Страница 1 из 1

Почему не обесточиваются розетки в автомобиле при выключении

Добавлено: 04 мар 2013, 23:06
krek
Почему не обесточиваются розетки в автомобиле при выключении зажигания и после извлечения ключа зажигания,как немцы такое не предусмотрели ?
В одну из розеток на панели (салон для некурящих-вместо прикуривателя розетка меньшей мощности) включен Видеорегистратор и он получается не обесточивается при выключении зажигания, можно оставить его включенным,а это плохо,и аккум разряжается, да и лучше не оставлять без внимания Китайские приборы включенные в сеть авто и дома, пыхают только так.

Re: Почему не обесточиваются розетки в автомобиле при выключ

Добавлено: 05 мар 2013, 12:35
Nikolaevich
krek писал(а):Почему не обесточиваются розетки в автомобиле при выключении зажигания и после извлечения ключа зажигания,как немцы такое не предусмотрели ?
Да, не обесточиваются. Старайтесь покупать немецкие электроприборы. :4:

Re: Почему не обесточиваются розетки в автомобиле при выключ

Добавлено: 05 мар 2013, 21:11
vvvavto
krek писал(а):Почему не обесточиваются розетки в автомобиле при выключении зажигания и после извлечения ключа зажигания,как немцы такое не предусмотрели ?...
Скорее наоборот. На немецких автомобилях, как правило, предусмотрено постоянное питание дополнительных розеток ( использование их как питание прикуривателя - в последнюю очередь). Такое удобство позволяет не отключаться автомобильному холодильнику, различным зарядным устройствам и блокам питания, которые необходимо задействовать и в отсутствие водителя.