решетки снаружи (вспененный полиуретан с фольгой,не знаю как он правильно называется) не самоклеющейся,вырезал под значек,висит свободно, нижний край под номер.Нижняя решетка см.15 слева -справа не закрыта.Разница в показаниях температуры 3-4 градуса,т.е. снаружи -20 на приборке -16-17.Других изменений пока не обнаружил.По трассе температуру двигатель держит лучше,греется побыстрее,остывает медленнее.Надеюсь на ответ Николаевича,....с научной точки зрения...Думаю что этот вопрос интересует и других тоже.

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#10 Сообщение анатолий » 05 фев 2014, 17:23

Закрыл полностью перед войлок 10мм+фальга тоже типа паралона,еще сверху положил войлок,катаю з тью зиму все нормально :31:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#11 Сообщение Nikolaevich » 06 фев 2014, 11:50

SERZ писал(а):Надеюсь на ответ Николаевича,....с научной точки зрения...Думаю что этот вопрос интересует и других тоже.
Вы бы к этой теме подключили форумчанина VVVAVTO - он постоянно выдаёт бескомпромиссные глубоко научные ответы (это я без иронии, не подумайте чего плохого). Я уже писал, что давно впечатлён его стилем изложения - чувствуется что-то знакомое и родственное по образованию, моей жизни и работе до пенсии - я 30 лет посвятил разработке, постановке на производство и внедрению в эксплуатацию новой техники и вооружения, написанию и проверке в деле эксплуатационной документации. Это на форуме я в основном дурачусь, а в прошлой жизни (до пенсии) был очень серьёзным человеком.
Я потихоньку (очень потихоньку, ибо зима-деревня-хозяйство) подготовлю свой вариант видения проблемы, но лучше его найти и процитировать с точки зрения инженеров VW - тогда и вопросы типа "А почему же у меня не так, как Вы говорите?" будут адресованы немцам. И с меня взятки гладки. Логично ? :5:

Аватара пользователя
alex35
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:54
Репутация: 2
Город: Вологда
Авто: Каравелла
Двигатель: 2.0 л
Год выпуска: 2012
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#12 Сообщение alex35 » 27 ноя 2014, 13:17

А gp вообще рекомендованно утеплять ????

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где датчик наружной температуры?

#13 Сообщение kuradodo » 02 фев 2015, 08:08

закрыл морду наглухо.температуру держит.прогревается быстро.при чем здесь закрытие датчика температуры?на стоящем авто не имеет разници закрыта морда или нет температура одинаковая.завел при минусе-вебата догрева включилась и пока не прогреется под капотом она молотит.\с открытой мордой весь день-с закрытой 15 20 минут\были морозы у меня датчик показывал +8.температура двигуна 75 .у соседа на мульте -18 .двигла тоже самое но догревалка не выключалась весь день.выводы делайте сами утеплять не утеплять.и не надо глупостей по поводу эбу а если на улице +35\все сразу барахлить начинает? ps/стаж работы на севере 11 лет.общий 37\помогите двигуну согрется и он вас отблагодарит\мое личное мнение и опыт-не панцея для всех!\
Последний раз редактировалось kuradodo 02 фев 2015, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где датчик наружной температуры?

#14 Сообщение kuradodo » 02 фев 2015, 08:24

alex35 писал(а):А gp вообще рекомендованно утеплять ????
ни один производитель авто кроме уаз и газ\военное исполнение\ не производит чехлов утепления моторного отсека

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#15 Сообщение Nikolaevich » 07 фев 2015, 09:53

kuradodo писал(а):... при чем здесь закрытие датчика температуры?на стоящем авто не имеет разници закрыта морда или нет ... выводы делайте сами утеплять не утеплять.и не надо глупостей по поводу эбу
Ответы на Ваши вопросы есть в известной книге по VW T5 GP, о которой я неоднократно напоминал на форуме, и ссылку на возможность её приобрести давал многим форумчанам по запросам в личке. Сейчас я далеко от дома и адресно помочь не могу. Но, думаю, что находясь в Москве, Вам легко это сделать самостоятельно. Дерзайте и узнаете, что на самом деле представляет Ваш автомобиль хотя бы в плане уровня напичканности электроникой. Удачи!

