Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LEONARD
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 14:27
Репутация: 3
Город: Екатеринбург
Авто: т5
Двигатель: ахс
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАСЛО . ДОПУСК

#401 Сообщение LEONARD » 08 май 2014, 14:45

У моего знакомого Т4. пробег больше 800 000 км. по крупному только голову ремонтировал да и то потому что на трассе залил соляру -еле до дому 100 км доехал.
А масло он льет равенол.
поэтому может кто еще какие масла использует( кроме именитых) и имеет достаточно большие пробег.
если человек собирается проехать 100 тыс км. и продать авто - то 3 года назад на этом форуме встречал что меняют через 30 000 км.
И перечни по маслам с определенным допуском скидывали в общении на целую страницу . а не со ссылкой на сайт фирмы где перечислены 5- 6 марок масел которыми эта фирма торгует.
И предыдущую тему я прочитал и еще раз перечитал но там все вертится вокруг оригинала. кастрола .мобила.( арала (у меня машина пришла с этой этикеткой под капотом) мотюля. или те масла о которых никто не слышал (ну кроме соммы. тебоил. тотал.) ликви молли
и практически никто не пишет сколько км машина проехала на данном масле.
Последний раз редактировалось LEONARD 12 май 2014, 11:54, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Аватара пользователя
LASSER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:50
Репутация: 0
Город: Вышний Волочёк
Авто: VW Caravelle T6
Двигатель: CAAC 140л.с.
Год выпуска: 2019
Откуда: Тверская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#402 Сообщение LASSER » 08 май 2014, 15:43

Фото-0002.jpg
Фото-0001.jpg
Всем привет!
Месяц назад приобрёл новую карамельку 13 года выпуска.Прилагаю фотки из свежего руководства по эксплуатации:

Аватара пользователя
nowikowskiy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:40
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: transporter t5
Двигатель: 1.9 BRR
Год выпуска: 2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#403 Сообщение nowikowskiy » 08 май 2014, 21:59

В двигатель 1,9 с сажевым масло 504/507 допуск заливал, сейчас сажевый удалил, стоит ли теперь придерживаться этого допуска или можно заливать масло с другим допуском?

Аватара пользователя
lenya802
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:32
Репутация: 2
Город: Шумерля
Авто: Мультиван Т5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#404 Сообщение lenya802 » 08 май 2014, 22:17

А кто-нибудь льет масло XADO?

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#405 Сообщение LUK » 09 май 2014, 11:46

Компания ХАДО была основана в 1991 году. Данная компания является украинской и городом, в котором был и остается, расположен головной ее офис, является Харьков. Именно от названия города и возникло название самой компании, которое расшифровывается как Харьковский дом.
И создается такое впечатление что все отзывы ниже написаны работягами из Харькова!
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
glory808
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:21
Репутация: 0
Город: Архангельск
Авто: Multivan
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#406 Сообщение glory808 » 12 май 2014, 11:01

LEONARD писал(а):прошу совета,проехал на авто 8000т.к.подходит замена масла ,авто-caravelle comfortline кор.база,2.0 TDI(103кВт),авт.-7(DGS)2013г.в.
какое масло залить лучше?
на каком пробеге делать первую замену?

Вы уже проехали 8 тыс.км. РЕКОМЕНДАЦИЯ и не только моя - 7-8 тыс. лучше сам поголодай а машину накорми( про чистый воздушный фильтр регулярно не забывай). А масло согласно спецификации по допуску. По поводу ОД -ищи знакомых через знакомых чтобы только штампик поставить. даже если заплатиш - окупится.
Но каждый решает сам.
По МАРКЕ масла кроме МОТЮЛЬ может заливал бы ХАДО (по первости откатал на нем пару тысяч км. двигатель работает мягко кстати оно недешевое . но потом вычитал что
у ФОЛЬКСВАГЕНА одобрение по маслу с моим допуском хадо не получило. К ХАДО мохно относиться по разному( к их присадкам) но по маслу общепризнано что масла качественные. И антигель (я пользовался) в отличии от ...не парафинился . хотя всю зиму болтался в кармане передней двери - не реклама. мое личное).
Привет. Вклинюсь в разговор, ибо ТО2 надо делать и тоже решаю какое масло выбрать. На ТО1 залили ваговское масло Лонг Лайф III, канистра пятёрка стоит 5500, и две литрухи по 1200. После сервиса в литровой осталось 0.25 литра. Цены конечно у ОД на масла чудовищные и на материалы тоже.

