Разряжается аккумулятор или ещё что?

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Разряжается аккумулятор или ещё что?

#1 Сообщение ifd » 03 фев 2013, 00:35

Машина новая Caravelle приобретена в апреле 2012 года у оф. дилера.
Для неё первая зима. Первые -25 перестала заводиться (выглядит это так: ключ в зажигание, тесты проходят, вижу спиральку, выключаю, включаю, пытаюсь заводить, приборка мелькает, щёлкает какое-то реле).
Прикурил, поехала. Завелась через 2 дня (температура -5).
Проехал 2 часа и на стоянку, простояла 2 дня (температура -10).
Не завелась, прикуривал.
Поехал к дилеру на диагностику, сказали, что всё нормально (ток разряда 70мА в покое), АКБ (72Ач) в норме.
Завтра проверю после стояния неделю (температура -10, -5, 0).
За это время поездки в среднем раз в неделю по 100 км.
В сервисе у дилера сказали, что малые расстояния, поэтому не расчитывайте, что будет заряжаться и зимой подзаряжайте.
Всё правильно сказали или следует что-то менять?

Реклама
Аватара пользователя
ddv107
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:56
Репутация: 199
Город: Калининград
Авто: Транспортер
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#2 Сообщение ddv107 » 03 фев 2013, 01:11

ifd писал(а):..... следует что-то менять?

АКБ и сделать это должен дилер, за свой счет. Про нехватки 100 км для заряда это бред!
AXC 2004 коротыш

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#3 Сообщение ifd » 03 фев 2013, 09:14

Проверил, не завелась.
Крутануло полоборота, погасла приборка.
Наверное, чтобы их заставить менять, следует проверить в другом месте, чтобы документ был, что батарея неисправна?
Последний раз редактировалось ifd 03 фев 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kz-2
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:41
Репутация: 213
Город: Кустанай
Авто: Caravelle
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2013
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#4 Сообщение kz-2 » 03 фев 2013, 09:20

Либо сначала заражать сутки и потом пробовать сядет или нет. Если нет такой возможности то к дилеру,пускай меняют. Хотя вроде в сервисной написано,что аккумуляторы и резина не подлежит гарантии.Если так,то сами новый ставьте.
Виктор

VW T5 Transporter Casten 1,9 AXB 105 л.с. МКПП 2006г (с 2006 работа) VW T5 GP Caravelle Comfoptline 2.0 CAAC 140 л.с.DSG 2013 г.в.Audi Q3 2.0 CULC 220 л.с. 2014 г.в.

ВАЗ 2101 1977 (с 1978 по 1998),ГАЗ 3110 1998г (1998-2002) ,VW Jetta 2 1986 (1998-2000),BMW 316 E 30 1986г (2000-2002),Skoda Fabia Combi 2002г (2003-2005),VW Passat B3 1990г (2004-2006 (рабочий)),VW Passat B6 2005г (2005-2007),VW Golf Variant V 2007г (2007-2011),Ford Transit Evroline 2004г (2012-2013),Chevrolet Captiva 2012г (2012-2013)

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#5 Сообщение Nikolaevich » 03 фев 2013, 10:56

1. Мне не очень понятно, зачем выключать зажигание после "теста" и потом снова включать, ведь "тестом" Вы называете все подготовительные операции для запуска двигателя. Но к уровню разряда АКБ это, естественно, не относится.
2. Я бы использовал для проверки АКБ зарядное устройство, показывающее состояние АКБ и уровень заряда (типа ЗУ-3000 и т.д.). Операция нехлопотная и достаточно объективная, а тем более безвредная для АКБ, даже полезная. Если после такого заряда АКБ до полной емкости она всё же будет чудить (быстро разряжаться, не набирает полную емкость и т.д.), тогда реально нужно что-то предпринимать. Но это уже другая история - геморрой с дилером (и, честно говоря, дело почти обреченное, хотя надо внимательно читать гарантийные обязательства).
3. Разряд АКБ зимой - дело обычное и нормальное, особенно в условиях города или коротких поездок. Посчитайте потребители зимой и условия за бортом, не способствующие заряду АКБ, и всё станет на свои места. Я так же на гарантийной машине подзаряжал зимой АКБ (1 - 2 раза за зиму), не считал это чем-то необычным и не брал дурного в голову. У моих друзей на таких же машинах история такая же.
Думать и решать Вам, мы даём только советы, я, например, только проверенные.