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где датчик наружной температуры?

#16 Сообщение kuradodo » 07 фев 2015, 20:12

Nikolaevich писал(а):
kuradodo писал(а):... при чем здесь закрытие датчика температуры?на стоящем авто не имеет разници закрыта морда или нет ... выводы делайте сами утеплять не утеплять.и не надо глупостей по поводу эбу
Ответы на Ваши вопросы есть в известной книге по VW T5 GP, о которой я неоднократно напоминал на форуме, и ссылку на возможность её приобрести давал многим форумчанам по запросам в личке. Сейчас я далеко от дома и адресно помочь не могу. Но, думаю, что находясь в Москве, Вам легко это сделать самостоятельно. Дерзайте и узнаете, что на самом деле представляет Ваш автомобиль хотя бы в плане уровня напичканности электроникой. Удачи!
стаж 38 лет на инномарках с 1979 года. книг по авто не читал и не читаю\ зимой закрывал морды всех машин наглухо.открывал при +5.пробег до кап ремонта-например вольво 960\320 000км.по москве.без замены мослосъемных колпачков.главное для любого авто температурный режим и прокладка между рулем и сидением!все автосервисы забиты авто с текущими сальниками\из за холодного режима работы двигателей\НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ ПЕРЕД ОБЕДОМ\Почти по булгакову.

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#17 Сообщение анатолий » 07 фев 2015, 20:38

kuradodo писал(а):
Nikolaevich писал(а):
kuradodo писал(а):... при чем здесь закрытие датчика температуры?на стоящем авто не имеет разници закрыта морда или нет ... выводы делайте сами утеплять не утеплять.и не надо глупостей по поводу эбу
Ответы на Ваши вопросы есть в известной книге по VW T5 GP, о которой я неоднократно напоминал на форуме, и ссылку на возможность её приобрести давал многим форумчанам по запросам в личке. Сейчас я далеко от дома и адресно помочь не могу. Но, думаю, что находясь в Москве, Вам легко это сделать самостоятельно. Дерзайте и узнаете, что на самом деле представляет Ваш автомобиль хотя бы в плане уровня напичканности электроникой. Удачи!
стаж 38 лет на инномарках с 1979 года. книг по авто не читал и не читаю\ зимой закрывал морды всех машин наглухо.открывал при +5.пробег до кап ремонта-например вольво 960\320 000км.по москве.без замены мослосъемных колпачков.главное для любого авто температурный режим и прокладка между рулем и сидением!все автосервисы забиты авто с текущими сальниками\из за холодного режима работы двигателей\НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ ПЕРЕД ОБЕДОМ\Почти по булгакову.
Поддержу,только я ещё и сверху движка войлок 10мм ложу и всё замечательно,стаж за 40 :31:не ну книги читать надо.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#18 Сообщение Nikolaevich » 07 фев 2015, 21:06

kuradodo писал(а): книг по авто не читал и не читаю
Это Ваше дело. Но тогда (наверное) не стОит что-либо утверждать однозначно из теории двигателей. Кстати, говорим мы конкретно о VW T5 GP - в этом весь смысл.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#19 Сообщение Nikolaevich » 07 фев 2015, 21:11

анатолий писал(а):не ну книги читать надо.
:69: :27:

P.S. А я уже 4-й день после операции, между прочим. Так что (надеюсь, тьфу, тьфу, тьфу ...) уже можете расслабиться и не переживать, Анатолий. :5:

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где датчик наружной температуры?

#20 Сообщение kuradodo » 07 фев 2015, 21:58

Nikolaevich писал(а):
kuradodo писал(а): книг по авто не читал и не читаю
Это Ваше дело. Но тогда (наверное) не стОит что-либо утверждать однозначно из теории двигателей. Кстати, говорим мы конкретно о VW T5 GP - в этом весь смысл.
возможно т5 какая то ОСОБЕННАЯ машина\владею ей 2 месяца -отличия пока не нашел\тогда извеняюсь перед николаевичем.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где датчик наружной температуры?

