T5 эберспехер

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#26 Сообщение Nikolaevich » 10 мар 2013, 20:26

Витал писал(а):Я зарядил акум, все стало заводиться и каждое утро ппп включаеться и машина зводиться с пульта.
Что и требовалось доказать. С самого начала было понятно, что ситуация житейская и ничего особенного.

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#27 Сообщение Nikolaevich » 10 мар 2013, 20:35

Витал писал(а):Николаевич, не серчай, я Русский, пишу с рабочего ноута, тут кнопки залипают, второе пишу и смотрю на кнопки, на экран смотрю только потом, когда нажал кнопку ответить :)
Да я не серчаю, я только читаю, чешу репу и пытаюсь перевести термины на язык матчасти VW и электрика - нет, блин, не знаком мне такой "слэнг", вот и чувствую себя лохом. :15:
А сообщения ведь и править можно потом, если видишь "ляп" уже в опубликованном. У меня периодически так бывает. :31:

Аватара пользователя
rolik34
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:19
Репутация: 1
Город: Киров
Авто: Т5
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#28 Сообщение rolik34 » 10 мар 2013, 21:25

Витал писал(а):Акум не гарантийный случай, узнал у ОД.
если акб неисправна еще как гарантийный правда если действительно неисправна у ОД есть методики определения исправности акб. просите чеки с акб разъяснение распечаток, если нехотят или немогут звонок на горячую линию вопросы решит. :20:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#29 Сообщение Nikolaevich » 11 мар 2013, 01:03

rolik34 писал(а): звонок на горячую линию вопросы решит. :20:
Не знаю, как сейчас, а два с половиной года назад и год назад звонил на горячую линию VW - полное разочарование. Сидят на телефоне молодые девчонки, задача которых выслушать претензии и максимум, что сделать, это посоветовать другой сервис. Никаких реальных претензий к ОД не принимают. Я думал, что немцы хоть как-то контролируют это дело, что есть их представители, консультанты и т.д., оказалось, что нет. Был неприятно удивлён и очень разочарован.
P.S. Если будет тема, расскажу, как и сколько раз меня кинул ОД буквально с момента покупки. :41:

Аватара пользователя
Витал
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:23
Репутация: 0
Город: Йошка 12rus
Авто: VW T5 GP
Двигатель: CAAB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#30 Сообщение Витал » 11 мар 2013, 10:15

rolik34 писал(а):
Витал писал(а):Акум не гарантийный случай, узнал у ОД.
если акб неисправна еще как гарантийный правда если действительно неисправна у ОД есть методики определения исправности акб. просите чеки с акб разъяснение распечаток, если нехотят или немогут звонок на горячую линию вопросы решит. :20:
Это у меня не превая машина и что такое ОД и как он работает я знаю.
Были и киа и прочее, бодался, ругался, суд и т.д.
Был приятный случай у знакомого, купил ауди а7 за 5 мультов, на пробеге 68тыс\км потек сальник в кпп, машину забрали, через 2 месяца дали такую же новую.

Аватара пользователя
forklift
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:51
Репутация: 29
Город: Самара
Авто: Т5 Kasten
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#31 Сообщение forklift » 11 мар 2013, 20:50

Витал писал(а):
rolik34 писал(а):
Витал писал(а):Акум не гарантийный случай, узнал у ОД.
если акб неисправна еще как гарантийный правда если действительно неисправна у ОД есть методики определения исправности акб. просите чеки с акб разъяснение распечаток, если нехотят или немогут звонок на горячую линию вопросы решит. :20:
Это у меня не превая машина и что такое ОД и как он работает я знаю.
Были и киа и прочее, бодался, ругался, суд и т.д.
Был приятный случай у знакомого, купил ауди а7 за 5 мультов, на пробеге 68тыс\км потек сальник в кпп, машину забрали, через 2 месяца дали такую же новую.
Такие случаи, из опыта жизни, как выигрыш в спортлото. И то, если владелец юридически подкован лучше, чем юристы у дилера. Бизнес предусматривает "зарабатывание" денег, а не растрату.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#32 Сообщение Nikolaevich » 11 мар 2013, 21:14

forklift писал(а):Такие случаи, из опыта жизни, как выигрыш в спортлото. И то, если владелец юридически подкован лучше, чем юристы у дилера. Бизнес предусматривает "зарабатывание" денег, а не растрату.
Это точно. Если будет подходящая тема и все выскажутся по своим проблемам общения с ОД, то счёт будет 1 : 99 не в нашу пользу. Да простят меня хорошие ребята, работающие у ОД - они тут ни при чём, проблема выше их уровня - администрация, следующая основному принципу предприятия - получение прибыли .