Аватара пользователя
Димон 13
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:28
Репутация: 0
Город: Одинцово
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#6 Сообщение Димон 13 » 03 фев 2013, 12:52

Проверь напряжение зарядки на заведенную тестером. сколько приходит на акум. и акум слабенький у меня 100ач крутит в любой мороз

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#7 Сообщение Nikolaevich » 03 фев 2013, 14:33

Димон 13 писал(а):Проверь напряжение зарядки на заведенную тестером. сколько приходит на акум.
Ага, а потом включите все потребители в штатном режиме (Вебасто и обогрев боковых зеркал - автоматом, ближний свет, вентилятор печки хотя бы на 2 или 3, кондиционер, музыку - если есть, подогрев сидений, обогрев заднего стекла, - что ещё забыл?). :39:
Заодно и ток надо бы проверить в этих режимах - вот удивитесь, наверное! А уж если и плотность электролита удастся измерить "на закуску", тогда совсем хорошо.
Последний раз редактировалось Nikolaevich 03 фев 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#8 Сообщение ifd » 03 фев 2013, 18:04

Благодарю за ответы.
А вот если купить пуско-зарядное устройство со своим аккумулятором - это правильно при нормальном аккумуляторе, но такой ситуации?
Если правильно, то какой ток запуска должен быть и вообще может оно помочь зимой на морозе (-10-25) при севшем АКБ ?

PS: у дилера АКБ зарядили тогда полностью. Через два дня я проверял - заводит, а вот через неделю (сегодня) уже нет.

Ещё: За сто километров поездки включается обогрев салона(в среднем на 2), дополнительный обогрев салона, обогрев заднего стекла, ближний свет, обогрев зеркал временно. Всё (музыки нет).

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#9 Сообщение Nikolaevich » 03 фев 2013, 22:37

ifd писал(а):За сто километров поездки включается обогрев салона(в среднем на 2), дополнительный обогрев салона, обогрев заднего стекла, ближний свет, обогрев зеркал временно. Всё (музыки нет).
1. А кто сказал, что обогрев зеркал включается временно? Он включается по команде ЭБУ (так же, как и Вебасто) при понижении температуры ниже 5 градусов (пресловутая "снежинка" на дисплее и показания 4 градуса за бортом) и работает до выключения зажигания, если переключатель управления зеркалами стоИт в положении "обогрева". Кстати, Вебасто в наших машинах включается тоже именно по этому порогу температуры - так, по-крайней мере, написано в "Руководстве по эксплуатации".
А кондиционер не включаете? И стёкла не запотевают?
2. Про зарядные устройства я говорил про те, которые автоматически производят заряд АКБ, показывая при этом (чаще - несколькими светодиодами) уровень заряда АКБ и потребляемые при этом ток и напряжение. Автономные пуско-зарядные устройства - это другая история, аварийный вариант (и ещё должны иметь приличный вес). Но люди ими пользуются по необходимости. У Вас ведь совсем другой вопрос - Вы хотите разобраться со своей проблемой радикально. Интересно, говоря о том, что дилеры зарядили АКБ, Вы что имели в виду (хотя бы на какое время Вы оставляли АКБ у них ?). Если разбираться с АКБ, то уж начните с уровня и плотности электролита. АКБ позволяет? Ну а дальше всё по порядку. Кстати, следите, чтобы АКБ была сухой - протирайте конденсат и т.п.
Последний раз редактировалось Nikolaevich 29 июн 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джексон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:13
Репутация: 28
Город: Москва
Авто: Т-5 Caravelle-Long
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#10 Сообщение Джексон » 03 фев 2013, 23:13

Не помню точно,но 70Ма кажись многовато,хорошо когда 40-50Ма...родная сига вроде 30Ма берет.
Еще при том что АКБ маловато 72...у меня 95Ач...бывает неделю подряд езжу один раз в день
по 20-30мин,при этом перед поездкой Вебаста работает автономно 10мин.Акб выдерживает,но чувствуется что подсаживается,при запуске релюха трещит.Потом одна длительная поездка и все гуд.

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#11 Сообщение ifd » 03 фев 2013, 23:18

Вебасто у меня заблокировано, за включением и отключением зеркал слежу (есть выключатель на двери).
Стёкла запотевают (поэтому не обращаю на это внимание), т.к. выключаю отопление, когда пользуюсь омывателем (очень вонючий).
У дилера машина находилась двое суток.
По моему, у меня АКБ необслуживаемая.