#21 Сообщение kuradodo » 07 фев 2015, 22:03

анатолий писал(а):
kuradodo писал(а):
Nikolaevich писал(а):
kuradodo писал(а):... при чем здесь закрытие датчика температуры?на стоящем авто не имеет разници закрыта морда или нет ... выводы делайте сами утеплять не утеплять.и не надо глупостей по поводу эбу
Ответы на Ваши вопросы есть в известной книге по VW T5 GP, о которой я неоднократно напоминал на форуме, и ссылку на возможность её приобрести давал многим форумчанам по запросам в личке. Сейчас я далеко от дома и адресно помочь не могу. Но, думаю, что находясь в Москве, Вам легко это сделать самостоятельно. Дерзайте и узнаете, что на самом деле представляет Ваш автомобиль хотя бы в плане уровня напичканности электроникой. Удачи!
стаж 38 лет на инномарках с 1979 года. книг по авто не читал и не читаю\ зимой закрывал морды всех машин наглухо.открывал при +5.пробег до кап ремонта-например вольво 960\320 000км.по москве.без замены мослосъемных колпачков.главное для любого авто температурный режим и прокладка между рулем и сидением!все автосервисы забиты авто с текущими сальниками\из за холодного режима работы двигателей\НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ ПЕРЕД ОБЕДОМ\Почти по булгакову.
Поддержу,только я ещё и сверху движка войлок 10мм ложу и всё замечательно,стаж за 40 :31:не ну книги читать надо.
смотрю в книгах только электро схеммы-сверху автоодеяло

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#22 Сообщение Nikolaevich » 10 фев 2015, 08:01

kuradodo писал(а):возможно т5 какая то ОСОБЕННАЯ машина\владею ей 2 месяца -отличия пока не нашел
Так и есть - T5 GP - ОСОБЕННАЯ. Когда вернусь домой (а это, похоже, ещё не скоро, к сожалению), то выберу время и поясню с привязкой к технике.

Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#23 Сообщение Amig » 10 фев 2015, 10:35

Nikolaevich писал(а):...P.S. А я уже 4-й день после операции, между прочим. Так что (надеюсь, тьфу, тьфу, тьфу ...) уже можете расслабиться и не переживать...
Давай держись пацаном, не расслабляйся и не сдавайся!! Крепко жму руку!!!

По теме:
в бытность моего авто рабочим, неоднократно складывались ситуации морозными зимами, когда и я и коллеги, а Т5-х было 5-7 штук, закрывали морды машинам максимально плотно, особенно те, у кого блокировался догреватель. Ни у кого не было НИКАКИХ проблем !!!
Поправьте, если ошибаюсь, НО, для штатной работы двигателя температура воздуха измеряется во впускном тракте !!! :1:
Датчик в бампере чисто для Вебасто и индикации на приборке.
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Где датчик наружной температуры?

#24 Сообщение LUK » 10 фев 2015, 16:48

AlexVWB3 писал(а):на личном опыте снимал бампер, откл. датчик температуры, решил загнать в гараж, машинку кое как завёл, а когда завелась повалил чёрный дым, (богатая смесь) включился вентелятор охлаждения, загорелась ошибка :54: ,Сам до этого думал что именно этот датчик на работу двигателя влиять не должен, когда вернул всё обратно всё пришло в норму ошибки стёр :10: если прикрыть датчик будут неверные показания и не правильный впрыск топлива я Nikolaevich полностью согласен закрывать картонками радиатор не надо :4: будут проблемы может и не сразу а потом
у меня после дтп повредился провод датчика температуры, при поврежденном(порванном) проводе постоянно работал вентилятор радиатора, подсоединил провод и все ОК, на работу двигателя никак не влияет, и еще...на Т5 с 2005 года, вторая машина за это время, живу на СЕВЕРЕ, и морду всегда закрываю наглухо, и еще сверху автоодеяло, иначе никак, морозы до 40-45 градусов иногда
8-922-777-3-777 Андрей

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где датчик наружной температуры?

#25 Сообщение kuradodo » 10 фев 2015, 22:20

Nikolaevich писал(а):
kuradodo писал(а):возможно т5 какая то ОСОБЕННАЯ машина\владею ей 2 месяца -отличия пока не нашел
Так и есть - T5 GP - ОСОБЕННАЯ. Когда вернусь домой (а это, похоже, ещё не скоро, к сожалению), то выберу время и поясню с привязкой к технике.
Желаю быстрее поправиться!

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»