Аватара пользователя
glory808
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:21
Репутация: 0
Город: Архангельск
Авто: Multivan
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#407 Сообщение glory808 » 12 май 2014, 11:08

deniska писал(а):Мотор СААС , подскажите сколько масла заливается?
Ещё вопрос ,если я сосвоим маслом на ТО к ОД приеду проблем не будет по гарантии?
Подумываю заливать лонг лайф что скажете?
в 13 м году делал ТО1, вошло почти 7 литров, в литровой канистре осталось 0.25 литра.
Думаю если масло куплено у официального дистрибьютера, то ОД не должен брыкаться. Но они естсественно могут глумиться над клиентом, ТО это их основной заработок. А цены ломят огого. Вот за 5 литровую канистру ваговского взяли 5500 руб. В экзисте 3770. Не слабо наворачивают? В этом году записался на ТО2, потом спросил про стоимость, сказали около 20 тыщ. Поскольку гарантия кончилась и пробег с ваговским всего 10 тыщ, запас есть по пробегу, то были вежливо посланы. Все материалы и масла через экзист закажу и сам сменю всё что надо, кормить этих кренделей что то неохота.

Аватара пользователя
glory808
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:21
Репутация: 0
Город: Архангельск
Авто: Multivan
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#408 Сообщение glory808 » 12 май 2014, 11:18

спецификации масел VW

http://www.oilspecifications.org/volkswagen.php

и все разъяснения, очень полезная информация

http://www.oilspecifications.org/articl ... lained.php

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#409 Сообщение Nikolaevich » 12 май 2014, 13:41

glory808 писал(а):в 13 м году делал ТО1, вошло почти 7 литров, в литровой канистре осталось 0.25 литра.
Если считать, что в канистрах масло было отмерено точно, то возникает вопрос - почему осталось 0,25 л ? Уровень масла в двигателе точнее покажет щуп (причём тоже в определённый момент), но всё же ?!.. Фильтр они меняли по технологии, т.е. в правильный момент ? Есть сервисмены, которым пофиг, в какой момент снимать старый и ставить новый, - кстати, так и новое масло могут подпортить остатками старого (я - живой свидетель такой фигни). Если Вы присутствовали на ТО - помните очерёдность действий сервисменов по замене масла ? Может подскажу, где ошибка.
А за масло 5+1+1 заплатили 2 цены. Посмотрите - даже на форуме есть предложения гораздо бюджетнее.

Аватара пользователя
deniska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:37
Репутация: 1
Город: волоколамск
Авто: т-5
Двигатель: тди 2.0 140
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#410 Сообщение deniska » 12 май 2014, 15:04

Решил :меняю масло через десять сам,потом как положено на 20 000т.к.еду к официалам.нашёл по приемлемой цене масло лонг лайф с допуском 504 ,что скажите на этом можно успокоиться?

Аватара пользователя
glory808
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:21
Репутация: 0
Город: Архангельск
Авто: Multivan
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#411 Сообщение glory808 » 12 май 2014, 15:57