Про 70мА. Да, так и говорили, что это вместе с сигнализацией.(У Вас (Джексону), кстати, стандартная сигнализация или, например, как у меня с GPS и симкой). Один мастер говорил, что с такой сигнализацией мало катаетесь (это 100 км в одну сторону 2-2,5 часа) и не успевает зарядиться АКБ. Те, которые ставили сигнализацию говорят, что это не так, однако, сомнение было.
В сервисе советовали поставить более ёмкий аккумулятор, но вот парадокс (или я что-то не понимаю). Зачем ставить более ёмкий, если этот не "успевает" зарядиться?

В сервисной книжке указано, кстати, что критичным режимом считается частые короткие поездки. Вот опять неясно, а сколько это в минтуах и тогда что значит длительная?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#12 Сообщение Nikolaevich » 03 фев 2013, 23:34

ifd писал(а):Вебасто у меня заблокировано.. В сервисе советовали поставить более ёмкий аккумулятор, но вот парадокс (или я что-то не понимаю). Зачем ставить более ёмкий, если этот не "успевает" зарядиться?
1. Про АКБ понимаете всё правильно.
2. Можно подробнее про блокировку Вебасто? (Как, зачем, почему, сколько собираетесь мучаться и т.д.)

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#13 Сообщение ifd » 03 фев 2013, 23:45

Nikolaevich писал(а): 1. Про АКБ понимаете всё правильно.
Если так, то поверив дилеру (мне же протестировали АКБ и указали в бумажке, что всё в норме) просто надо приобрести пуско-зарядное устройство, вопрос только какое, чтобы немного переплачивать.
Nikolaevich писал(а): 2. Можно подробнее про блокировку Вебасто? (Как, зачем, почему, сколько собираетесь мучаться и т.д.)
Заблокирована автоматически, т.к. часто (4 раза, вроде, достаточно, причем, как оказалось, в любое время года) бак был пуст более чем на треть. Мучаться буду (пока не решу этот вопрос), т.к. всё равно не хватит заряда АКБ для прогрева.

Аватара пользователя
Джексон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:13
Репутация: 28
Город: Москва
Авто: Т-5 Caravelle-Long
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#14 Сообщение Джексон » 04 фев 2013, 00:30

У меня сига штатная.
А вот ваша сигналка и есть главная причина разрядки.У меня товарищ тоже мучается с такой.Чуть ли не через день подзаряжает АКБ,хотя у него тоже вроде 95Ач.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#15 Сообщение Nikolaevich » 04 фев 2013, 13:18

ifd писал(а):1. ... просто надо приобрести пуско-зарядное устройство ...
2. Заблокирована автоматически, т.к. часто (4 раза, вроде, достаточно, причем, как оказалось, в любое время года) бак был пуст более чем на треть. Мучаться буду (пока не решу этот вопрос), т.к. всё равно не хватит заряда АКБ для прогрева.
1. А у Вас есть возможность таскать "пускач" для запуска двигателя? Я бы не торопился, ещё подумал бы.
2. Вот про блокировку - это как-то загадочно (про любое время года и опустошение бака на треть - не соответствует заявленным условиям, особенно, я так понимаю, отключение Вебасто не 4 раза подряд). Шаманизм! Когда же мы изучим все причуды Вебасто? Или всё-таки в сообщении есть неточности?
Блокировка снимается элементарно - обратитесь к форумчанам-москвичам, это дело 5 минут при нормальном подходе к делу и условии, что кто-то откликнется. Вроде бы на форуме люди небезразличные. А вот у официалов - это приблизительно 1350 руб. (данные недельной давности). Пожалейте свою машину - снимите блокировку Вебасто. И будет Вам счастье. А как потеплеет в салоне!.. И срок службы двигателя не будете резко сокращать.
А вот про заряд АКБ для прогрева - может быть, Вы неудачно выразили мысль, или успели переделать догреватель в ППП ?
P.S. Сегодня попробую посмотреть свою АКБ (по-моему, у меня такая же) - можно ли проверить плотность электролита.
Последний раз редактировалось Nikolaevich 04 фев 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#16 Сообщение Nikolaevich » 04 фев 2013, 16:48

Посмотрел свою АКБ - нет, немцы велосипед не изобретали. Под бумажной наклейкой сверху АКБ прощупываются такие же крышки (под "крест") на банках, что и на всех других АКБ. Наклейку отклеивать не стал - уж очень красивая. Но думаю, что под ней обычные, знакомые всем крышки и банки. Так что не верьте названию "необслуживаемая" (хотя для чистоты эксперимента надо заглянуть под наклейку - а вдруг эти крышки на клей посадили, грубо говоря). Информация для размышления заинтересованным.