Аватара пользователя
slavin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:29
Репутация: 0
Город: Самара
Авто: Т5
Двигатель: 1,9 AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#33 Сообщение slavin » 11 мар 2013, 21:32

Nikolaevich писал(а):
forklift писал(а):Такие случаи, из опыта жизни, как выигрыш в спортлото. И то, если владелец юридически подкован лучше, чем юристы у дилера. Бизнес предусматривает "зарабатывание" денег, а не растрату.
Это точно. Если будет подходящая тема и все выскажутся по своим проблемам общения с ОД, то счёт будет 1 : 99 не в нашу пользу. Да простят меня хорошие ребята, работающие у ОД - они тут ни при чём, проблема выше их уровня - администрация, следующая основному принципу предприятия - получение прибыли .
Прибыль-то прибылью, но дело в отношении к клиенту, думаю что в той же Германии совсем всё по другому, не говоря о японских концернах, кот постоянно сообщают об отзыве каких-то моделей машин из-за неисправностей :45:

Аватара пользователя
rolik34
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:19
Репутация: 1
Город: Киров
Авто: Т5
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#34 Сообщение rolik34 » 11 мар 2013, 21:37

дак и фольц отзывает немало теже плафоны - отзывная акция набившая оскомину. катушки зажигания и тд и тп . однако владельцы плюются не так горит не так гаснет...

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#35 Сообщение Nikolaevich » 11 мар 2013, 21:37

slavin писал(а):Прибыль-то прибылью, но дело в отношении к клиенту ...
Не-не-не, про отношение к клиенту мы на ночь не будем говорить - жена по утрам ругается, что во сне матом разговариваю, вспоминая посещения ОД. :49:

Аватара пользователя
slavin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:29
Репутация: 0
Город: Самара
Авто: Т5
Двигатель: 1,9 AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#36 Сообщение slavin » 11 мар 2013, 21:56

:1:
Nikolaevich писал(а):
slavin писал(а):Прибыль-то прибылью, но дело в отношении к клиенту ...
Не-не-не, про отношение к клиенту мы на ночь не будем говорить - жена по утрам ругается, что во сне матом разговариваю, вспоминая посещения ОД. :49:
Согласен, Николаевич, если будет время загляни в раздел "Турбина", масляные потёки на патрубках. Твое мнение? :19: Я там фотки выложил.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#37 Сообщение Nikolaevich » 11 мар 2013, 22:18

slavin писал(а): если будет время загляни в раздел "Турбина", масляные потёки на патрубках. Твое мнение? :19: Я там фотки выложил.
Я уже читал, смотрел. Там спец нужен, который реально знает вопрос и проделывал всякие манипуляции с турбиной. Меня бог пока миловал, тьфу, тьфу, тьфу... Я, если руками сам не делал, советов не даю. У нас есть спецы на форуме, но иногда молчат долго, может сначала читают высказанные мнения, хохочут или ругаются, а потом дают дельный совет. Ну а если серьёзно, то и работы много у ребят, жизнь теперь такая. Так что вся надежда теперь на нас, пенсионеров. :39:

Аватара пользователя
slavin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:29
Репутация: 0
Город: Самара
Авто: Т5
Двигатель: 1,9 AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#38 Сообщение slavin » 11 мар 2013, 22:42

Nikolaevich писал(а):
slavin писал(а): если будет время загляни в раздел "Турбина", масляные потёки на патрубках. Твое мнение? :19: Я там фотки выложил.
Я уже читал, смотрел. Там спец нужен, который реально знает вопрос и проделывал всякие манипуляции с турбиной. Меня бог пока миловал, тьфу, тьфу, тьфу... Я, если руками сам не делал, советов не даю. У нас есть спецы на форуме, но иногда молчат долго, может сначала читают высказанные мнения, хохочут или ругаются, а потом дают дельный совет. Ну а если серьёзно, то и работы много у ребят, жизнь теперь такая. Так что вся надежда теперь на нас, пенсионеров. :39:
:28:

Аватара пользователя
stars145
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:17
Репутация: 5
Город: староминская
Авто: каравелла т5
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: T5 эберспехер

#39 Сообщение stars145 » 05 авг 2013, 15:38

ну что там проверять, 10000 пробег, машина практически стоит, час в день работает, а мороз -30, при такой эксплуатации, скоро Витал и в двигатель полезешь, читал про движки у vvvavto?, ездить надо дольше и быстрее, ну в разумных пределах конечно. Пора вникать в технику и чистить кнопки у ноутбука, а то ОД со своими расценками быстро научит.

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»