Вопрос про концевик двери на T5

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Вопрос про концевик двери на T5

#1 Сообщение Leonid-m » 16 апр 2019, 16:15

Прошу ногами не пинать, внимательно перелопатил все темы но точного ответа на свой вопрос, который хочу задать так и не нашел.
Взял себе мультик Т5 2007 года. Не работают концевики в правой и левой передних дверях. То что концевики встроенны в дверные замки я уже понял. До этого была такая же фигня на рено. Снимал замок, разбирал, чинил. Т.к. в замке Т5 обычный концевой выключатель, хотел тупо его продублировать обычным дверным концевиком, но электрик на сервисе встал на дыбы и начал мне рассказывать про кан шину, про блок комфорта и что не взлетит от слова совсем. Засомневался, хотя тут были упоминания про то, что такие эксперименты успешно проводились.
Собственно вопрос - можно сдублировать микрик в замке двери или нет? На рено пришлось чинить микрик не из за того что там кан шина, а из-за того, что у него нормальное положение замкнуто, т.е. когда дверь закрыта, контакты замкнуты, а когда она открыта, разомкнуты. Соответственно поломка этого микрика приводила к постоянно горящему свету в салоне и невозможности закрыть машину с помощью ц.з.. Но на ренохе процедуры вытаскивания дверного замка у меня заняла минут 20. А на мультике, как я понял, придется поковыряться от души. Опять же, есть желание совместить это ковыряние с обработкой двери шумкой, виброй и пр... Т.е. ждем до летнего отпуска. А нормальной работы системы хочется уже сейчас с и сразу. Ну и, как я понимаю, дублирование работающего микрика в замке, микриком вынесенным на боковую стойку просто приведет к большей надежности системы.
Вообщем жду ответа опытных гуру - можно или нельзя? У меня есть двухпроводные дверные концевики с возможностью подводки отдельного провода с массой, для общей надежности системы.
Ну и второй вопрос, вытекающий из первого - если дублировать можно, где в Москве есть вменяемый электрик, который возьмется проделать эту операцию за вменяемые деньги?

Реклама
Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#2 Сообщение Leonid-m » 16 апр 2019, 16:23

И еще вопрос вдогонку - салонный свет свет при открытии сдвижной двери загорается. Предыдущий хозяин говорил что передние двери отключили при установке турботаймера. Турботаймер демонтировал на нормальном сервисе, где заверили что полностью вернули весь функционал к заводским установкам. Могли ли колхозники отключить передние двери программно и как это самому проверить не разбирая дверь?-)

Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#3 Сообщение Leonid-m » 17 апр 2019, 23:46

Два дня вдумчиво курил форум и инет на эту тему. Как то мне не очень верится что сразу сдохли 2 передние двери. Ну не бывает так обычно. И кузов не замученный жизнью, и мотор не ушатаный, и пробег довольно не большой для этого года, что подтверждается сервисной книжкой. Есть мысль поковырять блок комфорта и проводку до дверей. Я правильно понимаю, что он в мультике Т5 живет под правым передним седлом а провода вообще идут по полу под шумкой? ? Еще вопрос - если в результате работы установщиков турботаймера в мозгах прописалась ошибка, может свет не загораться из за того, что ее нужно сбросить? При открывании сдвижной двери все загорается, на хлопушке классически отгнил разъем замка. Но это я завтра вылечу. Новый замок купил, завтра прикуплю разъем и все поменяю. При сдернутом разъеме на хлопушке, если замыкать руками контакты разъема, свет загорается и машина понимает что дверь открыта.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#4 Сообщение kuradodo » 18 апр 2019, 13:41

Диагностика блока комфорта молчит???

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#5 Сообщение kuradodo » 18 апр 2019, 13:52

Leonid-m писал(а):
16 апр 2019, 16:15
где в Москве есть вменяемый электрик, который возьмется проделать эту операцию за вменяемые деньги?
"Этот вопрос давно волнует всех форумчан,Берутся сделать многие а вот реального МАСТЕРА по электронике увы нет :7:

Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#6 Сообщение Leonid-m » 18 апр 2019, 16:45