Nikolaevich писал(а):
glory808 писал(а):в 13 м году делал ТО1, вошло почти 7 литров, в литровой канистре осталось 0.25 литра.
Если считать, что в канистрах масло было отмерено точно, то возникает вопрос - почему осталось 0,25 л ? Уровень масла в двигателе точнее покажет щуп (причём тоже в определённый момент), но всё же ?!.. Фильтр они меняли по технологии, т.е. в правильный момент ? Есть сервисмены, которым пофиг, в какой момент снимать старый и ставить новый, - кстати, так и новое масло могут подпортить остатками старого (я - живой свидетель такой фигни). Если Вы присутствовали на ТО - помните очерёдность действий сервисменов по замене масла ? Может подскажу, где ошибка.
А за масло 5+1+1 заплатили 2 цены. Посмотрите - даже на форуме есть предложения гораздо бюджетнее.
Это понятно что переплата. Просто это было первое ТО, не хотелось обострять у ОД, всё таки гарантия. В жизни всякое бывает.
Очерёдности смены масла не обращал внимания, на щупе уровень в норме. А какие там особенности?

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#412 Сообщение stas-tour » 12 май 2014, 22:51

deniska писал(а):Решил :меняю масло через десять сам,потом как положено на 20 000т.к.еду к официалам.нашёл по приемлемой цене масло лонг лайф с допуском 504 ,что скажите на этом можно успокоиться?
Вообще-то 504 - это бензиновый допуск. Так что успокаиваться рано :76:\
glory808 писал(а): Думаю если масло куплено у официального дистрибьютера, то ОД не должен брыкаться. Но они естсественно могут глумиться над клиентом, ТО это их основной заработок.
Дилеру безразлично где куплено масло, которое привезено на ТО. Я с 2007 года на всех своих машинах ездил на ТО с полным набором своих расходников - ни разу не поинтересовались их происхождением

Аватара пользователя
deniska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:37
Репутация: 1
Город: волоколамск
Авто: т-5
Двигатель: тди 2.0 140
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#413 Сообщение deniska » 12 май 2014, 22:59

завтра уточню.
последний вопрос,для моего мотора саас какой допуск должен быть?

Аватара пользователя
glory808
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:21
Репутация: 0
Город: Архангельск
Авто: Multivan
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#414 Сообщение glory808 » 12 май 2014, 23:13

glory808 писал(а): Думаю если масло куплено у официального дистрибьютера, то ОД не должен брыкаться. Но они естсественно могут глумиться над клиентом, ТО это их основной заработок.
Дилеру безразлично где куплено масло, которое привезено на ТО. Я с 2007 года на всех своих машинах ездил на ТО с полным набором своих расходников - ни разу не поинтересовались их происхождением[/quote]

Безразлично только в послегарантийный период. В период гарантии ОД блюдёт правила точно, они не хотят отвечать за чужие проколы. В случае претензий по гарантии ОД будет биться до последнего отстаивая свою позицию. В моей практике нужно было биться с продавцом радиоуправляемой машинки отстаивая свою правоту. Так она стоила 100 евро. А здесь авто стоимостью 50 тыщ евро. Есть разница?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#415 Сообщение Nikolaevich » 12 май 2014, 23:15

glory808 писал(а):Просто это было первое ТО, не хотелось обострять у ОД, всё таки гарантия. В жизни всякое бывает.
Очерёдности смены масла не обращал внимания, на щупе уровень в норме. А какие там особенности?
Конечно, бывает всякое. Я сам был вынужден общаться с ОД во время гарантии и лишних лет жизни мне это не добавило. В числе негатива от ОД даже ТО и смена масла. Особенность смены масла в дизельных двигателях 2.0 л (кроме CFCA) заключается в том, что масляный фильтр должен быть заменён перед спуском отработанного масла, так как при снятии фильтра открывается клапан и остатки старого масла из корпуса фильтра стекают в поддон картера двигателя. Мне однажды не повезло. Всегда присутствую в цехе при проведении любых работ с машиной. В этот раз приёмщик затянул процедуру "получения разрешения на присутствие владельца машины в ремзоне" и в цех я попал, когда машина уже висела на подъёмнике, масло сливалось. Когда закрутили сливную пробку и машину опустили, залили строго 7 л масла из мерной ёмкости, и тут - блинский блин - сервисмен начинает (...ука!) выкручивать масляный фильтр. У меня, естественно, прилив гормонов негодования - я думал, что его уже заменили до подъёма машины. То да сё, зовём мастера, продолжительные переговоры, затем ещё одна замена масла и расходников за счёт ОД. Сами понимаете, что позитива мне это ТО не принесло.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#416 Сообщение stas-tour » 12 май 2014, 23:18