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#17 Сообщение ifd » 04 фев 2013, 19:48

Nikolaevich писал(а): 1. А у Вас есть возможность таскать "пускач" для запуска двигателя? Я бы не торопился, ещё подумал бы.
А вот такой и в рюкзачке: http://www.electrorynok.ru/sturm/elektr ... rm-bc1218j
Смущает только цена, ток запуска (за такую цену).

http://ckoba.ru/puskovye-ustrojstva-p-5132.html - или вот и ёмкость батареи.

Вот сразу вопрос - ёмкость батареи 18Ач и 38Ач достаточно, чтобы завести (возможно ли это?)

Мне понравилось, что стоимость устройств сопоставима со стоимостью АКБ, а вопросы многие снимает.
Nikolaevich писал(а): 2. Вот про блокировку - это как-то загадочно (про любое время года и опустошение бака на треть - не соответствует заявленным условиям, особенно, я так понимаю, отключение Вебасто не 4 раза подряд).
Мне так объяснили в сервисном центре: " Если наполненность бака меньше, чем на треть, то счётчик блокировки увеличивается и через 4 раза блокируется".
Nikolaevich писал(а): А вот про заряд АКБ для прогрева - может быть, Вы неудачно выразили мысль, или успели переделать догреватель в ППП ?
Имелось в виду, что зачем включать вебасто, если итак не хватает заряда АКБ? Она же ещё больше его посадит!
Последний раз редактировалось ifd 04 фев 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#18 Сообщение ifd » 04 фев 2013, 20:01

Джексон писал(а):У меня сига штатная.
А вот ваша сигналка и есть главная причина разрядки.У меня товарищ тоже мучается с такой.Чуть ли не через день подзаряжает АКБ,хотя у него тоже вроде 95Ач.
Так всё-таки 70 мА ток разряда много?
Почему в сервисном центре к такому показателю относятся "спокойно" или им просто надо скрыть факт недосмотра, когда ставили такую сигнализацию?

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#19 Сообщение ifd » 04 фев 2013, 20:02

Nikolaevich писал(а):.... Так что не верьте названию "необслуживаемая" (хотя для чистоты эксперимента надо заглянуть под наклейку - а вдруг эти крышки на клей посадили, грубо говоря). Информация для размышления заинтересованным.
Надо проверить. Благодарю.

Аватара пользователя
Джексон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:13
Репутация: 28
Город: Москва
Авто: Т-5 Caravelle-Long
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#20 Сообщение Джексон » 04 фев 2013, 20:06

Сервисменов обсуждать не хочу :7: не верю я никому.Лучше бы самому замерить.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#21 Сообщение Nikolaevich » 04 фев 2013, 22:49

