Слабо дует из воздуховодов, сильно потеют стекла.

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Слабо дует из воздуховодов, сильно потеют стекла.

#1 Сообщение Юрец-молодец » 25 янв 2018, 00:51

Не прошу совета, а просто делюсь печальным опытом. Система 3-х зонный климат. Столкнулся с проблемой. Очень слабо дует воздух из всех воздуховодов, потеют стекла, мерзнут ноги. Еду с семьей и всю дорогу мучаюсь либо потеет лобовуха, но комфортно в салоне, либо чистые окна, но в салоне жарко. И это при плюсовой температуре за бортом. По звуку все ступени вентилятора работают. Диагностика тоже не выявила ошибок. Фильтр салонный менял. Ситуация настолько достала, что не выдержал и решил докопаться до истины. Короче "дело было не в бабине, дол...б сидел в кабине". Однажды летом, я решил провести небольшое ТО электромотора отопителя салона (продуть, смазать, почистить). При обратной его установке, как выяснилось сегодня, слегка не попал в посадочные места и пренебрег установкой одного самореза в труднодоступном месте. В результате образовалась щель, через которую сифонил мой драгоценный воздух. Все это безобразие смог увидеть только сверху, сняв перчаточный ящик и вооружившись фонариком. Сразу ситуацию не заметил, т.к. лето, окна открыты, а по осени, что за х....
Может кому эта информация пригодится. Всем удачи!

Реклама
Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Слабо дует из воздуховодов, сильно потеют стекла.

#2 Сообщение Володя » 26 янв 2019, 13:35

тогда моя история , она только появилась ..
очень плохо работает обдув правой стороны лобового . калибрацию заслонок сделал и раз и два , ошибок нет .
никогда ничего там не ремонтировалось..
вот и что это?

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»