glory808 писал(а): Безразлично только в послегарантийный период. В период гарантии ОД блюдёт правила точно, они не хотят отвечать за чужие проколы. В случае претензий по гарантии ОД будет биться до последнего отстаивая свою позицию. В моей практике нужно было биться с продавцом радиоуправляемой машинки отстаивая свою правоту. Так она стоила 100 евро. А здесь авто стоимостью 50 тыщ евро. Есть разница?
В послегарантийный период к дилеру на ТО я не ездил вообще. Правила регламентируют тип масла, а не место его приобретения. Естественно я привозил масло соответствующего мотору допуска и дилер это проверял при приемке машины в сервис.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#417 Сообщение Nikolaevich » 12 май 2014, 23:26

glory808 писал(а):Безразлично только в послегарантийный период. В период гарантии ОД блюдёт правила точно, они не хотят отвечать за чужие проколы. В случае претензий по гарантии ОД будет биться до последнего отстаивая свою позицию.
Я тоже сталкивался с твёрдой позицией ОД, что в период гарантии никаких "своих" расходников. В этом есть определённая логика. Внутренних документов VW по этому поводу не изучал, но проработав 30 лет в системе, где существовали понятия "авторский" и "гарантийный" надзор, я не пытался сильно противиться, признавая, что в принципе они могут быть правы.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#418 Сообщение stas-tour » 13 май 2014, 00:02

Nikolaevich писал(а):
glory808 писал(а):Безразлично только в послегарантийный период. В период гарантии ОД блюдёт правила точно, они не хотят отвечать за чужие проколы. В случае претензий по гарантии ОД будет биться до последнего отстаивая свою позицию.
Я тоже сталкивался с твёрдой позицией ОД, что в период гарантии никаких "своих" расходников. В этом есть определённая логика
Только вот противоречит это российскому законодательству. Я в таких случаях всегда прошу изложить позицию на фирменном бланке с подписью и печатью
Обычно после это позиция сразу становится мягкой.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#419 Сообщение Nikolaevich » 13 май 2014, 00:15

stas-tour писал(а): Я в таких случаях всегда прошу изложить позицию на фирменном бланке с подписью и печатью
Обычно после это позиция сразу становится мягкой.
Не знаю, как ОД загружены работой в Питере, а в Москве обычно после этого говорят примерно так :"Вы записаны на 15.00, морочите голову уже 15 минут, ломаете график приёма, за Вами тоже записаны люди по времени. решите в течение 5 минут - будете делать или нет - Ваше право и желание, мы при любом раскладе не расстроимся".
А в принципе, это не тот вопрос, над которым надо очень сильно заморачиваться, отдав за машину эдак от 50 тыс. бакинских .

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#420 Сообщение Nikolaevich » 13 май 2014, 00:32

deniska писал(а):1. Решил :меняю масло через десять сам,потом как положено на 20 000т.к.еду к официалам.нашёл по приемлемой цене масло лонг лайф с допуском 504 ,что скажите на этом можно успокоиться?
2. последний вопрос,для моего мотора саас какой допуск должен быть?
Deniska, Вы ведь, наверное, достаточно взрослый человек, раз купили такую машину. И живёте в Подмосковье, где полно ОД, литературы, интернет работает, да и бортовая литература есть ("Сервисная книжка" и "Руководство по эксплуатации"), где всё отмечено, расписано и рекомендовано конкретно для Вашей машины .

Меня терзают смутные сомнения - не Вы ли мне в какой-то теме ответили на аналогичный совет, что лень читать ?