Джексон писал(а):Сервисменов обсуждать не хочу :7: не верю я никому.Лучше бы самому замерить.
1. И я, к сожалению, придерживаюсь того же мнения. Пусть меня простят хорошие ребята, если такие всё же есть, но я таких не встречал за 32 года за рулём.
2. Забыл сегодня написать, уточнил - АКБ на моей машине 61 Ач (и по "ЕТКА" это нормально), ну а двигатель, как известно, 102 л.с.
Езжу крайне редко, машина стоит на улице. Недавно стояла дней 10-12, в том числе при -32 пару дней (и в остальные не было жарко), со штатной сигнализацией, при пуске завелась с первого раза. АКБ последний раз проверял (читай - подзаряжал в моем случае с ЗУ-3000) осенью, как бы на всякий случай перед зимой.
А вот однажды ехал прошлой зимой в относительно дальнюю лорогу - 450 км - ближний свет, вентилятор печки, кондиционер и т.д. Перед Москвой стал в пробку (шёл ремонт на Минке) и кое как дёргался последние 30 км около 4 часов (грубо говоря, на холостых). Так вот на следующее утро я машину завести не смог (хотя ночью мороза не было).
К чему это я - как минимум, это реальный показатель соотношения работы генератора (+ АКБ) и потребления энергии. В первом примере - это соотношение энергопотребления штатной сигнализацией и уровня заряда АКБ (и при -30 в том числе). Боюсь, что сигнализация (правильно установленная) с таким энергопотреблением не может являться основной причиной разряда АКБ за 3-5, даже за 10 и 20 дней, ибо арифметика против.
3. Я бы не стал искать сразу выход в "рюкзачке с пускачём", а сначала попытался бы разобраться. Плясал бы от нуля, т.е. проверки уровня и плотности электролита. Искать решение проблемы, не найдя причину - это неконструктивно. Затем сам (со знанием дела) зарядил бы АКБ до полной ёмкости. А уж затем изучал бы процесс разряда при внешних объективных факторах. Ребята, напоминаю, у меня АКБ 61 Ач и я не бедую зимой (а эта зима уже 3-я для этой АКБ).
4. Про Вебасто я так и не понял - догреватель или ППП ?
5. И не слушайте неподготовленных работников автосервиса - мы уже об этом говорили - у Вас в "Руководстве по эксплуатации" написано, что Вебасто отключается при достижении уровня топлива в баке резерва. Резерв - 10 л - это тоже из "Руководства", хотя шутить с уровнем всё же не советую.

P.S. Сообщение, естественно, для IFD , с Джексоном просто солидарен во взглядах.

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#22 Сообщение ifd » 05 фев 2013, 22:26

Nikolaevich писал(а):
Джексон писал(а): 1. Я бы не стал искать сразу выход в "рюкзачке с пускачём", а сначала попытался бы разобраться. Плясал бы от нуля, т.е. проверки уровня и плотности электролита. Искать решение проблемы, не найдя причину - это неконструктивно. Затем сам (со знанием дела) зарядил бы АКБ до полной ёмкости. А уж затем изучал бы процесс разряда при внешних объективных факторах. Ребята, напоминаю, у меня АКБ 61 Ач и я не бедую зимой (а эта зима уже 3-я для этой АКБ).
2. Про Вебасто я так и не понял - догреватель или ППП ?
1. Купил сегодня зарядное устройство и нагрузочную вилку, притащил аккум. домой, заряжается. (Кстати, у меня тоже Varta 61Ач. И кто мне сказал, что 74 :63: )
Завтра проверю вилкой.
2. У меня предпусковой подогреватель.
3. На пятницу записался в сервис, будут отключать сигнализацию (считают, что причина в ней). Однако, субъективно будет лучше, объективно нет, наверное, посмотрим. (Тогда возникнет вопрос, а зачем ставили такую сигнализацию, если она так сажает батарею? :14: )

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#23 Сообщение zbyshek » 05 фев 2013, 22:51

c ппп вторая акб должна стоять,да и моторный маловат на 61Ач.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#24 Сообщение Nikolaevich » 05 фев 2013, 23:40

ifd писал(а):2. У меня предпусковой подогреватель.
3. На пятницу записался в сервис, будут отключать сигнализацию (считают, что причина в ней). Однако, субъективно будет лучше, объективно нет, наверное, посмотрим. (Тогда возникнет вопрос, а зачем ставили такую сигнализацию, если она так сажает батарею? :14: )
1. IFD, извините, но я ещё раз спрошу - а Вы уверены, что ППП ? Я Вас спрашивал и так, и этак, а Вы ответили очень коротко. Дело в том, что неопытному пользователю трудно сразу изучить всю машину, а T5 GP - это вообще самолёт по количеству электроники. Не путаете догреватель и ППП ? Дорабатывали ?
2. А не слишком резко Вы взялись за сигнализацию ? Может осмотреться немного ?
Последний раз редактировалось Nikolaevich 09 мар 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ifd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разряжается аккумулятор или ещё что?

#25 Сообщение ifd » 06 фев 2013, 00:08

Nikolaevich писал(а): 1. , извините, но я ещё раз спрошу - а Вы уверены, что ППП ? Я Вас спрашивал и так, и этак, а Вы ответили очень коротко. Дело в том, что неопытному пользователю трудно сразу изучить всю машину, а T5 GP - это вообще самолёт о количеству электроники. Не путаете догреватель и ППП ? Дорабатывали ?
У меня ППП.
Я его ставил дополнительно при покупке, как и сигнализацию.

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»