Реальный мастер по электронике есть. Он правда сейчас, на сколько я знаю, больше мото электрикой занимается, но берется и мозги чинить, и сложные случаи утечек и глюков разбирает, и всяко-разно от чего другие отказываются. (Если кому нужно, могу сдать явки и пароли этого самого мастера). Но у меня задача существенно более простая и связанна скорее с просверливанием дырок и прокладкой проводки. Там всех знаний по автоэлектрике - знать где на мультике 2007 года живет блок комфорта и какие из проводов, подходящих к этому блоку отвечают за концевики передних дверей. При наличии этой информации я и сам вполне себе в состоянии провести предварительную диагностику и продублировать эти самые концевики.
Кстати, если кто-то из читателей данной ветки поделится этим сокровенным знанием, буду премного благодарен.
По поводу диагностики блока комфорта - я пока еще на стадии процесса покупки софтины и шнурка. Сегодня нашел подходящий нетбук, завтра наверно скатаюсь его возьму и за одно скатаюсь за шнурком и программой. На выходных буду развлекаться с ремонтом фишки разъема замка багажника и если с нетбуком все срастется, попробую почитать что там вообще в мозгах твориться.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#7 Сообщение kuradodo » 18 апр 2019, 17:11

Leonid-m писал(а):
18 апр 2019, 16:45
Реальный мастер по электронике есть.
Контакты в студию,многие будут благодарны за ХОРОШЕГО мастера!!!

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#8 Сообщение kuradodo » 18 апр 2019, 17:18

из проводов, подходящих к этому блоку отвечают за концевики передних дверей
07.png
Салон
Блок управления бортовой сети - J519
t под передней панелью сверху над педалями.

Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#9 Сообщение Leonid-m » 18 апр 2019, 19:53

Огромное спасибо. Вроде нашел адекватного электрика, который не боится слова кан шина и готов вколхозить за разумные деньги дублирующие концевики в кузов. На субботу предварительно запланировали процедуру. Если все пройдет нормально и электрик действительно окажется толковым, с удовольствием поделюсь его контактами с сообществом.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#10 Сообщение kuradodo » 18 апр 2019, 20:01

Бум ждать :79:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#11 Сообщение Nikolaevich » 19 апр 2019, 12:40

Leonid-m писал(а):
18 апр 2019, 16:45
... Там всех знаний по автоэлектрике - знать где на мультике 2007 года живет блок комфорта и какие из проводов, подходящих к этому блоку отвечают за концевики передних дверей. При наличии этой информации я и сам вполне себе в состоянии провести предварительную диагностику и продублировать эти самые концевики.
Кстати, если кто-то из читателей данной ветки поделится этим сокровенным знанием, буду премного благодарен. ...
Знания эти совсем не сокровенные. Найдите в интернете, скачайте и изучите SSP_310 и SSP_311 - там есть почти всё, что Вам нужно.

Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#12 Сообщение Leonid-m » 20 апр 2019, 22:46

Ну что я могу сказать - электрик адекватный, аккуратный, грамотный и не жадный. Дублирование концевиков прошло вполне себе успешно. Дольше всего пришлось искать место, куда их лучше всего внедрить. Как и обещал, сдаю контакты: 8 915 0846151. Территориально он базируется в Митино, но может, при необходимости приехать куда нужно. Правда это оплачивается отдельно.-)

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#13 Сообщение kuradodo » 21 апр 2019, 09:35

Спасибо за телефон!Надеюсь ВЫ получили согласие человека на публикацию тел номера?Если ДА,то неплохо бы было и имя написать!

Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#14 Сообщение Leonid-m » 21 апр 2019, 20:40

kuradodo писал(а):
21 апр 2019, 09:35
Спасибо за телефон!Надеюсь ВЫ получили согласие человека на публикацию тел номера?Если ДА,то неплохо бы было и имя написать!
Естественно, перед публикацией номера я спросил согласие у человека. Его объява с предложением услуг есть на авито, но там подобных объяв мульены, а адкватных и грамотных специалистов единицы.-)

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#15 Сообщение kuradodo » 21 апр 2019, 20:50

Так имя то у него есть?

Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#16 Сообщение Leonid-m » 21 апр 2019, 21:27

Если честно, имя его я не запомнил. В тот день со слишком большим количеством народа общаться пришлось. А телефон тупо из его смс-ки взял т.к. его объявление на авито не сообразил в избранное внести.

Аватара пользователя
Leonid-m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:49
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Вопрос про концевик двери на T5

#17 Сообщение Leonid-m » 17 июн 2019, 19:15

Да, электрика зовут Стас.

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»