P.S. Существует такой своеобразный тест для новичков, которые в период гарантийного срока пытаются что-то сделать самостоятельно. Звучит примерно так : " После слива масла в поддоне срабатывает датчик уровня, "мозги" записывают этот сигнал. Чем Вы будете стирать это сообщение перед приездом к ОД на "честное" ТО ?" .
Мораль такова - надо всё же подготовиться немного, книжки почитать, что специально для этого выдали с машиной . Советоваться можно, но решение взрослый человек должен принимать сам - это его машина. А на форуме все мы (ну почти все) - любители.

Аватара пользователя
deniska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:37
Репутация: 1
Город: волоколамск
Авто: т-5
Двигатель: тди 2.0 140
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#421 Сообщение deniska » 13 май 2014, 00:45

Nikolaevich,большое спасибо,всё правильно.
("Сервисная книжка" и "Руководство по эксплуатации")_написано через 20000т.к.первая замена масла.
Меня терзают смутные сомнения - не Вы ли мне в какой-то теме ответили на аналогичный совет, что лень читать ?_не припоминаю(((
P.S. Существует такой своеобразный тест для новичков, которые в период гарантийного срока пытаются что-то сделать самостоятельно. Звучит примерно так : " После слива масла в поддоне срабатывает датчик уровня, "мозги" записывают этот сигнал. Чем Вы будете стирать это сообщение перед приездом к ОД на "честное" ТО ?" ._не знал что такое бывает даже

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#422 Сообщение Nikolaevich » 13 май 2014, 01:15

deniska писал(а):не знал что такое бывает даже
Читайте, Deniska, читайте ! Потом поймёте весь смысл этого теста.
И я не понял один момент - сколько же км сейчас на спидометре (одометре) Вашей машины или когда исполняется год пользования ?

Аватара пользователя
deniska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:37
Репутация: 1
Город: волоколамск
Авто: т-5
Двигатель: тди 2.0 140
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#423 Сообщение deniska » 13 май 2014, 01:53

сейчас на одометре 10,000т.к.,год пользования ещё через пол года будет

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#424 Сообщение stas-tour » 13 май 2014, 07:25

Nikolaevich писал(а):
stas-tour писал(а): Я в таких случаях всегда прошу изложить позицию на фирменном бланке с подписью и печатью
Обычно после это позиция сразу становится мягкой.
Не знаю, как ОД загружены работой в Питере, а в Москве обычно после этого говорят примерно так :"Вы записаны на 15.00, морочите голову уже 15 минут, ломаете график приёма, за Вами тоже записаны люди по времени. решите в течение 5 минут - будете делать или нет - Ваше право и желание, мы при любом раскладе не расстроимся".
Я-то заранее уже все решил и даже купил все расходники :11:
Nikolaevich писал(а): А в принципе, это не тот вопрос, над которым надо очень сильно заморачиваться, отдав за машину эдак от 50 тыс. бакинских .
А вот тут не соглашусь: Я хочу чтобы в мою машину за 50 тыс бакинских заливали то масло, которое рекомендовано производителем, а не то, которое в данное время есть на складе у дилера (В Питере большинство дилеров льет 507 масло, хотя рекомендация - 505.01)
Или предлагают купить у них литровки оригинального 505.01 по магазинной цене 4 литровой канистры. Переплачивать в 4 раза у меня нет желания

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#425 Сообщение Nikolaevich » 13 май 2014, 10:55

stas-tour писал(а):Я-то заранее уже все решил и даже купил все расходники
Значит, Вы очень обстоятельный человек и стараетесь делать всё как следует, да и темп жизни, видимо, позволяет. А у меня ситуация парадоксальная - вроде бы и на пенсии, и уехал жить в деревню, чтобы затормозить темп жизни, а всё равно очень многое не успеваю. Когда был привязан к гарантии, ездил к ОД в Москву (заодно детей и внука проведать). Приедешь дня на 3-5, запишешься к ОД, приедешь вовремя и - не забалуешь, поступаешь по обстоятельствам.

Ответить


Вернуться в «ГСМ»