а что подогревает подогреватель?

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

а что подогревает подогреватель?

#1 Сообщение kuradodo » 17 фев 2015, 08:39

подогреватепи военного образца, помимо блока цилиндров теплом от выхлопа подогревали масляный поддон.теплое масло теплый блок-красота.а современные подогреватели кроме создания комфорта в салоне. двигатель почти не греют-рубащка блока цилиндров у дизелей мизерная\почитал на форуме -прогрел вебастой но стартер ели провернул-30.масло густое\никто не пробовал трубку отвода выхлопа вебасты направить на картер двигла?

Реклама
Аватара пользователя
krek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:15
Репутация: 123
Город: Шарья
Авто: VW Caravelle T5 GP Long
Двигатель: 2.0/102 лс 5-МКПП
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: а что подогревает подогреватель?

#2 Сообщение krek » 17 фев 2015, 08:51

Мне тоже не хватает функции переключения вебасты: салон-двигатель.
От трубки выхлопа вебасты мизер тепла, мне кажется это ничего не даст, тем более в мороз.
Тут на форуме есть тема как это с помощью электроники сделать, но что-то очень все сложно.
VW T5 GP Caravelle Long Comfortline / 2.0L / 102лс / 5МКПП / Natural Gray металлик / 2-3-3 / 2013гв

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: а что подогревает подогреватель?

#3 Сообщение kuradodo » 17 фев 2015, 08:57

krek писал(а):Мне тоже не хватает функции переключения вебасты: салон-двигатель.
От трубки выхлопа вебасты мизер тепла, мне кажется это ничего не даст, тем более в мороз.
Тут на форуме есть тема как это с помощью электроники сделать, но что-то очень все сложно.
ну почему мизер выхлоп не плохой\в мороз парит нормально из под машины\ и за 30минут я думаю хоть немного но подогреет масло.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: а что подогревает подогреватель?

#4 Сообщение LUK » 17 фев 2015, 19:33

kuradodo писал(а):подогреватепи военного образца, помимо блока цилиндров теплом от выхлопа подогревали масляный поддон.теплое масло теплый блок-красота.а современные подогреватели кроме создания комфорта в салоне. двигатель почти не греют-рубащка блока цилиндров у дизелей мизерная\почитал на форуме -прогрел вебастой но стартер ели провернул-30.масло густое\никто не пробовал трубку отвода выхлопа вебасты направить на картер двигла?
Выхлоп Вам не поможет, Вам нужно переделать, изменить работу клапана, чтобы ОЖ циркулировала и грела двигатель а не салон...
Поищите, тема была, и там все обсуждалось....
У меня вот на авто 2005г. стоит догреватель, переделал в ППП, после заводки работает как догреватель, за полчаса движок завожу с автозапуска даже в минус 40 градусов
Почитайте здесь, например, моджет найдете полезное.... viewtopic.php?f=30&t=4528&hilit=%D0%B4% ... B%D1%8C+GP
8-922-777-3-777 Андрей

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»